Как бросить курить ?

Всего 70 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[CMS]:
Цитата:

от:CMS
А можно в качестве "жесткого" использовать жёсткий диван ? У меня и так бессонница, а если на пол - я вообще никогда не усну... Странно, попробовал сейчас эту позу фараона, какая-то расслабуха пошла. А как масла подбирать ? Понравилось, не понравилось ?

Подробнее


Вообще в качестве "жесткого лежака" используют обычно кровать с листом фанеры, поверх которого положено толстое сукно. Важно, чтобы лежанка была РОВНОЙ.
Под голову в районе основания черепа - ортопедическую подушку или валик из одежды или полотенца.

Ваш диван я не видел, сам же сплю на ортопедическом матрасе, который как бы принимает форму тела, но при этом остается жестким, не пружинит, т.е. поддерживает тело и не дает ему проваливаться, не оказывая собственного давления снизу.

Масла подбирать - это можно сходить к специалисту по ароматерапии. А можно и просто по личным предпочтениям. Организм сам обычно подсказывает, что подходит и вызывает приятные ощущение, а что "не в тему". В любом случае, нанести вред аромамаслами трудно :)

В общем, начните с хорошего сна в полностью расслабленном состоянии и плюс дыхательные упражнений по описанному мной выше принципу "квадратного дыхания". Они ОЧЕНЬ ХОРОШИ от стресса, от неврозов и в процессе засыпания.

Главное поменьше слушать всяких скептиков, которые, вполне возможно, будут смеяться над этими методиками и т.д.
Вы о себе думайте в первую очередь.
И помните, что описанные методики совершенно безопасны, а я, пройдя через них, вообще по словам многих друзей, стал спокойнее, рассудительнее, плавнее в движениях и даже мудрее как-то.
Эзотерики там никакой нет - чистая физиология.

ЗЫ
зубы перед сном - ЧИСТИТЬ, даже если западло :) Лишние привкусы во рту мешают засыпанию (поскольку у человека бОльшая часть нервной чувствительности сосредоточена на лице, в полости рта и в пальцах рук). И принимать пищу не позже как за 2-3 часа до сна. И эти 2-3 часа проводить в сумраке.
Утро же - напротив начинать с яркого света по возможности. Таким образом вы довольно быстро избавитесь от бессонницы.
Re[Drunkster]:
Может готовиться к этому, как к некоторому событию ? Чтобы всё было чинно и важно. Такое бывает не чаще двух раз в неделю. Ведь бутылочка - это событие. Это не сигарета. Это целое мероприятие. Я просто как-то пытаюсь своё отношение Вам показать. Я всегда так жил. Просто при таком подходе всё переходит в качество. Хотя с другой стороны, у меня печень некудышная. Меру из нас не знает никто. Поэтому, у меня почти всегда была ария риголетта из оперы блевонтино. Но чем больше я нахлобучивался, тем спокойнее становился. Меня вообще всегда с неё в сон клонило, а не на подвиги. Со мной неприятности происходили всегда по трезвой. :) А сейчас вообще на спиртное смотреть не могу. Блин как всё поменялось...
Re[CMS]:
Цитата:

от:CMS
Может готовиться к этому, как к некоторому событию ? Чтобы всё было чинно и важно. Такое бывает не чаще двух раз в неделю. Ведь бутылочка - это событие. Это не сигарета. Это целое мероприятие. Я просто как-то пытаюсь своё отношение Вам показать. Я всегда так жил. Просто при таком подходе всё переходит в качество. Хотя с другой стороны, у меня печень некудышная. Меру из нас не знает никто. Поэтому, у меня почти всегда была ария риголетта из оперы блевонтино. Но чем больше я нахлобучивался, тем спокойнее становился. Меня вообще всегда с неё в сон клонило, а не на подвиги. Со мной неприятности происходили всегда по трезвой. :) А сейчас вообще на спиртное смотреть не могу. Блин как всё поменялось...

Подробнее


Просто надо воспитать, вырастить в себе НОРМАЛЬНОЕ отношение и к сигаретам, и к спиртному, и вообще ко всему.
Т.е. пить и курить по желанию и для настроения, уметь получать от этого удовольствие и избегать всяких рыголетто и асфиксий. Потому что и табак, и спиртное - в первую очередь созданы были для УДОВОЛЬСТВИЯ. Ну так и получайте удовольствие, для этого не надо много пить и курить. Приручайте уже этих "змеев", они могут быть не вредны, а наоборот полезны.
Re[Доктор Ктулху]:
[quot]Главное поменьше слушать всяких скептиков, которые, вполне возможно, будут смеяться над этими методиками ...[/quot]

Смеются обычно здоровые люди, а как заболеют, так и не такие методики начнуть использовать. Я понял Вас.

[quot]И помните, что описанные методики совершенно безопасны, а я, пройдя через них, вообще по словам многих друзей, стал спокойнее, рассудительнее, плавнее в движениях и даже мудрее как-то[/quot]

Уровень невротизации населения сейчас очень высок. Такого раньше никогда не было. Насколько я знаю, неврозы развиваются долгими годами. Надо было не нервничать, а сделать куклу одного товарища и пинать её каждый день перед сном, а не смотреть его зомбоящику. Был бы здоров.

