Излечение от аудиофилии
Всего 162 сообщ.
|
Показаны 121 - 140
Re[]:
После многих лет лежания без дела достал на днях KEF, MONSTRE CABLE и т.д. сижу и наслаждаюсь...
Re[Япончик]:
от: ЯпончикВо сила: много лет лежал без дела, и смог сразу так сесть!
После многих лет лежания без дела достал на днях… сижу и наслаждаюсь...
Re[Евтихий Онучин]:
Ага, сижу смотрю, думаю может включить чего послушать? Или убрать обратно...Чтоб не подсесть...
Re[Deepfoto]:
от: Deepfoto
Ходил на Джона Лорда сегодня. Будет время напишу мини обзор.
Интересно - на концерте был живой звук или фонограмма?
Как товарищ мой откоментировал - Лорд уже давно не мальчик, чтобы вживую петь.
Re[Япончик]:
от: Япончик
После многих лет лежания без дела достал на днях KEF, MONSTRE CABLE и т.д. сижу и наслаждаюсь...
С кабелем главное направление не перепутать. Не тем концом включишь - и всё ку-ку - прощай упругость баса и дымка над перкуссией, а уж о глубине сцены надо будет сразу забыть.
Самое фиговое, что после неправильного включения кабель надо хотя бы неделю по новой прогревать. :P
Re[Семёныч]:
от:Семёныч
С кабелем главное направление не перепутать. Не тем концом включишь - и всё ку-ку - прощай упругость баса и дымка над перкуссией, а уж о глубине сцены надо будет сразу забыть.
Самое фиговое, что после неправильного включения кабель надо хотя бы неделю по новой прогревать. :PПодробнее
Вот вы похоже в этой теме понимаете, скажите, если взять любой справочник, то можно узнать, что серебро как проводник лучше меди на очень незначительную величину, однако стоит намного дороже.
Имеет ли тогда смысл применять серебрянные (серебренные) проводники и всякие разъемы с контактами ?
Или так делают только из за понтов ?
Re[Михаил___К.]:
от:Михаил___К.
Вот вы похоже в этой теме понимаете, скажите, если взять любой справочник, то можно узнать, что серебро как проводник лучше меди на очень незначительную величину, однако стоит намного дороже.
Имеет ли тогда смысл применять серебрянные (серебренные) проводники ?
Или так делают только из за понтов ?Подробнее
Серебро способствует округлости высоких и правильному тембральному балансу, в то же время медь тоже неплохой вариант если это бескислородная медь, разумеется с правильно ориентированными кристаллами, звучание такой меди дает хорошую макродинамику, и по прозрачнсти не уступает недорогому серебру...
Re[Семёныч]:
Лорд действительно давно уже не мальчик, чтобы вживую петь! Он и не поёт, а на органе играет! 
Кстати, весь инструментальный состав Дип Пёрпл до сих пор ещё даёт такого жару!.. В отличие от Гилана, который действительно уже "спелся"... Но даже он никогда не позволял себе такого паскудства, как фанера на концерте - не тот уровень! Слушатели просто не поймут - а в чём прикол?
Кстати, весь инструментальный состав Дип Пёрпл до сих пор ещё даёт такого жару!.. В отличие от Гилана, который действительно уже "спелся"... Но даже он никогда не позволял себе такого паскудства, как фанера на концерте - не тот уровень! Слушатели просто не поймут - а в чём прикол?
Re[Семёныч]:
от:Семёныч
Серебро способствует округлости высоких и правильному тембральному балансу, в то же время медь тоже неплохой вариант если это бескислородная медь, разумеется с правильно ориентированными кристаллами, звучание такой меди дает хорошую макродинамику, и по прозрачнсти не уступает недорогому серебру...Подробнее
Если акустический, то серебро (точнее- посеребрение) звонче.
Если межблок, то считается, что детальнее.
Медь (особенно, монокристалл) музыкальнее звучит.
