.. и еще скажите как вступить в союз
Как вы начинали свою фотокарьеру? (о путях превращения хобби в профессию)
Всего 55 сообщ.
|
Показаны 21 - 40
Re: Как вы начинали свою фотокарьеру? (о путях превращения хобби в профессию)
2 FOTOLEY - cкажите :) !
.. и еще скажите как вступить в союз
.. и еще скажите как вступить в союз
Re: Re: Как вы начинали свою фотокарьеру? (о путях превращения хобби в профессию)
Все очень просто:
http://www.photounion.ru/information/index.html
Заполняете анкету и прикладываете портфолио.
Лучше лично.
PS/ Только меня не приняли, сказали, что я молодой, глупый и фотографировать не умею.
;)
http://www.photounion.ru/information/index.html
Заполняете анкету и прикладываете портфолио.
Лучше лично.
PS/ Только меня не приняли, сказали, что я молодой, глупый и фотографировать не умею.
;)
Re: Re: Как вы начинали свою фотокарьеру? (о путях превращения хобби в профессию)
Lehan`y.
Помимо этого, что сказать?
Помимо этого, что сказать?
Re: Как вы начинали свою фотокарьеру? (о путях превращения хобби в профессию)
2 FOTOLEY
Спасибо, все ясно, если уж Вас не приняли, то меня и подавно. Но вообще это по-моему слижком серьезная организация , для меня по крайней мере. Может подскажете, какие в Питере есть союзы или клубы фотохудожников, куда можно было бы примкнуть..
:)
Спасибо, все ясно, если уж Вас не приняли, то меня и подавно. Но вообще это по-моему слижком серьезная организация , для меня по крайней мере. Может подскажете, какие в Питере есть союзы или клубы фотохудожников, куда можно было бы примкнуть..
Re: Как вы начинали свою фотокарьеру? (о путях превращения хобби в профессию)
Для начала любить фанатично фотографию,потом не помешают деньги (определенная сумма) мой старт в свое время был со 150 у.е.,имею ввиду в коммерческой фотографии,И УМЕНЯ УЖЕ БЫЛА ХОРОШАЯ БАЗА ОТ ЛЮБИТЕЛЬСТВА.сЕЙЧАС СВОЯ СТУДИЯ ,РУЧНАЯ ПЕЧАТЬ.Любить фотографию,это когда два фотографа смотрят на березовую рощу и один говорит -какая красота!(это фотограф) А другой -сколько из нее получится дров.(это ремесленник)
Re: Как вы начинали свою фотокарьеру? (о путях превращения хобби в профессию)
Вам уже правильно сказали:
ничего творческого и интересного в профессии фотографа нет. Вот пока это хобби- да, интересно и творчество присутствует, а так...
Сняли Вы, положим, свадьбу- 600 кадров. Избегались, как сумасшедший, устали... Снимать было интересно 10% кадров, остальное для порядку. Потом обработка в ФШ- когда Вам нравится 5-6 кадров, а делать надо 100.
И вот сидите вы перед монитором- творчества ноль, обработать надо... голова болит, глаза болят... работа потому что.
Так что подумайте...
ничего творческого и интересного в профессии фотографа нет. Вот пока это хобби- да, интересно и творчество присутствует, а так...
Сняли Вы, положим, свадьбу- 600 кадров. Избегались, как сумасшедший, устали... Снимать было интересно 10% кадров, остальное для порядку. Потом обработка в ФШ- когда Вам нравится 5-6 кадров, а делать надо 100.
И вот сидите вы перед монитором- творчества ноль, обработать надо... голова болит, глаза болят... работа потому что.
Так что подумайте...
Re: Re: Как вы начинали свою фотокарьеру? (о путях превращения хобби в профессию)
Абсолютная истина от jkl-a !
Я снимал свадьбу, спорт, жанр и бог меня знает что. ;)
Когда Вам нравится один кадр из 100, а Вы ОБЯЗАНЫ сделать все сто, тогда я с удовольствием поговорю с Вами об искусстве и любви к фотографии.
Когда вы всю ночь отсидели у монитора...., когда Вас, как и меня в IMG Models New York, гонят сдать материал на следующее утро, мы поговорим о телепередачах и журналах с интервью фотографов! :D :D
Вы хотите красивых девушек снимать в дорогой студии за 1000 уе сессия?! Рекомендую забыть о сем.
Вы хотите вступить в союз? Удачи....
Я снимал свадьбу, спорт, жанр и бог меня знает что. ;)
Когда Вам нравится один кадр из 100, а Вы ОБЯЗАНЫ сделать все сто, тогда я с удовольствием поговорю с Вами об искусстве и любви к фотографии.
