как и когда на ваш взгляд перестанут существовать США?

Всего 20604 сообщ. | Показаны 12261 - 12280
Re[сергей1978.23]:
Цитата:

от:сергей1978.23
Рынок был закрытым. Других великов просто не было в доступности. Поэтому покупали и по 80 рублей. И в цену этих великов входила часть, которая шла на дотационные отрасли экономики (республик).
Закрытость советского рынка, работавшего в основном на внутреннее потребление (на экспорт такие велики просто бы не продались по 80 рублей плюс пошлины) при отсутствии конкуренции, вкупе с плановым подходом и неэффективностью управления, экономику в конечном счёте и погубили.

Подробнее

Но те велики были надежные, согласись. Какие только грузы на них не перевозили)))
Re[Vallerii]:
Цитата:

от:Vallerii
Да, согласен на все 100. Только как так выходит, что в стране, добывающей энергоносители и ископаемые для материалов, себестоимость должна быть дороже, чем в том же Китае.
Тут буба в другом. Дяди, делающие бабло на импорте, им нах надо заморачиваться производством. А если бы интерес производства преобладал над импортом, то и свой внутренний рынок бы защитили таможенными пошлинами. Такими, что российский потребитель бы задумался, что купить за N денег-китайскую поделку, или отечественный надежный.
Или другой вариант. Не завозить дорогие фирменные лисапеты, а производить аналогичные свои. А импортные обложить пошлиной, защищающей свой товар. При этом китайскую дешевку можно завозить.
В общем, простор для деятельности широкий, но нет желания производить. Куда проще вывез сырье-бабло на карман. завез товар-опять же бабло на карман, не поднимая задницы.

Подробнее


С производством всё сложно - если начинать с нуля, нужны огромные ресурсы. И маркетинговая стратегия. И время, чтобы выйти на рынок с конкурентным товаром. Ну или уникальный продукт, которого ни у кого нет. А баблосегодня нужно сдесь и сейчас чтобы отбивалось.
Re[сергей1978.23]:
Зачем с нуля? В начале 90-х в строю были все заводы. Например, телевизионные заводы делали упимцы(УПИМЦТ). В тренде ЖК-переходите на производство ЖК ТВ, в чем проблема. Про бытовую технику ваще молчу-пластмассы в стране нет? Меди, нержавейки нет? Плятт, магазины с техникой и электроникой на 100% заполнены импортом! Медицинское оборудование импортное, для пищевой промышленности тоже, нас окружает все импортное, какие могут быть аргументы в оправдание этого? И это в стране, где есть абсолютно все необходимое для производства всего!

Re[сергей1978.23]:
Цитата:

от:сергей1978.23
Он здесь выступает не как научный сотрудник, а как "блогер". И его опус расчитан на людей, которые не имеют доступа к достоверной информации, которые привыкли верить всему, что пишут в интернете, особенно "эксперты" и которые не привыкли анализировать входящую информацию и банально сопоставлять с текущей ситуацией.

Подробнее


Все-таки вы тупые, господа))))
В своей непрошибаемой уверенности, что только вы, бваны, умеете думать и анализировать! :cannabis:

И вот именно эта варварская тупость уничтожает цивилизацию.
Re[Vallerii]:
Цитата:

от:Vallerii
Зачем с нуля? В начале 90-х в строю были все заводы. Например, телевизионные заводы делали упимцы(УПИМЦТ). В тренде ЖК-переходите на производство ЖК ТВ, в чем проблема. Про бытовую технику ваще молчу-пластмассы в стране нет? Меди, нержавейки нет? Плятт, магазины с техникой и электроникой на 100% заполнены импортом! Медицинское оборудование импортное, для пищевой промышленности тоже, нас окружает все импортное, какие могут быть аргументы в оправдание этого? И это в стране, где есть абсолютно все необходимое для производства всего!

Подробнее

Дык государство оставило за собой стратегические направления.
А остальное сами. Покупай, делай и продавай.
Re[сергей1978.23]:
Цитата:
от: сергей1978.23
Второе, академик, говоря о сельском хозяйстве, ссылается на данные 90 года и сразу - на наши дни. Начисто забыв о 90-х, когда и произошло основное падение производства. Везде.
Ещё бы, академик объяснил, почему СССР был крупнейшим импортёром зерна, а сейчас РФ - крупнейший экспортёр зерна.
Re[Vitalge]:
Цитата:
от: Vitalge
Ещё бы, академик объяснил, почему СССР был крупнейшим импортёром зерна, а сейчас РФ - крупнейший экспортёр зерна.

А крупнейший экспортер в России Ростовская обл.
Re[Vitalge]:
Цитата:
от: Vitalge
Ещё бы, академик объяснил, почему СССР был крупнейшим импортёром зерна, а сейчас РФ - крупнейший экспортёр зерна.

Потому что сейчас корма для скота и птицы закупают .И водку не из пшеницы а из китайского спирта . Опять же в деревнях стали меньше держать живности в частном подворье , проще говоря в СССР было выше внутреннее потребление . Да и сам союз был больше . А сегодня это уже тоже экспорт а не xССР .
Re[humax67]:
Цитата:
от: humax67
Да и сам союз был больше .
Зерно в СССР выращивали не только в РСФСР.
Украина и Казахстан тоже крупные производители и экспортёры зерна сегодня, например. В тех же Латвии и Литве тоже выращивают, больше чем потребляют.
Re[humax67]:
Цитата:
от: humax67
Потому что сейчас корма для скота и птицы закупают.
Где именно закупают? Точно, корма только импортные?
Re[Мамонт Дальский]:
Цитата:
от: Мамонт Дальский
Дык государство оставило за собой стратегические направления.
А остальное сами. Покупай, делай и продавай.

