как и когда на ваш взгляд перестанут существовать США?

Всего 20604 сообщ. | Показаны 14161 - 14180
Re[Vitalge]:
Цитата:

от:Vitalge
В 1989 году, из 20 самых дорогих компаний - 13 были японские, и первые 4 строчки - тоже занимали японские.
https://www.cnbc.com/2014/04/29/what-a-difference-25-years-makes.html

До этого, японцы всех грабили, а потом, американцы ограбили японцев и всех остальных. А механизм ограбления можно узнать? Ну, так, на пальцах, для чайников.

Подробнее


Очень простой механизм - экспорт "американской демократии". Даже тем, кто не хочет. Америка ко всем, кому было плохо, приходила, как известная женщина с пирожками, сочувствовала, жалела, гладила по голове. А потом, в качестве близкого, почти родственника, начинала продавливать свои интересы. А кому не было плохо, но интерес Америки был, тому всё равно рано или поздно становилось плохо. А потом - пирожки.
Re[Vitalge]:
Цитата:
от: Vitalge
В 1989 году, из 20 самых дорогих компаний - 13 были японские, и первые 4 строчки - тоже занимали японские.
https://www.cnbc.com/2014/04/29/what-a-difference-25-years-makes.html



А вот это можно проанализировать - что произошло с 1989г, что кардинально перевернуло ситуацию? Как и с помощью чего "усилилась" Америка и "ослабла" Япония?
Re[сергей1978.23]:
Цитата:
от: сергей1978.23
А вот это можно проанализировать - что произошло с 1989г, что кардинально перевернуло ситуацию? Как и с помощью чего "усилилась" Америка и "ослабла" Япония.
Сегодня, на открытии Мета (Фейсбук), на фоне негативных отчётов, теряет более четверти своей стоимости. Кто ограбил?


Re[Axxel]:
Эппл, Фейсбук, Гугл, Амазон - это глобальные компании, дивиденды они платят тем, кто купил их акции - вне зависимости от гражданства.

И зарегистрированы во всяких Ирландиях, и платят там копеечный налог в ~5%. А американскому бюджету - дырку от бублика. Сейчас, за них и прочих взялись, что бы не было этих лазеек.
Re[Vitalge]:
Цитата:
от: Vitalge
Сегодня, на открытии Мета (Фейсбук), на фоне негативных отчётов, теряет более четверти своей стоимости. Кто ограбил?



Змея какое-то время будет пожирать саму себя. Когда внешние ресурсы кончаются. Данная ситуация - это конъюнктурные процессы, которые США сама и запускает. В основном.
Будут позитивные отчёты - отыграют потерянное и ещё в плюсе останутся. В первый раз, что ли?
Re[сергей1978.23]:
Цитата:
от: сергей1978.23
А вот это можно проанализировать - что произошло с 1989г, что кардинально перевернуло ситуацию? Как и с помощью чего "усилилась" Америка и "ослабла" Япония?
Япония "перегрелась" и сдулась. Да и потенциала у них не было, население ограничено, ресурсы тоже.

Но видимо, американское правительство, конечно подсобило сдуванию - защищая свои рынки и ограничивая японских производителей.

Re[сергей1978.23]:
Цитата:
от: сергей1978.23
А вот это можно проанализировать - что произошло с 1989г, что кардинально перевернуло ситуацию? Как и с помощью чего "усилилась" Америка и "ослабла" Япония?

Американцы предложили(попросили, уговорили), выбирай что больше нравится, японцам раскручивать ипотечное кредитование. Типа бабла заработаете быстро и легко. Ну японцы и окунулись в эту яму.
Ситуевина типа с Lehman Brothers.
И все...
Re[Vitalge]:
Цитата:

от:Vitalge
Эппл, Фейсбук, Гугл, Амазон - это глобальные компании, дивиденды они платят тем, кто купил их акции - вне зависимости от гражданства.

И зарегистрированы во всяких Ирландиях, и платят там копеечный налог в ~5%. А американскому бюджету - дырку от бублика. Сейчас, за них и прочих взялись, что бы не было этих лазеек.

