Как соединить две Windows 7 по локалке?

Всего 57 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[СтарПёр]:
Цитата:
от: СтарПёр
Вот он и работает, через ... тернии :D
Тут вижу, тут селедку заворачиваю...

оффтоп, конечно, но от чипсета зависит, как работает.
риалтек -
интел иногда ничо таг...
Re[СтарПёр]:
Цитата:
от: СтарПёр
Напрямую без хаба нужен спецкабель - кроссоверный!!! Обычный патчкорд не годится.

Кроссоверный кабель редкость или везде есть? Как проще с хабом или кроссоверным шнуром? Какие тогда настройки при шнуре и при хабе нужно делать и где?
Re[Roman-khotyrev]:
Цитата:
от: Roman-khotyrev
Кроссоверный кабель редкость или везде есть? Как проще с хабом или кроссоверным шнуром? Какие тогда настройки при шнуре и при хабе нужно делать и где?

начните с простого.
воткните шнурок в оба компа.
убедитесь, что лампочки линка загорелись на обоих сетевых розетках.

если не загорелись - этот конкретный тип шнурка не подходит для прямого соединения, и потребуется кросс или соединяющий активный прибор - хаб, коммутатор, домашний роутер и т.п.
Re[Roman-khotyrev]:
Цитата:
от: Roman-khotyrev
Никак не могу соединить ноутбук и стационарный компьютер по локальной сети, оба под управлением Windows 7. Как в ХР не получается (ввод IP адресов). Пожалуйста подскажите у кого получилось.

а через usb-адаптер не пробовали? скорость в идеале - 480мб...
Re[klod]:
Цитата:
от: klod
а через usb-адаптер не пробовали? скорость в идеале - 480мб...

спец-софт нужен...
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
спец-софт нужен...

Ничего не нужно. При подключении драйвера ставятся автоматом на компах.
Re[klod]:
Цитата:
от: klod
а через usb-адаптер не пробовали? скорость в идеале - 480мб...

не слышал о таком. Это как делается?
Re[Roman-khotyrev]:
Цитата:
от: Roman-khotyrev
не слышал о таком. Это как делается?


выглядит так

Re[Roman-khotyrev]:
Интеренет от провайдера Вы каким макаром получаете?
Если АДСЛ или Эзернет, приобретите соответствующий маршрутизатор. Они обычно бываю совмещены со всякими полезными устройствами типа хаба, точки доступа Вай-Фай, принт-сервера.
Сильно облегчите себе жизнь :)
Re[klod]:
Цитата:

от:klod

выглядит так

Подробнее

бОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ИНФУ. Этот USB кабель везде продаётся? То есть воткнул туда и сюда и лазеешь по каким хошь локальным дискам без всяких там доступов и разрешений. Один комп видит другой как флешку? Или как?
Re[Roman-khotyrev]:
Доступ дб ОТКРЫТ!
На 9ой стр внизу вид таблицы - вверху ваш комп, внизу - удаленный. Перетаскивайте файлы туда-сюда как угодно.))))
Re[klod]:
ошибся, удаленный вверху!)))))))
Re[Roman-khotyrev]:
тока у усб длинна провода короткая, в соседнюю деревню провод не кинеш
Re[L4m3r]:
100% верно))))))
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
тока у усб длинна провода короткая, в соседнюю деревню провод не кинеш

ну так есть же USB удлинители
Re[Roman-khotyrev]:
Соединять компы через юсб - изврат.
Проще чесать левое ухо правой ногой.

Потом Вам захочется сделать общим принтер, воткнуть сетевое хранилище, подключить телевизор - что, все юэсбишками соединять будете?

Как временный вариант - может и сойдет, но на постоянку сетку домвшнюю делать надо и делать по-человечески.
Re[СтарПёр]:
Цитата:

от:СтарПёр
Соединять компы через юсб - изврат.
Проще чесать левое ухо правой ногой.

Потом Вам захочется сделать общим принтер, воткнуть сетевое хранилище, подключить телевизор - что, все юэсбишками соединять будете?

Как временный вариант - может и сойдет, но на постоянку сетку домвшнюю делать надо и делать по-человечески.

Подробнее

Согласен с Вами. Но мне то и нужно только перетащить иногда большой объём данных с ноутбука на стационарный и наоборот, больше ничего.
Re[Roman-khotyrev]:
Пуск-Панель управления-Выбор параметров домашней группы и общего доступа к данным. Ковырять все разрешения там.
Re[Roman-khotyrev]:
Дополнительно можно пробывать подключать сетевой диск, в мой компьютер-подключить сетевой диск. Если ноутбук виден по сети, то проблем не должно возникнуть. Странно. У меня все работает, даже общий доступ в интернет с нетбука. Использовал просто мастер настройки сети.
Re[СтарПёр]:
Цитата:

от:СтарПёр
Соединять компы через юсб - изврат.
Проще чесать левое ухо правой ногой.

Потом Вам захочется сделать общим принтер, воткнуть сетевое хранилище, подключить телевизор - что, все юэсбишками соединять будете?

Как временный вариант - может и сойдет, но на постоянку сетку домвшнюю делать надо и делать по-человечески.

Подробнее

Изврат - перекидывать с компа на комп по сети 10Гб с черепашьей скоростью.
Юсбишками постоянно не обязательно ни чего соединять. Девайс работает точно так же просто, как и ЮСБ модем. Воткнул - работает. Выдернул - не работает :D :D :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.