Тема закрыта

Как создать шедевр в чёрно-белой плёночной фотографии?!

Всего 264 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[kyerdna]:
Цитата:

от:kyerdna
Крутая тема - 4 кадра в 7 метрах от помойки, окейгугл, лифт едет, выдержка 1 сек, объектив гелиос-44, Че Гевара, Гений и поклонники, спонсоры. Давно я не был так вдохновлён. Прямо сейчас пойду снимать шедевры

Подробнее


Хотите я одолжу Вам свой фотоаппарат Зенит-3м с Гелиос-44 (002....)?
Мне кажется, что всё дело в стекле!
Re[Andegraund]:
Хочу!!! Точно, всё дело в стекле!
Re[kyerdna]:
Цитата:
от: kyerdna
Хочу!!! Точно, всё дело в стекле!

всё дело в том, что налито в стекло
Re[tombo]:
Цитата:

от:tombo
МНе кажется вы не в ту степь рассуждений начали заворачивать.. связи.. круги..

ВОт неплохая статья, с автором трудно не согласиться по многим философским вопросам фотографии
http://art.photo-element.ru/philosophy/feldman/4.html

Подробнее


Вы знаете, я стараюсь вообще придерживаться собственного мнения, иначе в голову столько ерунды в качестве чужих установок можно назапускать)))
Мозг человека подобен файлам, которые или ты загружаешь или тебе загружают. Тут нужно быть внимательным к чужим словам. В первую очередь, чем принять чью0то точку зрения, желательно выяснить - на чём она основана?

Я мог бы и дальше расширять диапазон знаний психологии, параллельно владея в совершенстве вопросами специализации SMM, но есть ли в этом смысл?

Не кажется ли вам, что мир фотографии застыл на каком-то рубеже и иссяк своей новизной?
если рассматривать фото в интернете, то не видно ничего нового, всё одно и тоже. Как по шаблону. Мир застыл во льдах.
Re[tombo]:
Боже, страшно вспомнить, чем я снимал всё это время - Юпитеры, Такумары, Зуйки, Эльки, Цейсы

И ещё... я разлюбил КРАСОТУ! Как низко я пал...
Re[kyerdna]:
Цитата:
от: kyerdna
Хочу!!! Точно, всё дело в стекле!


о, да! Воистину волшебное стекло!

Как вам пейзаж в моём исполнении? Скажите что-нибудь едкое!!! Мне необходимо разозлиться, зайти в лифт и сделать второй шедевр с выдержкой с руки в 2 секунды.

Re[tombo]:
Цитата:
от: tombo
всё дело в том, что налито в стекло


СТОП!!!

Вы хотите сказать, что при обработке линз моего Гелиос-44 в далёком 62 году в стекло подливали какую-то жидкость, которая делала снимки волшебными?
То-то я и думаю, а чего это мне женщина за 10 фотографий 50 тысяч заплатила?
правда я их сам печатал на Искре лохматого года. Там тоже древнее стекло!

А Вы - очень грамотный собеседник. Сейчас редко удаётся найти общения с профессионалом!
Уважаю!
Re[Andegraund]:
Re[kyerdna]:
Цитата:
от: kyerdna


Над каким ужасом сейчас работаете? Откройтесь мне! Не беспокойтесь: ужасное не чуждо мне! Я Вас пойму, как никто другой!
Re[Andegraund]:
Подбираю режимы экспозиции и проявления плёнки Свема Фото-64 1989-го года. Только ни-ни, никому не рассказывайте
Re:
Если человек думает о создании шедевра, то шедевр у него никогда не получится.
Re[Andegraund]:
:D
по теме - что доделать, чтоб шедевр???
Re[Andegraund]:
Re[stan5]:
тут вообще элементарно - на фото нехватат бобра и сисек, вернее их не видно, но они есть!
Re[tombo]:
:D :D :D
Re[tombo]:
Цитата:

от:tombo
МНе кажется вы не в ту степь рассуждений начали заворачивать.. связи.. круги..

