Как убрать пух с лица

Всего 53 сообщ. | Показаны 1 - 20
Как убрать пух с лица?
Посоветуйте пожалуйста новичку. На студийном фото на щеке у модели очень явно видны белые волоски. Светлые штрихи на тёмном фоне.
Ломаю себе голову как бы так попроще убрать их в Photoshop'е. Хочется сохранить более мение естественную кожу.

Додж энд бёрном я убьюсь их закрашивать. Частотное разложение тоже не особенно помогло, слишком их много. Просто разблуривать не вариант. Попробовал поиграться с разблюреным слоем и разными режимами наложение, тоже ерунда получается.

Вообщем нужен дельный совет.
Re[peikomon]:
Не понимаю, почему вам не помогло частотное разложение? На слое ВЧ берёте штампик с жёсткими краями и 100% непрозрачностью и путём отбора текстуры с других участков кожи закрашиваете эти волоски. Всё очень просто!!!
Re[Y2]:
Волосков слишком много, там не отдельные волоски, пух сплошным слоем. Реально сделать и частотным, но это около часа на одну щёку на каждое фото... долго и грусно.

Вот примерно как здесь вокруг правого уголка губы, тольк там по всей щеке
Re[peikomon]:
Вы Кончиту Вурст сфотали? :D
Другого способа на сколько я знаю нет. Можно выдавить эти волоски на средние частоты и убить их там, но всё равно и на высоких частотах нужно будет дорабатывать. Но мне всегда двух слоёв хватало. Выложите сюда РАВ, может что и подскажут другие участники форума.
Re[peikomon]:
Цитата:

от:peikomon
Волосков слишком много, там не отдельные волоски, пух сплошным слоем. Реально сделать и частотным, но это около часа на одну щёку на каждое фото... долго и грусно.

Вот примерно как здесь вокруг правого уголка губы, тольк там по всей щеке

Подробнее

Не вижу проблем.
Re[peikomon]:
Re[Y2]:
Цитата:
от: Y2
Вы Кончиту Вурст сфотали? :D

:cannabis:
А мне нравятся волосатые женщины - они такие добрые, мягкие, и пушистые

Ай, побрил савсэм :(

Re[Y2]:
Цитата:

от:Y2
Вы Кончиту Вурст сфотали? :D
Другого способа на сколько я знаю нет. Можно выдавить эти волоски на средние частоты и убить их там, но всё равно и на высоких частотах нужно будет дорабатывать. Но мне всегда двух слоёв хватало. Выложите сюда РАВ, может что и подскажут другие участники форума.

Подробнее


Кончиту Вурст, в студии? Не я не настолько крут... пока :)

Не хочется выкладывать фото модели, так с ней договаривались. Да и не думаю, что рав существенно что-то упростит.

Пару раз в онллайн уроках говорили, что этот пух убрать как-то совсем легко, но уроки были по другой теме и ничего не объяснили.

Слышал что в айфоне есть какая-то функция для удаления таких волосков, значит можно придумать алгоритм.

Цитата:
от: Rafael Fomenko
:cannabis:
А мне нравятся волосатые женщины - они такие добрые, мягкие, и пушистые

Мне не гладить, мне обрабатывать, вообще из пушистых я кошек люблю.

Цитата:

от:Rafael Fomenko
:cannabis:
Ай, побрил савсэм :(

Подробнее

Ну это как бы... вообщем хотелось бы чтобы было похоже на кожу.
Re[peikomon]:
Цитата:
от: peikomon
Ну это как бы... вообщем хотелось бы чтобы было похоже на кожу.


Побрить и переснять!

Re[peikomon]:
Цитата:
от: peikomon
Ну это как бы... вообщем хотелось бы чтобы было похоже на кожу.

Ну это выбирайте - либо кожа, либо рожа. С угрями/прыщами что ль?
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:
от: Rafael Fomenko
Ну это выбирайте - либо кожа, либо рожа. С угрями/прыщами что ль?

Угри/прыщи, убираются, оставляем фактуру кожи, естественные поры и.т.п. а не разблуренные пятна.
Если бы была задача сделать идеально гладкую обрабатывал и снимал бы по другому.
Re[peikomon]:
Цитата:
от: peikomon
Угри/прыщи, убираются, оставляем фактуру кожи, естественные поры и.т.п. а не разблуренные пятна.
Если бы была задача сделать идеально гладкую обрабатывал и снимал бы по другому.

