Здравствуйте, вот задумал я прикупить объективчик для портретной сьёмки и решил посоветоваться с вами для начала, так как люди здесь есть опытные и щедрые на советы :)
Вобщем у меня 2 кандидата это EF 50 f/1.4 и EF-S 60 f/2.8 Macro. Вроде цена у них близкая. 50-ка проверенная временем и надёжная как калашник, а 60-ка поновей работает с TTL II да и сделана она специально для дигитальных тушек. Сам пользуюсь 30Д.
P.S.: А вообще бло бы финансовых возможностей побольше, ух... Canon EF 85mm f/1.2 L II USM Lens АДНАЗНАЧНА!
Какой объектив лучше для портретной сьёмки? EF 50 f/1.4 или EF-S 60 f/2.8 Macro
Всего 26 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Какой объектив лучше для портретной сьёмки? EF 50 f/1.4 или EF-S 60 f/2.8 Macro
Re: Какой объектив лучше для портретной сьёмки? EF 50 f/1.4 или EF-S 60 f/2.8 Macro
Что-то макро здесь не хвалят как портретник.
А тушка что это у Вас написана такая дорогая для таких простых вопросов?
Может Вам с тушкой еще поразбираться из соображений, что стоимость оптики должна быть выше чем стоимость тушки?
А тушка что это у Вас написана такая дорогая для таких простых вопросов?
Может Вам с тушкой еще поразбираться из соображений, что стоимость оптики должна быть выше чем стоимость тушки?
Re: Какой объектив лучше для портретной сьёмки? EF 50 f/1.4 или EF-S 60 f/2.8 Macro
EF-S 60/2.8 macro для портретов очень не плох, не сказал бы, что хуже полтинника, вот в светосиле устпает, это верно, всё же ГРИП на 1,4 меньше, больше возможностей именно для портрета. Не увидел у него чрезмерной "макрушной" жёсткости. Только шарпить портреты с него не надо совсем, резкости там и так хватает :)
Re: Какой объектив лучше для портретной сьёмки? EF 50 f/1.4 или EF-S 60 f/2.8 Macro
от:Алексей Ф.
Здравствуйте, вот задумал я прикупить объективчик для портретной сьёмки и решил посоветоваться с вами для начала, так как люди здесь есть опытные и щедрые на советы :)
Вобщем у меня 2 кандидата это EF 50 f/1.4 и EF-S 60 f/2.8 Macro. Вроде цена у них близкая. 50-ка проверенная временем и надёжная как калашник, а 60-ка поновей работает с TTL II да и сделана она специально для дигитальных тушек. Сам пользуюсь 30Д.Подробнее
Нафигась вам кропанутые линзы??
от: Алексей Ф.
P.S.: А вообще бло бы финансовых возможностей побольше, ух... Canon EF 85mm f/1.2 L II USM Lens АДНАЗНАЧНА!
каким боком EF 85mm f/1.2 L II относится к макро??
а если вам нужен портретник то 135мм Ф2. Л не хуже и дешевле.. если он вам длинноват - берите 100мм Ф.28 макро - и макро вам и портрет и НЕ кропанутый..
Re: Re: Какой объектив лучше для портретной сьёмки? EF 50 f/1.4 или EF-S 60 f/2.8 Macro
от: rizvanov_s
Может Вам с тушкой еще поразбираться из соображений, что стоимость оптики должна быть выше чем стоимость тушки?
Ага...а на Марк2 тогда что посоветуете?Даже не Дс, а просто Марк2Н...на Дс получается Вы вообще оптику не подберете...акромя 400/2.8ЛИС,600ЛИС и 1200Л :D
Дайте же совет, а то может люди на Марки снимают как лохи на 35Л или 85Л и не знают, что оптика должна быть еще дороже :D
ПС. Давайте все-же давать дельные советы, людям нужна реальная помощь, а не фантазии...
