Клуб владельцев Fujifilm FinePix S6500, S9600, S100FS, S200EXR и X-S1 : обмен опытом и прочее.

Всего 19793 сообщ. | Показаны 3781 - 3800
Re[Юрий Терентьев]:
Цитата:

от:Юрий Терентьев
Ещё очень хочу показать вам панораму, собраную из тифф файлов Фуджа. Это урезанный размер, оригинал-17Мб

Подробнее

Красота.Особенно хочится отметить небо.
Re[Юрий Терентьев]:
Цитата:

от:Юрий Терентьев
Ещё очень хочу показать вам панораму, собраную из тифф файлов Фуджа. Это урезанный размер, оригинал-17Мб

Подробнее

Кадрирование спорное, конечно же - линия горизонта не должна быть посередине кадра.
Но в плане качества - очень здорово. Именно таким путем и можно получать ОТЛИЧНЫЕ пейзажные и прочие картинки и проблема "каши", "листочков", "пластилина" будет забыта полностью!

Поэтому я очень прошу Вас поделиться своим опытом и вообще предлагаю провести "семинар" по панорамам. К сожалению, у меня у самого пробел в этой области и я хочу наверстать это с помощью Вас и всех остальных.
Думаю, это всем будет интересно! Заранее спасибо! :!:

Короче, ВСЕ НА СЪЕМКИ ПАНОРАМ! ;)
Re[FUJI200EXR]:
Цитата:

от:FUJI200EXR
Чише с соньки это да,особено трава возле лавки на переднем плане,а дальше тоже что и у Фуджа .Но я не любитель смотреть полноразмеры.Полноразмер даже с Сони R1 не очень хорошо выглядит.А если эти фото смотреть "по человечески"(тоесть,просто на весь экран монитора,а не пиксели рассматривать),то выбрать лучшую не просто.Мне кажеться у Фуджа цвета "теплее",живее что ли(это мое мнение),а вот жене приглянулась больше фотка с R1.

Подробнее

У меня сейчас наиболее затребованы Фудж-сотка и Сони F828 (а вот ЦЗ Пентакс К-х простаивает... :( ) .
Изображение Сони и Фуджа - ОЧЕНЬ ОТЛИЧАЕТСЯ. Но при этом мне нравятся кадры с обеих камер. Просто в разных условиях нужно выбрать ту, которая даст лучше картинку.
И наличие НЕСКОЛЬКИХ КАМЕР - это большое благо, это возможность выбора. И пусть камеры имеют плюсы-минусы, все равно надо ценить их и любить... :D
Re[FUJI200EXR]:
Цитата:
от: FUJI200EXR
А глаз обе радуют.


Да,конечно. Я применил здесь слово "глубина" цветов, я имею ввиду не битовую глубину, а чисто эмоциональную составляющую, что ли, вот здесь Вы часто слышите здесь - "пластилин", он применяется как негативная оценка, но мне кажется, что отчасти в "пластинезации" и "акварелизации"(меня к стати, в садике всегда привлекало это творчество) фотографий фуджи кроется какая-то "тайна", "загадка",недосказанность, напоминает цвета,вот как на картинах Врубеля.Этим мне фотографии с фуджа сразу и понравились. Я сейчас имею ввиду чисто эмоциональный отклик, понимаете. Не беря техническую составляющую:матрица,шумы,ХА и т.д. На сони всё прямо и понятно:вот те красный, вот те синий, вот те жёлтый-это очень заметно по машинкам. У фуджа же не всё так просто...
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
Кадрирование спорное, конечно же - линия горизонта не должна быть посередине кадра.
Но в плане качества - очень здорово. Именно таким путем и можно получать ОТЛИЧНЫЕ пейзажные и прочие картинки и проблема "каши", "листочков", "пластилина" будет забыта полностью!

