Калибровка LCD (скромный вопрос :oops: )

Всего 47 сообщ. | Показаны 41 - 47
Re[reef]:
Цитата:
от: reef

Profile Maker может работать с произвольными референсами, в том числе с 265 шагами по серой шкале. Только промеры долго делаются,минут 30...


а им монитор отдельно от принтера можно откалибровать?

да мне хоть всю ночь пускай меряет лишбы качественно :)
Re[BaCeK]:
Вообще-то любое устройство (монитор, сканер, принтер, камера) настраивается (калибруется, профилируется) независимо от других устройств. И, когда они все откалиброваны и охарактеризованы, тогда-то и наступает полное счастье!
ПМ все это умеет делать.
Re[Alex N Alex]:
Прочитала вашу дискуссию, много полезного. Только я не очень поняла, что значит по-русски "simple power functions"? Уточните, пожалуйста, для меня, чайника))))
Re[Alex N Alex]:
Тоже сейчас начал использовать basiccolor. кто то может объяснить разницу между типами хроматической адаптации при калибровке? желательно поподробнее :)
Программа предлагает три: Cat02(из ciecam 02) ; Bradford ; Kries (HPE)

Спасибо!
Re[miyklusha]:
Цитата:
от: miyklusha
100 для LCD явно мало, у Вас должны были все тени пропасть. Обычно рекомендуют 140-160.

На многих новых матрицах это вобще бывает не возможно задавить яркость до 100.


Полагаю, что матрицы НЕКа не входят в число многих новых матриц на которых невозможно задавить яркость до 100. Жаль, что не могу выложить сейчас принтскрин калибровки своего NEC2490 wuxi2, хотя бы напишу результаты: яркость 105, уровень черного 0,24; контрастность 411:1, дельтаЕ 0,51. Все тени идеально видны. Работаю на такой яркости из-за комфортра для глаз. Пробовал калибровать на большей яркости - дельтаЕ уменьшалась и контраст увеличивался, но глаза резало.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.