Как скачать Фотошоп?

Всего 52 сообщ. | Показаны 41 - 52
Re[Димец]:
Цитата:

от:Димец
Не пойму- о какой специальной процедуре речь? Года три назад я приобретал(теперь не пользуюсь) "монако оптикс про" для калибровки мониторов.Так вот- там приставка про означала "неограниченную лицензию", о чём было записано в лицензионном соглашении.То есть я мог сколь угодно много компов обслуживать, устанавливая сей софт перед калибровкой. Поэтому я предположил о возможности такой версии у Адоба.

Подробнее

Какое отношение "монако оптикс про" имеет к фотошопу? Там свое лицензионное соглашение, в котором четко описываются условия использования лицензии и отсутствует такое понятие как "неограниченная лицензия". К тому же, неограниченное число компьютеров еще не означает, что ПО можно раздавать направо и налево.

Процедура эта называется "передача лицензии" и требует заполнения специальной формы. Без этого даже наименование лица в базе изменить не получится.
Re[SuperYurick]:
Не пойму Вашего задора на моё всего-лишь предположение...
Re[Димец]:
Цитата:
от: Димец
Не пойму Вашего задора на моё всего-лишь предположение...

Задора никакого нету. И не было. Просто хотел объяснить как оно на самом деле... Извиняйте, если что не так :(
Re[SuperYurick]:
Цитата:
от: SuperYurick
Одного только отечественного законодательства здесь мало. Оно Adobe, как и многих других поставщиков не особо интересует. У них свое, буржуйское, законодательство.

Да на здоровьице!)) На территории РФ оно действует?

Цитата:

от:SuperYurick
Она может предоставить кучу своих документов, но один они предоставить не смогут - лицензионный сертификат. А без него любой договор - просто бумажка. Важный момент - лицензия выдается на конкретное лицо, и любая передача ее другому лицу требует отдельной процедуры.

Подробнее

Лицензионный сертификат Adobe® принципиально отличается от остальных, скажем, Microsoft®? Возьмите коробку с лицензионной Windows® — где там конкретное лицо указано в сертификате?
Re[finnan]:
Цитата:
от: finnan
Лицензионный сертификат Adobe® принципиально отличается от остальных, скажем, Microsoft®? Возьмите коробку с лицензионной Windows® — где там конкретное лицо указано в сертификате?

А при чем здесь Windows®? Мы же, вроде, о фотошопе говорим. Коробку с лицензионной Windows® ни разу в руках не держал и лицензионный сертификат Microsoft® тоже. Впрочем, как и лицензионный сертификат Adobe® - он электронный (файл PDF). Но там, как раз, все и написано. Тем более, что Adobe® сейчас старается уйти от торговли коробками. Ей гораздо выгоднее продавать лицензии.
ссылко в тему
Adobe® product license agreements (лицензионные соглашения Adobe® для всех программных продуктов компании).
http://www.adobe.com/products/eulas/index.html
Re[SuperYurick]:
Цитата:

от:SuperYurick
Коробку с лицензионной Windows® ни разу в руках не держал и лицензионный сертификат Microsoft® тоже. Впрочем, как и лицензионный сертификат Adobe® - он электронный (файл PDF). Но там, как раз, все и написано.

Подробнее


Так вот, там написано:
Цитата:

Если Программное обеспечение получено вами от компании Adobe или одного из ее уполномоченных лицензиатов и его вы соблюдаете условия настоящего договора, компания Adobe предоставляет вам неисключительную лицензию на использование Программного обеспечения в порядке и для целей, указанных в Документации, как это предусмотрено ниже.

Подробнее

Иными словами, если та самая фирмочка заявит, что она — уполномоченный лицензиат Adobe, предоставит потребителю копию ПО, серийный ключ и указанный договор, то потребитель официально, в соответствии с договором, получит неисключительную лицензию на использование. Что же до фирмочки, то факт, является ли она на самом деле уполномоченным лицензиатом Adobe или нет — дело компетентных органов, но никак не потребителя.

Так что зря вы. Если не будет прямых доказательств, что вы были осведомлены о преступных намерениях "фирмочки" (то есть, имел место сговор), то опасаться, на мой взгляд, нечего.


P.S. Вот ведь странно. Снизь Adobe цены до приемлемого для РФ уровня — большинство бы предпочло заплатить, чем париться с юридическими заковыками. И доходы бы возрасли неминуемо.
Re:
Удалено...
Re[finnan]:
Цитата:

от:finnan
Иными словами, если та самая фирмочка заявит, что она — уполномоченный лицензиат Adobe, предоставит потребителю копию ПО, серийный ключ и указанный договор, то потребитель официально, в соответствии с договором, получит неисключительную лицензию на использование. Что же до фирмочки, то факт, является ли она на самом деле уполномоченным лицензиатом Adobe или нет — дело компетентных органов, но никак не потребителя.

Так что зря вы. Если не будет прямых доказательств, что вы были осведомлены о преступных намерениях "фирмочки" (то есть, имел место сговор), то опасаться, на мой взгляд, нечего.


P.S. Вот ведь странно. Снизь Adobe цены до приемлемого для РФ уровня — большинство бы предпочло заплатить, чем париться с юридическими заковыками. И доходы бы возрасли неминуемо.

Подробнее

Заявить можно, что угодно. Но быть этим самым лицензиатом означает иметь статус реселлера или дистрибьютора. А это очень непросто. Насчет компетентных органов - они действуют с подачи BSA, и не всегда в рамках закона (ни нашего, ни ихнего). Поэтому в нашей стране и возможны различные формы "узаконенного пиратства".
Тут стоит вспомнить дело Поносова. Очень красноречивый пример "борьбы с пераццтвом" в России. Не было никаких прямых доказательств его осведомленности в преступных намерениях продавцов. Более того, человек даже не прикасался к компьютерам. А что получилось все мы знаем.
Тут я с Вами соглашусь, так как в нашей стране наказание не всегда соответствует вине.

И еще пару слов о ценах. "Приемлемый для РФ уровень" в настоящий момент - это 0. Большинство пользователей не хотят платить за ПО вообще ничего. Причин масса: легкодоступность пиратских программ, безнаказанность его использования, невысокий уровень дохода, по сравнению с западом (хотя это не мешает покупать технику почти вдвое дороже, чем там). Та же Adobe сейчас в России продает четыре фотошопа (не считая лайтрум): два CS3, элементс и 7 русский, по сниженной цене. Как ни странно, последние два почти не покупают.
Re[SuperYurick]:
Успокойтесь! Люди Добрыя!!! Прекратите флуд!! Вы что, не заметили, как афтар испарился? После того, как я ему в личку отписАл? :D
Re[Dago Hug]:
Могу сказать только одно,если вы так хотите скачать ФШ.вы не дураки(без обид),для фотографа главное снять так ,что бы увидев "чистый " без обработки снимок и окружающие АХнули,а фотошоп так легкие огрехи подправить
С фотошопом их дерьма конфетку можно сделать а попробуй без него....
Re[Мужчина фотограф а Женщина фотоГРАФИНЯ]:
Цитата:
от: Мужчина фотограф а Женщина фотоГРАФИНЯ
С фотошопом их дерьма конфетку можно сделать а попробуй без него....

Вот именно!!! С хорошей камерой и классным объективом любой дурак качественный портрет сделает, а попробуйте-ка камерой-обскурой!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.