Поэтому я очень прошу Вас поделиться своим опытом и вообще предлагаю провести "семинар" по панорамам. К сожалению, у меня у самого пробел в этой области и я хочу наверстать это с помощью Вас и всех остальных.
Думаю, это всем будет интересно! Заранее спасибо! :!:

Короче, ВСЕ НА СЪЕМКИ ПАНОРАМ! ;)

Подробнее


Спасибо большое,коллеги, за хорошую оценку моим стараниям :P
Как я пришёл к панорамам? Мне не хватало широкого угла, хотелось больше пространства, "воздуха"! И тут я понял, что любой широкий угол имеет ограничения. Узнал о программе Автопано, и попробовал - понравилось. Фотографирую несколько совмещённых кадров, установив фотоаппарат верикально, а затем программа сама сшивает панораму. Но здесь есть несколько моментов,нужно с каждым новым кадром,захватывать старый и держать линию горизонта.Лучше это конечно делать со штатива, но у меня штатива нет, снимаю всё с рук. При определённой сноровке-нормально. Снимать лучше в Рав: во-первых программа понимает Рав-файлы(вот только не знаю про 200 и НS10), во-вторых, лучше и красочней всего программа лепит панорамы из тифф файлов. Наиболее удачнее всего сшиваются панорамы из трёх-четырёх кадров, они тогда не узкие и их легче рассматривать. Мы с женой научились даже,помещать себя и людей в панорамах. Снимаем поочереди, меняясь местами,а потом сшиваем. В некоторых панорамах не подкопаешься-всё так встроенно. В общем то и весь "секрет".
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
У меня сейчас наиболее затребованы Фудж-сотка и Сони F828 (а вот ЦЗ Пентакс К-х простаивает... :( ) .
Изображение Сони и Фуджа - ОЧЕНЬ ОТЛИЧАЕТСЯ. Но при этом мне нравятся кадры с обеих камер. Просто в разных условиях нужно выбрать ту, которая даст лучше картинку.
И наличие НЕСКОЛЬКИХ КАМЕР - это большое благо, это возможность выбора.

Подробнее


Вот именно! Я так и сделал, выбрав вместо зеркалки и кучи объективов (и соответствующей за них "тряски") наличие разных камер. Ну с Олимпусом С-770 я расстаюсь, отдаю родственнику, а вот с Сони и Фуджи буду работать.И они действительно дополняют друг друга.Жена иногда уезжает, и ей Сони как раз впору будет. Но всё же какая-то компактная камера нужна, вопрос какая?
Re[Юрий Терентьев]:
Цитата:

от:Юрий Терентьев
Да,конечно. Я применил здесь слово "глубина" цветов, я имею ввиду не битовую глубину, а чисто эмоциональную составляющую, что ли, вот здесь Вы часто слышите здесь - "пластилин", он применяется как негативная оценка, но мне кажется, что отчасти в "пластинезации" и "акварелизации"(меня к стати, в садике всегда привлекало это творчество) фотографий фуджи кроется какая-то "тайна", "загадка",недосказанность, напоминает цвета,вот как на картинах Врубеля.Этим мне фотографии с фуджа сразу и понравились. Я сейчас имею ввиду чисто эмоциональный отклик, понимаете. Не беря техническую составляющую:матрица,шумы,ХА и т.д. На сони всё прямо и понятно:вот те красный, вот те синий, вот те жёлтый-это очень заметно по машинкам. У фуджа же не всё так просто...

Подробнее

Да, с цветом Фуджи работает очень здорово! И что интересно: даже при съемке на высоких ИСО - цвета в целом сохраняются!
Вот снимал на конференции профессора из Литвы (симпатичная женщина, да? :D ),
снимал на полном ЗУМе, света мало, пришлось ставить ИСО 6400! Немало!
Конечно же, шумы и прочее - подпортили картинку, но почистил и в целом для экранки - деталей вполне хватает.



