Цитата:от: Andegraund
Где найти менеджера, который будет заниматься продвижением продукта? Кто готов вложить деньги?
Вот ведь в чём вопрос.
Чем вы можете быть привлекательны для инвестора???
И по поводу менеджера (агента):
АГЕНТ ФОТОГРАФА - есть ли эта профессия в Росии?
Ответ однозначен - нет! и на данном этапе времени быть не может. Есть некоторые люди которые гордо именуют себя агентами фотографа. Но на самом деле они таковыми не являются. По крайней мере в полном объеме понимания этой профессии. Да! Такая профессия несомненно сушествует. Она сродни профессии агента актера, но существует только на западном рынке да и то, совершенно не является распространенной. Кстати любой т.н. начинающий коммерческую деятельность фотограф через некоторое время начинает активные поиски агента который волшебным образом начнет таскать ему клиентов с заказами за определенный процент. Но им самим это совершенно не смешно ))))) они всерьез полагают, что они могут быть востребованы и щедро готовы делиться аж 10-20% прибыли от полученных от заказчика денег с агентом. ))) в их голове пока еще нет ни одной мысли о том, что если такой мифический персонаж как профессиональный агент фотографа и существует то это он нанимает фотографа а не фотограф его! И если допустить его сществование, то агент заплатит фотографу столько сколько сам посчитает нужным, а если т.н. фотограф не согласится, то агент найдет любого другого мальчика или девочку с фотоаппаратиком. Для большинства клиентов сейчас важна низкая стоимость и качество выполнения работ а вовсе не имя фотографа который будет эти работы выполнять!
И еще раз повторюсь: агент фотографа не существует! И еще: считать себя фотографом на основании того, что у вас есть фотоаппарат так же смешно как и искать себе агента! Фотограф это серьезная профессия требующая специальных знаний, опыта, безупречного технического и художественного качества выполнения работ.