как часто мы......*?

Всего 51 сообщ. | Показаны 41 - 51
Re[Алексей В. Архипов]:
Цитата:
от: Алексей В. Архипов
ваши дедв и мой отец :) жили без него прекрасно - проявка пленки, ретушь негатива, оптическая печать, ретушь отпечатка - возможности по коррекции такие были, фотошопу и не снилось :)

Я с этим всем жил много лет... Ну и отстойные были времена...
А фотошопу конечно такие возможности и не снились, это для него детский лепет просто...
Re[Vlad40]:
Цитата:

от:Vlad40
Интересно, а RAWы она умеет обрабатывать? Собственно, мечта всех фотографов прошлого столетия (что уж греха таить) была именно о том, чтобы можно было исправлять огрехи экспозиции и прочую муть, которая помимо желания фотографа иногда появлялась на ценном кадре, но именно из-за этой мути кадр приходилось браковать. Какие были варианты? Прежде всего старались исправить ретушью на плёнке, в ход шла ретушь и на фотографии. Ну, уж "творческие" извороты с плотностью печати наверно опробовал каждый фотограф. печатавший сам (не важно где - в фотолаборатории или в ванной комнате). Это и был своего рода пленочный Фотошоп. Про всевозможное виражирование, тонирование, использование виньеток и прочее, прочее...настоящим фотографам вообще напоминать не нужно - все это опробовали и все этому учились. А использование светофильтров как в ч/б, так и для цветной фотографии? Помните - красный, желтый, синий фильтры? Теперь это всё воплощается через цифровые технологии. И ничего зазорного нет в том, что сейчас используется все те же приёмы, но на ином технологическом и техническом уровне.

Кстати, часто бывает, что очень хороший кадр, который возможность снять представилась только раз в жизни (в другом городе, стране или вообще случайный кадр), может быть испорчен таким пустяком, как нечаянно влезшим в кадр человеком (машиной, посторонним предметом или мусорным баком). На пленке это исправлялось (если была возможность) кадрированием на фотоувеличителе, а если нет, то ретушью. Сейчас это можно сделать точно таким же образом - кадрированием в ФШ (или каком-то другом редакторе) или той же ретушью.

Подробнее

1. Пикаса умеет и показывать и конвертить RAW-файлы. Правда, с NEF она работает отвратительно - так же, как и ACR и LR, впрочем.
2. Вы совершенно правы, и с Вами не спорю.
3. Я говорю другое - править нужно фотографию среднего или низкого качества. Но сами удачные снимки править нельзя.

У меня такой опыт: самые лучшие, удачные свои снимки - избранное из избранного, я печатаю в А3. И ВСЕГДА было, что эти снимки я вообще не обрабатывал - вот как вышли из камеры в Джипег - так и пошли в печать. И всё-то я старался их "улучшить" обработкой - ну как же, надо ведь, "так полагается". Но всегда оказывалось, что любая обработка только ухудшает эти снимки.

Re[Art Bru]:
Цитата:
от: Art Bru
Давайте тогда начнем с налогов ...

Легко! Начинайте.
Re[darth vader]:
мысль возникла ;)
острая отрицательная позиция по данному вопросу вынуждает некоторых не выставлять свои работы в галерее клуба :D
условия галереи просто не позволяют выкладывать файлы превышающие 300кб, что уже подразумевает обработку :D иначе они бы показали!!!!
Re[www user]:
Цитата:

от:www user

У меня такой опыт: самые лучшие, удачные свои снимки - избранное из избранного, я печатаю в А3. И ВСЕГДА было, что эти снимки я вообще не обрабатывал - вот как вышли из камеры в Джипег - так и пошли в печать. И всё-то я старался их "улучшить" обработкой - ну как же, надо ведь, "так полагается". Но всегда оказывалось, что любая обработка только ухудшает эти снимки.

Подробнее

Есть подозрение, что ваш опыт не отражает общей тенденции...
Я вообще ФШ знаю слабо, правлю в примитивном с точки зрения многих ASDSee Pro 2. Но даже этот редактор позволяет "причесать" ;) снимок и подать его на печать в более приличном виде...
Re..даблюдаблю...
Йомайо!!! Кен!!! А я вас сразу не узнал в гриме!
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
Есть подозрение, что ваш опыт не отражает общей тенденции...
Я вообще ФШ знаю слабо, правлю в примитивном с точки зрения многих ASDSee Pro 2. Но даже этот редактор позволяет "причесать" ;) снимок и подать его на печать в более приличном виде...

Подробнее

С подозрениями в милицию обращайтесь.
Потому что я не раз, а десятки раз выкладывал тут казавшиеся мне удачными внутрикамерные джипеги без обработки, и местная братия пыталась их "улучшить" обработкой.
Не получилось НИ РАЗУ.
Вы разве эти попытки не видели?
Re[www user]:
Так снимай в рав! И больше возможностей будет для обработки.
Re[darth vader]:
Я пользуюсь только конвертором от CS3. Высокохудожественной обработкой не занимаюсь, а для промышленного производства фотографий самое удобное - ACDSee Pro 3.
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
1. Пикаса умеет и показывать и конвертить RAW-файлы. Правда, с NEF она работает отвратительно - так же, как и ACR и LR



юзайте NX. Лучше для NEF еще не придумали.
Re[darth vader]:
Nik Software-наверное самый лучший набор всевозможных фильтров.
для шопа. советую всем...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.