Как общественности бороться с браконьерами. Пример.

Всего 45 сообщ. | Показаны 1 - 20
Как общественности бороться с браконьерами. Пример.
[object width="640" height="390"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/FPa60ZkZJvU?fs=1&hl=ru_RU"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/FPa60ZkZJvU?fs=1&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="640" height="390"][/embed][/object]
Re[Yragan]:
Да толку то, почти все егеря и рыбнадзор продажные, как мне один рассказывал, места на реках/озерах под сетки продают
Re[Yragan]:
ну молодцы мужики чо сказать, только подкатили они к каким то терпилам, а не к реальным бракушам с валынами и пр.
на каспии бракеры - самые крутые бандиты. у них и оружие и техника супер-пупер и спутниковая связь и все-все-все.
печалька...((
з.ы.
на Каспийском от браков реально ИСЧЕЗАЕТ тюлень, после сезона ловли осетра сотни дохлых тюленей вымываются на берег.
очень жалко зверушек.
осетр - это теоретически восполнимо выпусом малька и 10 лет покоя, а котики - нет никакого малька котиков, котики сцука гордые звери, не множатся как рыба((

Re[КАШАСА]:
Цитата:
от: КАШАСА
....только подкатили они к каким то терпилам, а не к реальным бракушам с валынами и пр.

Согласен.
Но всё равно, побольше бы таких примеров.
Re[Gamer762]:
Цитата:
от: Gamer762
Да толку то, почти все егеря и рыбнадзор продажные, как мне один рассказывал, места на реках/озерах под сетки продают

Нужен нормальный общественный контроль. Тогда продажных чиновников станет намного меньше.
Re[Yragan]:
был под Астраханью, не видел там крутых браконьеров на суперкатерах и со спутниковой связью . осетра там ловят очень многие, просто потому что делали так всегда и потому что очень бедны. река вся поделена - это правда. все знают кто в рыбнадзоре участки продает. так что скрываться там особо некому и не от кого.
Re[dsx]:
Цитата:

от:dsx
был под Астраханью, не видел там крутых браконьеров на суперкатерах и со спутниковой связью . осетра там ловят очень многие, просто потому что делали так всегда и потому что очень бедны. река вся поделена - это правда. все знают кто в рыбнадзоре участки продает. так что скрываться там особо некому и не от кого.

Подробнее

Имхо как бы подтверждение тезиса, что на самом деле порядок большинству не нужен.
Как только исчезли те, кто пинками заставлял работать, народ впал в свое натуральное состояние - бардак, пьянство и т.д.
Пусть кто-то ворует нефть, зато и мы не лыком шиты, наворуем рыбки :)
Все довольны :)
Re[Алексей2000]:
:D Точно.
Какой,однако,поганенький народец нашим светочам власти достался...
Прям хоть стой,хоть падай,хоть детей в Лондон вывози,а сам греби,хапай,жри в три горла...фсе равно рашкеконец!
Re[Yragan]:
Такое видео омерзительное
Накусал харю и открыл в ней поганое хайло на мужичков. Принудил какашки поди со своей же прошлой пьянки собирать.
Был бы настоящим комсомольцем - собирал бы мусор тихонечко со своими подельниками, поинтересовался б с извинениями за наглое любопытство у мужичков, что заставило заниматься в этой помойной луже грязным делом, может помощь нужна, поработать не хотят ли.
Боюсь самый громкий шкаф из видео рано или поздно ощутит пику в боку или кучный вход дробинок, а прудик так и останется мусоркой навека.
Не нужно так бороться с браками, кулюторней надо быть, да и не браки это, а мужички забитые житухой.
Re[Asp]:
мужичкам забитым житухой не мешало бы поработать, а не заниматься чушнёй.