Подробнее


Дело не в бюджетах. Это - мелочи. Через эти компании транслируется американская система, американские принципы существования. Как единственно правильные и действенные. Интересы государства и интересы компаний могут, на первый взгляд, расходиться. Но в основе успеха "глобальных" компаний - подготовленная почва в виде "миссионерской" деятельности предшественников - первопроходцев. Это долгий процесс. А о действительных связях компаний и государства мы всё равно никогда не узнаем.
Re[Мамонт Дальский]:
Цитата:

от:Мамонт Дальский
Американцы предложили(попросили, уговорили), выбирай что больше нравится, японцам раскручивать ипотечное кредитование. Типа бабла заработаете быстро и легко. Ну японцы и окунулись в эту яму.
Ситуевина типа с Lehman Brothers.
И все...

Подробнее
Пузырь недвижимости был следствием, а не причиной. Следствием пузыря биржевого.
Re[Vitalge]:
Цитата:

от:Vitalge
Япония "перегрелась" и сдулась. Да и потенциала у них не было, население ограничено, ресурсы тоже.

Но видимо, американское правительство, конечно подсобило сдуванию - защищая свои рынки и ограничивая японских производителей.

Подробнее


Америка в 90-х годах начала усиленно продвигать свою демократию в др.регионы. Персидский залив, Россия, Югославия... Список можно продолжить. Что было после "прихода демократии"? Становилось плохо. Потом начинали приходить "пирожки".
Re[Vitalge]:
Цитата:
от: Vitalge
А есть какое то исследование, что интеллект покупателей Айфонов - на уровне интеллекта обезьян? Откуда тогда, у них 100 тыс. на новый айфон, если они такие дураки?
есть философская концепция дивидной личности которая может быть офигенно умной в одних областях и глупее самой глупой обезьянки в других (и это правда, чорт возьми)
а этих обезьянок еще и в безвыходное положение поставили, без смартфона уже никак, QR коды на входе, любые платежи, навигаторы и прочее
те, что поумнее покупают Кетай
а у айфона (пилять) зарядное в цену хорошего кетайского смартфона. к которому еще кабель докупить надо в полсмартфона
Re[eropegoff]:


Re[сергей1978.23]:
Цитата:

от:сергей1978.23
Америка в 90-х годах начала усиленно продвигать свою демократию в др.регионы. Персидский залив, Россия, Югославия... Список можно продолжить. Что было после "прихода демократии"? Становилось плохо.

Подробнее
И что, в каком нибудь 2007 году в РФ было сильно хуже, чем в 1990?

По поводу Югославии: есть Македония и есть Словения. США решили ограбить Македонию? Смешно же.
Re[eropegoff]:
Цитата:

от:eropegoff
есть философская концепция дивидной личности которая может быть офигенно умной в одних областях и глупее самой глупой обезьянки в других (и это правда, чорт возьми)
а этих обезьянок еще и в безвыходное положение поставили, без смартфона уже никак, QR коды на входе, любые платежи, навигаторы и прочее
те, что поумнее покупают Кетай
а у айфона (пилять) зарядное в цену хорошего кетайского смартфона. к которому еще кабель докупить надо в полсмартфона

Подробнее


Тут всё проще, НМВ. Чтобы индивид купил тот же Айфон, нужно желание и возможность. За желание отвечает социокультурная сфера. Почему человек хочет купить смартфон за 100 тысяч, когда за 40 такой же? Потому, что он покупает не смартфон, он приобщается к определённой культуре (пусть и иллюзорно), к определённому статусу, культивирующемуся этой культурой. Культурой потребления.
За возможность отвечает развитая и отлаженная система потребления, когда для обладания желанной вещью (ресурсом) уже не нужны свои деньги. Тебе их с радостью одолжат. В эту систему вовлечено фактически всё население.
Откуда это всё пришло, в частности, в Россию нового времени?
Re[Vitalge]:
Цитата:
от: Vitalge
И что, в каком нибудь 2007 году в РФ было сильно хуже, чем в 1990?

По поводу Югославии: есть Македония и есть Словения. США решили ограбить Македонию? Смешно же.



США войной в Югославии сделало шаг в сторону установления в России удобной политической и экономической ситуации для дальнейшего продвижения своих интересов. Не стоит забывать, на каком фоне это всё развивалось. И в России, и на Балканах. Демонстрация силы была в первую очередь перед Россией. Как в своё время было в Хиросиме и Нагасаки.
Re[сергей1978.23]:
Цитата:
от: сергей1978.23
США войной в Югославии сделало шаг в сторону установления в России удобной политической и экономической ситуации для дальнейшего продвижения своих интересов.
Про какую войну речь, 1999 года или 1991?
Цитата:
от: сергей1978.23
Не стоит забывать, на каком фоне это всё развивалось. И в России, и на Балканах.
На каком?
Цитата:
от: сергей1978.23
Демонстрация силы была в первую очередь перед Россией. Как в своё время было в Хиросиме и Нагасаки.
Это, про бомбардировки Югославии (Сербия и Черногория) в 1999 году? Довольно нелепое предположение.