Доктор Ктулху, ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Буду делать. Перебраться бы в Тайгу от всех подальше ...
Re[CMS]:
Цитата:

от:CMS
[quot]Главное поменьше слушать всяких скептиков, которые, вполне возможно, будут смеяться над этими методиками ...[/quot]

Смеются обычно здоровые люди, а как заболеют, так и не такие методики начнуть использовать. Я понял Вас.

[quot]И помните, что описанные методики совершенно безопасны, а я, пройдя через них, вообще по словам многих друзей, стал спокойнее, рассудительнее, плавнее в движениях и даже мудрее как-то[/quot]

Уровень невротизации населения сейчас очень высок. Такого раньше никогда не было. Насколько я знаю, неврозы развиваются долгими годами. Надо было не нервничать, а сделать куклу одного товарища и пинать её каждый день перед сном, а не смотреть его зомбоящику. Был бы здоров.

Доктор Ктулху, ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Буду делать. Перебраться бы в Тайгу от всех подальше ...

Подробнее


В Тайгу - необязательно, на ночь окошко откройте пошире все-таки, спите в прохладе.

Ну и удачи!
Re[CMS]:
Цитата:
от: CMS
[quot] Перебраться бы в Тайгу от всех подальше ...
Да уж...дауншифтинг может быть решит проблемы, но надолго ли? Я на данный момент без зомбоящика и интернета просто не представляю своё существование, хотя и хочется убежать от всего этого. Позволяли бы финансы - давно бы свалил и жил бы себе в удовольствие. А так голова занята поиском средств на хлеб насущный.
Re[CMS]:
Пять лет назад перешел на трубку. То есть, курение трубки это нечто другое. Это не то, как курят сигареты на бегу. Тяга к табаку осталась, но она приобрела не столько физиологический оттенок, а по большей части психологический. На работе не курю. Невозможно за пять минут в курилке с мужиками выкурить трубку. Это процесс длительный и подразумевает больше эстетическое наслаждение, нежели элементарное насыщение никотином по-быстрому. По этому в начале на работе терпел, но с мыслью о том, что дома затянусь от души ароматным дымом. Но буквально через три-четыре дня тяга к табаку на работе пропала. Это чисто психологический настрой сработал и теперь потребность в никотине ощущаю по дороге домой. То есть пол-дня я не курю вовсе. Далее: трубка курится не в затяг, насыщение никотином происходит через слизистую оболочку рта. В легкие, хоть и попадает чуточку дыма, но практически я не заполняю их глубокой затяжкой. То есть, уже некоторое снижение причиняемого вреда. Вобщем, это вот такой первый этап. Ко второму переходил три раза. То есть, отказывался совершенно и меня хватало на три недели ровно. Каждый раз через три недели я срывался и закуривал. Но желание бросить окончательно осталось. В реализацией, пока что, все гораздо хуже.
Но я не оставляю попыток и вот, как собирусь с духом, так попробую еще раз. Третья неделя самая тяжелая. Первые несколько дней даются легко. Чувствуешь гордость и подьем от мысли, что сила воли присутствует и даже уважаешь сам себя как-то по особому. Но в начале третьей недели, когда фанфары отзвучали, а запах табака даже снится по ночам, то какой-то червячек начинает глодать сердце. Появляется нервозность, даже злость, что устроил себе такое испытание, а желание не проходит. Должно пройти по идее, но на самом деле курить хочется просто ужасно как. С этой мыслью живешь еще несколько дней. Потом, - бац! Ну его к черту! Стреляешь сигарету возле паба... первая затяжка, как первая женщина... кружение головы... жадно, как воду в пустыне, глотаешь дым и... разочарование. Столько терпел, столько перенес и мучился и... на тебе! Придется снова набраться решимости и терпеть. Но делать нечего по-любому. Буду бросать. Надо бросать.
Re[Доктор Ктулху]:
[quot]на ночь окошко откройте пошире все-таки, спите в прохладе[/quot]

Пять кондиционеров работают.

Я вот чего думаю... Может купить кальян и зарядить его по всем законам афганского искусства ? :cannabis:

Может неладная отцепит ? :)
Re[labux63]:
Всё это до боли знакомо. У меня так раньше было. А сейчас вообще пипец. Дышать просто не могу без сигареты. Во как ! У меня есть один приятель. Бросил 15 лет назад. Говорит, что до сих пор во сне курю. Вообще ничего не снится, только курево. Но не начинает. За то, говорит, чувствую себя прекрасно.
Re[Доктор Ктулху]:
[quot]Вы вообще поняли, для чего и почему курите?[/quot]

