Как соединить две Windows 7 по локалке?
Всего 57 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Как соединить Windows 7 и Windows по локалке?
Никак не могу соединить ноутбук и стационарный компьютер по локальной сети, оба под управлением Windows 7. Как в ХР не получается (ввод IP адресов). Пожалуйста подскажите у кого получилось.
Re[Roman-khotyrev]:
да получается фсё.. может сеть закрыта фаерволлом по умолчанию она в 7 закрыта, надо поставит что это типа домашняя сеть и в неё можно лазить
да и прочихается она долго, минуты 3 как нефиг делать...
да и прочихается она долго, минуты 3 как нефиг делать...
Re[Roman-khotyrev]:
Почти та же фигня. Купил супруге нетбук с Вин7, на стационарном ХП-сп3. Нетбук к роутеру по вайфаю, комп по эзернету. И чот никак не разобраться с правами доступа на нетбук - раз, и два - с нетбука комп видится не сразу после включения, а минут черз 10, и то не всегда. Где б почитать-разобраться про сети в Вин7, или надоумил бы кто
?
Re[Roman-khotyrev]:
Подключаете через хаб или напрямую кабелем?
Re[Aнтoниo]:
Либо фаерволл глушит либо с правами доступа ковыряйтесь, шарится все так же как в хр ток мальца через зад.
Глянул, галку ставте отключить общий доступ с парольной защитой, ну и шифрование можно поставить 40 битное. В правах на шару ставим изменять всем.
Глянул, галку ставте отключить общий доступ с парольной защитой, ну и шифрование можно поставить 40 битное. В правах на шару ставим изменять всем.
Re[Aнтoниo]:
вобще в 7 капитальный косяк с сетью.. с модема невозможно отправить больше 64 кб хоть убейся веником , и netsh неработает как обещано и вобще работает чреез раз...
тока на новорусском 100 мб интернете она будет работать, ну а иначе как же честный пиндос будет update юзать
тока на новорусском 100 мб интернете она будет работать, ну а иначе как же честный пиндос будет update юзать
Re[jaap]:
от:jaap
Либо фаерволл глушит либо с правами доступа ковыряйтесь, шарится все так же как в хр ток мальца через зад.
Глянул, галку ставте отключить общий доступ с парольной защитой, ну и шифрование можно поставить 40 битное. В правах на шару ставим изменять всем.Подробнее
В том то и дело, файрволы всюду выключил, общий доступ без пароля разрешил, расшарил диск "Д" на нетбуке, но с компа его никак не открыть. Он виден, но грит "Нет прав, дуй к адинистртору
Re[L4m3r]:
от:L4m3r
вобще в 7 капитальный косяк с сетью.. с модема невозможно отправить больше 64 кб хоть убейся веником , и netsh неработает как обещано и вобще работает чреез раз...
тока на новорусском 100 мб интернете она будет работать, ну а иначе как же честный пиндос будет update юзатьПодробнее
Вот думаю ХП тоже на нетбук залудить, дрова на сайте все есть вроде.
Re[Aнтoниo]:
от:Aнтoниo
В том то и дело, файрволы всюду выключил, общий доступ без пароля разрешил, расшарил диск "Д" на нетбуке, но с компа его никак не открыть. Он виден, но грит "Нет прав, дуй к адинистртору". А расшаренные папки на компе с нетубка видно через раз, с паузой минут 5-10 после включения, а ещё кстати скорость перекачки между компами гуляет. То 20 мегабит, то до 1-2 падает. Хотя инет из ВАНа стабильно 4 мбита, как по тарифу и должно быть.
Подробнее
В правах на шару дайте изменять ВСЕМ. Для вайфая это нормально (скорость). фаерволл антивируса гляньте.
Re[Aнтoниo]:
ахаха да, там есть такая фишка) попробуй заюзать мастер настройки сети, он задаст какой-то коварный вопрос типа "разрешить заходить или слать в жёппо". а без мастера найти очень сложно эту функцию, гы)
Re[Sveaman]:
от: Sveaman
а без мастера найти очень сложно эту функцию, гы)
Свойство папки-->доступ-->расширенная настройка-->разрешения
Re[jaap]:
от: jaap
Свойство папки-->доступ-->расширенная настройка-->разрешения
это не то.
