Как я снял свадьбу

Всего 65 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как я снял свадьбу
Цитата:
от: Anarchist
Что такое "примерно на год умеренного использования" лично я не понимаю.
Это в камере батарейки у меня живут годами, а для вспышки: некотороеое число импульсов - и готово.
А у меня и во вспышке. Т.е., батареек мне хватает как раз на то "некоторое число импульсов", которое я делаю примерно в течение года.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как я снял свадьбу
Цитата:
от: bc----
Цитата:
от: react
либо, проявив хитрость и гибкость, спокойно решить свою задачу без траты нервов.


Это о чем речь? Нельзя ли конкретизировать?

В зависимости от ситуации можно выдавать себя за наивного глупенького любителя, который взял фотоаппарат пощелкать на свадьбе, тогда, может быть и не будет препятсвий от некоммуникабельного загсовского фотографа. Например, сказать: "Ой, вот я у друга взял фотоаппарат, но не понимаю, что это за буквочки такие, Av на колесике. А вы, наверное, как настоящий профи, только в ручном режиме снимаете, да?". И все это с рассеянной глупой улыбкой. :)
В каких-то других местах, например, на съемке концертов, можно вести себя, поступать и мыслить так, как будто это твоя не первая съемка, а ты, наоборот, весь fcukin professonal. Мне, это, по крайней мере, помогало, когда я пробовал снимать в клубах, зрители не особо протестовали, когда я пробирался сквозь толпу прямо к сцене, или мне нужно было перейти к другому краю сцены.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как я снял свадьбу
Цитата:

от:react

В зависимости от ситуации можно выдавать себя за наивного глупенького любителя, который взял фотоаппарат пощелкать на свадьбе, тогда, может быть и не будет препятсвий от некоммуникабельного загсовского фотографа.

Подробнее

"Может быть"? А я думал, ты из практики делишься опытом. :(
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как я снял свадьбу
На свадьбах не снимаю, бо не люблю это как социальное явление. :)
А так в большинстве ситуаций, например на улице помогает улыбка и, если какие-то вопросы, то учусь на фотокурсах и преподаватель сказал отснять пленку в городе. :)
Что касается загсов, то все зависит от конкретного заведения. Год-полтора назад в fido7.ru.photo много об этом писали, можете поискать через groups.google.com.
Re: Re: Re: Как я снял свадьбу
Цитата:
от: Gantenbein
Цитата:

от:bc----
Что делать, если есть зеркала?
Использовать минольтовские камеру, объектив и вспышку, которые поддерживают АДИ-замер. :)
У этого замера как раз и был главный маркетинговый ход - борьба с зеркалами. :D

Подробнее


Тут речь идет о зеркалах на потолке (точнее золотой фольге) при вспышке в потолок на стенах, лицах, итд получаеться неприятный эффект
Re: Re: Re: Re: Как я снял свадьбу
Цитата:
от: Bullmen
Цитата:

от:Gantenbein
Цитата:

от:bc----
Что делать, если есть зеркала?
Использовать минольтовские камеру, объектив и вспышку, которые поддерживают АДИ-замер. :)
У этого замера как раз и был главный маркетинговый ход - борьба с зеркалами. :D

Подробнее


Тут речь идет о зеркалах на потолке (точнее золотой фольге) при вспышке в потолок на стенах, лицах, итд получаеться неприятный эффект

Подробнее

Как насчет софтбокса, надетого на вспышку?
Re: Re: Re: Re: Re: Как я снял свадьбу
Цитата:
от: react
Цитата:

от:Bullmen
Цитата:

от:Gantenbein
Цитата:

от:bc----
Что делать, если есть зеркала?
Использовать минольтовские камеру, объектив и вспышку, которые поддерживают АДИ-замер. :)
У этого замера как раз и был главный маркетинговый ход - борьба с зеркалами. :D

Подробнее


Тут речь идет о зеркалах на потолке (точнее золотой фольге) при вспышке в потолок на стенах, лицах, итд получаеться неприятный эффект

Подробнее

Как насчет софтбокса, надетого на вспышку?

Подробнее


Был лопух, но мне не очень нравиться. основной свет уходит в низ.
Re: Как я снял свадьбу
Цитата:

от:Bullmen
Да вот снял я свадьбу родственника, почитав форум впитал кучу информации, думаю поделиться опытом
может кому полезно будет и мне мои ошибки подскажут :).

