как и когда на ваш взгляд перестанут существовать США?

Всего 20604 сообщ. | Показаны 14201 - 14220
Re[Vitalge]:
Цитата:
от: Vitalge
Тогда, бары, клубы, модные шмотки, автомобили - такое же ограбление. Давайте запретим.

Да, ограбление. ;)
Но - запрещать не надо. Запретный плод сладок.
Почему ограбление? Потому что здесь используются некие навязанные человеку ценности, следование которым означает совсем не лучшее, чем возможное, использование его жизненных ресурсов. 8)
Сначала человека эксплуатируют на производстве (где он создает некий продукт).
Потом он получает некую сумму за работу.
После чего он эту сумму тратит (возвращает работодателю) на приобретение того же продукта, который он создал. 8)

Да, с одной стороны он, приобретая, так обеспечивает и рабочие места, и развитие производства. Но главное - он так обеспечивает прибыль и богачество владельцу средств производства.

Но дело не в этом. Дело в том, что человек-производитель оказывается как бы дрессированной обезьяной, которому реклама, среда и тп навязывают (как якобы действительно хорошие) те желания и цели, без которых он вполне мог бы прожить... тратя свои жизненные силы и доходы на что-то более важное и достойное.

Например, одежда/модные шмотки... разве они, точнее, их смена и погоня за модой столь уж жизненно необходимы? НЕТ! 8)

Машины? Много-много лет считаю, что необходимо развивать а) комфортный общественный транспорт и б) службу такси. Это сохранило бы громадное количество ресурсов земли и окружающую среду...

И тд. ;)
Re[eropegoff]:
Цитата:
от: eropegoff
за 19 баксов здесь можно купить 5,2 кг свинины))

Херасе вы куркули, у нас за эти деньги купишь 3-4кг. Свинина, даже с одной свиньи имеер разную цену— шея, ребрышки, кардан, глушитель... :cannabis:
Re[Vitalge]:
Цитата:
от: Vitalge
От мяса стареют)

Счастливая старость будет, значит))
Re[Vitalge]:
есть у меня айфон, но чтобы уравновесить этот грех я дал обет на аналогичную сумму купить шаурму и пахлаву)))
Re[Vitalge]:
Цитата:

от:Vitalge
Та тебе просто жалко денег на Айфон. :D

Подробнее

Да, жалко. Но не только.
Потому что я, например, чувствую, что меня просто оскорбляют сим явлением... держат за лоха... которого доят! :P
И это - раздражает. 8)

Более того, подобное чувство испытываю не только к айфону, но ко многим другим, необоснованно дорогим вещам. ;)

Продавцы айфонов и тп используют некие слабости человека (типа тщеславия), чтобы всучить ему этот товар... и обуть! :D
Re[Vallerii]:
Цитата:
от: Vallerii
Херасе вы куркули, у нас за эти деньги купишь 3-4кг. Свинина, даже с одной свиньи имеер разную цену— шея, ребрышки, кардан, глушитель... :cannabis:
хорошо, скажу так
практически вся мякоть идет по 102 грн, ошеек где-то 130. почти все в этом интервале
при желании, разумеется, можно и дороже купить))
Re[Терра2]:
Цитата:
от: Терра2

Машины? Много-много лет считаю, что необходимо развивать а) комфортный общественный транспорт и б) службу такси. Это сохранило бы громадное количество ресурсов земли и окружающую среду...
И тд. ;)
В Германии очень удобный общественный транспорт, развитая сеть велодорожек. И что, люди массово отказываются от автомобилей? Как бы не так :D

ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_количеству_автомобилей_на_1000_человек
Re[Vitalge]:
Цитата:
от: Vitalge
В Германии очень удобный общественный транспорт, развитая сеть велодорожек. И что, люди массово отказываются от автомобилей? Как бы не так :D


И что это означает? Только то, что выше писала)
Человека выдрессировали, приучили к тому, что иметь машину - это хорошо!

Нас всех просто так или иначе зомбируют с детства. :P

А воспитывать можно по-разному.

Почему ненавижу капитализЬму? В том числе и потому, что он, гад, воспитывает в основном, человека-потребителя.
Что выгодно прежде всего владельцам средств производства. 8)
Re[Терра2]:
Цитата:
от: Терра2
Да, жалко. Но не только.
Потому что я, например, чувствую, что меня просто оскорбляют сим явлением... держат за лоха... которого доят!
И это - раздражает.
Ты же не покупаешь Айфоны, чего тебя оскорбляет?

То, что люди ездят куда нибудь на Бали в отпуск, тебя тоже оскорбляет? Ведь можно же прекрасно отдохнуть на курортах Краснодарского края. :D


Re[Терра2]:
Цитата:

от:Терра2
И что это означает? Только то, что выше писала)
Человека выдрессировали, приучили к тому, что иметь машину - это хорошо!

