от: Roman-khotyrevКупите внешний диск гиг так на 500 - завсегда в хозяйстве пригодится:)
Согласен с Вами. Но мне то и нужно только перетащить иногда большой объём данных с ноутбука на стационарный и наоборот, больше ничего.
Как соединить две Windows 7 по локалке?
Всего 57 сообщ.
|
Показаны 41 - 57
Re[Roman-khotyrev]:
Re[СтарПёр]:
от: СтарПёр
Купите внешний диск гиг так на 500 - завсегда в хозяйстве пригодится:)
Да вот думал об этом. Наверное придётся купить.
Но всё таки я хочу настроить эту грёбаную сеть.
Почему же у меня компы не видят друг друга (соответственно и локальные диски к которым разрешён доступ)? И кстати ноутбук не даёт поставить на локальное соединение домашнюю сеть, ставит общественную и всё тут
Re[klod]:
от: klodПодсчитайте, за сколько сек. он перекинется по гигабитной сетке.
Изврат - перекидывать с компа на комп по сети 10Гб с черепашьей скоростью.
Если это черепашья скорсть, то что Вы считаете не черепашьей?
Re[СтарПёр]:
от: СтарПёр
Подсчитайте, за сколько сек. он перекинется по гигабитной сетке.
Если это черепашья скорсть, то что Вы считаете не черепашьей?
А у автора темы гиговая домашняя сеть? А у Вас? Если да - подскажите, как собрать, буду благодарен
Re[klod]:
Что такое черепашья скорость? По обычной 100-мегабитке передается
со скоростью 8-9 мегабайт в секунду (ограничение самой сети), по гигабитной - 30-50 мегабайт - тут уже ограничение по скорости чтения с винчестера компьютера. 10 Гб / 0.05 Гб/сек = 200 сек = 3 минуты.
Зожрались (пардон), быстро к хорошему привыкается.
со скоростью 8-9 мегабайт в секунду (ограничение самой сети), по гигабитной - 30-50 мегабайт - тут уже ограничение по скорости чтения с винчестера компьютера. 10 Гб / 0.05 Гб/сек = 200 сек = 3 минуты.
Зожрались (пардон), быстро к хорошему привыкается.
Re[klod]:
У автора пока нет домашней cетки, кажется.
Но собрать её легко. У меня разведен кабель UTP (витая пара), на компах гигибитные сетевушки, на сетевом хранилище тоже, все заведено в кладовку на 8-портовый комутатор, там же adsl роутер и wifi точка доступа - единственное "узкое место". И еще вроде на МФУ тоже 100 мбитка.
Скорость ограничена только скоростью дисковой системы, увы :(
Но собрать её легко. У меня разведен кабель UTP (витая пара), на компах гигибитные сетевушки, на сетевом хранилище тоже, все заведено в кладовку на 8-портовый комутатор, там же adsl роутер и wifi точка доступа - единственное "узкое место". И еще вроде на МФУ тоже 100 мбитка.
Скорость ограничена только скоростью дисковой системы, увы :(
Re[СтарПёр]:
от:СтарПёр
У автора пока нет домашней cетки, кажется.
Но собрать её легко. У меня разведен кабель UTP (витая пара), на компах гигибитные сетевушки, на сетевом хранилище тоже, все заведено в кладовку на 8-портовый комутатор, там же adsl роутер и wifi точка доступа - единственное "узкое место". И еще вроде на МФУ тоже 100 мбитка.
Скорость ограничена только скоростью дисковой системы, увы :(Подробнее
Спасибо. Подключив ноутбук, с какой реальной скоростью будет идти передача файлов с него на другой ноут или комп в Ваших условиях?
Re[klod]:
Не тестировал. Но видел тесты в сети.
Вот, например http://www.thg.ru/mainboard/20040429/print.html
Вот, например http://www.thg.ru/mainboard/20040429/print.html
Re[СтарПёр]:
от: СтарПёр
Не тестировал. Но видел тесты в сети.
Вот, например http://www.thg.ru/mainboard/20040429/print.html
Ни секунды не сомневался в подобном ответе. На фотору так принято. Ты - про Фому. Тебе про Ерему. :D
Ни в какие споры вступать не собирался. Автор просил помочь в переброске файлов с ноута на комп. Я предложил вариант со скоростью 480Мб\сек стоимостью в 350 рублей. В любом месте. С любыми виндовскими компами.Без геморроя. В чем я не прав?
ПС Измерьте на досуге скорость записи в Вашей сети файлов с ноутбука. Сравните с ЮСБ (про цену не забывайте)
ПС Эт я все к тому, что неплохо иметь этот шнурок в кармане :D :D :D
Re[klod]:
от:klod
Ни в какие споры вступать не собирался. Автор просил помочь в переброске файлов с ноута на комп. Я предложил вариант со скоростью 480Мб\сек стоимостью в 350 рублей. В любом месте. С любыми виндовскими компами.Без геморроя. В чем я не прав?Подробнее
В том, что 480 Мб/с не будет никогда, просто по определению... И не с любыми компами, и не всегда без геморроя, и тэдэ, и тэпэ...
Иногда нужно или устраивает, да...
Re[Roman-khotyrev]:
Я уже зае.....ся. Чё только не делал со всякими разрешениями и т.д. и т.п. Ничего не получается. Друг друга компы видят, а при попытке зайти на диск пишет, что отказано в доступе
Re[Roman-khotyrev]:
На работе тоже гигабитка.
Перекинул с сервера на сервер каталог 336 МБ (353 329 347 байт)
log.txt
Время копирования 20 сек.
Нужно еще учитывать, что на серверах по 25 человек активно работают в 1с
еще раз запустил копирование - 7 сек. :)
Перекинул с сервера на сервер каталог 336 МБ (353 329 347 байт)
echo %TIME% >> c:\log.txt
copy /y "\\192.168.1.11\c$\catalog.pdf" c:\\catalog.pdf
echo %TIME% >> c:\log.txtlog.txt
14:45:50,14
14:46:10,87 Время копирования 20 сек.
Нужно еще учитывать, что на серверах по 25 человек активно работают в 1с
еще раз запустил копирование - 7 сек. :)
Re[Roman-khotyrev]:
И почему то то локальное соединение по которому компы соединены просто невозможно добавить в домашнюю сеть, ну или сделать домашней сетью. Ставит её общественной сетью
Re[Roman-khotyrev]:
Если кого не затруднит, то напишите по порядку с самого начала что нужно и где делать
Re[СтарПёр]:
хе-хе))) Если Вы это мне, то сервер-сервер как бы не то. Перегоните через сервер с ноута на ноут)))))))
Re[Roman-khotyrev]:
Все украдено написано до нас :)
http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows-vista/Setting-up-a-home-network
http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows-vista/Setting-up-a-home-network
Re[texu]:
от:texu
Что такое черепашья скорость? По обычной 100-мегабитке передается
со скоростью 8-9 мегабайт в секунду (ограничение самой сети), по гигабитной - 30-50 мегабайт - тут уже ограничение по скорости чтения с винчестера компьютера. 10 Гб / 0.05 Гб/сек = 200 сек = 3 минуты.
Зожрались (пардон), быстро к хорошему привыкается.Подробнее
на гигабитной - ограничение размером окна в ТэЦэПэ и очень хреновым стэком майкрософта.