Re[Roman-khotyrev]:
jaap & Sveaman
Пасибо, вечером поковыряю. Наверное действительно пропустил что-то.
Пасибо, вечером поковыряю. Наверное действительно пропустил что-то.
Re[Roman-khotyrev]:
Всё прочитал но ничё не получается. Давайте по порядку. Сначала я соединил 2 компьютера (Windows 7 на обоих) сетевым шнуром. Создал домашнюю группу и комп выдал мне пароль. В доп. настройках отключил доступ с параллельной защитой. Открыл полный доступ на нужных мне дисках и там и там. Но компьютеры не видят друг друга. Видят только ненужную мультимедию другого компа. А мне нужно чтоб как в ХР - чтоб я мог заходить свободно с любого соединённого компа в другой комп и изменять файлы, копировать, удалять и т.д и т.п. Кстати, я не прописывал нигде сетевые адреса. Если нужно прописывать, то скажите какие и где?
Re[Roman-khotyrev]:
по новомодному то что нужно расшарить просто кидается в эту домашнюю группу (где мультимедия эта) и фсё
по старомодному неделается никаких домашних групп, пишутся ip адреса подключается кабель должно появиться иконка соединения и они должны пинговаться по этим адресам,
ну раз связь есть то это уже есть автоматически и больше ненадо,
потом залезается правой кнопкой в эксплорере в то что надо расшарит ьи там будет properties - sharing, advanced sharing итд там ставится надо ненадо пароль итд
и вобще можно набрать в хелпе map network drive и там фсё написано
общие права в network and sharing center - выбираеться сеть - change advanced sharing settings и там включит ьnetwork discovery и file and printer sharing
по старомодному неделается никаких домашних групп, пишутся ip адреса подключается кабель должно появиться иконка соединения и они должны пинговаться по этим адресам,
ну раз связь есть то это уже есть автоматически и больше ненадо,
потом залезается правой кнопкой в эксплорере в то что надо расшарит ьи там будет properties - sharing, advanced sharing итд там ставится надо ненадо пароль итд
и вобще можно набрать в хелпе map network drive и там фсё написано
общие права в network and sharing center - выбираеться сеть - change advanced sharing settings и там включит ьnetwork discovery и file and printer sharing
Re[Roman-khotyrev]:
Внесу свою лепту в статистику.
Ноут с семёркой / ББ - с ХР.
Соединены по Вайфаю через роутер
Адреса прописаны в роутере.
Видят лишь мультимедиа и вопросов никаких не задают. Штатными средствами "устранить неполадки" не получилось.
Ноут с семёркой / ББ - с ХР.
Соединены по Вайфаю через роутер
Адреса прописаны в роутере.
Видят лишь мультимедиа и вопросов никаких не задают. Штатными средствами "устранить неполадки" не получилось.
Re[Roman-khotyrev]:
от:Roman-khotyrevНапрямую без хаба нужен спецкабель - кроссоверный!!! Обычный патчкорд не годится.
Всё прочитал но ничё не получается. Давайте по порядку. Сначала я соединил 2 компьютера (Windows 7 на обоих) сетевым шнуром. Создал домашнюю группу и комп выдал мне пароль. В доп. настройках отключил доступ с параллельной защитой. Открыл полный доступ на нужных мне дисках и там и там. Но компьютеры не видят друг друга. Видят только ненужную мультимедию другого компа. А мне нужно чтоб как в ХР - чтоб я мог заходить свободно с любого соединённого компа в другой комп и изменять файлы, копировать, удалять и т.д и т.п. Кстати, я не прописывал нигде сетевые адреса. Если нужно прописывать, то скажите какие и где?Подробнее
Re[СтарПёр]:
от: СтарПёр
Напрямую без хаба нужен спецкабель - кроссоверный!!! Обычный патчкорд не годится.
не факт.
у многих лаптопов MDI-X работает...
Re[СтарПёр]:
современные сетевухи автоматически переключают , для старых да надо кабель в нужном направлении туда или сюда
Re[Benny]:
от: BennyВот он и работает, через ... тернии :D
не факт.
у многих лаптопов MDI-X работает...
Тут вижу, тут селедку заворачиваю...