пустых земель - до едрени фени, а картофеля нехватает.
Re[Алексей2000]:
Цитата:

от:Алексей2000
Имхо как бы подтверждение тезиса, что на самом деле порядок большинству не нужен.
Как только исчезли те, кто пинками заставлял работать, народ впал в свое натуральное состояние - бардак, пьянство и т.д.
Пусть кто-то ворует нефть, зато и мы не лыком шиты, наворуем рыбки :)
Все довольны :)

Подробнее

Сложно не согласиться, как ни крути,а без хорошего пинка у нас в стране мало что будет делаться. К сожалению и порядок и гражданская сознательность тоже нуждаются в пинках. :(
Re[MaF]:
Цитата:
от: MaF
:D Точно.
Какой,однако,поганенький народец нашим светочам власти достался...
Прям хоть стой,хоть падай,хоть детей в Лондон вывози,а сам греби,хапай,жри в три горла...фсе равно рашкеконец!

Да ладно :) Народ то как раз достался идеальный - терпеливый и пофигистичный.
Re[Yragan]:
Ездил на оку лет 6 назад.НИЧЕГО за 2 недели(!) не поймал.Ставят снти в шахматном порядке и потом продают вяленую рыбу.От реки чуть выше дом стоял, там этой рыбы немерянно было.Видел как ходили к ним рыбнадзор(или как его) и через 5 минут спускались обратно.Сто пудов за баблом.
Re[Полковник Джон "Ганнибал" Смит]:
половозрелый лосось вообще каждый год дохнет весь. гарантировано. и икру тоннами вынимают и ничего.. вроде как не переводится. на оке я тоже как то рыбачил и тоже пару рыбешек только поймал, зато по берегу шел шлейф какой то зеленой пены, которая потом даже с лески не очищалась.

п.с. я не за браконьеров, просто реально из за кого нет рыбы: это заводики постоянно что то сливающие в реку, агрокомплексы всякой гадостью заваливающие свои заливные поля, водосбросы которые не дают нерестится рыбе. доля сетей в истреблении рыбы совсем не так велика, я думаю считаные проценты
Re[Asp]:
Цитата:

от:Asp
Такое видео омерзительное
Накусал харю и открыл в ней поганое хайло на мужичков. Принудил какашки поди со своей же прошлой пьянки собирать.
Был бы настоящим комсомольцем - собирал бы мусор тихонечко со своими подельниками, поинтересовался б с извинениями за наглое любопытство у мужичков, что заставило заниматься в этой помойной луже грязным делом, может помощь нужна, поработать не хотят ли.
Боюсь самый громкий шкаф из видео рано или поздно ощутит пику в боку или кучный вход дробинок, а прудик так и останется мусоркой навека.
Не нужно так бороться с браками, кулюторней надо быть, да и не браки это, а мужички забитые житухой.

Подробнее

Судя по высказыванию, Вы или сами браконьер, или совсем не в курсе происходящего на водоёмах страны.
Re[Денис Русинов]:
Цитата:
от: Денис Русинов
Сложно не согласиться, как ни крути,а без хорошего пинка у нас в стране мало что будет делаться. К сожалению и порядок и гражданская сознательность тоже нуждаются в пинках. :(

Подозреваю, что это не только у нас в стране. Думаю, что и немецкий порядок и их гражданская сознательность возникли в результате хороших пинков в своё время.

Например:
Ездила от нашей области делегация в Германию перенимать опыт по уборке мусора и утилизации отходов. В ходе разговора представителей делегации с каким-то главным ЖКХистом г. Бонна, из его уст прозвучали примерно такие слова:
"От всех делегаций от России слышу примерно одни и те же вещи... "менталитет у нас другой, у нас такая система не пойдёт..." Достали со своим менталитетом уже. И у нас не так давно во всю валили мусор не только мимо контейнеров, а и просто в любом подходящем углу. Когда всерьёз начали с этим бороться - была принята 12-летняя программа, которая предусматривала много чего, но во главу угла там было поставлено воспитательное направление. На это пошла и значительная доля фин. средств программы - радио, ТВ, аншлаги, листовки. И, конечно, жёсткие полицейские меры - отлов нарушителей, вплоть до устраивания засад. Потом фото нарушителей красовались в газетах, на плакатах вывешенных в местах где они живут. Удалось перевоспитать"
Записано со слов участника беседы.
Re[dsx]:
Цитата:
от: dsx
... доля сетей в истреблении рыбы совсем не так велика, я думаю считаные проценты

