Камеры и объективы Fujifilm

Всего 13592 сообщ. | Показаны 11661 - 11680
RE[Pomo]:
X-Pro 3 + EF 16/2.8

RE[Pomo]:
x-PRO 3+ EF 23/2
RE[Pomo]:

проспект
by sergey sergey, on Flickr
Fujifilm X-T20
XF18-55mmF2.8-4
RE[Pomo]:
Classic negative
[img=1024x683]
[/img]
RE[Pomo]:
Тут по ходу фокус не долетел:)
[img=1024x683]
[/img]
RE[Pomo]:
Fuji X-E3 XF16mmF2.8 R WR


Fuji X-E3 Sigma 18-35mm f/1.8 Art


Fuji X-E3 Sigma 18-35mm f/1.8 Art
RE[serg_ufa]:
от: serg_ufa
 но ветка всё же про Фуджи, 

Так обсуждайте фототехнику фуджи! Кто вам не дает!
RE[Pomo]:
Fujifilm X-T20
XF18-55mmF2.8-4 

дорога
by sergey sergey, on Flickr
RE[Pomo]:


RE[Kvit]:
от:Kvit
Что до стиля фотографии, в  эту тему загляните. Нахожу сходство. 

зы С удовольствием читаю, до середины дошел. На 716 стр. сейчас.))
Подробнее

Не поленюсь еще раз сказать спасибо! Ветка очень понравилась, курю ее с удовольствием. Пока что интереснее не находил.
RE[Василий Чишко]:
Сам с удовольствием читаю.
RE[Pomo]:
Опрос про лайки и дизлайки >>>>>>
RE[Pomo]:
Я против анонимности. Если собрались пообщаться, то давайте общаться открыто, нормально, как взрослые и адекватные люди. Давайте нести ответственность за свои слова. Я также против "кликух". Покажи своё имя, данное родителями, покажи своё лицо и говори честно. Согласен, есть сайты, где удобно голосовать за фото простыми +-, но там другая цель и другая специфика. Тут форум, он как раз и создан для общения, в этом по сути его предназначение.
Прекрасно понимаю, что сказал это в пустоту.
А просто знайте.
RE[Pomo]:
XT3 10-24

RE[Pomo]:
Закат 02.2024

XS10 + Sigma 10-18
RE[Василий Чишко]:
от: Василий Чишко
Господа фудживоды, поставившие моей фотографии минусы. Очень прошу, без обид, объясните мне

Один прилетел и от меня.
Даже не знаю как бы сказать по мягче
(я нихрена не обяснил и в описании тоже не написал, НО требую обяснений от других !).

Вы когда публикуете свои нетленные шедевры, в интернете
Всегда пробуйте, пытайтесь задуматся, что я снимал, зачем я снимал и как  навать эту работу !
Если работа, Без деталей, без сюжета, без технических идей - как это понять другим ???
И уже тогда когда сможете придумять что сняли и как всё это назвать станет самому понятней.
Если же на фото нет не смысловой не технической нагрузки - это всегда минус глазами смотряшего 
(и он не обязан заниматся расшифровкой хрен пойми чего) !
Примите как должное, работайте над этим !

Допустим если Вы поборите лень и подпишете например:
Абстракция на тему тени или что я хотел сказать другим и т.п. 
это уже работа которую можно понимать, 
автор что то думал, с точки наблюдателя видел так и т.д.
И как минимум это уже не минус !

Без обид !
RE[Pomo]:
Коллеги, убедительная просьба в разделе "О сайте "Клуб Foto.ru", в теме "Опрос про лайки и дизлайки" высказать свое мнение (проголосовать) о лайках/дизлайках.
RE[Pomo]:



Pro-1/35-1,4
RE[Vital]:
Даже не знаю как бы сказать по мягче
(я нихрена не обяснил и в описании тоже не написал, НО требую обяснений от других !).


Я уже писал чего я "требую". Я прошу всего-лишь нормального человеческого общения. На всем понятном языке. Что вы вложили в свой минус мне никак не понять. Вот и прошу РАСШИФРУЙТЕ.
То, что вы написали сейчас можно было написать тогда без вопросов с моей стороны. А просто минус в свой адрес НИ ОДИН человек не расшифрует правильно. Вот и все.


Вы когда публикуете свои нетленные шедевры, в интернете
Всегда пробуйте, пытайтесь задуматся, что я снимал, зачем я снимал и как  навать эту работу !
Если работа, Без деталей, без сюжета, без технических идей - как это понять другим ???


А вот за это ВАМ огромное спасибо!!!   Я действительно стараюсь не снимать головой. Я много лет снимал головой. И по книгам. И по правилам. Трети, горизонт и пр. Я вообще же начитанный. (так думал) Тогда тоже свои снимки очень нравилось. Пейзажи и сейчас растаскивают на календари, пишут с них картины маслом, оформляют офисы и кафешки. Все это куда-то ушло. Пока во всяком случае. А сейчас у меня такой период, что нет, та унылость не нравится. Я не стал снимать "головой" ( ну т.е. обдумывать зачем, почему, как, кому, искать ракурс, свет и т.д.) а нажимаю только тогда, когда что-то едва и незаметно "промелькнет" в глазах. И даже не в глазах. Каким-то чутьем, какими-то подсказками понимаю, что нужно это снять. 
Я не знаю зачем это все я вам рассказываю, но я верю что люди лучше, чем они о себе заявляют. Надеюсь (и желаю) у вас тоже наступит такой период. Но он не сладкий.
Название - это костыли. (Обычное обозначение местности не в счет.) Когда снимка нет - ему помогают названием. Вернее помогают зрителю понять что там снято. Иногда и оно не помогает. А чаще всего получается и снимок понятный, и название шикарное, и качество запредельное, а эмоций нет. Завершенный снимок названия не требует. Точка.
Вы просили без обид. Можно я вас попрошу о том-же?
Без обид. 
Если вы не поняли кадра, то почему пинаете меня а не себя? 


И уже тогда когда сможете придумять что сняли и как всё это назвать станет самому понятней.
Если же на фото нет не смысловой не технической нагрузки - это всегда минус глазами смотряшего 
(и он не обязан заниматся расшифровкой хрен пойми чего) !
Примите как должное, работайте над этим !


Вы еще раз подтвердили избитую истину - Красота в глазах смотрящего.


И еще раз!!! Оценки мне не нужны. На минусы мне плевать. Я не терплю АНОНИМНОСТИ, т.е. ТРУСОСТИ - для меня это одно. Не стройте из себя БОГОВ, могущих кого-то ОЦЕНИВАТЬ и УЧИТЬ.

Очень надеюсь, придет тот час, когда меня поймете. Будет стыдно за "прошлое", но это все-же лучше, чем если он не придет.

Как договорились БЕЗ ОБИД! Прочитайте мой текст еще раз с нормальной дружеской интонацией. Я вам не враг и вы мне тоже.






RE[Василий Чишко]:
от:Василий Чишко
X-T1 + (?)

Подробнее

автору снимка - лично я не могу оценить данный снимок.
минусы я прочел.
уважаемые коллеги, поставившие два плюса. объясните, пожалуйста, что вы такого увидели в этом снимке, позволившее поставить лайки. к какой категории фотографии это относится? это технический вариант, демонстрирующий возможности камеры или какой-то вид искусства? 
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта