как передать динамику в танцах на фото?

Всего 43 сообщ. | Показаны 1 - 20
как передать динамику в танцах на фото?
как передать динамику в танцах на фото? раскажите.
Re[Олег Жулев]:
я бы посоветовал конечно.
Но у вас еще много потенциала и возможностей роста
просто снимая с накамерной пыхой. Работайте над композицией, моментом, правильно экспотройку подбирайте.

Потом спустя год два можно будет доп.вспышку осваивать, пока что рано.
Re[Олег Жулев]:
Цитата:

от:Олег Жулев
как передать динамику в танцах на фото? раскажите.

Подробнее


Выдержку длиньше,вспышку по задней шторке.


Re[Олег Жулев]:
Вот человек интересно снимает

http://club.foto.ru/gallery/photos/author.php?author_id=47331

Re[Михаил Романовский]:
со штатива?
Re[Олег Жулев]:
Цитата:
от: Олег Жулев
со штатива?

Зачем? Да там и по потолку видно, что нет
Re[Pashkov]:
Это АТ (начального уровня)? тогда динамики тут нет. ее можно поискать на шоу-выступлениях. или в СБТ. как вариант - поснимать взаимодействие в паре (руки, глаза, эмоции)
Re[Vladimir Zaytsev]:
Эт мне или ТС?
Re[Олег Жулев]:
А вообще все верно-длинная выдержка и Пыха- она "замораживает" как бы движение, выделяя. Обычно по задней шторке,т.е. в конце, но можно и по передней экспериментировать.
Re[Pashkov]:
2[Pashkov] - ответ был ТС
Нужно было передать АТМОСФЕРУ, НАСТРОЕНИЕ.
еще я думаю что автор неправильно выразился в контексте тех фото что он выложил.
Нужно было передать АТМОСФЕРУ, НАСТРОЕНИЕ. А потом уже динамику.

Так что длинная выдержка не поможет в данном случае.
Re[Олег Жулев]:
Цитата:
от: Олег Жулев
со штатива?


Штатив не нужен.  Длинная выдержка задаёт снимку динамику, а вспышка по задней шторке замораживает конечную фазу!
Re[Олег Жулев]:
попробуйте снимать видео :)
Re[Михаил Романовский]:
Цитата:
от: Михаил Романовский
а вспышка по задней шторке замораживает конечную фазу!


Да пофиг по какой шторке вспышка работает в данном случае. Просто направление движения будет по разному выглядеть.
Классика применения второй шторки - автомобиль с габаритными огнями. Тут да, если снимать по первой, то габариты проедут сквозь авто, будет казаться, что машина едет назад. А в танце какая разница куда они шаг сделали, направо или налево.

А по поводу динамики - не будет динамики в таких танцах, если это начинающие и деревянные еще танцоры.
Re[Олег Жулев]:
тут или морозить пыхой и дл. выдержку
или снимать эмоции телевиком крупно
просто в кит пыхать накамерной это отстой
Re[Олег Жулев]:
Не гламурить и лупить сериями на скоростной синхронизации. И отбирать динамичные кадры.
Re[humax67]:
Автор в ауте пошел искать или высокоэтажку или танцора с большими яйцами
Re[humax67]:
скоростная синхронизации на Sony SLT-A77 (Sony α77) есть?
Re[Олег Жулев]:
Так то должна быть, камера не для начинающих, вроде :D Хотя по Соням я ваще не знаю, но и пыха как бы тоже нужна с fp внешняя
Re[Олег Жулев]:
Цитата:
от: Олег Жулев
скоростная синхронизации на Sony SLT-A77 (Sony α77) есть?


Нахрена?!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.