как правильно насыщать цвета? (Разгон цветов в обработке). Яркие фото!

Всего 57 сообщ. | Показаны 41 - 57
Re[humax67]:
Цитата:

от:humax67
А что, только у меня видно что снято второй морковкой, или всем кто угадайкой занимается не судьба эксиф посмотреть?



Средний блин формат

Подробнее

Да, если честно, было бы ради чего время своё тратить, по екзифам шарицо. Я и без екзифа на 95% в точку попал, ну не 1.2 элечка, а 1.8... Все эти "эльфы Муведа" такие предсказуемые. Как им небесный папа Наважилав завещал, так они все, все 100500 эльфов, и делают и ни шагу вправо-влево :D
Re[armandro]:
В Lab дубликат слоя, заливка канала L 50%серым, наложение софт лайт или оверлей, непрозрачность по вкусу. Можно еще нижнюю (левую) часть кривой b дернуть вниз для разгона синего, верхнюю (правую) - для желтого и т.п.
Re[Alf-Romeo]:
Попробовал, не плохой метод, спасибо !
Re[Crazzzy]:
у меня в группе панель Маргулиса по работе с лабом и одно его видео, а также с десяток собственных алгоритмов в виде профилей, лутов и экшенов нового поколения, где все слои помещены в 1 шаг для ускорения работы. Если не лень искать по 350 постам, то найдёте многое.
http://vk.com/pscreativebar
Re[armandro]:
У него там грамотная селективная сатурация, плюс селективная правка цвета, плюс свет, плюс автор не брезгует обычным раскрашиванием в разных режимах наложения (иногда). Подход к каждой фотографии индивидуален, исходя из ее контента. На простой фотографии мамы с девочкой так не сделаешь. Реально нужно соблюсти несколько условий. Если выпросите у него какой-нибудь исходник (можно даже жпег) из тех что выложены на сайте - можно будет чего-то пробовать
Re[Stendup]:
Цитата:

от:Stendup
у меня в группе панель Маргулиса по работе с лабом и одно его видео, а также с десяток собственных алгоритмов в виде профилей, лутов и экшенов нового поколения, где все слои помещены в 1 шаг для ускорения работы. Если не лень искать по 350 постам, то найдёте многое.
http://vk.com/pscreativebar

Подробнее

Не смотря на все бывшие "но".. Нормальная подборка материала,базара нет..
Re[Crazzzy]:
Цитата:
от: Crazzzy
Попробовал, не плохой метод, спасибо !

На здоровье
Re[Alf-Romeo]:
Непонятно зачем для этого в LAB идти :D
Re[Vital_Vic]:
Цитата:
от: Vital_Vic
Непонятно зачем для этого в LAB идти :D

Непонятно - не ходите. Никто не заставляет...
В Lab яркостная и цветовая составляющая отделены друг от друга - для некоторых манипуляций довольно удобно...
Re[lest]:
Цитата:
от: lest
Не смотря на все бывшие "но".. Нормальная подборка материала,базара нет..


в ВК не совсем удобная навигация, сделаю в сообщениях ссылки на даты по темам - тьюториалы по ретуши, свету, дизайну, иллюстрациям, вэб-дизайну, фильм грейдингу и пр. Отдельно ссылки на экшены, профили, луты, пресеты к Никам, Топазам, on1, Портретуре и пр.

Только у меня по большей части англоязычный материал, где могу даю комментарии на русском.

И ещё один блок - работы ведущих ретушеров, с указанием ссылок.

По фотошопу 2015 и Лайтруму СС2015.1 трёхнедельный обзор закончил, где мог дал видео.




Re[Alf-Romeo]:
Мне просто понятно, что вы не умеете то же самое сделать в RGB. :D
Re[Vital_Vic]:
Цитата:
от: Vital_Vic
Мне просто понятно, что вы не умеете то же самое сделать в RGB. :D

А мне понятно, что Вам нравится троллить,.. а еще я знаю, что Вы делали прошлым летом
Если Вы владеете сакральным знанием о том, как разогнать цвет в RGB лучше, чем предложенный мной метод, буду признателен за приобщение к великой тайне :D
Re[Alf-Romeo]:
О да, прошлое лето было еще то...
То что вы предлагаете сделать в ЛАБ абсолютно равносильно повороту кривых a и b вокруг центра против часовой стрелки.
Непонятно другое.
Залить в LAB канал luminosity 50% серым вы додумались, а залить в RGB картинку 50% серым в режиме luminosity не догадались. :D :D :D
Re[Vital_Vic]:
Цитата:
от: Vital_Vic
О да, прошлое лето было еще то...
То что вы предлагаете сделать в ЛАБ абсолютно равносильно повороту кривых a и b вокруг центра против часовой стрелки.

Технически да,.. но дальше я делаю дубликат этого слоя, инвертирую и через бленд иф в тенях не насыщаю, а приглушаю цвет (в т.ч. прибиваю цветной шум в тенях), также через бленд иф ограничиваю насыщение цвета в светах.

Цитата:
от: Vital_Vic

Непонятно другое.
Залить в LAB канал luminosity 50% серым вы додумались, а залить в RGB картинку 50% серым в режиме luminosity не догадались. :D :D :D

Если после этого я перейду в Lab (у меня там еще несколько корректирующих слоев) изменится общий уровень яркости (уточнение - если не перейду, а сделаю слияние слоев сразу в RGB - общая яркость все-равно изменится).
...
В фш одинаковый результат можно получить разными методами, но кому-то один способ удобней, а кому-то - другой.

Re[armandro]:
Подскажите а как залить канал L 50% серым? Во вкладке каналы?
Re[Pavel Sidorov]:
во вкладке каналов выделяете канал яркости и shift +f5
Re[Vital_Vic]:
Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.