Камрады, нужна помощь в сборе статистики. Автофокус или ручной фокус?

Всего 129 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re: Камрады, нужна помощь в сборе статистики. Автофокус или ручной фокус?
80% MF 20% AF
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Камрады, нужна помощь в сборе статистики. Автофокус или ручной фокус?
Цитата:

от:TPAKTOP
Ну не меня, же. Изначально я писал, в первом сообщении: "светосильная оптика, открытая диафрагма, отсутствие микропризм и клиньев". Предположим, светосильная оптика и микропризмы/клинья тут есть, но диафрагма то прикрыта. Ведь так? :)
Как минимум до f/5.6 а то и до f/8. Я полагаю, это нельзя не признать. :)

Подробнее


ну так... фокусное 150, диафрагма... не помню, наверное и правда в районе 5.6, а то машина бы в ГРИП не влезла :-)
Кто ж вплотную к машине-то на трассу полезет...

собственно, смысла снимать "динамику" так, чтобы объект съемки не лез в ГРИП - как-то не вижу.

если только с горя...
Re: Камрады, нужна помощь в сборе статистики. Автофокус или ручной фокус?
99,9 % - автофокус. Когда он есть. Когда нет - 100 % - МФ.
Re: Камрады, нужна помощь в сборе статистики. Автофокус или ручной фокус?
90 AF, 10 MF. Просто лень :( . 5 лет назад было 50/50. :)
Re: Re: Камрады, нужна помощь в сборе статистики. Автофокус или ручной фокус?
Раньше 100% АФ на Минольте Динакс 5, теперь 100% МФ на Минольте СРТ :D
Re: Re: Re: Re: Re: Камрады, нужна помощь в сборе статистики. Автофокус или ручной фокус?
как обешался, примеры MF.
Это сканы с 10х15. Сканил не я, так что претензии по цветам и вообще качеству не принимаются
Все без обработки, без кропа, только ресайз.

Цитата:
от: Евгений Бес
на minolta X-700 + 58/1.4, открытая дырка - вполне рабочая в статике, штатив не требуется.


роккор 58/1.4 на открытой дырке
http://www.kadis.net/etc/58_14.jpg
роккор 135/2.8 на открытой дырке
http://www.kadis.net/etc/135_28.jpg

Цитата:

Динамика с малой ГРИП в ручнике возможна, но требует идеальной механики и хороших навыков.


Юпитер-21М 200/4 (далеко от идеала) на открытой дырке
выдержка 1/30 сек !
http://www.kadis.net/etc/200_4_1.jpg
http://www.kadis.net/etc/200_4_2.jpg
(внимательно смотрим на грудь )

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Камрады, нужна помощь в сборе статистики. Автофокус или ручной фокус?
Цитата:
от: TPAKTOP
Цитата:

от:SS-18

постушайте, ТРАКТОР, вы и в самом деле думаете, что все знаете лучше всех...


Не, куда уж мне. Но лучше некоторых, наверное да. :)
...
Это было дано к тому, что бы легче было осознать тот факт, что естественно - легко сделать резкий снимок в яркий солнечный день, прижав диафрагму. Тогда особо и точность не нужна. А когда портретником снтмаешь с DOF в 1 см или динамику при слабом освещении, то в этом случае методика - прижал, само в DOF влезет, уже не пройдет. Конечно, можно, например в случае динамики, парировать подсвечивая вспыхой, но это уже другой свет, другие тени, другие тона и полутона.

Подробнее

- это и есть то, что вы знаете "лучше некоторых" и хотели до сознания общественности донести с такими трудами? :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Камрады, нужна помощь в сборе статистики. Автофокус или ручной фокус?
офф
[quote=Евгений Бес]как обешался,...
[quote]
Евгений - полтинник Rokkor отлично рисует... лишний раз убедился, если есть фото с задним планом поближе - хотел бы взглянуть.. можно на мыло.
Re: Камрады, нужна помощь в сборе статистики. Автофокус или ручной фокус?
90% - AF и 10% - MF
Re: Re: Re: Камрады, нужна помощь в сборе статистики. Автофокус или ручной фокус?
Цитата:
от: Erick John Stark
Раньше 100% АФ на Минольте Динакс 5, теперь 100% МФ на Минольте СРТ :D


Erick, а чем на SRT пользуетесь? :)
Re: Камрады, нужна помощь в сборе статистики. Автофокус или ручной фокус?
AF-95%
MF-5%

Ибо пока в основном репортаж на ходу...
Re: Re: Re: Камрады, нужна помощь в сборе статистики. Автофокус или ручной фокус?
Цитата:
от: Erick John Stark
Раньше 100% АФ на Минольте Динакс 5, теперь 100% МФ на Минольте СРТ :D


на самом деле была бы прекрасная пара, если б объективы туда-сюда без проблем перетыкались. А еще лучше SRT+X-700+D7
Re: Re: Re: Re: Re: Камрады, нужна помощь в сборе статистики. Автофокус или ручной фокус?
Цитата:
от: Anarchist
Цитата:

от:Евгений Бес
Цитата:

от:Erick John Stark
Раньше 100% АФ на Минольте Динакс 5, теперь 100% МФ на Минольте СРТ :D
на самом деле была бы прекрасная пара, если б объективы туда-сюда без проблем перетыкались. А еще лучше SRT+X-700+D7

Подробнее

С такими пожеланиями вам к Ниппон Когакычу :).

Подробнее


не, я предпочитаю женщин
Re: Камрады, нужна помощь в сборе статистики. Автофокус или ручной фокус?
MF 100% как MF так и AF камерами.
Но следует иметь в виду, что топовых AF-зеркалок (F5, F6) у меня нет и не было, и спорт/танцы не снимаю (хотя болиды в виде детей попадаются).
Re: Re: Re: Re: Re: Камрады, нужна помощь в сборе статистики. Автофокус или ручной фокус?
Цитата:
от: Anarchist
Цитата:
от: Юрий Трубников
Цитата:
от: Erick John Stark
Раньше 100% АФ на Минольте Динакс 5, теперь 100% МФ на Минольте СРТ :D


Erick, а чем на SRT пользуетесь? :)

Пока Rokkor 50/1.4 (внешне хорош).


Виноват, но я спрашивал у Erick John Stark...
Причем здесь возник Anarchist ???
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Камрады, нужна помощь в сборе статистики. Автофокус или ручной фокус?
Цитата:
от: Юрий Трубников
Виноват, но я спрашивал у Erick John Stark...
Причем здесь возник Anarchist ???

Бот?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Камрады, нужна помощь в сборе статистики. Автофокус или ручной фокус?
Пока не кончилась пятница (у меня). Пью пиво и размышляю, не пришла ли пора собирать статистику о необходимости в фотографической практике инструментального экспозамера? Матричного, точечного, центрально-взвешенного, и как частности - отраженного и падающего света. Левым, правым, а также обоими (в случае наличия) глазами с последующим усреднением результата и логарифмической поправкой на скрытое косоглазие.
Оффтоп: 2 Евгений Бес
Евгений, а Вы, случайно, не в ООО "Кадис" работаете?
Re: Оффтоп: 2 Евгений Бес
Цитата:
от: NataM
Евгений, а Вы, случайно, не в ООО "Кадис" работаете?


да
Re: Камрады, нужна помощь в сборе статистики. Автофокус или ручной фокус?
MF
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.