Re: Какой объектив лучше для портретной сьёмки? EF 50 f/1.4 или EF-S 60 f/2.8 Macro
РЕкомендую для портретов таки 85/1,8 или даже 100/2.
Re: Re: Какой объектив лучше для портретной сьёмки? EF 50 f/1.4 или EF-S 60 f/2.8 Macro
у меня и полтинник и сотка макро есть. Полтинник мне нравится больше (по рисунку) хотя для крупного портрета он маловат
Re: Какой объектив лучше для портретной сьёмки? EF 50 f/1.4 или EF-S 60 f/2.8 Macro
Я снимаю портреты 50mm f2.5 compact-macro. Доволен до безумия
очень резкий обьектив с красивым боке. на кропнутой матрице превращается в 85мм
берите , не пожалеете, он даже на 2.5 уже резкий :) в отличие от пресловутого 50мм f1.4, который только после f4 рисует резкую картинку :)
но вот только нужна-ли такая резкозть в портрете, это уже вам решать :)
очень резкий обьектив с красивым боке. на кропнутой матрице превращается в 85мм
берите , не пожалеете, он даже на 2.5 уже резкий :) в отличие от пресловутого 50мм f1.4, который только после f4 рисует резкую картинку :)
но вот только нужна-ли такая резкозть в портрете, это уже вам решать :)
Re: Re: Какой объектив лучше для портретной сьёмки? EF 50 f/1.4 или EF-S 60 f/2.8 Macro
> в отличие от пресловутого 50мм f1.4, который только после f4 рисует резкую картинку
> Мне не кажется что это недостаток.
> Мне не кажется что это недостаток.
Re: Re: Re: Какой объектив лучше для портретной сьёмки? EF 50 f/1.4 или EF-S 60 f/2.8 Macro
от: А.Р.от:rizvanov_s
Может Вам с тушкой еще поразбираться из соображений, что стоимость оптики должна быть выше чем стоимость тушки?
Ага...а на Марк2 тогда что посоветуете?Даже не Дс, а просто Марк2Н...на Дс получается Вы вообще оптику не подберете...акромя 400/2.8ЛИС,600ЛИС и 1200Л :D
Дайте же совет, а то может люди на Марки снимают как лохи на 35Л или 85Л и не знают, что оптика должна быть еще дороже :D
ПС. Давайте все-же давать дельные советы, людям нужна реальная помощь, а не фантазии...Подробнее
Кто Вы такой? Вы наверное себя тут считаете самым умным, что позволяете отчитывать, например меня, как мальчика.
Я смотрю Вы такой умный, аж ум из всех щелей так и прет
Вы видимо не поняли, я усомнился наличием у автора ветки 30Д. Мне кажется что он только собирается ее покупать, судя по лоховской подаче вопросов.
Re: Какой объектив лучше для портретной сьёмки? EF 50 f/1.4 или EF-S 60 f/2.8 Macro
Батенька,для патретоф ффсю жисть рекомендовалось ФР от 85мм(применительно к 24х36мм).То,что короче- чревато. ;)
Re: Re: Какой объектив лучше для портретной сьёмки? EF 50 f/1.4 или EF-S 60 f/2.8 Macro
[quote=fotofilТо,что короче- чревато. ;) [/quote]
чем?
чем?
Re: Re: Re: Какой объектив лучше для портретной сьёмки? EF 50 f/1.4 или EF-S 60 f/2.8 Macro
от: Vanyaот: fotofil
То,что короче- чревато. ;)
чем?![]()
Тем, что фотограф, обуреваемый желанием рационально использовать площадь кадра, будет снимать со слишком близкого расстояния, что может привести к перспективным искажениям. А за перспективные искажения в портрете и по морде недолго получить.
Re: Какой объектив лучше для портретной сьёмки? EF 50 f/1.4 или EF-S 60 f/2.8 Macro
от:Алексей Ф.
