Как скачать Фотошоп?

Всего 52 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Dago Hug]:
Цитата:

от:Dago Hug
У немцев понятно. Вы посмотрите на штатовской странице - 649 баксов он стоит вроде.
Вчера прислали ответ из адоба - очень лаконичное НЕТ для российских граждан, звиняйте мол и ссылка на "ресселлеров".
На Горбухе у пацанов не берите, все это их лекаство после апдейта исчезает несмотря на все байки которые они вам будут рассказывать.

Подробнее

Ни чего там не исчезает, правда и апдейты не всегда с одного раза устанавливаются
Re[Dago Hug]:
Цитата:

от:Dago Hug
Уважаемый Юрик, вы сходите вот на эти три первые сайта
www.axoft.ru, www.cps.ru, www.svga.ru - там такой крутой html, и попробуйте там найти Photoshop CS3 Full English.
И я в принципе не понимаю, почему немец может скачать с сайта за 600 баксов, а я с кредиткой ситибанка или райффайзена - нет. Что за дескриминация по географическому признаку, я должен идти к этим "пацанам" которые "слабали сайт" и типа мы тут торгуем за 1300$. У Адобе так хорошо идут финансовые дела, что российский рынок не катит? За державу обидно

Подробнее

На некоторые из вышеупомянутых сайтов мне по долгу, так сказать, приходится... Это очень серьезные конторы, и предназначены не для Вас (это не попытка оскорбить), а для крупных корпоративных клиентов. Их не нужно заманивать красивым сайтом. Хотя косяков я там не видел. А если чего-то не нашли, значит плохо искали. Адобе очень заинтересована в нашем рынке, по крайней мере, говорит так. Но местные цены зависят не только от нее. Слышали что-нибудь про такие вещи как таможня, пошлины? Я же не случайно про автомобили заговорил. Кстати, из чьих уст фраза про державу была? Не таможенника ли? Нынешним - уж точно не обидно. А "пацаны" не так уж и много наваривают. Объемы спасают. К тому же, $1000 за серьёзный рабочий инструмент - не деньги. А по квартирам ходить не скоро начнут. Проще всю страну колючей проволокой обнести.
Re[Dago Hug]:
Цитата:
от: Dago Hug
Пробовал купить фотошоп на сайте Адоба. На Россию скачивать не дают почему то. Может я не туда захожу? Пробовал делать эккаунт от штатов но при покупке кредитка не проходит.
Есть ли какой то выход?

Отписал в личку...
Re[Dago Hug]:
Хм.. Господа, объясните плиз, скажем если российский гражданин, физически находясь в США, купит в тамошнем магазине нормальную коробочную версию за преславутые 649 баксов и привезет ее в Россию — легально ли ему, как законному обладателю этого ПО, использовать его в своей коммерческой деятельности, если нет, то почему?

(Если это имеет значение, то пусть комм. деятельность состоит в обработке фотографий за деньги.)
Re[Dago Hug]:
А вот мне интересен такой вопрос. Я фотошоп, конечно не покупал. Вернее, купил за 100 рублей. Причем купил его в самом центре нашего города, рядом с постом милиции. Я так понимаю, если такие вещи (а так же многие другие) продаются рядом с постом представителей власти, то наверняка эта торговля абсолютно законна.
Кстати. О лицензионном соглашении. Никакого соглашения я в глаза не видел. Никакими ломалками и кряками не пользовался. Инсталлятор моего Фотошопа был записан на диск в виде ЕХЕ файла, размером 450 МБ. Я просто его запустил, на экране даже ничего не появилось. Компьютер похрустел винтом минут 15 и у меня в меню пуск-программы появилась иконка для запуска Фотошопа, Бриджа и прочей чепухи. Причем хелп не работает, при пуске на экране не появляется стандартная фотошоповская открыточка, то есть я даже не могу понять, кому принадлежат права на данную программу.
Но я им не заработал ни копейки. При этом, платить за него никому ничего не собираюсь.
Это неправильно с юридической точки зрения?
Re[_Митька_]:
Формально вы пользуетесь программой, не имея на то лиценции, то есть незаконно и не приведи гоподь кому-нибудь вздумается вас за это немножко наказать никакие отмазки в виде "не знал, не читал, купил рядом с постом милиции" не прокатят. Другое дело, что пока вы используете ФШ только для "домашних" нужд, никому гоняться за вами просто не нужно.