Предполагаю, что на сегодня эта доля намного выше, чем считанные проценты. Сети сейчас дёшевы, браконьеры могут их иметь (и имеют) до 10 км. и и больше (зависит от численности и тех. оснащенности браконьерской группы). Практически абсолютная бесконтрольность со стороны госструктур, позволяет негодяям вычищать пруды и озёра практически подчистую. Во время нереста - сетевики просто не дают нереститься рыбе.
Re[Yragan]:
один заводик раз пукнет - браконьерам сто лет ловить..
Re[dsx]:
Цитата:

от:dsx
это заводики постоянно что то сливающие в реку, агрокомплексы всякой гадостью заваливающие свои заливные поля, водосбросы которые не дают нерестится рыбе. доля сетей в истреблении рыбы совсем не так велика, я думаю считаные проценты

Подробнее

Не согласен. Загрязнение от промышленности есть, но в подавляющем большинстве случаев виноваты всё-таки те, кто ловит сетями.

Карелия.
Озёра, вокруг которых ни заводов, ни скотных дворов нет. Один только лес.
А рыбы нет.
Причина очевидна - варварский лов сетями.
Северная Ладога - сетками перегорожены все проливы, рыбе не пройти ни на нерест, ни к местам кормежки. Рыбзавод в Сортавале работает на привозном сырье, местной рыбы нет.
Re[Yragan]:
Цитата:

от:Yragan
Подозреваю, что это не только у нас в стране. Думаю, что и немецкий порядок и их гражданская сознательность возникли в результате хороших пинков в своё время.

Например:
Ездила от нашей области делегация в Германию перенимать опыт по уборке мусора и утилизации отходов. В ходе разговора представителей делегации с каким-то главным ЖКХистом г. Бонна, из его уст прозвучали примерно такие слова:
"От всех делегаций от России слышу примерно одни и те же вещи... "менталитет у нас другой, у нас такая система не пойдёт..." Достали со своим менталитетом уже. И у нас не так давно во всю валили мусор не только мимо контейнеров, а и просто в любом подходящем углу. Когда всерьёз начали с этим бороться - была принята 12-летняя программа, которая предусматривала много чего, но во главу угла там было поставлено воспитательное направление. На это пошла и значительная доля фин. средств программы - радио, ТВ, аншлаги, листовки. И, конечно, жёсткие полицейские меры - отлов нарушителей, вплоть до устраивания засад. Потом фото нарушителей красовались в газетах, на плакатах вывешенных в местах где они живут. Удалось перевоспитать"
Записано со слов участника беседы.

Подробнее

Когда "тащил" службу в армии один майор очень интересно говорил про Германию... Он говорил, что немцы ничуть не меньшие разгильдяи чем мы, их просто очень жестко дрессируют... Для примера сказал, что за переход улицы в неположенном месте или на красный свет у нас штраф рубль, у них на первый раз ползарплаты месячной, на второй - три месячных зарплаты, на третий садят на пару лет... И так везде... Не думайте мол, что с рождения немцы такие пунктуальные и у них "немецкий порядок" в крови...
У нас вот тоже есть выражение "пацан сказал - пацан сделал" и "а сказал и не сделал - значит не пацан"...
Когда слушаю как прекрасно говорят представители нашей вертикали, начиная с сАмого тандема и до областного какого-нить чинуши... и сравниваю с реальными делами... знаете какие мысли в мою глупую голову приходят?
Ой... "молчу-молчу" (С) Морозко
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.