как и когда на ваш взгляд перестанут существовать США?

Всего 20604 сообщ. | Показаны 14141 - 14160
Re[Мамонт Дальский]:
Цитата:
от: Мамонт Дальский
Не, в период застоя, в конце 70-х.
В 101 год читал без очков.
дык когда организм сформировался, когда фундамент заложен был, а?))
Re[сергей1978.23]:
Цитата:
от: сергей1978.23
Думаю, идёт. Нельзя же постоянно грабить другие страны безнаказанно, без оглядки на последствия.
Если ты идёшь в эплстор и покупаешь новый Айфон за 100 тыс. - то тебя ограбили? Если Уральские авиалинии заказали 14 Боинг 737 Max, то эту авиакомпанию - ограбили?

Re[Vitalge]:
Цитата:
от: Vitalge
Если ты идёшь в эплстор и покупаешь новый Айфон за 100 тыс. - то тебя ограбили?
однозначно))
Re[Vitalge]:
Цитата:
от: Vitalge
Разве это долго? Это нормально. У меня дед 95 лет прожил.

Я думал ему лет 100))
Re[Vitalge]:
Цитата:
от: Vitalge
Если ты идёшь в эплстор и покупаешь новый Айфон за 100 тыс. - то тебя ограбили? Если Уральские авиалинии заказали 14 Боинг 737 Max, то эту авиакомпанию - ограбили?



Я про то, что США распространили свои эконимические интересы и право, охраняющее эти интересы, по всему миру (практически), диктуя другим странам, как им себя вести в рамках американских интересов.
Re[Vitalge]:
Цитата:
от: Vitalge
Если ты идёшь в эплстор и покупаешь новый Айфон за 100 тыс. - то тебя ограбили?
однозначно))
есть такой способ ловли обезьян
делают маленькую дырочку, кладут туда орешек, обезьяна засовывает руку в дырочку, хватает орешек, а вытащить не может, рука сжатая в кулак не выходит обратно. а выпустить орешек и убежать обезьяне не позволяет жадность

в случае с айфоном в роли обезьянки выступает покупатель
Re[eropegoff]:
Цитата:
от: eropegoff
однозначно))



Частный случай, но показательный.)
Re[eropegoff]:
Цитата:
от: eropegoff
дык когда организм сформировался, когда фундамент заложен был, а?))

Так наоборот получается. Новая еда для выросших на натурпродуктах должна действовать как грипп на племя тумба-юмба. Выходит, дед игнорировал современную химию, потому и прожил столько))
Re[Vitalge]:
Цитата:
от: Vitalge
Если ты идёшь в эплстор и покупаешь новый Айфон за 100 тыс. - то тебя ограбили??

Нет конечно, буратины сами несут свои золотые, сделав выбор
Re[eropegoff]:
Цитата:

от:eropegoff
однозначно))
есть такой способ ловли обезьян
делают маленькую дырочку, кладут туда орешек, обезьяна засовывает руку в дырочку, хватает орешек, а вытащить не может, рука сжатая в кулак не выходит обратно. а выпустить орешек и убежать обезьяне не позволяет жадность

в случае с айфоном в роли обезьянки выступает покупатель

Подробнее
Только вот, почему то, покупатели не ломятся покупать американские автомобили. Наверное, потому, что японские лучше. Тесла не в счёт, доля продаж маленькая.

Япония грабит...




Re[eropegoff]:
Цитата:
от: eropegoff
в случае с айфоном в роли обезьянки выступает покупатель
А есть какое то исследование, что интеллект покупателей Айфонов - на уровне интеллекта обезьян? Откуда тогда, у них 100 тыс. на новый айфон, если они такие дураки?
Re[Vitalge]:
Цитата:
от: Vitalge
А есть какое то исследование, что интеллект покупателей Айфонов - на уровне интеллекта обезьян? Откуда тогда, у них 100 тыс. на новый айфон, если они такие дураки?

В кредит берут?
Re[Vitalge]:
Цитата:
от: Vitalge
А есть какое то исследование, что интеллект покупателей Айфонов - на уровне интеллекта обезьян? Откуда тогда, у них 100 тыс. на новый айфон, если они такие дураки?

Не только исследования, но и результаты уже есть.
В Эплстор.
Re[Vitalge]:
Цитата:
от: Vitalge
Только вот, почему то, покупатели не ломятся покупать американские автомобили. Наверное, потому, что японские лучше. Тесла не в счёт, доля продаж маленькая.

Япония грабит...

Все грабют.
Красные пришли-грабют.
Белые пришли-грабют
Re[Vallerii]:
Цитата:
от: Vallerii
Так наоборот получается. Новая еда для выросших на натурпродуктах должна действовать как грипп на племя тумба-юмба. Выходит, дед игнорировал современную химию, потому и прожил столько))

Тогда даже паленой водки не было.
Сплошной натур продукт.
Re[Vitalge]:
Цитата:
от: Vitalge
Только вот, почему то, покупатели не ломятся покупать американские автомобили. Наверное, потому, что японские лучше. Тесла не в счёт, доля продаж маленькая.

Япония грабит...



Список самых богатых компаний мира.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_самых_дорогих_брендов_мира

В основном, все американские. И не автомобильные. Автомобили не дают, видимо, суперприбылей. Японские автомобили представлены только Тойотой и Мерседесом в Топе.
Такое доминирование американского бизнеса в мировой экономике - результат целенаправленной политики по, как сказала бы Терра, внедрению в культуру множества стран американских ценностей. И это основной инструмент ограбления.
Re[Полесов]:
Цитата:
от: Полесов
В кредит берут?
Кредит же отдавать надо.
Re[сергей1978.23]:
Цитата:

от:сергей1978.23
Список самых богатых компаний мира.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_самых_дорогих_брендов_мира

В основном, все американские. И не автомобильные. Автомобили не дают, видимо, суперприбылей. Японские автомобили представлены только Тойотой и Мерседесом в Топе.
Такое доминирование американского бизнеса в мировой экономике - результат целенаправленной политики по, как сказала бы Терра, внедрению в культуру множества стран американских ценностей. И это основной инструмент ограбления.

Подробнее
В 1989 году, из 20 самых дорогих компаний - 13 были японские, и первые 4 строчки - тоже занимали японские.
https://www.cnbc.com/2014/04/29/what-a-difference-25-years-makes.html

До этого, японцы всех грабили, а потом, американцы ограбили японцев и всех остальных. А механизм ограбления можно узнать? Ну, так, на пальцах, для чайников.
Re[Vitalge]:
Цитата:

от:Vitalge
В 1989 году, из 20 самых дорогих компаний - 13 были японские, и первые 4 строчки - тоже занимали японские.
https://www.cnbc.com/2014/04/29/what-a-difference-25-years-makes.html

До этого, японцы всех грабили, а потом, американцы ограбили японцев и всех остальных. А механизм ограбления можно узнать? Ну, так, на пальцах, для чайников.

Подробнее

А не смущает что первые это банки?
Re[Мамонт Дальский]:
Цитата:
от: Мамонт Дальский
А не смущает что первые это банки?
Если бы это были американские банки - тебя бы смущало?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.