Тема закрыта

Как создать шедевр в чёрно-белой плёночной фотографии?!

Всего 264 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[legall]:
Цитата:
от: legall
Не знаю, по мне так статья = типа "размазывания галогенинида серебра на сопли"

В принципе вообще все философские вопросы эстетики - сплошное соплежуйство. Но к технике создания фотоизображения, к свету, экспозиции и т.д. это имеет опосредованное, косвенное, отношение. Технически идеальный снимок вовсе не означает априори эстетическую шедевральность. Часто даже наоборот.
Re[Andegraund]:
Купил скальпель, теперь я хирург!
Починил фотоаппарат, теперь я фотохудожник- генератор шедевров!

После прочтения данной темы, у меня стойкое ощущение, что нас круто троллят!
Re[tombo]:
Цитата:

от:tombo
В принципе вообще все философские вопросы эстетики - сплошное соплежуйство. Но к технике создания фотоизображения, к свету, экспозиции и т.д. это имеет опосредованное, косвенное, отношение. Технически идеальный снимок вовсе не означает априори эстетическую шедевральность. Часто даже наоборот.

Подробнее

Другими словами - Люмьеры снимали через "дырку от бублика". Мы сегодня - "писаем от восторга" шедеврами ;)
Учица, учица и учица = завещал дедушка Хо Ши Минх :D
Re[legall]:
не-е-е.. "люмьеры и дагеры" это несколько иное - это детство фотографии. Вы же писаете от восторга, когда ваш 5-месячный малыш положил кубик на кубик, в этот момент он гениальный архитектор. Так и здесь.
Re[kyerdna]:
Цитата:
от: kyerdna
Подбираю режимы экспозиции и проявления плёнки Свема Фото-64 1989-го года. Только ни-ни, никому не рассказывайте


Шикарная просрочка!

Я бы сделал так: в условиях студии (одинаковые условия по свету) сделал бы одну плёнку свежую, а вторую - просрочку.
Таким образом ясна экспозиция для просрочки.
Чтобы проверить правильность выводов и посмотреть аналогию в условиях вне помещения, то тогда нужно тестировать с двух фотоаппаратов, заряженных в одном просрочкой, во втором той же плёнкой в студии (аналогичной).

Думаю, что нужна будет дополнительная корректировка на 1 ступень (в плюс или минус сказать сложно).

Я в октябре планирую провести мастер-класс, не хотите ли поприсутствовать?
Re[Serj Valen]:
Цитата:

от:Serj Valen
Чем вы можете быть привлекательны для инвестора???
И по поводу менеджера (агента):
АГЕНТ ФОТОГРАФА - есть ли эта профессия в Росии?

Ответ однозначен - нет! и на данном этапе времени быть не может. Есть некоторые люди которые гордо именуют себя агентами фотографа. Но на самом деле они таковыми не являются. По крайней мере в полном объеме понимания этой профессии. Да! Такая профессия несомненно сушествует. Она сродни профессии агента актера, но существует только на западном рынке да и то, совершенно не является распространенной. Кстати любой т.н. начинающий коммерческую деятельность фотограф через некоторое время начинает активные поиски агента который волшебным образом начнет таскать ему клиентов с заказами за определенный процент. Но им самим это совершенно не смешно ))))) они всерьез полагают, что они могут быть востребованы и щедро готовы делиться аж 10-20% прибыли от полученных от заказчика денег с агентом. ))) в их голове пока еще нет ни одной мысли о том, что если такой мифический персонаж как профессиональный агент фотографа и существует то это он нанимает фотографа а не фотограф его! И если допустить его сществование, то агент заплатит фотографу столько сколько сам посчитает нужным, а если т.н. фотограф не согласится, то агент найдет любого другого мальчика или девочку с фотоаппаратиком. Для большинства клиентов сейчас важна низкая стоимость и качество выполнения работ а вовсе не имя фотографа который будет эти работы выполнять!
И еще раз повторюсь: агент фотографа не существует! И еще: считать себя фотографом на основании того, что у вас есть фотоаппарат так же смешно как и искать себе агента! Фотограф это серьезная профессия требующая специальных знаний, опыта, безупречного технического и художественного качества выполнения работ.

Подробнее


Чтобы быть успешным и дорогим фотографом, нужно уметь правильно себя преподнести.

Re[Макар]:
Цитата:
от: Макар
Купил скальпель, теперь я хирург!
Починил фотоаппарат, теперь я фотохудожник- генератор шедевров!

После прочтения данной темы, у меня стойкое ощущение, что нас круто троллят!


Вот Вы и троллите!

ничего по существу.
Re[Andegraund]:
Цитата:

от:Andegraund
Шикарная просрочка!

Я бы сделал так: в условиях студии (одинаковые условия по свету) сделал бы одну плёнку свежую, а вторую - просрочку.
Таким образом ясна экспозиция для просрочки.
Чтобы проверить правильность выводов и посмотреть аналогию в условиях вне помещения, то тогда нужно тестировать с двух фотоаппаратов, заряженных в одном просрочкой, во втором той же плёнкой в студии (аналогичной).

Думаю, что нужна будет дополнительная корректировка на 1 ступень (в плюс или минус сказать сложно).

Я в октябре планирую провести мастер-класс, не хотите ли поприсутствовать?

