как правильно насыщать цвета? (Разгон цветов в обработке). Яркие фото!

Всего 57 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[humax67]:
Фотограф снимает на Марк2, Canon 85mm 1.8

А еще, я скачал его фото с майведа, проверил экзиф, он на месте. Слил настройки и применил данный пересет к лайтрум.

Получил следующее: автор делает фотографию светлой, бледной, не контрастной, таким образом, чтоб были все детали. Я так понял, основная работа тут в фотошопе, а не лайтруме! Граждане, если вы знаете, подскажите как разогнать цвета таким образом, как он!


вот, настройки которые я слил с этой фото!


и получил вот! Автор дорабатывает фотку в фотошопе, а в лайтрум готовит!
Re[RFT]:
Цитата:

от:RFT
Что такое "Двояковский" не знаю, не слышал и не видел, а способов мильен с тележкой. Начиная от банального вибранса и сатурации и заканчивая построением масок насыщености, изгибания кривых в ЦМИКе или ЛАБе с масками и без оных, использования каналов в качесве масок, перемешивания каналов и т.д. и т.п. Всё зависит от конкретного изображения и универсального рецепта не существует

Подробнее



почитайте книжку Павел Констенко, живая цифра, автор не рекомендует и вообще не понимает, зачем вибранс придумали и сатурешн, говорит это бесполезные штуки
Re[humax67]:
Я экзиф не смотрел извиняюсь.
Я не пиарщик этого фотографа и не последыш , вы сами такой очевидно ( RFT ) .
Да показалось про средний формат, я не утверждал, что это средний формат, а высказал лишь предположение. Я не профессионал , коммерческой съемкой не занимаюсь. Но продвинутый любитель. Поэтому мне простительно это наверное.
Мне понравилась обработка , решил углубиться и поддержать автора темы, что в этом плохого ? Решил разобраться и достичь подобного результата хочу.
Re[armandro]:
[quot]Хотелось бы знать, как можно разгонять цвета красиво[/quot]

С помощью кривых в Lab, HSV, HSL, RGB + коррекция цветовой температуры можно сделать почти все, что хотите. Работайте в 16-битном цвете только.

Основной принцип - надо увеличить разницу между оттенками цвета, но и удержать насыщенные цвета от клиппинга.

Чтобы оставить некоторые цвета в покое такими, какие они есть, поставьте на кривой в тех местах, где надо сохранить цвет, фиксированные точки.

А так, есть очень хорошая книжка на этот счет: http://pavelkosenko.kroogi.com/ru/download/2976635-Zhivaya-tsifra.html
Тут собраны все основные секреты, касающие конкретно цвета.
Re[armandro]:
Слегка Сатурейшен добавить, а потом Вибрейшен выкрутить поболе и вуаля :D
Re[armandro]:
Тоже мне секрет Полишинеля! :D

Re[armandro]:
Цитата:
от: armandro
Автор дорабатывает фотку в фотошопе, а в лайтрум готовит!


http://www.mywed.ru/photo/3805746

Без ФШ он делает. Читайте коменты самого автора.
Re[Crazzzy]:
Цитата:
от: Crazzzy
http://www.mywed.ru/photo/3805746

Без ФШ он делает. Читайте коменты самого автора.


Мало того, он даже без Лайтрума делает - просто в силу врожденной гениальности все само собой получается.
Re[Crazzzy]:
Цитата:
от: Crazzzy
http://www.mywed.ru/photo/3805746

Без ФШ он делает. Читайте коменты самого автора.


вы ещё скажите без Адоба)

Re[plutON]:
Да-да, и комп не включает - все получается благодаря врожденной гениальности.
Re[Crazzzy]:
Цитата:
от: Crazzzy
http://www.mywed.ru/photo/3805746

Без ФШ он делает. Читайте коменты самого автора.



спорим эта фото сделана в фотошопе и не одна? Давай на 1000$ спорим прямо сейчас! Я тебе 100500 доказательств приведу, задолбал ты, если не знаешь, что говоришь! Я сам с автором общался+ я выдернул екзифы и посмотрел, что делал автор в лайтрум!
Re[Stendup]:
Цитата:

от:Stendup
Обработка мальчиков-женихов под геев - последний тренд в Запорожье -)
смешно

По насыщению цвета существуют многие десятки алгоритмов без saturation и vibrance, тот же Channel Mixer или Calculations, Lumetri технологии и пр.

Подробнее

Давненько вас тут не видно было)
Бан закончился? или на Филиппины интернет провели?
Re[armandro]:
Цитата:
от: armandro
Автор дорабатывает фотку в фотошопе, а в лайтрум готовит!
]

Так,... мне на том скрине с эксифом теперь нужно и строчку выходного ПО подчеркнуть? Как так то, ...скопировать настройки.. с открытки -легко, а лог обработки в упор не видите что ли????? Тогда извините -не понимаю какие настройки обработки были ...слиты... Жпег 8 бит ресайза в фотошопе на маке -последняя запись лога. До того как снимок стал жпегом 8 бит -он был в сырце. И ничего вы не увидите.
Re[humax67]:
Цитата:

от:humax67
Так,... мне на том скрине с эксифом теперь нужно и строчку выходного ПО подчеркнуть? Как так то, ...скопировать настройки.. с открытки -легко, а лог обработки в упор не видите что ли????? Тогда извините -не понимаю какие настройки обработки были ...слиты... Жпег 8 бит ресайза в фотошопе на маке -последняя запись лога. До того как снимок стал жпегом 8 бит -он был в сырце. И ничего вы не увидите.

Подробнее


а ты похоже ни когда не делал того, что сделал я!!!! Нужно сохранить xpm настроек, потом открыть рав файл, и загрузить их к своей фото !
Re[armandro]:
Цитата:
от: armandro
а ты похоже ни когда не делал того, что сделал я!!!! Нужно сохранить xpm настроек, потом открыть рав файл, и загрузить их к своей фото !

хпм настроек в экзифе же не содержится) ну зачем выдумываете)
Re[Vital_Vic]:
Цитата:
от: Vital_Vic
Мало того, он даже без Лайтрума делает - просто в силу врожденной гениальности все само собой получается.


Нет оснований не доверять.
Re[armandro]:
Цитата:

от:armandro
спорим эта фото сделана в фотошопе и не одна? Давай на 1000$ спорим прямо сейчас! Я тебе 100500 доказательств приведу, задолбал ты, если не знаешь, что говоришь! Я сам с автором общался+ я выдернул екзифы и посмотрел, что делал автор в лайтрум!

Подробнее


Такой умный: экзифы слил, с автором фото общался.И все равно не нечего не получается ?
Re[armandro]:
А мне вот непонятно зачем автор плодит темы?
Вот чем эта тема, уважаемый armandro, отличается от созданной тобой ранее https://foto.ru/forums/general/cifrovaya-obrabotka-izobrazhenij/720705

??????????????????

На кого работаешь?
Re[armandro]:
Цитата:
от: armandro
а ты похоже ни когда не делал того, что сделал я!!!! Нужно сохранить из RAW xpm настроек, потом открыть рав файл, и загрузить их к своей фото !

Научите тогда, как из открытки в сети вытащить настройки хpm для сырца. Я тоже попробую сделать то что делаете Вы. Надо же когда то начинать.
Извините, что скопипастил раньше чем поправлено.
Реально-если есть метод, буду рад науке. Хотя бы ради того чтобы знать что нельзя оставлять в фото дабы не стырили.
Re[plutON]:
я вроде в Москве -)
Если что, это в России -)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.