от:Юрий Терентьев
Ещё очень хочу показать вам панораму, собраную из тифф файлов Фуджа. Это урезанный размер, оригинал-17МбПодробнее
Красота.Особенно хочится отметить небо.
от:Юрий Терентьев
Ещё очень хочу показать вам панораму, собраную из тифф файлов Фуджа. Это урезанный размер, оригинал-17МбПодробнее
от:FUJI200EXR
Чише с соньки это да,особено трава возле лавки на переднем плане,а дальше тоже что и у Фуджа .Но я не любитель смотреть полноразмеры.Полноразмер даже с Сони R1 не очень хорошо выглядит.А если эти фото смотреть "по человечески"(тоесть,просто на весь экран монитора,а не пиксели рассматривать),то выбрать лучшую не просто.Мне кажеться у Фуджа цвета "теплее",живее что ли(это мое мнение),а вот жене приглянулась больше фотка с R1.Подробнее
от: FUJI200EXR
А глаз обе радуют.
от:KotLeopold
Кадрирование спорное, конечно же - линия горизонта не должна быть посередине кадра.![]()
Но в плане качества - очень здорово.Именно таким путем и можно получать ОТЛИЧНЫЕ пейзажные и прочие картинки и проблема "каши", "листочков", "пластилина" будет забыта полностью!
Поэтому я очень прошу Вас поделиться своим опытом и вообще предлагаю провести "семинар" по панорамам. К сожалению, у меня у самого пробел в этой области и я хочу наверстать это с помощью Вас и всех остальных.
Думаю, это всем будет интересно! Заранее спасибо! :!:
Короче, ВСЕ НА СЪЕМКИ ПАНОРАМ! ;)Подробнее
от:KotLeopold
У меня сейчас наиболее затребованы Фудж-сотка и Сони F828 (а вот ЦЗ Пентакс К-х простаивает... :( ) .
Изображение Сони и Фуджа - ОЧЕНЬ ОТЛИЧАЕТСЯ. Но при этом мне нравятся кадры с обеих камер. Просто в разных условиях нужно выбрать ту, которая даст лучше картинку.
И наличие НЕСКОЛЬКИХ КАМЕР - это большое благо, это возможность выбора.Подробнее
от:Юрий Терентьев
Да,конечно. Я применил здесь слово "глубина" цветов, я имею ввиду не битовую глубину, а чисто эмоциональную составляющую, что ли, вот здесь Вы часто слышите здесь - "пластилин", он применяется как негативная оценка, но мне кажется, что отчасти в "пластинезации" и "акварелизации"(меня к стати, в садике всегда привлекало это творчество) фотографий фуджи кроется какая-то "тайна", "загадка",недосказанность, напоминает цвета,вот как на картинах Врубеля.Этим мне фотографии с фуджа сразу и понравились. Я сейчас имею ввиду чисто эмоциональный отклик, понимаете. Не беря техническую составляющую:матрица,шумы,ХА и т.д. На сони всё прямо и понятно:вот те красный, вот те синий, вот те жёлтый-это очень заметно по машинкам. У фуджа же не всё так просто...Подробнее

от:Юрий Терентьев
Вот именно! Я так и сделал, выбрав вместо зеркалки и кучи объективов (и соответствующей за них "тряски") наличие разных камер. Ну с Олимпусом С-770 я расстаюсь, отдаю родственнику, а вот с Сони и Фуджи буду работать.И они действительно дополняют друг друга.Жена иногда уезжает, и ей Сони как раз впору будет. Но всё же какая-то компактная камера нужна, вопрос какая?Подробнее
от: xoxom
да пожалуйста:
-----------------------------------------------
все внутрикамерный жипег
от: KotLeopold
Если Вы знаете только про ББ, ИСО да экспокоррекцию - то и флаг Вам в руки, а точнее - дешевый компакт! :!:
от:Bushkape
Этого в большинстве случаев достаточно, чтобы нормально снимать на любую мелкоматричную камеру. Что касаеться режимов макро/серийка - это есть в любом компакте и оперативная регулировка там не часто нужна. Остальное, что вы перечислили - это по сути рюши.
PAS у мелкоматричных - туда же относиться, ибо результат кроме как в макро нигде особо не виден.Подробнее
от: KotLeopold
А мою тему засорять не надо - она и так слишком громоздкая уже стала...
от:FUJI200EXR
Смотрю на ваше творчество и прихожу в восторг.Надеюсь и я так научюсь(за тот месяц что у меня Фудж освоил только азы, но фото уже радует меня и мое окружение).Знаю главное желание,а его хоть отбавляи. Спасибо что показываете возможности этого замечательного аппарата!!!!Подробнее
от: FUJI200EXR
Чесно говоря давно нужно было их поставить на место.Спасибо!!!!
от: KotLeopold
Короче, наскоком изучить фотографию трудно.
от: KotLeopold
Удачи Вам!
от: KotLeopold
Вам ли рассуждать тут на форуме о фотоаппаратах и о снимках?![]()
Вам ли учить других уму-разуму? :?:
от: KotLeopoldВ 95% случаев достаточно полунажатия.
Если даже те возможности, которые есть в "больших черных Фуджах" - Вам явно не по плечу и Вы считаете такие вещи, как блокировка экспозиции "рюшей"?
от: KotLeopoldНа мелкоматричных камерах - примерно так оно и есть. На компакте один раз пользовался, чтобы ГРИП в макро увеличить.Если для Вас PAS - вообще не нужен? :?:
от: KotLeopold
Зачем Вам тогда зеркалка, если снимать все равно не умеете и даже азов не знаете?
от: KotLeopoldКогда необходимо - фотками или ссылками подтверждаю.
1. Пишите аргументированные посты с иллюстрациями. Учитесь в этом плане у Александра Голубкова- вот четкий, объективный и научный подход.
от: KotLeopold
2. Уберите из постов оскорбительный тон, это мешает нормальной работе и отвлекает от сути беседы.

от:Юрий Терентьев
Сегодня вечером, задал своим фотикам задачку в условиях дефицита света(заход солнца) в нашем парке. На третьей фоторграфии две модели, услужливо согласившиеся попозировать мне, прошу обратить особое внимание. Всё снято как есть, все параметры-авто,или норм.,внутрикамерный джипег. Итак:
Olympus C-770
Fuji S100FS:
Sony R1:
Я думаю, вам интересно будет на это взглянуть.
P.S.Исправлено.Подробнее