Тема закрыта

Как менять оптику на морозе?

Всего 41 сообщ. | Показаны 1 - 20
Как менять оптику на морозе?
Доброго времени суток!
Столкнулся с такой проблемой, меняя объективы на морозе тут же потеет зеркало на камере, ну и соответственно съёмка становится невозможной! Подскажите, пожалуйста, как быть с данной проблемой?
Re[пацифист]:
Купить 2-ю (3-ю, 4-ю...) камеру. И нацепить нужные стёкла на каждую тушку.
Re[КанонiрЪ НиканорЪ]:
надеть вырежки и недышать.. хДД
ощето бОльшая проблемма это залетающий туда снег но и на это, мешок есть спецальный
Re[пацифист]:
Не пить пред съемкой и не дышать на зеркало , шучу. Были такие темы, это не есть проблема. Дайте фотоаппарату остынуть вместе с с сумкой потом не будет проблем. Хотя судя по вашему сообщению фотоаппарат холоднее чем окружающая среда, либо он полон пара и его прихватывает.
Re[КанонiрЪ НиканорЪ]:
Цитата:
от: КанонiрЪ НиканорЪ
Купить 2-ю (3-ю, 4-ю...) камеру. И нацепить нужные стёкла на каждую тушку.

И снимать айфоном

Re[пацифист]:
Дышать в сторону от камеры. Задерживать дыхание.
Re[КанонiрЪ НиканорЪ]:
поскольку снимаю для себя, то покупка 2-й, 3-й и т.д. для меня не актуальна
Re[L4m3r]:
можно поподробнее про специальный мешок
Re[Павел И.]:
а как быть с тем, когда с улицы заходишь в тепло, так срызу потеет фильтр на объективе и ничего не видно...
Re[пацифист]:
не доставать из сумки камеру пока не прогреется до t помещения
иметь в помещение 2-ю камеру
Re[AleksandrSH]:
ну а как быть вот в таких ситуациях, когда гуляешь по чужому городу в -, заходишь например в музей, а тут тебя ждёт сюрпрайз, всё запотело! вторую камеру покупать для себя не вижусмысла.снимаю только для себя!
Re[Alexander46]:
Цитата:

от:Alexander46
И снимать айфоном

Подробнее

the best
Re[пацифист]:
Цитата:

от:пацифист
ну а как быть вот в таких ситуациях, когда гуляешь по чужому городу в -, заходишь например в музей, а тут тебя ждёт сюрпрайз, всё запотело! вторую камеру покупать для себя не вижусмысла.снимаю только для себя!

Подробнее

От законов физики не убежишь. Можно, конечно, купить тёплый чехол для камеры, но не думаю, что он сильно поможет.
Re[пацифист]:
Цитата:

от:пацифист
ну а как быть вот в таких ситуациях, когда гуляешь по чужому городу в -, заходишь например в музей, а тут тебя ждёт сюрпрайз, всё запотело! вторую камеру покупать для себя не вижусмысла.снимаю только для себя!

Подробнее


Смириться с законами физики или подождать пока температуры среды и камеры выровнятся, других вариантов нет, ну и в сумку закинуть несколько пакетиков силикагеля.
Re[a_grigory]:
+1
Не торопиться доставать камеру первые 20-30 минут.
Re[a_grigory]:
Цитата:
от: a_grigory
Смириться с законами физики или подождать пока температуры среды и камеры выровнятся, других вариантов нет, ну и в сумку закинуть несколько пакетиков селикагеля.

селикогель вытянет влагу в сумке но не в помещение :)
если только сумку с подогревом, наполовину набитую селикогелем и автомобильный аккумулятор в рюкзак за спину
Re[johnj]:
не люблю дорогие телефоны...уже больше 5 лет не покупаю тел дороже 2 т...помолодости навыпендривался с дорогими гаджетами типа 8800 и прочее
Re[a_grigory]:
вот про гель думал...а не подскажите, где его можно купить?+ может попробывать спрей антизапотеватель на фильтр?какой лучше?
Re[Morne Taru]:
бывает так, что на тот же музей утебя всего 10 мин
Re[AleksandrSH]:
попробую включить свой автохолодильник на подогрев и там носить...блин, так пиво нагреется))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.