Но прикол в другом: даже при этой ИСО 6400 цветопередача - вполне живая!
Впрочем, не всем это понятно. Для многих цвет - вообще ерунда, им явно камеры от Фуджи не нужны!
Re[KotLeopold]:
Для ИСО 6400 отлично, просто замечательно!
KotLeopold и Юрий
Смотрю на ваше творчество и прихожу в восторг.Надеюсь и я так научюсь(за тот месяц что у меня Фудж освоил только азы, но фото уже радует меня и мое окружение).Знаю главное желание,а его хоть отбавляи. Спасибо что показываете возможности этого замечательного аппарата!!!!
Re[Юрий Терентьев]:
Цитата:

от:Юрий Терентьев
Вот именно! Я так и сделал, выбрав вместо зеркалки и кучи объективов (и соответствующей за них "тряски") наличие разных камер. Ну с Олимпусом С-770 я расстаюсь, отдаю родственнику, а вот с Сони и Фуджи буду работать.И они действительно дополняют друг друга.Жена иногда уезжает, и ей Сони как раз впору будет. Но всё же какая-то компактная камера нужна, вопрос какая?

Подробнее

Я присматриваюсь к Кодакам пока что.
В ветке про Кодак Z915 новички показывали с него замечательный снимки!
Но это еще не решено...
Re[xoxom]:
Цитата:
от: xoxom
да пожалуйста:

-----------------------------------------------

все внутрикамерный жипег



Спасибо.
Я так и знала.
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold

Если Вы знаете только про ББ, ИСО да экспокоррекцию - то и флаг Вам в руки, а точнее - дешевый компакт! :!:

Этого в большинстве случаев достаточно, чтобы нормально снимать на любую мелкоматричную камеру. Что касаеться режимов макро/серийка - это есть в любом компакте и оперативная регулировка там не часто нужна. Остальное, что вы перечислили - это по сути рюши.
PAS у мелкоматричных - туда же относиться, ибо результат кроме как в макро нигде особо не виден.
Re[Bushkape]:
Цитата:

от:Bushkape
Этого в большинстве случаев достаточно, чтобы нормально снимать на любую мелкоматричную камеру. Что касаеться режимов макро/серийка - это есть в любом компакте и оперативная регулировка там не часто нужна. Остальное, что вы перечислили - это по сути рюши.
PAS у мелкоматричных - туда же относиться, ибо результат кроме как в макро нигде особо не виден.

Подробнее

Вам ли рассуждать тут на форуме о фотоаппаратах и о снимках?
Вам ли учить других уму-разуму? :?:
Если даже те возможности, которые есть в "больших черных Фуджах" - Вам явно не по плечу и Вы считаете такие вещи, как блокировка экспозиции "рюшей"? Если для Вас PAS - вообще не нужен? :?:

Зачем Вам тогда зеркалка, если снимать все равно не умеете и даже азов не знаете?

Да уж, воинствующее невежество - это ужасная вещь...
Поэтому я предлагаю Вам:
1. Пишите аргументированные посты с иллюстрациями. Учитесь в этом плане у Александра Голубкова - вот четкий, объективный и научный подход.
2. Уберите из постов оскорбительный тон, это мешает нормальной работе и отвлекает от сути беседы.

Если же Вы будете игнорировать мои замечания, то я буду просто вытирать ВСЕ ВАШИ ПОСТЫ, которые не соответствуют выдвинутым выше несложным условиям.

То же касается остальных доморощенных теоретиков! Попрошу быть корректными и четкими! :!:
Или создайте очередную ветку "Какой аЦтой - фотоаппараты Фуджи!" и там резвитесь, сколько Вам влезет! А мою тему засорять не надо - она и так слишком громоздкая уже стала...
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
А мою тему засорять не надо - она и так слишком громоздкая уже стала...

Чесно говоря давно нужно было их поставить на место.Спасибо!!!!
Re[FUJI200EXR]:
Цитата:

от:FUJI200EXR
Смотрю на ваше творчество и прихожу в восторг.Надеюсь и я так научюсь(за тот месяц что у меня Фудж освоил только азы, но фото уже радует меня и мое окружение).Знаю главное желание,а его хоть отбавляи. Спасибо что показываете возможности этого замечательного аппарата!!!!

Подробнее

Скажу Вам честно: снимаю я давно, фотографического опыта у меня НАМНОГО больше, чем у большинства "бродячих зеркальщиков", которые пытаются что-то вещать в нашей ветке, при этом не зная даже основ фотографии. Короче, наскоком изучить фотографию трудно.
Поэтому наберитесь терпения и постепенно пойдут хорошие снимки. Тут как в музыке: надо работать годами, чтобы достичь успеха.
А надеяться купить скрипку Страдивари и за счет этого сразу начать играть гениально - удел людей глупых...
Удачи Вам!
Re[FUJI200EXR]:
Цитата:
от: FUJI200EXR
Чесно говоря давно нужно было их поставить на место.Спасибо!!!!

