Камеры и объективы Fujifilm

Всего 22846 сообщ. | Показаны 8741 - 8760
Re[Виталий Тарабрин]:
XF 18/2 хуже по автофокусу и по резкости, чем Xf 23/2. А 18/1.4 сильно крупней и дороже.

Пока что у меня самый часто используемый объектив для помещений - Xf 23/2.
Re[Pomo]:
Про 18/2.0 речи не идет. Новый 18 f/1.4 - выдает идеальную технически картинку. 23 f/2 до него далеко. Да боже мой 370 грамм (Fujifilm XF 18mm f/1.4 R LM WR) уже тяжело? Да маленький объектив прикольно конечно и комфортно, но не ценой качества.
Re[Pomo]:Fujifilm X-T4 Viltrox AF 13/1.4 XF
Re[Pomo]:Fujifilm X-T4 Viltrox AF 13/1.4 XF
Re[Pomo]:Fujifilm X-T4 XF23mmF2 R WR
Re[Виталий Тарабрин]:
Цитата:
от: Виталий Тарабрин
23 f/2 до него далеко.

При слепых тестах всё будет не так очевидно. ;)

ЗЫ Бесспорно 23/2 по картинке менее светосилен и имеет софт эффект на МДФ, но зная это сопоставимую картинку с более дорогим стеклом получить не так и сложно. Не плохой он 23/2 по качеству, не надо на столько принижать его качества.
Re[Pomo]:
Цитата:

от:Pomo
Светосильные объективы нужны больше для коммерции, при съемке в темных помещениях. Для стрита обычно за глаза f/2. Я бы даже хотел, чтобы Fuji выпустили компактный блинчик XF 23/2.8 с защитой от влаги и пыли и быстрой фокусировкой. Взял бы такой.

Подробнее

Блинчик бы в тему конечно был...

ЗЫ В коммерции же поголовно со вспышкой бегают и зумами 2.8/4? Разве не так?
Re[Андрей Варкентин]:
Андрей, я снимаю на 23 f/2. Если вы не заметили, последний снимок сделан на него. Пишу свое мнение, тк имею оба. Форум для этого. Сделаю сегодня десяток снимков в похожих условиях, обе линзы в рюкзаке. Выложу. Смотрите сами. На тесты нет времени и никакого желания, тк результаты сравнения очевидны. 23 f/2, отличная линза и отрабатывает свои деньги, но просто смешно не признавать очевидного.
Re[Андрей Варкентин]:
Для документального репортажа можно использовать зум. А вот портреты на зум обычно не очень красивые. Многие коммерческие фотографы используют связку XF 23/1.4 и XF 56/1.2.

У меня был XF 56/1.2. Очень хороший объектив, который даёт красивую картинку. Но он заметно крупней-тяжелей, чем объективы f/2 и для меня оказался избыточным.
Re[Виталий Тарабрин]:
Цитата:

от:Виталий Тарабрин
Андрей, я снимаю на 23 f/2. Если вы не заметили, последний снимок сделан на него. Пишу свое мнение, тк имею оба. Форум для этого. Сделаю сегодня десяток снимков в похожих условиях, обе линзы в рюкзаке. Выложу. Смотрите сами. На тесты нет времени и никакого желания, тк результаты сравнения очевидны. 23 f/2, отличная линза и отрабатывает свои деньги, но просто смешно не признавать очевидного.

Подробнее

Да, XF 23/2 - объектив из разряда must have. У меня он стал самым часто используемым. Маленький, резкий, бесшумный, достаточно светосильный, моментально фокусируется, WR и блендой в комплекте.

Самый резкий объектив, что у меня был - Carl Zeiss Sonnar T*35/2 на камере Sony RX1. Я против него сравнивал множество объективов Fujifilm. Так вот, наиболее близко подобрались XF 23/2 и еще мануальный самьянг 21/1.4.

p.s. Сейчас еще думаю, что Leica Summilux 23/1.7 на Leica Typ 113 мог бы потягаться с тем цейсом.
Re[Pomo]; [TROY]:
Цитата:
от: Pomo
Приятная атмосфера )

Цитата:
от: TROY

Спасибо!
Re[Pomo]:
Добавлю немного. Светосильный объектив в руку где освещенность желает лучшего. Например вечерний город, я достаточно снимал. В режимное время людей на улице еще много и нужно постоянно искать компромисс между смазом от движения и шумами от высоких ИСО. Поэтому f/1.4 - тут просто необходим, ну а ГРИП - тут не ошибаться с дистанцией до передней сцены.
Я согласен с Виталием что последние фиксы фуджи - они перекрывают все направления, ну может быть габариты имеют кому то значения - они больше. И еще один момент, люди часто покупают объективы - потом они им уже не нравятся и они покупают другие. Это все дополнительные траты.
Re[Pomo]:
Т30+Вилтрокс 13/1,4
Церковь в моём городке


Re[_Chrome_]:
Цитата:

от:_Chrome_
 DSCF1476_Panorama

Подробнее


Красиво!
Re[Pomo]:
Цитата:
от: Pomo
XF 18/2 хуже по автофокусу и по резкости, чем Xf 23/2. А 18/1.4 сильно крупней и дороже.

Пока что у меня самый часто используемый объектив для помещений - Xf 23/2.

То есть если брать то лучше 23-й чем 32-й?Особенно если снимаешь все подряд и особенно стрит!?
Re[second]:
Цитата:
от: second
Красиво!

Re[Pomo]:X Pro-1/TTA-50-1,2




Про псину! :) ISO 3200,очень плохое ночное освещение.JPEG из камеры.
Re:
Что-то ветка в последнее время оживилась. С чего бы это? :)


Vitalij_K., _Chrome_, Виталий Тарабрин
Цитата:

от:Vitalij_K.

Подробнее

Цитата:

от:_Chrome_



Подробнее

Цитата:

от:Виталий Тарабрин



Подробнее

Понравились карточки!!!
Re[Pomo]:
X-M1 XC16-50mm

X-E3 Samyang 24/1.4(8.0)

X-E3 Samyang 24/1.4(8.0)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.