Я убрал то что мне не нравилось. Убирал точечной восстанавливающей кистью, восстанавливающей кистью по белому и клоном по черному.
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:
от: Rafael Fomenko
Я убрал то что мне не нравилось. Убирал точечной восстанавливающей кистью, восстанавливающей кистью по белому и клоном по черному.


У Y2 убран белый пух, в данном варианте ок, аккуратно и хорошо.

В варианте "Ай, побрил савсэм" какой-то жутчайший ахтунг. Это шутка чтоли?
Размазанные пятна в середине губ, очень сильно выделяются на фоне нетронутой кожи, в уголке на фоне размазанных светлых волос проступают чёрные.
Что это и к чему? Как обработка - ужасно, на уровне человека первый раз пробующего корректирующие кисти. Как шутка - непонятно.

В любом случае, как это сделать закрашивая каждый волосок - понятно. Интересует как это можно достаточно бысто сделать на больших участках кожи. Вот например, если в кадре крупно женская рука от кисти до локтя, а на ней много много маленьких белых волосков. На коже маленькие симпатичные веснушки, несколько мелких но заметных родинок.
Re[peikomon]:
В любом случае это ручной труд. Можно забить в экшен частотку, но удалять волоски нужно в ручную. Можно воспользоваться инструментом заплатка, восстанавливающей кистью. А так, что бы одним кликом ненужное пропало, а нужное осталось, по-моему, ещё не придумали, хотя кто его знает. Хорошо бы если до съемки поработал визажист, было бы проще.
Re[Y2]:
Всё основное, чем пользуюсь уже забил в экшины, иначе бы наверное с ума сошел :)
Визажист был, без визажиста женщин в студии почти не снимаю.

Хотелось ну не одним кликом, а чтобы хотя бы например как-то например сделать копию слоя, затемнить, на рабочем слое выделить волоски по тону, сделать маску и применить к тёмному слою. Даже чтобы не совсем их убрать, а хотя бы притемнить.

Вообщем время будет, попробую ещё поиграться, пока правда ничего толкового не получилось.

Re[peikomon]:
Выложите кроп более крупного размера по площади, чтобы побольше проблемных мест попало.
Re[peikomon]:
Цитата:

от:peikomon
Всё основное, чем пользуюсь уже забил в экшины, иначе бы наверное с ума сошел :)
Визажист был, без визажиста женщин в студии почти не снимаю.

Хотелось ну не одним кликом, а чтобы хотя бы например как-то например сделать копию слоя, затемнить, на рабочем слое выделить волоски по тону, сделать маску и применить к тёмному слою. Даже чтобы не совсем их убрать, а хотя бы притемнить.

Вообщем время будет, попробую ещё поиграться, пока правда ничего толкового не получилось.

Подробнее

Визажисту двойка :D Через какой режим будите маску накладывать?
Re[peikomon]:
Цитата:

от:peikomon
У Y2 убран белый пух, в данном варианте ок, аккуратно и хорошо.

В варианте "Ай, побрил савсэм" какой-то жутчайший ахтунг. Это шутка чтоли?
Размазанные пятна в середине губ, очень сильно выделяются на фоне нетронутой кожи, в уголке на фоне размазанных светлых волос проступают чёрные.
Что это и к чему? Как обработка - ужасно, на уровне человека первый раз пробующего корректирующие кисти. Как шутка - непонятно.

В любом случае, как это сделать закрашивая каждый волосок - понятно. Интересует как это можно достаточно бысто сделать на больших участках кожи. Вот например, если в кадре крупно женская рука от кисти до локтя, а на ней много много маленьких белых волосков. На коже маленькие симпатичные веснушки, несколько мелких но заметных родинок.

Подробнее

Ахтунг по любому получится. Слишком плотно и много. Быстро тут никак не получится, только если шумодавом придавить участки
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:
от: Rafael Fomenko
Ахтунг по любому получится. Слишком плотно и много. Быстро тут никак не получится, только если шумодавом придавить участки

Именно этот участок возле уголка рта можно поправить меньше чем за минуту, это если время засечь с момента включения фотошопа. :)
Re[Y2]:
Цитата:
от: Y2
Именно этот участок возле уголка рта можно поправить меньше чем за минуту, это если время засечь с момента включения фотошопа. :)

Я же следовал пожеланиям - сделать это автоматически
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.