Ну, значит, как положено с утра прорвался я к невесте, сделал несколько снимков (особо нравиться портрет в фате) потом выкуп как положено, загс был Левобережный,
съемку молодые заказали (я настоял т.к. в себе не уверен был) местный фотограф правда сучка еще та (сравним потом ее фото и мой) спрашиваю параметры не говорит, мол, думай сам, про вспышки, синхронизированные не предупредила, в смысле их я сам разглядывал, но увидел не все (на одной фотографии тень ТАКАЯ охренеть можно ОГРОМНАЯ полупрозрачная). Про зеркала на потолке тоже молчит, а я их тоже увидел после нескольких снимков, когда задумался *А чтой то она в лоб вспыхом палит* но было поздно на 2 фото неприятные свечения на стенах (забегал перед молодоженами как марафонец не было времени оглядеться). Денег попросили около 2000.
Еще довольно удачно я использовал зеркала на стенах.
Потом была прогулка, на поклонке подошел к нам фотограф который 4 года назад мою свадьбу там снимал,(очень хорошо к стати) естественно я был только за (а вот он и его ассистент напряженно косились в мою сторону ). За это время он как-то порастерял интузазизм :) (может плохо спал просто).
Снимал каноном толи 3 толи 33 зрение не очень у меня, встроенной вспышкой, он значит молодоженов ставит говорит что делать а я снимаю (тоже очень не плохо вышло)

Итог:
Из 5 пленок 2 кадра технический брак
НО толи мне жених попался бракованный толи я совсем дурак хз просто на половине фото где есть жених он моргает б*я без слез не взглянешь причем невеста везде ок, В чем моя ошибка ??? на всех постановочных кадрах я предупреждал *Внимание, Снимаю* как с этим бороться????

И еще хотелось бы услышать какие шутки прибаутки вы используете чтобы довести снимаемых до кондиции
????

Подробнее


Мне кажется Ваш опыт стоит отнести как раз к тому, как делать не надо. Ваш подход к съемке напоминает стиль "примазаться" и чтобы все помогали вокруг, не мешали и не моргали :))). Стоит кстати подумать, что если человек "ставит", то может ему и стоит снимать, а то вы бегали, суетились, кнопочку нажимали, а ведь гости отдыхают и часто готовы только на 1 "щелчок" :), не оставляя шанс другому. Есть у меня подозрение, что не очень и вежливо Вы попросили загсового фотографа подсобить вам.
Re: Re: Как я снял свадьбу
Кстати, вот интересно, а кто как вообще борется с загсовскими вспышками? Допустим, условия самые неблагоприятные - фотограф их включил, но не сказал параметры съемки. Какие есть варианты?
Re: Re: Re: Как я снял свадьбу
Цитата:
от: bc----
Кстати, вот интересно, а кто как вообще борется с загсовскими вспышками? Допустим, условия самые неблагоприятные - фотограф их включил, но не сказал параметры съемки. Какие есть варианты?


Пыхать своей на полную мощь, иначе говоря с авто ТТЛ вспыхой зажать дифрагму и ваша вспышка перебъет свет. Всякие предвспышки лечат ненадежно.
Re: Re: Re: Re: Как я снял свадьбу
Как я понимаю, проблема с потолками и зеркалами это одно направление, а проблема с загсовыми фотографами, только в тех случаях когда расставлены пыхи с свето-синхронизаторами...

Воевать с местными фотографами помоему дело совершенно безперспективное, потому как ни у Вас не будет ничего качественного, ни у фотографа, в проигрыше только молодожены.
Re: Re: Re: Re: Re: Как я снял свадьбу
Цитата:
от: Grigoriy S. Linshits
Воевать с местными фотографами помоему дело совершенно безперспективное, потому как ни у Вас не будет ничего качественного, ни у фотографа, в проигрыше только молодожены.

Так у загсовских фотографов по определению нет ничего качественного. Так что в худшем случае результат будет тот же, но бесплатно. :)
Re: Как я снял свадьбу
ТОже хочу поделится своим опытом съемки свадьбы.
Снимал свадьбу своего друга. Чувствуя всю ответственность, взял цифру. Только по двум причинам. 1.снял 250 кадров из которых запорченных и не удачных чуть больше десяти.
2. Наличие предпросмотра. Трех секунд достаточно, чтобы оценить резкость(на моем экране она видна) и наличие засветов и закрытых глаз.
Причем, перед важными снимками с умным видом огаваривал, что буду делать несколько дублей, а сам манял настройки и композицию.