Кстати, очень хороший вопрос. Раньше курил, потому что хотелось. Сейчас курю чтобы дышать было чем. Вся проблема в том, что хотя бы неделю не покурить. Я потом эту ГАДОСТЬ НИКОГДА В ЖИЗНИ В РОТ НЕ ВОЗЬМУ, лучше напьюсь, если чего пойдёт не так, но только не сигарета.
Re[CMS]:
Попробуйте таблетки Табекс.
Ровно год назад с их помощью бросил курить. Без всякого напряга, просто и безболезненно.
Re[CMS]:
У меня был стаж 17 лет/2-2.5 пачки в день. Помогло недельное отсутствие работы (вообще с дома не выходил чтоб не видеть курящих) и адское терпение первые 4 дня. :D Через 2 недели уже мог спокойно находится в курящей компании и ни какой тяги. Вот уже 1.5 года. Из побочных эффектов - резко увеличилась устойчивость к "взжрат", все в лоскуты, а я как дурак полутрезвый
Re[CMS]:
Цитата:
от: CMS
Может силы воли не хватает, поэтому прошу не пинать, а помочь дельными советами.


ну если отбросить лирику и моральные аспекты то "технически" я делал так:

берём отпуск на неделю
в пятницу после обеда курим последнюю сигарету
еле еле досиживаем до конца рабочего дня
бежим в магазин и берём вместо сигарет... пива
много пива
пьём = охота курить
вместо курить пьём ещё больше

кружица голова, ощущение паники и скорби, жалости к себе
в голове 1 вопрос "для кого я стараюсь и ради такие муки"
тупо продолжаем пить пиво
на 3 день можно начинать терпеть на трезвую :)

перед процедурой в инете прочитать об этапах изменений в организме и психике во время выхода никотина - просто чтобы для себя понимать почему вы во время процесса орёте на детей и бьёте соседей ;)
Re[CMS]:
Цитата:
от: CMS
Сейчас курю чтобы дышать было чем. Вся проблема в том, что хотя бы неделю не покурить.


харош себя жалеть и прибедняца - от бросания не умирают ;)
Re[modus2000]:
Цитата:

от:modus2000
ну если отбросить лирику и моральные аспекты то "технически" я делал так:

берём отпуск на неделю
в пятницу после обеда курим последнюю сигарету
еле еле досиживаем до конца рабочего дня
бежим в магазин и берём вместо сигарет... пива
много пива
пьём = охота курить
вместо курить пьём ещё больше

кружица голова, ощущение паники и скорби, жалости к себе
в голове 1 вопрос "для кого я стараюсь и ради такие муки"
тупо продолжаем пить пиво
на 3 день можно начинать терпеть на трезвую :)

перед процедурой в инете прочитать об этапах изменений в организме и психике во время выхода никотина - просто чтобы для себя понимать почему вы во время процесса орёте на детей и бьёте соседей ;)

Подробнее


Брр, какая бредятина. Я понимаю, что можно и зубы через задницу чистить, но ЗАЧЕМ?

ЛЮБОЙ, повторяю, ЛЮБОЙ может бросить курить легко и с удовольствием. Не бросить, не ОБДЕЛИТЬ себя чем-то, а ИЗБАВИТЬСЯ, сбросить бремя.

И еще раз повторю, что ЛЮБОЙ может перейти на такое же курение, как у меня - 3-5 сигарет в день максимум. Не отказываешь себе в ритуалах курильщика - утреннем, послеобеденном и после сексу, но и не обременяешь излишеством.
Re[CMS]:
Курил 15 лет по пачке и больше в день.
Бросал очень много раз, все без толку.
После применения одного метода уже не курю где-то 10 лет и не тянет.
Здоровья прибавилось заметно.

Метод простой и эффективный.
1. Собираешь значимых для тебя коллег/друзей в количестве 10-15 человек и объявляешь всем, что с сегодняшнего дня не куришь.
2. Говоришь им, что закурить сможешь когда захочешь, но тогда каждому из собравшихся выплатишь по штуке баксов :)
3. И всё. Вопрос решен. Ты бросил.

Или надо будет отдать 10-15 штук $ за то, чтобы закурить или если не отдать, прослыть конченым болтуном.

PS. Трудно первые две-три недели. Потом отпускает.
Вам с астмой надо просто с первого дня отказа идти к пульмонологу, чтобы под его контролем быть в первые дни. Таблетки или ингаляторы какие найти.
А вообще, бросить курить легко по этому методу.
Многие уже так бросили.

Re[modus2000]:
Один приятель в возрасте 45 лет решил бросить курить. Вся семья стояла на ушах. К концу второго дня его парализовало с грудного отдела. Приехала скорая. У приятеля лицо белое, ноги - синие. Врач на месте быстро достал свою пачку сигарет и прикурил ему. На четвёртой сигарете приятель потеплел, порозовел и начал двигать лапками. Второй приятель тоже решил бросить курить, в возрасте 57 лет. Скорая не успела - инсульт. Его уже нет. Не так всё просто.
Re[Deepfoto]:
Ну и закончится всё тем, что отдам я эти 10-15 штук $, и буду дальше курить.
Re[СтарПёр]:
У меня противопоказания к Табексу и Чампексу. Тут похоже какой-то гипноз уже нужен.
Re[Александр ***вич]:
Честное сло, от всей души поздравляю. Надеюсь и на моей улице будет праздник. :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.