Пытаюсь откалибровать свой старенький LCD Sony SDM-X72 при помощи Eye-One Display 2 и BasiCColor Display. В общем вопрос по программе BasiCColor Display, а в частности, какие настройки выбирать?
Начну по порядку:
1. Вкладка "Первоначальная настройка"

Метод калибровки:
Калибровка software (LUT видео) или Только создание профиля ?
Настройка калибровки:
Обычный...
ISO3664 and ISO12646 или
Photography ?
Настройка профиля:
LUT-based
Matrix-based ?
2. Вкладка "Температура цвета"

Стандартный дневной цвет:
D50 - (я так понимаю это 5000К)
D65 или
Другой - (например 9300 - по умолчанию в мониторе) ?
Другие белые точки:
Родной монитор
Температура черного тела
Хроматические координаты ?????
3. Вкладка "Тональная гамма"

Гамма 1,8
Гамма 2,2
sRGB IEC61966-2.1
CIECAM02 - средний
CIECAM02 - тусклый (выбран по умолчанию)
CIECAM02 - темный
По Гамме попутный вопрос. В настройках монитора присутствует выбор из 3-х значений (Гамма 1, Гамма 2, Гамма 3). Информации, каким значениям гаммы соответствует каждая настройка, не нашел. По умолчанию выбрана Гамма 2.
Оставлять ее или при калибровки она роли не играет?
4. Вкладка "Свечение / пропорция контраста"
(перевод не мой - это так переведен интерфейс программы

Определить:
Белое и черное свечение
Белое свечение и контраст
Черное свечение и контраст ???
5. Вкладка "Профиль"

Тип профиля:
основано 16-бит LUT
основано Матрицой ???
Хроматическая адаптация:
CATO2 (из CEACAMO2)
без адаптации
Хроматическая адаптация Kries (HPE)
Хроматическая линейная адаптация Bradford
6. Начните подготовительный процесс LCD монитора, настроив яркость и контрастность в OSD исходное значение
Я так понимаю надо сбросить все настройки в заводские установки?
З.Ы.: До этого пытался откалибровать при помощи программы, идущей в комплекте с Eye-One Display 2 - ни чего хорошего не получилось. Серый градиент с зелеными и не понятно какакого цвета переходами.
А с BasiCColor Display (при експресс калибровки) картинка градиента стала приемлимой, но цвет ближе к сепии. Хотя если в настройках монитора выставить температуру в 6500 (по умолчанию 9300) то градиент тоже не ч/б, а с еле заметным оттенком сепии.

И еще, при изменении LUT-видеокарты как эти регулировки сбросить в дефолт? :?:
З.Ы.2: Прошу сильно ногами не пинать.