Re: Re: Как я снял свадьбу
Цитата:



Мне кажется Ваш опыт стоит отнести как раз к тому, как делать не надо. Ваш подход к съемке напоминает стиль "примазаться" и чтобы все помогали вокруг, не мешали и не моргали :))). Стоит кстати подумать, что если человек "ставит", то может ему и стоит снимать, а то вы бегали, суетились, кнопочку нажимали, а ведь гости отдыхают и часто готовы только на 1 "щелчок" :), не оставляя шанс другому. Есть у меня подозрение, что не очень и вежливо Вы попросили загсового фотографа подсобить вам.

Подробнее


Уверяю вас что я был максимаьно вежлив просто изначально на меня смотрели как на врага, начиная от бабушки в раздевалке, приемщица заказов, и фотограв натянуто улыбнулась 1 раз.
К стати тень на фото почемуто очень нравидся всем смотрящим (вот странные люди).
Re: Как я снял свадьбу
По поводу вспышек: они заряжаются не мгновенно. Я когда последний раз снимал на свадьбе - тоже было куча этих вспых развешано. Кроме меня снимал практически то же самое и фотограф. Я просто снимал сразу (через секунду-две) после того, как снимет он, ни одна зажженная вспышка в кадр мне не попала.
Re: Как я снял свадьбу
Добавля пару раз и о своем опыте, имевшем место совсем недавно - в декабре. Снимал свою собственную свадьбу. Использовал 50/1,4. На вспышку забил. В фойе пофотографировал невесту. Естественно, очень выигрышный ход - штамп: невеста у зеркала. Тут только надо не торопиться щелкать, а подумать о композиции: как будут выглядеть в кадре девушка и ее отражение.
В зале отдал камеру с объективом 24-105 свидетелю-французу, никогда не снимавшему зеркалкой и не говорящему по-русски. Установил режим Р, длинный фокус. На жуткой смеси французского, итальянского и английского попросил человека не заморачиваться.
Результат - очень понравился и нам и свидетелям.
Будьте проще, господа! :D
Re: Re: Как я снял свадьбу
Цитата:

от:3MeeBuK
По поводу вспышек: они заряжаются не мгновенно. Я когда последний раз снимал на свадьбе - тоже было куча этих вспых развешано. Кроме меня снимал практически то же самое и фотограф. Я просто снимал сразу (через секунду-две) после того, как снимет он, ни одна зажженная вспышка в кадр мне не попала.

Подробнее


Вариан конечно хороший если не считать что фотораф загса (наш по крайней мере) экономит пленку, за всю церемонию он делает максимум 4 кадра + потом уже постоновочные кадры снимать осле него это естественно
так как это обязательный договор с фотографом
поэтому я смотрел когда она не целилась в молодых, т.е. не собиралась снимать, и делал интересные на мой взгляд кадры
Re: Re: Re: Как я снял свадьбу
Цитата:
от: Anarchist
О самом интересном (заказывалась ли съемка у местных бракоделов) хитрюга умолчал.

Заказывалась... Еще и видео...
Впрочем, получилось вполне прилично. Только дорого.
Re: Re: Re: Re: Как я снял свадьбу
А кто как аргументирует клиенту необходимость нанимать загсовского фотографа? :)
Re: Re: Re: Re: Re: Как я снял свадьбу
Когда я женился, нам тоже навязали загсового фотографа. я тогда в фото не очень шарил, да и денег в Украине в провинции это стоило не больших. Мне он сделал с десяток фото - ничего особенного, но и без брака. Фото были только с церемонии. Дома, выход из загса и тп. прогулки снимала моя 15-летняя сестра мыотницей минольтой. но приэтом она выхватывала очень кульные кадры. например, когда невеста садилась в машину, сетсра сняла под 30 градусов - очень кульно вышло и никто не верит, что снимал ребенок, впервые-вторые держащий камеру :)
На счет навязки. По закону, загс не имеет права вам втуливать фотографа (у меня родственица работает в загсе) (хотя нас тоже на понты брали - типа если наш фотограф - то вы можете хоть 5 своих привести, если наша видео - то своих - хоть 10). и в фидо.фото обсуждали, что если заранее загс поставить перед фактом, что их фотограф идет лесом, то все получается. нет закона, запрещающий или разрешающий снимать тебя в загсе левому пассажиру. К тому же, что меня всегда бесит - это не отдача негативов. Многие суеверные, многим просто неприятно, когда у кого-то чужого остаются негативы. Я например запретил снимать лошадникам совего ребенка в садике по причние невозврата негатива.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.