Когда вы всю ночь отсидели у монитора...., когда Вас, как и меня в IMG Models New York, гонят сдать материал на следующее утро, мы поговорим о телепередачах и журналах с интервью фотографов! :D :D
Вы хотите красивых девушек снимать в дорогой студии за 1000 уе сессия?! Рекомендую забыть о сем.
Вы хотите вступить в союз? Удачи....
Re: Re: Как вы начинали свою фотокарьеру? (о путях превращения хобби в профессию)
от: флэш
когда два фотографа смотрят на березовую рощу и один говорит -какая красота!(это фотограф) А другой -сколько из нее получится дров.(это ремесленник)
Не, первый - любитель, а второй говорит - этот слайд можно продать туда-то и туда-то за столько-то, то второй - профессиональный фотограф. :)
Re: Как вы начинали свою фотокарьеру? (о путях превращения хобби в профессию)
Мне пришла мысль, что не надо заниматься не своим делом. фотограф не должен заморачиваться за контракты, бабки, клиентов и прочий бизнес. Он должен фотографировать. А бузнесом должны агенты или издетельства заниматься. Как говорил профессор преображенский - "пусть каждый своим делом занимаеться. Двум богам служить нельзя , дорогой доктор Борменталь. " Нельзя быть одновременно фоторафом и барыгой. Каждому свое. Пусть кто любит и умеет продавать и делать деньги этим и занимаеться. А фотограф должен творить искуссвто.
Re: Re: Как вы начинали свою фотокарьеру? (о путях превращения хобби в профессию)
от:Roman Savenko
Мне пришла мысль, что не надо заниматься не своим делом. фотограф не должен заморачиваться за контракты, бабки, клиентов и прочий бизнес. Он должен фотографировать. А бузнесом должны агенты или издетельства заниматься. Как говорил профессор преображенский - "пусть каждый своим делом занимаеться. Двум богам служить нельзя , дорогой доктор Борменталь. " Нельзя быть одновременно фоторафом и барыгой. Каждому свое. Пусть кто любит и умеет продавать и делать деньги этим и занимаеться. А фотограф должен творить искуссвто.Подробнее
КЛИНИКА Очередной пациент...
Re: Re: Re: Как вы начинали свою фотокарьеру? (о путях превращения хобби в профессию)
Очень конструктивный и вежливый ответ. А какой Вы поставите себе диагноз, помещая такие ответы?
Re: Re: Как вы начинали свою фотокарьеру? (о путях превращения хобби в профессию)
от:Roman Savenko
Мне пришла мысль, что не надо заниматься не своим делом. фотограф не должен заморачиваться за контракты, бабки, клиентов и прочий бизнес. Он должен фотографировать. А бузнесом должны агенты или издетельства заниматься. Как говорил профессор преображенский - "пусть каждый своим делом занимаеться. Двум богам служить нельзя , дорогой доктор Борменталь. " Нельзя быть одновременно фоторафом и барыгой. Каждому свое. Пусть кто любит и умеет продавать и делать деньги этим и занимаеться. А фотограф должен творить искуссвто.Подробнее
М-дя-с, в том-то и искусство - быть классным фотографом и, как вы называете это, "барыгой" быть...
Если вам тяжело быть барыгой - найдите себе агента - я как раз этим и занят, потому что мне, к примеру, тож тяжеловато бывает продать свои услуги.
Вы решите, главное, фотографирование - это профессия или хобби, время от времени прносящее доход. Если профессия - то придется-таи смириться с тем, что хотя бы время от времени вы будете выполнять заказы, которые вам не будут нравиться...
Издржки профессии, хм...
Re: Re: Re: Как вы начинали свою фотокарьеру? (о путях превращения хобби в профессию)
Интересно, почему на форумах математиков не спрашивают такого:
"Господа, я умею считать до десяти. Думаю, что смогу до двадцати. Кажется, это мое призвание. Расскажите, как стать профессиональным математиком?"
"Господа, я умею считать до десяти. Думаю, что смогу до двадцати. Кажется, это мое призвание. Расскажите, как стать профессиональным математиком?"
Re: Re: Re: Re: Как вы начинали свою фотокарьеру? (о путях превращения хобби в профессию)
от:DSSh
Интересно, почему на форумах математиков не спрашивают такого:
"Господа, я умею считать до десяти. Думаю, что смогу до двадцати. Кажется, это мое призвание. Расскажите, как стать профессиональным математиком?"Подробнее
Потому что из 100 математиков все 100 получили специальное академическое образование, и всем понятно, по каким ступенькам лестницы нужно пройти, а из 100 фотографов специальное образование имеют наверное 5 и у каждого был свой путь. Или я ошибаюсь?