Нас всех просто так или иначе зомбируют с детства. :P

Подробнее
Ага, а ещё с детства зомбируют, что хорошо иметь дома душ с горячей водой, теплый туалет, а не деревянный клозет во дворе...
Re[Vitalge]:
Цитата:
от: Vitalge
Ты же не покупаешь Айфоны, чего тебя оскорбляет?

Мня оскорбляет само его предложение за неадекватную цену!!!
ЗА ЧТО ее платить? За понты? ;)

[/quote]
Re[Vitalge]:
Цитата:
от: Vitalge
Ага, а ещё с детства зомбируют, что хорошо иметь дома душ с горячей водой, теплый туалет, а не деревянный клозет во дворе...

Понимаешь, все просто: есть масса удобных, комфортных вещей, которые желательно иметь.
Необходимых и достаточных.
Но! Их не столь уж и много. Поверь. :P
Re[eropegoff]:
Цитата:
от: eropegoff
хорошо, скажу так
практически вся мякоть идет по 102 грн, ошеек где-то 130. почти все в этом интервале
при желании, разумеется, можно и дороже купить))

Пейте дети молоко, будете здоровы.
3литра домашнего молока-100руб.
Творог домашний 100руб/кг
Рыба донская(сазан, кефаль, карп, толстолобик и др.) - 100руб/кг
Яйца домашние-50руб десяток.
Кто возразит?

Re[Мамонт Дальский]:
Цитата:

от:Мамонт Дальский
Пейте дети молоко, будете здоровы.
3литра домашнего молока-100руб.
Творог домашний 100руб/кг
Рыба донская(сазан, кефаль, карп, толстолобик и др.) - 100руб/кг
Яйца домашние-50руб десяток.
Кто возразит?

Подробнее

:D

Завидую))) Все, что перечислено, обожаю!!!

Но здесь - все в три, а то и больше, раза дороже... :?
Но пока еще можно купить.

Молоко на рынке - 120 литр. Летом, полагаю, подорожает...

==========
А вообще, лет 15 уже талдычу, что в наше время роскошью становятся натуральные продукты. 8)

Re[Терра2]:
Цитата:

от:Терра2
:D

Завидую))) Все, что перечислено, обожаю!!!

Но здесь - все в три, а то и больше, раза дороже... :?
Но пока еще можно купить.

Молоко на рынке - 120 литр. Летом, полагаю, подорожает...

==========
А вообще, лет 15 уже талдычу, что в наше время роскошью становятся натуральные продукты. 8)

Подробнее

Вот поэтому и живу за городом,в 30-ти км, хотя в городе квартира есть.
И каждый день езжу на работу.
Re[Мамонт Дальский]:
Цитата:
от: Мамонт Дальский
Вот поэтому и живу за городом,в 30-ти км, хотя в городе квартира есть.
И каждый день езжу на работу.



Вообще, и у молодых уже начинает постепенно вырисовываться этот тренд - наличие своего дома, сада огорода.
После 20-го года и пандемии резко скакнули, в частности, цены на дачи.
Очень многое покупали молодые ребята.

Наверное, не доживу... но уверена - со временем начнется отток населения из мегаполисов на землю.
Re[Терра2]:
Цитата:
от: Терра2
Наверное, не доживу... но уверена - со временем начнется отток населения из мегаполисов на землю.
Ага, и по два автомобиля на семью, и немыслимые пробки на въезде в города...
Re[Vitalge]:
Цитата:
от: Vitalge
Ага, и по два автомобиля на семью, и немыслимые пробки на въезде в города...

Если бы был главой государства, то ты, думаю, стал бы создавать условия для работы поближе к этим негородским поселениям. :P

Меня стали утомлять мегаполисы. Это - зло. 8)
Нравятся вот такие города.


Re[Терра2]:
Цитата:
от: Терра2
:D

Завидую))) Все, что перечислено, обожаю!!!

Но здесь - все в три, а то и больше, раза дороже... :?
Но пока еще можно купить.
ясное дело есть чему позавидовать)) как уважающий себя человек, Мамонт ездит на авто с расходом 18л/100 км, что выливается примерно в 800 руб/день :cannabis: (шутка)

а вообще, вот што подумал
нормальные люди закупаются сразу на большую сумму в крупных маркетах и везут свои тюки со жратвой на своих машинах
а всякие там нищеброды и прочие бабушки своих авто не имеют и покупают на жалкие гроши в минимаркетах где все дороже... считают свои копейки в платочках, путаются под ногаме, задерживают очередь... и еще у них хватает наглости просить перевести через дорогу


Re[Терра2]:
Цитата:
от: Терра2
А вообще, лет 15 уже талдычу, что в наше время роскошью становятся натуральные продукты.
Кто тебе сказал, что домашнее молоко - натуральное? Ты уверена, что корове не давали гормоны и антибиотики? Тоже самое касается и курятины, яиц. И даже овощей - думаешь бабушки в деревни не пользуются пестицидами?

Но в организованных хозяйствах, предприятиях - есть хоть какой то контроль. А там, поди знай сколько бабушка скормила антибиотиков своей бурёнке, и сколько гормонов вколола.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.