как и когда на ваш взгляд перестанут существовать США?

Всего 20604 сообщ. | Показаны 12401 - 12420
Re[Мамонт Дальский]:
Цитата:

от:Мамонт Дальский
А чего же русские не обижаются на название фирмы?
Наверное мозгов побольше, чем у янки :cannabis:
Можно было назвать "Холод". Толерантненько так получается.
Правильно Задорнов про них сказал (про янки).

Подробнее
А почему должно быть оскорбительно? Холод не несёт в себе каких то негативных коннотаций. Мороженое, оно - холодное. Это ничем не отличается от Тюркиш Эйрлайнс, например.

Но вот мороженое с названием Чукча - они пока не выпустили. Ну, посмотрим.
Re[Vitalge]:
Мороженого Чукча никогда и не было. Вот если бы выпустили, а чукчи высказались бы против, тогда другое дело. А Эскимо было хрен знает сколько лет, и эскимосы были не против. Они, собственно, и не выступили против, это фирма вдруг решила.
Re[Vallerii]:
Цитата:
от: Vallerii
Мороженого Чукча никогда и не было.
Мороженого Эскимос - тоже не было, до 1922 года. :D
Можно попиариться. Вот мол, Чукча, вкусное мороженое. Кушайте чукчу.
Цитата:

от:Vallerii
Вот если бы выпустили, а чукчи высказались бы против, тогда другое дело. А Эскимо было хрен знает сколько лет, и эскимосы были не против. Они, собственно, и не выступили против, это фирма вдруг решила.

Подробнее
Фирма в праве делать что угодно с названием своих брендов. Нравится кому то или нет.
Re[Vitalge]:
Цитата:
от: Vitalge
Мороженого Эскимос - тоже не было, до 1922 года. :D

Мороженое Эскимо существовало 100 лет))
И таки да, фирма имеет право менять название продукта. Но выглядит дешевым популизмом.
Re[Vallerii]:
Цитата:
от: Vallerii
Вот если бы выпустили, а чукчи высказались бы против, тогда другое дело.
«Чукчи обиделись на мороженое Чукча чубукча».
https://youtu.be/RxtiCEG6Gig
Re[Vallerii]:
Цитата:
от: Vallerii
Мороженое Эскимо существовало 100 лет))
И таки да, фирма имеет право менять название продукта. Но выглядит дешевым популизмом.
Пофиг как это выгдядит, руководство Dreyer's должно заботится о процветании фирмы и прибыли акционеров. За это оно получает зарплату.
Re[Vitalge]:
Цитата:

от:Vitalge
А почему должно быть оскорбительно? Холод не несёт в себе каких то негативных коннотаций. Мороженое, оно - холодное. Это ничем не отличается от Тюркиш Эйрлайнс, например.

Но вот мороженое с названием Чукча - они пока не выпустили. Ну, посмотрим.

Подробнее

Ты не понял.Не "Холод", а "Русский".
Холод не только русский, но и собачий, с..чий. Да какой хочешь.
Хоть полярный.
Если назвать "Полярный Холод", то обидятся пингвины или белые медведи. :cannabis:
Как дальше жить
Re[Vitalge]:
Цитата:
от: Vitalge
Пофиг как это выгдядит, руководство Dreyer's должно заботится о процветании фирмы и прибыли акционеров. За это оно получает зарплату.

Да и хрен с ними
Re[Мамонт Дальский]:
Цитата:

от:Мамонт Дальский
Ты не понял.Не "Холод", а "Русский".
Холод не только русский, но и собачий, с..чий. Да какой хочешь.
Хоть полярный.
Если назвать "Полярный Холод", то обидятся пингвины или белые медведи. :cannabis:
Как дальше жить

Подробнее
Так, эскимосы то не обижались. Частное решение производителя, что делать со своим брендом.

Я таки понял. Важно, какое существительное идёт вместе с Русским(турецким, венгерским, и т.д.) в названии.
Re[Vitalge]:
Цитата:
от: Vitalge
«Чукчи обиделись на мороженое Чукча чубукча».
https://youtu.be/RxtiCEG6Gig

Ну вот, видишь, не понравилось-сразу отреагировали. И меры приняты. Эскимосам, думаю, тоже не понравилось бы, если бы через дефис написали бы нечто вроде чубукчи. Повторюсь в который раз. 100 лет(сто, Карл) было нормально. А фирма решила лизнуть, бээлэм детектед.
Re[Axxel]:
Короче, с эскимосами прояснилось.

«Как пояснила составитель русско-эскимосского словаря, преподаватель эскимосского языка и литературы Наталья Радунович, для представителей этой группы коренных народов Канады, Гренландии и Аляски, которые, кстати, называют себя инуитами, слово "эскимо", возможно, является уничижительным.

"Они жили рядом с индейцами, и те дали им такое прозвище за то, что они едят свежемороженое мясо. Потом оно распространилось и на азиатских эскимосов. Поэтому сейчас наши соплеменники борются за название "инуиты", — сказала Радунович.»
https://www.vesti.ru/article/2422925


То есть, дело не в том, что мороженое так называется, а в том, что само название Эскимо (Эскимос), в США - является в какой то мере уничижительным для инуитов. А фирма решила поддержать инуитов.
Re[Vitalge]:
Интересно, Гранд Черроки уничижительным для индейцев не является? А туева хуча американских городов и штатов названы индейскими словами, это индейцев не оскорбляет?
В общем, дурь.
Re[Vitalge]:
Цитата:

от:Vitalge
Так, эскимосы то не обижались. Частное решение производителя, что делать со своим брендом.

Я таки понял. Важно, какое существительное идёт вместе с Русским(турецким, венгерским, и т.д.) в названии.

Подробнее


Не брендом, а бредом :D
Re[Vallerii]:
Цитата:

от:Vallerii
Интересно, Гранд Черроки уничижительным для индейцев не является? А туева хуча американских городов и штатов названы индейскими словами, это индейцев не оскорбляет?
В общем, дурь.

Подробнее
Чероки - является уничижительным названием этого индейского народа? Народ себя как то по другому называет и борется за другое название?

Будет интересно узнать.
Re[Vallerii]:
Интересно, джип, к примеру "Большой Молдованин" - это хорошее название или не очень?
Re[Vallerii]:
Цитата:

от:Vallerii
Интересно, Гранд Черроки уничижительным для индейцев не является? А туева хуча американских городов и штатов названы индейскими словами, это индейцев не оскорбляет?
В общем, дурь.

Подробнее

Они индейцев так проредили, что те и не вякнут :D
Re[Полесов]:
Цитата:
от: Полесов
Интересно, джип, к примеру "Большой Молдованин" - это хорошее название или не очень?

Отличное :cannabis:
Где купить?
Re[Vitalge]:
А в названии какого товара применялось уничижительное название какого-либо народа?(кроме чукчи-чубукчи, здесь явный перебор)
Re[Мамонт Дальский]:
Цитата:
от: Мамонт Дальский
Отличное :cannabis:
Где купить?

Да без проблем. Сделай заказ https://locals.md/2020/hi-duk/
Re[Vallerii]:
Цитата:
от: Vallerii
А в названии какого товара применялось уничижительное название какого-либо народа?(кроме чукчи-чубукчи, здесь явный перебор)
Та мне это не интересно. Я выяснил по поводу Эскимо, что они себя называют инуиты, а эскимос - это пожиратель замороженого мяса, и себя они так не называют.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.