Подробнее


Вам еще самому учиться и учиться, лет 20 должно хватить в принципе :P
Re[tombo]:
Цитата:

от:tombo
не-е-е.. "люмьеры и дагеры" это несколько иное - это детство фотографии. Вы же писаете от восторга, когда ваш 5-месячный малыш положил кубик на кубик, в этот момент он гениальный архитектор. Так и здесь.

Подробнее


Такое чувство, что я разворошил кучку теоретиков)))
Re[Andegraund]:
Цитата:

от:Andegraund
Вы знаете, я стараюсь вообще придерживаться собственного мнения, иначе в голову столько ерунды в качестве чужих установок можно назапускать)))
Мозг человека подобен файлам, которые или ты загружаешь или тебе загружают. Тут нужно быть внимательным к чужим словам. В первую очередь, чем принять чью0то точку зрения, желательно выяснить - на чём она основана?

Я мог бы и дальше расширять диапазон знаний психологии, параллельно владея в совершенстве вопросами специализации SMM, но есть ли в этом смысл?

Не кажется ли вам, что мир фотографии застыл на каком-то рубеже и иссяк своей новизной?
если рассматривать фото в интернете, то не видно ничего нового, всё одно и тоже. Как по шаблону. Мир застыл во льдах.

Подробнее


Вот согласен с каждым словом. Про интернет, дак ваще в точку. Что мы там видим в интернете? Тупое копирование и всё. Творят единицы и творят очень много шлака. Но ведь процесс то идёт, да, да идёт. Нужен контент, очень нужен. Чем заполнять? Да тупо нечем. Про чужие слова. Есть тут прафессианналы, Серж привет. Гадят. Это их право и точка зрения, и основана она почему то на их стандартах. Стандатры такие - утрирую "ты смотри - файл с 3д не подделай, а то я сам так подделаю".
Re[Andegraund]:
Заканчивайте кормить тролля :laugh:
Re: All
Завтра Юра Трубников всё это безобразие снесёт. Но вообще у нас давно не было такого цырка.
Re[Andegraund]:
Да уж ))) вы преподнесли себя во всей красе)))
Уже и мастер клаасы двать собираетесь хотя сами без 28 лет неделя как фотоаппарат в руки взяли)))
Стойкое ощущение, что вы купили этот фотик на барахолке по сходной цене, прочитали книжку 25 уроков фотографии видимо купленную на той же барахолке и возомнили семя мастером и гением - клинический случай налицо.
Re[Zoomik]:
Цитата:
от: Zoomik
Заканчивайте кормить тролля :laugh:


Да бросьте эти детские выпады) Так ведут себя толстые тролли, у которых по теме аргументов нет. Начинают обвинять в троллизме, стараются вывести в неадекват, преследуют цель таким образом вывести в бан.

У меня собственно простой вопрос - зачем Вы засоряете чужую тему? А то, что Вы и Вам подобные этим занимаются видно невооружённым глазом. Спросите у модераторов про ваши писульки))).
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Завтра Юра Трубников всё это безобразие снесёт. Но вообще у нас давно не было такого цырка.


правильно Юра Трубников и зделает. Действительно - цирк! Человек к Вам несколько дней назад пришёл, пару работ своих показал, а вы троллить его начинаете.

Вам ребята надо в бане пару недель посидеть, совесть глядишь и появится.
Re[Serj Valen]:
Цитата:

от:Serj Valen
Да уж ))) вы преподнесли себя во всей красе)))
Уже и мастер клаасы двать собираетесь хотя сами без 28 лет неделя как фотоаппарат в руки взяли)))
Стойкое ощущение, что вы купили этот фотик на барахолке по сходной цене, прочитали книжку 25 уроков фотографии видимо купленную на той же барахолке и возомнили семя мастером и гением - клинический случай налицо.

Подробнее


Вы лучше повторите мой снимок в лифте с выдержкой в 1 секунду с руки, а потом о материи размышляйте))).

Вы настолько жалко смотритесь после того, как единственным аргументом в мой адрес вы указываете на то, что я бедный, потому что у меня фотик на барахолке куплен.

Сильно сказано для человека в 54 года)).

Вам не стыдно?
Re[Andegraund]:
В одном мы все должны быть вам благодарны)))
Форум чуть чуть оживился)))
А то совсем тухло в последний год - полтора.
Re[Serj Valen]:
Цитата:
от: Serj Valen
В одном мы все должны быть вам благодарны)))
Форум чуть чуть оживился)))
А то совсем тухло в последний год - полтора.


Вы так любите говорить за всех, что у меня вопрос - Вы кого-то возглавляете или Вам так уверенней, опираясь на мнимое "мы"?
Re[Andegraund]:
Я вас не стыдил и ключевое слово не невозможность купить технику. Ваша уверенность в том что вы гениальны и являетесь мастером фотографии (вы почти в каждом своем своем посте об этом говорите.
И хватит хвалиться тем что вы держали камеру неподвижно в течение секунды. Я когда снимал на пленку (как впрочем почти каждый кто снимал и снимает на пленку)проделывал легко. Нормальный фотограф в плохих условиях по свету использует штатив или мешочек с рисом, светосильную оптику, более чувствительные материалы. Вы вотвсей красе показываете свой дилетантизм. Почитайте свои посты - нормальному человеку такое даже не придет в голову писать.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Завтра Юра Трубников всё это безобразие снесёт. Но вообще у нас давно не было такого цырка.

Не надо, прошу. Я очень старался, и кажется недурные мысли состряпал в своих постах. Мне было бы обидно если это сотрут.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.