ВОт неплохая статья, с автором трудно не согласиться по многим философским вопросам фотографии
http://art.photo-element.ru/philosophy/feldman/4.html

Подробнее

Не знаю, по мне так статья = типа "размазывания галогенинида серебра на сопли" - шутки у меня такие солдафонские.
На мой взгляд (могу себе позволить :D по возрасту) фотоизображение как и живописное изображение определяется исключительно светом. Правильно выбрать освещение важнее и стекол, и камеры, и пленки. Сегодня это по-моему стали забывать. :!:
Re[Andegraund]:
Цитата:

от:Andegraund
Спасибо за .... мудрые слова!
Я тоже не доволен своими работами. Не доволен собой - не могу себя заставить найти пару человек для серии постановочных снимков. Самое смешное то, что места определены, эскизы в карандаше набросаны, по тому, как в итоге должно быть. Остаётся найти пару человек и сделать ЭТО!
Но, увы, страшная хандра напала на меня. Виной тому нахлынувшее непонимание того, а ..................... а на фига мне это нужно? Смысл? Что с этими фотографиями потом делать?
Вот где-бы были Битлз, если б не Брайан Эпштейн? Понимаете о чём я? Художник не может быть и художником и менеджером. Это абсурд. Ты или рисуешь или сидишь на форумах)).
Сидеть на форумах у меня тупое уныние вызывает, надо фотографировать, а я который день тут зависаю.
Где найти менеджера, который будет заниматься продвижением продукта? Кто готов вложить деньги?
Вот ведь в чём вопрос.

Подробнее


обратитесь сюда http://artoffoto.com/gallery или в московскую галлерею
Re[kyerdna]:
Цитата:
от: kyerdna
Подбираю режимы экспозиции и проявления плёнки Свема Фото-64 1989-го года. Только ни-ни, никому не рассказывайте

Та шо тут думать - выдержку в десять раз длиннее!
Re[Andegraund]:
Цитата:
от: Andegraund

Где найти менеджера, который будет заниматься продвижением продукта? Кто готов вложить деньги?
Вот ведь в чём вопрос.

Чем вы можете быть привлекательны для инвестора???
И по поводу менеджера (агента):
АГЕНТ ФОТОГРАФА - есть ли эта профессия в Росии?

Ответ однозначен - нет! и на данном этапе времени быть не может. Есть некоторые люди которые гордо именуют себя агентами фотографа. Но на самом деле они таковыми не являются. По крайней мере в полном объеме понимания этой профессии. Да! Такая профессия несомненно сушествует. Она сродни профессии агента актера, но существует только на западном рынке да и то, совершенно не является распространенной. Кстати любой т.н. начинающий коммерческую деятельность фотограф через некоторое время начинает активные поиски агента который волшебным образом начнет таскать ему клиентов с заказами за определенный процент. Но им самим это совершенно не смешно ))))) они всерьез полагают, что они могут быть востребованы и щедро готовы делиться аж 10-20% прибыли от полученных от заказчика денег с агентом. ))) в их голове пока еще нет ни одной мысли о том, что если такой мифический персонаж как профессиональный агент фотографа и существует то это он нанимает фотографа а не фотограф его! И если допустить его сществование, то агент заплатит фотографу столько сколько сам посчитает нужным, а если т.н. фотограф не согласится, то агент найдет любого другого мальчика или девочку с фотоаппаратиком. Для большинства клиентов сейчас важна низкая стоимость и качество выполнения работ а вовсе не имя фотографа который будет эти работы выполнять!
И еще раз повторюсь: агент фотографа не существует! И еще: считать себя фотографом на основании того, что у вас есть фотоаппарат так же смешно как и искать себе агента! Фотограф это серьезная профессия требующая специальных знаний, опыта, безупречного технического и художественного качества выполнения работ.
Re[Andegraund]:
Снимайте побольше. Может Ваша энергия преобразуется в интересные фотографии.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.