Какой объектив лучше для портретной сьёмки? EF 50 f/1.4 или EF-S 60 f/2.8 Macro

Всего 26 сообщ. | Показаны 21 - 26
Re: Re: Re: Re: Какой объектив лучше для портретной сьёмки? EF 50 f/1.4 или EF-S 60 f/2.8 Macro
Цитата:
от: rizvanov_s
Цитата:

от:А.Р.
Цитата:

от:rizvanov_s
Может Вам с тушкой еще поразбираться из соображений, что стоимость оптики должна быть выше чем стоимость тушки?


Ага...а на Марк2 тогда что посоветуете?Даже не Дс, а просто Марк2Н...на Дс получается Вы вообще оптику не подберете...акромя 400/2.8ЛИС,600ЛИС и 1200Л :D
Дайте же совет, а то может люди на Марки снимают как лохи на 35Л или 85Л и не знают, что оптика должна быть еще дороже :D
ПС. Давайте все-же давать дельные советы, людям нужна реальная помощь, а не фантазии...

Подробнее

Кто Вы такой? Вы наверное себя тут считаете самым умным, что позволяете отчитывать, например меня, как мальчика.
Я смотрю Вы такой умный, аж ум из всех щелей так и прет
Вы видимо не поняли, я усомнился наличием у автора ветки 30Д. Мне кажется что он только собирается ее покупать, судя по лоховской подаче вопросов.

Подробнее


Не стоит оскорблений - расслабьтесь, уважаемый...я просто высказал Вам свое мнение, что на "лоховской по-вашему вопрос" Вы ответили лоховским ответом...И автор не спрашивал Вас - верите ли Вы ему или нет, а задал совершенно обычный вопрос, не имеющий ровным счетом ничего лоховского, а получил в ответ от Вас полную лажу и флейм на эту же тему, вот я и высказал мнение, что если советуете, то старайтесь это делать на своем опыте и более конкретно(например - такое-то стекло ведет себя так-то и так-то, может примерчик там выслать), а не типа "все что дороже цены тушки - это круто"...
ПС.Никоим образом не хотел задеть Ваше драгоценное достоинство...
Re: Re: Re: Re: Re: Какой объектив лучше для портретной сьёмки? EF 50 f/1.4 или EF-S 60 f/2.8 Macro
Цитата:
от: А.Р.
Цитата:

от:rizvanov_s
Цитата:

от:А.Р.
Цитата:

от:rizvanov_s
Может Вам с тушкой еще поразбираться из соображений, что стоимость оптики должна быть выше чем стоимость тушки?


Ага...а на Марк2 тогда что посоветуете?Даже не Дс, а просто Марк2Н...на Дс получается Вы вообще оптику не подберете...акромя 400/2.8ЛИС,600ЛИС и 1200Л :D
Дайте же совет, а то может люди на Марки снимают как лохи на 35Л или 85Л и не знают, что оптика должна быть еще дороже :D
ПС. Давайте все-же давать дельные советы, людям нужна реальная помощь, а не фантазии...

Подробнее

Кто Вы такой? Вы наверное себя тут считаете самым умным, что позволяете отчитывать, например меня, как мальчика.
Я смотрю Вы такой умный, аж ум из всех щелей так и прет
Вы видимо не поняли, я усомнился наличием у автора ветки 30Д. Мне кажется что он только собирается ее покупать, судя по лоховской подаче вопросов.

Подробнее


Не стоит оскорблений - расслабьтесь, уважаемый...я просто высказал Вам свое мнение, что на "лоховской по-вашему вопрос" Вы ответили лоховским ответом...И автор не спрашивал Вас - верите ли Вы ему или нет, а задал совершенно обычный вопрос, не имеющий ровным счетом ничего лоховского, а получил в ответ от Вас полную лажу и флейм на эту же тему, вот я и высказал мнение, что если советуете, то старайтесь это делать на своем опыте и более конкретно(например - такое-то стекло ведет себя так-то и так-то, может примерчик там выслать), а не типа "все что дороже цены тушки - это круто"...
ПС.Никоим образом не хотел задеть Ваше драгоценное достоинство...