Цитата:
от: _Митька_
Я так понимаю, если такие вещи (а так же многие другие) продаются рядом с постом представителей власти, то наверняка эта торговля абсолютно законна.


Разумеется - у них по документам проданный вам диск значится как "носитель двд". Его вам и продали - всё законно. А нелегальная копия программы на диске вашего компьютера. Хто виновный?
Re[_Митька_]:
Цитата:
от: _Митька_
Вернее, купил за 100 рублей...
...Это неправильно с юридической точки зрения?

Вы с ума сошли?
100 руб - чокнуться можно.
Я уже года 3-и как ничего не покупаю, - переписываю у ... знакомых.
Re[eDenis]:
Цитата:
от: eDenis

Разумеется - у них по документам проданный вам диск значится как "носитель двд". Его вам и продали - всё законно. А нелегальная копия программы на диске вашего компьютера. Хто виновный?


Хорошо. А если они будут продавать на ДВД пособия для террористов или налоговые базы всей страны, а диск при этом будет проходить у них по документам как "носительдвд"? Это законно? и рядом продавать аммиачную селитру перемешанную с алюминиевой пудрой как удобрение.
Они продают не "носительдвд"! На коробке ясно написано: "Софт 2008" Ни от кого не скрываются, никого не боятся. А власть при этом трясет фирмы на предмет нелицинзионного софта.
Это нормально?
Re[_Митька_]:
Я лично считаю вполне нормалным ломание буржуйских программ в сложившейся у нас ситуации. А она такова,что у нас есть фирмы,официально торгующие на территории России своим железом и софтом, при этом получающие хорошие прибыли и при этом не удосужившись даже сделать переводы хотябы мануалов на язык страны продаж. Пример- практически все программы-профайлмейкеры и полагающееся к ним железо. Кто-то писал што Адоб хочет легально зарабатывать в России деньги. Надо сначала научиться нас уважать,а потом с соплями выть о том што Россия-пиратская страна.
Re[finnan]:
Цитата:

от:finnan
Хм.. Господа, объясните плиз, скажем если российский гражданин, физически находясь в США, купит в тамошнем магазине нормальную коробочную версию за преславутые 649 баксов и привезет ее в Россию — легально ли ему, как законному обладателю этого ПО, использовать его в своей коммерческой деятельности, если нет, то почему?

(Если это имеет значение, то пусть комм. деятельность состоит в обработке фотографий за деньги.)

Подробнее

Не совсем. Российская таможня имеет свое мнение на этот счет. И вид деятельности ее совсем не интересует.
Re[SuperYurick]:
Цитата:
от: SuperYurick
Не совсем. Российская таможня имеет свое мнение на этот счет. И вид деятельности ее совсем не интересует.

Это замечательно, только ничего не понятно. Что за менение?
Re[eDenis]:
Цитата:

от:eDenis
Формально вы пользуетесь программой, не имея на то лиценции, то есть незаконно и не приведи гоподь кому-нибудь вздумается вас за это немножко наказать никакие отмазки в виде "не знал, не читал, купил рядом с постом милиции" не прокатят. Другое дело, что пока вы используете ФШ только для "домашних" нужд, никому гоняться за вами просто не нужно.

Подробнее



УК РФ
Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав
Цитата:

от:УКРФ
2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Подробнее

Цитата:

от:УКРФ
Примечание. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают пятьдесят тысяч рублей, а в особо крупном размере - двести пятьдесят тысяч рублей.