К тому же я не слышал, чтобы математика была массовым хобби, да еще и с перспективой стать источником дохода. :)
Re: Re: Re: Re: Re: Как вы начинали свою фотокарьеру? (о путях превращения хобби в профессию)
от:Амелин Сергей
Потому что из 100 математиков все 100 получили специальное академическое образование, и всем понятно, по каким ступенькам лестницы нужно пройти...
К тому же я не слышал, чтобы математика была массовым хобби, да еще и с перспективой стать источником дохода. :)Подробнее
Отнюдь нет. Достаточное количество раз встречал "решение" нерешенных задач "математиками", имевшими образование на уровне ПриМатов технических ВУЗов. Решение таких задач было именно хобби, а перспектива для решившего была если не достаток, то почет и слава среди специалистов. Стандартная ошибка - не доказывался "очевидный" факт, который на деле оказывался сутью проблемы.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как вы начинали свою фотокарьеру? (о путях превращения хобби в профессию)
Не спорю по фактам, и с большим уважениям отношусь к таким людям, однако соотнесите число фотолюбителей к числу математиков-любителей.
ИМХО, это отношение будет в районе 100. На вскидку вспомнил человек тридцать знакомых фотолюбителей и лишь одного любителя математики. А я - бывший преподаватель ВУЗа и круг общения у меня не самый показательный.
И еще. Те, кто решили ранее не решенные задачи, стали профессиональными математиками?
ИМХО, это отношение будет в районе 100. На вскидку вспомнил человек тридцать знакомых фотолюбителей и лишь одного любителя математики. А я - бывший преподаватель ВУЗа и круг общения у меня не самый показательный.
И еще. Те, кто решили ранее не решенные задачи, стали профессиональными математиками?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как вы начинали свою фотокарьеру? (о путях превращения хобби в профессию)
от: Амелин Сергей
Те, кто решили ранее не решенные задачи, стали профессиональными математиками?
Дык, из технических ПриМатов таких, которые решили, мне не встретилось ни одного...
от: Амелин Сергей
На вскидку вспомнил человек тридцать знакомых фотолюбителей и лишь одного любителя математики.
И? Все хотят стать профессиональными фотографами? А еще на праздники у нас хором поет полстраны... Вообще, кажется, вопрос - "как стать профессионалом?" - говорит о том, что клиент не готов им стать, а учиться не хочет...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как вы начинали свою фотокарьеру? (о путях превращения хобби в профессию)
от: DSSh
Вообще, кажется, вопрос - "как стать профессионалом?" - говорит о том, что клиент не готов им стать, а учиться не хочет...
Пациенту нужен покой, а не советы.
Re: Как вы начинали свою фотокарьеру? (о путях превращения хобби в профессию)
У меня есть знакомый программер - большой автолюбитель. Дома у него гараж- мастерская, он месяцами готовит свою гоночную Мазду - покупает детали, сам варит, перебирает движок, системы и т.д. Потом (бывает, и за 5 минут трека выводит ее из строя) - убивает на треках. Знакомые спрашивают его совета; мне он несколько раз сэкономил приличные суммы на ремонте, подсказав что говорить и где купить запчасти. Так вот, однажды я его спросил: а почему он не откроет свою мастерскую? - ведь он любит и понимает авто дело. Он мне просто гениально ответил. Он сказал: - но ведь тогда я лишусь единственной радости.
Re: Re: Как вы начинали свою фотокарьеру? (о путях превращения хобби в профессию)
от:Владимир-Г
У меня есть знакомый программер - большой автолюбитель. Дома у него гараж- мастерская, он месяцами готовит свою гоночную Мазду - покупает детали, сам варит, перебирает движок, системы и т.д. Потом (бывает, и за 5 минут трека выводит ее из строя) - убивает на треках. Знакомые спрашивают его совета; мне он несколько раз сэкономил приличные суммы на ремонте, подсказав что говорить и где купить запчасти. Так вот, однажды я его спросил: а почему он не откроет свою мастерскую? - ведь он любит и понимает авто дело. Он мне просто гениально ответил. Он сказал: - но ведь тогда я лишусь единственной радости.Подробнее
... ГЕНИАЛЬНО!
Вывод: так не лишайте же себя единственной радости!
Я вот специально не перехожу в разряд профи, чтоб оставить фотографию в разряде любимых увлечений, хотя в 90% случаев снимаю за деньги.