Если бы.
Государство, как ты только начал продавать, не заставляет себя ждать у твоего порога. Это раз.
Что до стратегии, так сов. верно, оно пускай стратегию определяет-ограничить импорт жк панелей(к примеру) на 75%. Не ДО 75, а НА 75. А остальные 75-своего производства. Все. Стратегия обозначена, тактики-фпирет. Еще стратегический пункт-законодательно запретить регистрацию в оффшорах фирм, работающих на территории России. Издание такого закона технически не сложнее, чем издание закона об обязательном QR-коде.

Re[Терра2]:
Цитата:

от:Терра2
Все-таки вы тупые, господа))))
В своей непрошибаемой уверенности, что только вы, бваны, умеете думать и анализировать! :cannabis:

И вот именно эта варварская тупость уничтожает цивилизацию.

Подробнее


Женщина, успокойтесь. Вы не у себя дома. А в приличном обществе.
Re[Терра2]:
Цитата:

от:Терра2
Все-таки вы тупые, господа))))
В своей непрошибаемой уверенности, что только вы, бваны, умеете думать и анализировать! :cannabis:

И вот именно эта варварская тупость уничтожает цивилизацию.

Подробнее
я чёта не понял при чём тут господа подвальщики)))
разве они определяют направление денежных потоков, приоритеты экономики, политики и прочие глобальные направления?
если вы не знаете, то смею вас уверить, графиня, господа-подвальщики в этом плане не при делах
такшта, переадресуйте ваше послание президенту, премьеру, спикерам парламента, Чубайсу... и да хранит вас Бог, пусть убережет вас от приговора и отсидки за вашу правду
ps. а если (не приведи судьба, что), то передавайте приветик Лехе))
Re[Vallerii]:
Цитата:

от:Vallerii
Если бы.
Государство, как ты только начал продавать, не заставляет себя ждать у твоего порога. Это раз.
Что до стратегии, так сов. верно, оно пускай стратегию определяет-ограничить импорт жк панелей(к примеру) на 75%. Не ДО 75, а НА 75. А остальные 75-своего производства. Все. Стратегия обозначена, тактики-фпирет. Еще стратегический пункт-законодательно запретить регистрацию в оффшорах фирм, работающих на территории России. Издание такого закона технически не сложнее, чем издание закона об обязательном QR-коде.

Подробнее

Да дались кому эти телевизоры. От них одно расстройство.
Как только включил, так сразу и расстройсство.
Один телевизир на всю деревню оставить и то много.
Re[Мамонт Дальский]:
Цитата:
от: Мамонт Дальский
Да дались кому эти телевизоры. От них одно расстройство.
Как только включил, так сразу и расстройсство.
Один телевизир на всю деревню оставить и то много.

Так не смотри эфирные каналы -в смарт тв сейчас выбирай не хочу . Можешь старые добрые кино смотреть ..... Наоборот хорошо когда жена смотрит свой а ты свой .... :cannabis:
Re[Мамонт Дальский]:
Цитата:
от: Мамонт Дальский
Да дались кому эти телевизоры. От них одно расстройство.
Как только включил, так сразу и расстройсство.
Один телевизир на всю деревню оставить и то много.

Не телевизоры так бытовая техника, какая разница)))

А тв тоже практически не смотрю.

Re[eropegoff]:
Цитата:

от:eropegoff
я чёта не понял при чём тут господа подвальщики)))
разве они определяют направление денежных потоков, приоритеты экономики, политики и прочие глобальные направления?
если вы не знаете, то смею вас уверить, графиня, господа-подвальщики в этом плане не при делах
такшта, переадресуйте ваше послание президенту, премьеру, спикерам парламента, Чубайсу... и да хранит вас Бог, пусть убережет вас от приговора и отсидки за вашу правду
ps. а если (не приведи судьба, что), то передавайте приветик Лехе))

Подробнее

Как при чем?) :D
Гаспада ахфицеры они выступают апологетами всего того, что ты выше написал!
Как решений исключительно разумных и правильных!!!
Но - ты мои слова не понял. Речь-то шла об очень распространенном "аргументе" сих апологетов. Которые вечно талдычат, что население ни хрена не знает и не понимает, потому что смотрит ТВ и верит инету! А анализировать оно, стадо тузиков, ваабще, априори ни хрена не умеет! :P

Если бы ты знал, сколько раз я (в разных вариантах) читала то, что озвучил щас Сержик.
Вот на эту-то высокомерную тупость сержиков-бван я и указала.
Цитата:

от:сергей1978.23
И его опус расчитан на людей, которые не имеют доступа к достоверной информации, которые привыкли верить всему, что пишут в интернете, особенно "эксперты" и которые не привыкли анализировать входящую информацию и банально сопоставлять с текущей ситуацией.

Подробнее


Вишь... он нас тупыми считает... а мы - его. Квиты.
Re[Терра2]:
Цитата:
от: Терра2
Как при чем?)
стало быть, писать правду Чубайсу не собираешься?
так и запишем - скрытый проправительственный элемент, охранительница. не удивлюсь, если работаешь штатным агентом-пропагандистом у тупых господ, ведущих страну к краху
Re[Терра2]:
Цитата:
от: Терра2
Вишь... он нас тупыми считает... а мы - его. Квиты.

Ты в очередной раз подтверждаешь обостренный синдром синестета .
В переводе на понятный определяешь какой запах у цвета буквы семь ..... :cannabis: :cannabis:
Re[humax67]:
Цитата:
от: humax67
Так не смотри эфирные каналы -в смарт тв сейчас выбирай не хочу . Можешь старые добрые кино смотреть ..... Наоборот хорошо когда жена смотрит свой а ты свой .... :cannabis:

На меня Соловьев энд Ко. успокаивающе действуют. Лучше снотворного
Только включил и все. Клиент готов. :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.