Подробнее



Теперь зайдем на http://www.softkey.ru/catalog/program.php?ID=29707&CID=3940
Цитата:
от: softkey.ru

ADOBE PHOTOSHOP CS3 Extended 10.0 FULL GB for Windows 41 254.72
Re[finnan]:
Пускай наше замечательное государство сначала само начнет выполнять закон. А потом будет требовать его выполнения с граждан.
А то это очень похоже на известный анекдот с гаишниками, где один наливает всем водителям, а второй через 100 метров у всех отбирает права.
Ну сколько можно?
Я считаю так. Если государство позволяет торговать битым софтом, то пусть оно и отвечает за его нелицензионное использование.
И так везде!
Выдало государство лицензию на строительство жилого дома - отвечать за обман дольщиков должно государство!
Выдало государство лицензию на авиаперевозки - пусть отвечает за невылет самолетов!
А для чего же оно вообще нужно тогда?
Re[finnan]:
Цитата:
от: finnan
Это замечательно, только ничего не понятно. Что за менение?

А что тут непонятного? Необходима растаможка. Причем, с ее условиями таможенная служба до конца еще не определилась.
Re[SuperYurick]:
Цитата:
от: SuperYurick
А что тут непонятного? Необходима растаможка. Причем, с ее условиями таможенная служба до конца еще не определилась.


Иными словами, человек с коробкой Фотошопа в чумодане, приобретенной в собственность для личных нужд, будет остановлен российским таможенным контролем в аэропорту?)
Re[finnan]:
Цитата:
от: finnan
Иными словами, человек с коробкой Фотошопа в чумодане, приобретенной в собственность для личных нужд, будет остановлен российским таможенным контролем в аэропорту?)

Теоретически вполне возможно. Автомобиль приобретенный за рубежом для личных нужд тоже заинтересует таможенников.
Re[SuperYurick]:
У нас в городе с этим проще - есть фирмочка(уж не берусь сказать кто ее крышует, однако проверяли зарегистрирована официально), себя особо не рекламирует, но кто надо в курсе, вот они и занимаются установкой фотошопа и т.п. програмного обеспечения за весьма разумные деньги, и что самое главное на руках остается договор, в котором указываеться все програмное обеспечение которое они устанавливают, а ты у них приобретаешь абсолютно законно с точки зрения нашего законодательства.С прогами отечественного пороизводителя ребята не связываются, а вот буржуйское на любой вкус, оплата хоть по налу, хоть по безналу.
Вот такой вот бизнес.....
Re[СтС]:
Интересно,а существует ли в природе "безлимитная" версия? Может фирмочка такую и ставит?
Re[СтС]:
Цитата:

от:СтС
У нас в городе с этим проще - есть фирмочка(уж не берусь сказать кто ее крышует, однако проверяли зарегистрирована официально), себя особо не рекламирует, но кто надо в курсе, вот они и занимаются установкой фотошопа и т.п. програмного обеспечения за весьма разумные деньги, и что самое главное на руках остается договор, в котором указываеться все програмное обеспечение которое они устанавливают, а ты у них приобретаешь абсолютно законно с точки зрения нашего законодательства.С прогами отечественного пороизводителя ребята не связываются, а вот буржуйское на любой вкус, оплата хоть по налу, хоть по безналу.
Вот такой вот бизнес.....

Подробнее

Одного только отечественного законодательства здесь мало. Оно Adobe, как и многих других поставщиков не особо интересует. У них свое, буржуйское, законодательство. И собственная система учета лицензий. Есть единая база данных, в которой прописано все: серийные номера, информация о владельце лицензий и многое другое. В Adobe точно знают кому когда и сколько они продали. Поэтому, сдается мне, эта фирмочка занимается обычным пиратством. Она может предоставить кучу своих документов, но один они предоставить не смогут - лицензионный сертификат. А без него любой договор - просто бумажка. Важный момент - лицензия выдается на конкретное лицо, и любая передача ее другому лицу требует отдельной процедуры. Это к вопросу о "безлимитной" версии, если бы таковая существовала.
Поэтому совет один: не пользоваться услугами этой фирмочки. Та же самая пиратка, только с доплатой.
Re[SuperYurick]:
Не пойму- о какой специальной процедуре речь? Года три назад я приобретал(теперь не пользуюсь) "монако оптикс про" для калибровки мониторов.Так вот- там приставка про означала "неограниченную лицензию", о чём было записано в лицензионном соглашении.То есть я мог сколь угодно много компов обслуживать, устанавливая сей софт перед калибровкой. Поэтому я предположил о возможности такой версии у Адоба.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.