Подробнее



Уважаемый АР, согласен с вами на все 100%! Вроде задал вопрос обычный такой, тихий, а сколько эмоций... Фотографы - люди творческие. Не серчайте, уважаемый "rizvanov_s" удачи вам и творческих успехов. А всем остальным добрым людям спасибо большое, за то, что откликнулись, обязательно приму к сведению ваши рекомендации и замечания. Это был мой первый вопрос на данном форуме, очень рад, что здесь так много доброжелательных людей. Спасибо ВСЕМ ещё раз! Удачи.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Какой объектив лучше для портретной сьёмки? EF 50 f/1.4 или EF-S 60 f/2.8 Macro
Често скажу в портретах профан, но прикупил себе недавно 28-135 и тащусь от портретова при 135 мм - в кадр попадает только голова, народ не напрягается что я бегаю рядом, и при резкой картинке отличное размытие заднего плана (даже при дырке 5.6). Правда когда готовил для веба картинку жена по башке надавала - были видны все прыщики, морщиночки и волосочки - надо размывать картику :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Какой объектив лучше для портретной сьёмки? EF 50 f/1.4 или EF-S 60 f/2.8 Macro
Цитата:

от:Сержио
Често скажу в портретах профан, но прикупил себе недавно 28-135 и тащусь от портретова при 135 мм - в кадр попадает только голова, народ не напрягается что я бегаю рядом, и при резкой картинке отличное размытие заднего плана (даже при дырке 5.6). Правда когда готовил для веба картинку жена по башке надавала - были видны все прыщики, морщиночки и волосочки - надо размывать картику :)

Подробнее

вот из за этого какраз народ и покувает 2,8 и шере...
шоп не заниматься потом дерматологией....
на дырке 1,4 можно вообще ГРИПП по фейсу размазать... те получить неравномерное размытие обЪекта ,который сразу преобретает обЪём ....
а в вашем случае 135/5,6....если на кропе 216/5,6 будет плоский резкий блин ....
Re: Какой объектив лучше для портретной сьёмки? EF 50 f/1.4 или EF-S 60 f/2.8 Macro
Цитата:

от:Алексей Ф.
Здравствуйте, вот задумал я прикупить объективчик для портретной сьёмки и решил посоветоваться с вами для начала, так как люди здесь есть опытные и щедрые на советы :)
Вобщем у меня 2 кандидата это EF 50 f/1.4 и EF-S 60 f/2.8 Macro. Вроде цена у них близкая. 50-ка проверенная временем и надёжная как калашник, а 60-ка поновей работает с TTL II да и сделана она специально для дигитальных тушек. Сам пользуюсь 30Д.

P.S.: А вообще бло бы финансовых возможностей побольше, ух... Canon EF 85mm f/1.2 L II USM Lens АДНАЗНАЧНА!

Подробнее


Я сам взял 50 1,4.
Уж очень люблю снимать ночью и САМ регулировать ГРИП.
Re: Re: Какой объектив лучше для портретной сьёмки? EF 50 f/1.4 или EF-S 60 f/2.8 Macro
Цитата:

от:Дмитрий_Пырин
Я снимаю портреты 50mm f2.5 compact-macro. Доволен до безумия
очень резкий обьектив с красивым боке. на кропнутой матрице превращается в 85мм
берите , не пожалеете, он даже на 2.5 уже резкий :) в отличие от пресловутого 50мм f1.4, который только после f4 рисует резкую картинку :)
но вот только нужна-ли такая резкозть в портрете, это уже вам решать :)

Подробнее

Совершенно не согласен.
Хотя вопрос, для понимания- Вы снимаете на продажу или для души?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.