Как общественности бороться с браконьерами. Пример.

Всего 45 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Yragan]:
Цитата:
от: Yragan
Судя по высказыванию, Вы или сами браконьер, или совсем не в курсе происходящего на водоёмах страны.

Вам еще рано судить по любому поводу :)
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:

от:Сергей Форм Гладков
Когда "тащил" службу в армии один майор очень интересно говорил про Германию... Он говорил, что немцы ничуть не меньшие разгильдяи чем мы, их просто очень жестко дрессируют... Для примера сказал, что за переход улицы в неположенном месте или на красный свет у нас штраф рубль, у них на первый раз ползарплаты месячной, на второй - три месячных зарплаты, на третий садят на пару лет... И так везде... Не думайте мол, что с рождения немцы такие пунктуальные и у них "немецкий порядок" в крови...
У нас вот тоже есть выражение "пацан сказал - пацан сделал" и "а сказал и не сделал - значит не пацан"...

Подробнее


Дрессируют их не немцы что ли? Инопланетяне?
Вот для того, чтоб организовать дрессировку - неслабая сила воли нужна. У нас ее почему-то нет.
Re[Asp]:
Цитата:
от: Asp
Вам еще рано судить по любому поводу :)


Ну, когда такие аргументы в ход идут, создаётся впечатление, что убедительной доказательной базы не имеется.
Re[Zuiko]:
Я имею "судимость" за браконьерство в 14 лет. Кому и что я должен доказывать?
Re[Asp]:
Цитата:
от: Asp
Я имею "судимость" за браконьерство в 14 лет.

Цитата:
от: Asp

самый громкий шкаф из видео рано или поздно ощутит пику в боку или кучный вход дробинок, а прудик так и останется мусоркой навека.

Конечно, если браконьеров не отвадить от воды, прудик так и останется мусоркой навека.
А отваживать надо, даже ценой своей жизни.
Я полностью поддерживаю тех, кто борется с браконьерами, как может.
Честь им и низкий поклон!
Re[Zuiko]:
На видео нет браконьеров и нет тех, кто с ними борется. Природы на видео тоже нет. Хулиганы какие-то заставили мужичков мусор убирать. Не вижу, кому там кланяться.
Re[Asp]:
Цитата:
от: Asp
На видео нет браконьеров и нет тех, кто с ними борется. Природы на видео тоже нет. Хулиганы какие-то заставили мужичков мусор убирать. Не вижу, кому там кланяться.

Очень желаю, чтобы и в наших местах завелись хулиганы, которые заставляют "мужичков" мусор убирать:



Достали уже эти городские чистоплюи и местные засранцы, после которых везде остаются горы мусора.
Re[Asp]:Re[Zuiko]
Смотрю намечаеца бокс по переписке?
Re[MaF]:
Угумс, смайликами друг друга закидаем
Re[Zuiko]:
Цитата:

от:Zuiko
Конечно, если браконьеров не отвадить от воды, прудик так и останется мусоркой навека.
А отваживать надо, даже ценой своей жизни.
Я полностью поддерживаю тех, кто борется с браконьерами, как может.
Честь им и низкий поклон!

Подробнее

+1000!!!
"Слова не мальчика, но мужа.." ©
Re[alexandrd]:
Цитата:

от:alexandrd
Очень желаю, чтобы и в наших местах завелись хулиганы, которые заставляют "мужичков" мусор убирать:
Достали уже эти городские чистоплюи и местные засранцы, после которых везде остаются горы мусора.

Подробнее

Эти горы 100% оставили туристы и отдыхающие, в крайнем случае геологи. Вы ж не думаете, что бракуша пока на номере сидел, столько выжрал. Вы лучше не о хулиганах мечтайте, а сами с мешочком приезжайте и вывозите, сколько сможете или бичей нанять можно, если деньги есть и работать самому стыдно. Я за дуриками всегда собираю, что могу.
Re[Asp]:
Цитата:
от: Asp
Не вижу, кому там кланяться.

Кланяться никто и не заставляет. А вот сети отберём и мусор убрать заставим! ;)

п.с.: вчера проводили экологический рейд - изъяли 5 сеток, увезли на свалку грузовик мусора с речки.
Re[Zuiko]:
Цитата:
от: Zuiko
Конечно, если браконьеров не отвадить от воды, прудик так и останется мусоркой навека.
А отваживать надо, даже ценой своей жизни.

В принципе я не против, если вы ценой своей жизни спасете природу. :)
Re[Yragan]:
Могу похвастаться тоже. В прошлом году очистил несколько таймешачих ям от сетей, хотя был без оружия
Re[Asp]:
А я бы и не отказался. Но жизнь уже под угрозой, а спасением природы (даже в пределах моего сельского района) и не пахнет :(
Re[Asp]:
Цитата:
от: Asp
Могу похвастаться тоже. В прошлом году очистил несколько таймешачих ям от сетей, хотя был без оружия

Ну, если сетевики этого не видели, то это не так уж опасно :)
Re[alexandrd]:
Цитата:

от:alexandrd
Очень желаю, чтобы и в наших местах завелись хулиганы, которые заставляют "мужичков" мусор убирать:



Достали уже эти городские чистоплюи и местные засранцы, после которых везде остаются горы мусора.

Подробнее

Сегодня проехал вдоль нашей речки... - буылки, бутылки, бутылки. Пластиковые. Это кошмар какой-то.
Не знаю насколько правда, но где-то читал, что в Швейцарии уже давно запретили пластиковые бутылки и пакеты - только стекло и бумага. Неплохо бы и у нас также сделать.
Re[Yragan]:
Цитата:

от:Yragan
Сегодня проехал вдоль нашей речки... - буылки, бутылки, бутылки. Пластиковые. Это кошмар какой-то.
Не знаю насколько правда, но где-то читал, что в Швейцарии уже давно запретили пластиковые бутылки и пакеты - только стекло и бумага. Неплохо бы и у нас также сделать.

Подробнее

В Италии с недавних пор полиэтилен вне закона. Нечем срать - при желании не насерешь :)
Re[Yragan]:
Цитата:
от: Yragan
Сегодня проехал вдоль нашей речки... - буылки, бутылки, бутылки. Пластиковые. Это кошмар какой-то.

Зём, понимаю упрёк - это наверное наши бутылки к вам плывут. Но к сожалению ничего не могу поделать. Сам с этим борюсь как могу, но пока безуспешно.
Re[Акакий]:
Цитата:
от: Акакий
Зём, понимаю упрёк - это наверное наши бутылки к вам плывут. Но к сожалению ничего не могу поделать. Сам с этим борюсь как могу, но пока безуспешно.

У нас тут было предложение - поставить на время паводка заградсеть на реке по границе района, чтоб бутылки отлавливать. :)
Но это не очень реально, потому, что первая серьёзная коряга всё испортит. А такие коряги плывут с периодичностью - час, полтора. Да и мелкие ветки, камыш и др. природный мусор забьют её в течение часа. Т.е. там надо будет дежурить круглосуточно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.