ну, это таг... если очень вобщем
Re[Михаил___К.]:
от:Михаил___К.
Вот вы похоже в этой теме понимаете, скажите, если взять любой справочник, то можно узнать, что серебро как проводник лучше меди на очень незначительную величину, однако стоит намного дороже.
Имеет ли тогда смысл применять серебрянные (серебренные) проводники и всякие разъемы с контактами ?
Или так делают только из за понтов ?Подробнее
Нет-нет! Ради понтов берут золочёные джеки (никогда не понимал этого прикола - нах золотить разъёмы???? у золота есть только одно выдающееся свойство - самая большая пластичность)
А Ваши медь и серебро это только для нищебродов! Как уважаемому клиенту могу Вам предложить два варианта:
1) бюджетный - кабели из структурированного графита - они абсолютно свободны от "металлических" проблем, не обладают скин-эффектом, и держат нейтральный тембральный окрас во всем диапазоне, но зато не обладают достаточно высокой атакой и имеют слегка неровную АЧХ.
2) для НАСТОЯЩЕГО ценителя музыки - кабели из сверхпроводника (ниобиевый "высокотемпературный" сплав), для поддержания сверхпроводимости заключены в термоизоляционную обмотку с жидким гелием. Каскадный набор компрессоров для азота, кислорода и гелия в подарок! Послезвучие теперь длится вечно!
Re[Едкий Натр]:
А если серъёзно - то эти все кабели действительно чистой воды понт!
На характер звука куда большое влияние оказывает сечение проводника, а не его материал!
Или например - куда Вы собрались девать 50-герцовые наводки от сети? От этого ни один кабель не спасёт!
На характер звука куда большое влияние оказывает сечение проводника, а не его материал!
Или например - куда Вы собрались девать 50-герцовые наводки от сети? От этого ни один кабель не спасёт!
Re[Nanto]:
от: Nanto
А если серъёзно - то эти все кабели действительно чистой воды понт!
Воткните в тракт посеребренный VDH, а потом медный монокристалл, типа Furutek.
Разница будет такая, что Вам больше не захочется рассуждать о понтах, а захочется найти наиболее устраивающий Вас кабель ;)
Re[Nanto]:
от:Nanto
Нет-нет! Ради понтов берут золочёные джеки (никогда не понимал этого прикола - нах золотить разъёмы???? у золота есть только одно выдающееся свойство - самая большая пластичность)
1) бюджетный - кабели из структурированного графита - они абсолютно свободны от "металлических" проблем, не обладают скин-эффектом, и держат нейтральный тембральный окрас во всем диапазоне, но зато не обладают достаточно высокой атакой и имеют слегка неровную АЧХ.
!Подробнее
Вот вам навскидку малая часть из отечественной номенклатуры времен СССР позолоченных разъемов :
СНП-34-135,СНП-34-113,СНП-34-90,СНП-34-69,СНП-34-46,СНП-34-30,СНП-34-20. СНО-58-135,СНО-58-113,СНО-58-90,СНО-58-69,СНО-58-46,СНО-58-30,СНО-58-20. СНП-59 и т.д. и т.п.
Подробней про некоторые :

Разъемы не использовались для вытягивания денег из населения и вообще не упоминались в открытых источниках .
Как же так ?
Кстати, расскажите как именно вы собираетесь к вашему чудо-кабелю из "структурированного графита " приделывать разъемы , ок ?
Они тоже будут из графита ?
Re[Семёныч]:
от:Семёныч
Серебро способствует округлости высоких и правильному тембральному балансу, в то же время медь тоже неплохой вариант если это бескислородная медь, разумеется с правильно ориентированными кристаллами, звучание такой меди дает хорошую макродинамику, и по прозрачнсти не уступает недорогому серебру...Подробнее
Все то вы знаете, везде то вы побывали ...
а сможете объяснить зачем на этих детальках нужно серебро ?
Для округлости высоких или тембрального баланса ?