Спасибо за поддержку!
Признаюсь: у меня в последний месяц была большая нагрузка, уставал.
А сейчас немного отоспался, отдохнул и взялся за дело... :D
Опять же, наши "гости" уже вроде высказались, слова "пластилин" и "каша" уже звенят в ушах.

Если у них есть РЕАЛЬНЫЕ доводы - пожалуйста!
Если сказать больше нечего - почему бы им вежливо не промолчать? :?:
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
Короче, наскоком изучить фотографию трудно.

Чесно говоря я и не надеялся,во всем по быстрому разобраться.Быстро можно только в автомате на мыльницу снимать. А уж если в руках аппарат в который заложены творческие возможности,то тут уже время нужно.Ну и конечно все приходит только с опытом,как в прочем и во всем остальном.



Цитата:
от: KotLeopold
Удачи Вам!

Спасибо!
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
Вам ли рассуждать тут на форуме о фотоаппаратах и о снимках?
Вам ли учить других уму-разуму? :?:

Фотки мне мои вполне нравяться. Вполне сносный любительско-семейный уровень.
Цитата:
от: KotLeopold

Если даже те возможности, которые есть в "больших черных Фуджах" - Вам явно не по плечу и Вы считаете такие вещи, как блокировка экспозиции "рюшей"?
В 95% случаев достаточно полунажатия.
Цитата:
от: KotLeopold
Если для Вас PAS - вообще не нужен? :?:
На мелкоматричных камерах - примерно так оно и есть. На компакте один раз пользовался, чтобы ГРИП в макро увеличить.
А выдержка при компактных диафрагмах(f4 предположим) или так уже достаточно короткая, или же укорачиваеться за счет ИСО.

Цитата:
от: KotLeopold

Зачем Вам тогда зеркалка, если снимать все равно не умеете и даже азов не знаете?

Да чуть-чуть умею, азы знаю.
Цитата:
от: KotLeopold

1. Пишите аргументированные посты с иллюстрациями. Учитесь в этом плане у Александра Голубкова - вот четкий, объективный и научный подход.
Когда необходимо - фотками или ссылками подтверждаю.
Цитата:
от: KotLeopold
2. Уберите из постов оскорбительный тон, это мешает нормальной работе и отвлекает от сути беседы.

Этого не было. На личности не переходил.
Re[Bushkape]:
Короче говоря, давайте уточним:
- в данной ветке Вы все же - только гость! :!: Будьте чуть скромнее, и к Вам потянутся люди... ;)
- рассуждения о том, что именно Вам не нужно - мы уже слышали и хорошо все поняли, можете не повторять, это утомляет...
- если Вы хотите прояснить какие-то моменты, то давайте делать это АРГУМЕНТИРОВАННО, ЧЕТКО, ЯСНО, ОБЪЕКТИВНО,
- и главное: не надо пытаться подогнать всю фотографию под прокрустово ложе ваших понятий! Ибо у каждого свое понимание...

Ну и в плане понимания - закину фото, снятое при совсем плохом свете и ИСО 3200. Для Вас, скорее всего - это только шумы, а для меня - классное фото:


Re[Юрий Терентьев]:
Цитата:

от:Юрий Терентьев
Сегодня вечером, задал своим фотикам задачку в условиях дефицита света(заход солнца) в нашем парке. На третьей фоторграфии две модели, услужливо согласившиеся попозировать мне, прошу обратить особое внимание. Всё снято как есть, все параметры-авто,или норм.,внутрикамерный джипег. Итак:

Olympus C-770






Fuji S100FS:







Sony R1:






Я думаю, вам интересно будет на это взглянуть.

P.S.Исправлено.

Подробнее

Что-то у вас с портретами не ладится. На фужди вообще фокус непонятно куда ушёл. ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.