Здравствуйте, вот задумал я прикупить объективчик для портретной сьёмки и решил посоветоваться с вами для начала, так как люди здесь есть опытные и щедрые на советы :)
Вобщем у меня 2 кандидата это EF 50 f/1.4 и EF-S 60 f/2.8 Macro. Вроде цена у них близкая. 50-ка проверенная временем и надёжная как калашник, а 60-ка поновей работает с TTL II да и сделана она специально для дигитальных тушек. Сам пользуюсь 30Д.
P.S.: А вообще бло бы финансовых возможностей побольше, ух... Canon EF 85mm f/1.2 L II USM Lens АДНАЗНАЧНА!Подробнее
50/1.4 неплох для поколенного портрета (или ростового, но на улице), но для крупного плана лучше что-то подлиннофокуснее - тот же 85/1.8, например.
E-TTL II, кстати, к портретой съемке не имеет никакого отношения, поскольку может использоваться только при пыханьи в лоб.
Re: Re: Re: Re: Какой объектив лучше для портретной сьёмки? EF 50 f/1.4 или EF-S 60 f/2.8 Macro
от: miopeот: Vanyaот:fotofil
То,что короче- чревато. ;)
чем?![]()
Тем, что фотограф, обуреваемый желанием рационально использовать площадь кадра, будет снимать со слишком близкого расстояния, что может привести к перспективным искажениям. А за перспективные искажения в портрете и по морде недолго получить.Подробнее
это все фигня,портреты можно всем снимать,хоть циркулярным фишаем
Re: Re: Re: Re: Re: Какой объектив лучше для портретной сьёмки? EF 50 f/1.4 или EF-S 60 f/2.8 Macro
от: Vanya
это все фигня,портреты можно всем снимать,хоть циркулярным фишаем![]()
Снимать - можно. Показывать - чревато.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Какой объектив лучше для портретной сьёмки? EF 50 f/1.4 или EF-S 60 f/2.8 Macro
от: miopeот: Vanya
это все фигня,портреты можно всем снимать,хоть циркулярным фишаем![]()
Снимать - можно. Показывать - чревато.
ну дык не нужно показывать весь материал,отбор кадров никто не отменял
Re: Re: Какой объектив лучше для портретной сьёмки? EF 50 f/1.4 или EF-S 60 f/2.8 Macro
от: rizvanov_s
...Может Вам с тушкой еще поразбираться из соображений, что стоимость оптики должна быть выше чем стоимость тушки?
ЧУШЬ. Собачья.
Re: Re: Re: Какой объектив лучше для портретной сьёмки? EF 50 f/1.4 или EF-S 60 f/2.8 Macro
от: Сделай добро и брось его в водуот:rizvanov_s
...Может Вам с тушкой еще поразбираться из соображений, что стоимость оптики должна быть выше чем стоимость тушки?
ЧУШЬ. Собачья.Подробнее
Еще один кретин.
Re: Какой объектив лучше для портретной сьёмки? EF 50 f/1.4 или EF-S 60 f/2.8 Macro
от:Алексей Ф.
Здравствуйте, вот задумал я прикупить объективчик для портретной сьёмки и решил посоветоваться с вами для начала, так как люди здесь есть опытные и щедрые на советы :)
Вобщем у меня 2 кандидата это EF 50 f/1.4 и EF-S 60 f/2.8 Macro. Вроде цена у них близкая. 50-ка проверенная временем и надёжная как калашник, а 60-ка поновей работает с TTL II да и сделана она специально для дигитальных тушек. Сам пользуюсь 30Д.
P.S.: А вообще бло бы финансовых возможностей побольше, ух... Canon EF 85mm f/1.2 L II USM Lens АДНАЗНАЧНА!Подробнее
имею 50/1.4 на 20D
любимый
практически не снимаю с тушки
для портрета в рост и поясного портрета отличный выбор
для крупного плана однозначно не подходит
предпочитаю от 135 и выше
----
говорят что 60ый не плох
но 50/1.4 это в некотором смысле эталон ;)
да и однажды посмотрев на картинку при 1.4 никогда не променяешь ее на 2.8 :)