С целью большей наглядности сфоткал все на фоне ткани из "структурированного графита " о к-ром пишет Nanto



Re[Семёныч]:
от: Семёныч
Интересно - на концерте был живой звук или фонограмма?
Как товарищ мой откоментировал - Лорд уже давно не мальчик, чтобы вживую петь.
Конечно живой. Иначе и быть не могло. Мало того, на сцене сидел московский симфонический оркестр. Кстати, Джон не поет, он на рояле и своем знаменитом Хаммонде играет. И играет хорошо. Вообще, весь концерт сплошная эклектика. И весь концерт рассказал о Лорде очень много. Ему всегда было тесно в рамках стандартной рок гармонии из 3-5 аккордов. Поэтому как композитор и клавишник он полностью реализовал себя уже в сольной карьере, через невероятную смесь рока/блюза/джаза/классики и фолк музыки. Весь концерт его искренний автопортрет. Он весь как на ладони. Редко такое бывает. Звук был очень культурный. Кстати, весь звук был аналоговый :D
PS. Не обошлось без шероховатостей и замечаний, но как дань этому человеку, я промолчу и критики не будет.
Re[Едкий Натр]:
Вашу разницу тут же сожрут ошибки квантования ЦАПа или дефекты при формовке винила!
А если Вы с помощью кабеля пытаетесь управлять тембром, смею Вас огорчить - для этого давно придуманы эквалайзеры!
А если Вы с помощью кабеля пытаетесь управлять тембром, смею Вас огорчить - для этого давно придуманы эквалайзеры!
Re[Михаил___К.]:
Хм, про золото я как раз и спросил... Что оно даёт в радиотехнике?
А насчёт "структурированного графита" - зря Вы так... Лажанулись можно сказать! :) Я же это не сам придумал, а по памяти процитировал какую-то рекламу из старого номера Stereo&Video...
А насчёт "структурированного графита" - зря Вы так... Лажанулись можно сказать! :) Я же это не сам придумал, а по памяти процитировал какую-то рекламу из старого номера Stereo&Video...
Re[Deepfoto]:
от: Deepfoto
Кстати, весь звук был аналоговый :D
Угу!
Хэммонд звуки издаёт ударом молоточка по микросхеме?..
Re[Deepfoto]:
от:Deepfoto
Конечно живой. Иначе и быть не могло. Мало того, на сцене сидел московский симфонический оркестр. Кстати, Джон не поет, он на рояле и своем знаменитом Хаммонде играет. И играет хорошо. Вообще, весь концерт сплошная эклектика...Подробнее
Про эклектику очень точно подмечено! :)
Чую та ещё скукотища была!.. Какие-нибудь "Картинки с выставки" Мусорского небось в своей переработке цитировал? Или реинкарнация Concerto for Group and Orchestra?
P.S. Я бы April с удовольствием послушал, но там петь некому! :(
Re[Nanto]:
от:Nanto
Хм, про золото я как раз и спросил... Что оно даёт в радиотехнике?
А насчёт "структурированного графита" - зря Вы так... Лажанулись можно сказать! :) Я же это не сам придумал, а по памяти процитировал какую-то рекламу из старого номера Stereo&Video...Подробнее
Да ладно вам ...
Вы не спросили "Что дает золото" , а утверждали "Ради понтов берут золочёные джеки (никогда не понимал этого прикола - нах золотить разъёмы???? у золота есть только одно выдающееся свойство - самая большая пластичность) ".
И не цитировали, а от своего имени написали "Могу Вам предложить ... кабели из структурированного графита " и далее пургу по тексту.
Я всего лишь спросил как и из чего приделаны разъемы на этом чудо-кабеле и все ...К углероду металл то не присобачить ...Да и сопротивление у него будь здоров ...

Ну да черт с ним, понятно что вы не в теме, цитируете из не поймешь откуда не поймешь чего ...
Расскажите нам лучше про "50-герцовые наводки от сети" , вы о них писали однозначно-конкретно от своего имени :) Значит понимаете ...
