от:Vitalge
В 1989 году, из 20 самых дорогих компаний - 13 были японские, и первые 4 строчки - тоже занимали японские.
https://www.cnbc.com/2014/04/29/what-a-difference-25-years-makes.html
До этого, японцы всех грабили, а потом, американцы ограбили японцев и всех остальных. А механизм ограбления можно узнать? Ну, так, на пальцах, для чайников.Подробнее
Очень простой механизм - экспорт "американской демократии". Даже тем, кто не хочет. Америка ко всем, кому было плохо, приходила, как известная женщина с пирожками, сочувствовала, жалела, гладила по голове. А потом, в качестве близкого, почти родственника, начинала продавливать свои интересы. А кому не было плохо, но интерес Америки был, тому всё равно рано или поздно становилось плохо. А потом - пирожки.


