от:Viktor75Подробнее
Красиво там у вас. Фотки классные как всегда +++!
от:Viktor75Подробнее
от: Виталий Тарабрин
Красиво там у вас. Фотки классные как всегда +++!
от: Виталий Тарабрин
Красиво там у вас. Фотки классные как всегда +++!






от: multydrew
Недавно купил себе Sigma 18-50/2.8, Буду краток:
- бленда на сигме жуткого дизайна и пользоваться объективом не приятно,
- смена ФР производится против часовой стрелки (мне неудобно)
от: second
То есть если брать то лучше 23-й чем 32-й?Особенно если снимаешь все подряд и особенно стрит!?
от:Виталий Тарабрин
Спасибо! Очень интересно! На буржуйских форумах читал что некоторые жалуются что у Сигмы 18-50 диафрагма 2.8 не "настоящая" , якобы камера выставляет экспозицию как на F/4 на других родных линзах Фуджи. Не замечали подобного?Подробнее
от: Skiv
Приветствую!
Кто-нибудь знает, что случилось с fujiclub.pro? Будет жить, или всё?
от: multydrew
Недавно купил себе Sigma 18-50/2.8, как потенциальную замену своему 18-55/2.8-4
от: vkdev
сертификат сдох просто, 21го января. сайт работает.
от:rezidentk3
Спасибо за сравнение, после трех фиксов от сигмы 16-30-56 мне 18-50 показался слегка не резким во всем диапазоне, отказался от его приобретения, почему то 18-55 родной в этом плане мне помнится более приятным, хотя я не пользовался им уже очень давно. Прямой тест делал только с фиксами от сигмы.Подробнее



от: multydrew
Обычная история - удобство «зума» против качества изображения фиксов.
от:Sp_
X-H2/ XF 18 mm f/1.4
Прошелся с утра пару километров вдоль речки и туман везде разный и оттенки воды. Удивительное делоПодробнее
от: _Chrome_![]()
Эх, хорошо на Юбилейном - есть где с камерой прогуляться!