Мол, если вы в Чечне будете делать то, что сербы в Косово - то мы вот так будем бомбить Москву? :D
Re[сергей1978.23]:
Цитата:

от:сергей1978.23
Тут всё проще, НМВ. Чтобы индивид купил тот же Айфон, нужно желание и возможность. За желание отвечает социокультурная сфера. Почему человек хочет купить смартфон за 100 тысяч, когда за 40 такой же? Потому, что он покупает не смартфон, он приобщается к определённой культуре (пусть и иллюзорно), к определённому статусу, культивирующемуся этой культурой. Культурой потребления.
За возможность отвечает развитая и отлаженная система потребления, когда для обладания желанной вещью (ресурсом) уже не нужны свои деньги. Тебе их с радостью одолжат. В эту систему вовлечено фактически всё население.
Откуда это всё пришло, в частности, в Россию нового времени?

Подробнее

Коротко и одним словом-Понты
Re[eropegoff]:
Цитата:

от:eropegoff
есть философская концепция дивидной личности которая может быть офигенно умной в одних областях и глупее самой глупой обезьянки в других (и это правда, чорт возьми)
а этих обезьянок еще и в безвыходное положение поставили, без смартфона уже никак, QR коды на входе, любые платежи, навигаторы и прочее
те, что поумнее покупают Кетай
а у айфона (пилять) зарядное в цену хорошего кетайского смартфона. к которому еще кабель докупить надо в полсмартфона

Подробнее
У Терры кнопочный телефон. И я знаю людей, которые пользуются кнопочными телефонами.

QR код можно на принтере распечатать. Если что, я вот, ни разу не пользовался своим QR кодом, нигде мне не понадобился.

Никакие платежи с мобильного не осуществляю.

Ну так, в чём грабёж то, если есть Кетай?

Тоже самое можно сказать и о ресторанах - грабят людей, а те, что поумнее покупают в Пятерочке по скидке и дома готовят.
Re[Vitalge]:
Цитата:
от: Vitalge




Во-первых, югославская война шла не один год.
Нато на Балканах с начала 90-х создавало условия для продвижения «на Восток». Используя в тч и этнические разногласия в регионе.
В Росси в этот период, я думаю, не надо уточнять, что творилось. Скажу только, что было плохо и американские пирожки уже активно подвозились.
Бомбардировка Югославии по времени совпала с началом второй чеченской. Россия была не в состоянии отвлечься на «внешнего врага». Правительство заняло пассивную позицию. Агрессия Нато была неоправданной в контексте ситуации на Балканах. Это был акт устрашения.
Ситуацию нужно рассматривать и в статике, и в динамике. В статике Нато провело успешную демонстрацию силы в рамках сценария. В динамике произошла смена курса в России, и не по сценарию «Запада». Надеюсь.
Ельцин в конце 1999 года, думаю, сделал самый верный шаг в своей политической деятельности.
Re[сергей1978.23]:
Цитата:
от: сергей1978.23
Бомбардировка Югославии по времени совпала с началом второй чеченской. Россия была не в состоянии отвлечься на «внешнего врага».
Не совпало. Операция против Югославии началась в марте 99-го, а Вторая чеченская - в августе.

Цитата:

от:сергей1978.23
Правительство заняло пассивную позицию. Агрессия Нато была неоправданной в контексте ситуации на Балканах. Это был акт устрашения.
Ситуацию нужно рассматривать и в статике, и в динамике. В статике Нато провело успешную демонстрацию силы в рамках сценария. В динамике произошла смена курса в России, и не по сценарию «Запада». Надеюсь.
Ельцин в конце 1999 года, думаю, сделал самый верный шаг в своей политической деятельности.

Подробнее
Кому неоправданной, кому оправданной. В любой войне есть выигравшие и проигравшие.

А с чего РФ должна впрягаться за сербов, например? Они накосячили в Косово, действовали как слон в посудной лавке, зная что их рассматривают под лупой и ищут предлог.

В 90-х произошла подмена, братушками объявили каких то сербов на Балканах, вместо русских: в Казахстане, Украине, Приднестровье и других республиках вывшего СССР.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.