Излечение от аудиофилии

Всего 162 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
проста другие приоритеты...им важны эмоцыи и исполнительская техника в записи...

Я говорю о подсознательной обработке звука. Исторически человеку было важно локализовать звук- местоположение и расстояние (до опасности, добычи...). Неестественные искажения - аппликативные помехи, ставят мозг в тупик. И тут не важно, на чём человек сознательно акцентируется.
Re[Pga69]:
Цитата:

от:Pga69
Я говорю о подсознательной обработке звука. Исторически человеку было важно локализовать звук- местоположение и расстояние (до опасности, добычи...). Неестественные искажения - аппликативные помехи, ставят мозг в тупик. И тут не важно, на чём человек сознательно акцентируется.

Подробнее

еще разъ...это музыканты...а не охотники...другая задача.

если я хочу услышать прогноз погоды по радио, мне пофигу моно или стерео,достаточно просто слова расслышать...
Re[Семёныч]:
музыкантъ слушает правильный ли темп выбранъ...есть ли огрехи в технике исполнения...как были сыграны самые трудные места в произведении...насколько эмоциональным было само исполнение...

и все эти важнейшие ДЛЯ НЕГО моменты он может услышать даже через динамик в лифте...
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
тут в отличии от нихъ...искусство создаютъ (или хотя бы пытаюца )...а не тока смотрятъ...или слушаютъ...

так и передайте...


зато "там" обсуждаются ТАКИИИЕ баблищи на хобби и все щщитают себя ТАКИИИМИ профессионалами слухачами. всё пробовали, все знают. авторитетно и буднично спорят про вещи ценой 200k+. сундук и стерео.ру читаю как сборник сказок.
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ

если я хочу услышать прогноз погоды по радио, мне пофигу моно или стерео,достаточно просто слова расслышать...


в моно звук более качественный - эфирных помех меньше, речь разборчива.
Re[КотуМасленица]:
Цитата:
от: КотуМасленица
в моно звук более качественный - эфирных помех меньше, речь разборчива.

зато расстояние до диктора не определишь... :(
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
зато расстояние до диктора не определишь... :(

и диктор в воздухе не висит ))))


кстати, вот у диктора один рот. звук проистекает из одного места. так зачем моно (по сути) звук разгонять на два канала? ))))
и у скрипки тоже один резонатор....
Re[КотуМасленица]:
щас модно када много дикторов как эхо москвы...и одна скрипка тоже не модно...8)
Re[Pga69]:
Цитата:

от:Pga69
Не первый раз слышу, что профессиональные музыканты спокойно слушают музыку на чём попало. Их мозг спокойно "восстанавливает" музыкальную информацию. Для остальных такая зависимость - чем хуже аппаратура, тем тяжелее мозгу "восстановить" исходный звук, быстрее наступает утомление от прослушивания.

Подробнее

Верно. Более того, подготовленные музыканты могут вообще "прокручивать" музыку в голове - читая ноты. Бетховен оглох, но продолжал "слушать" музыку по нотам и сочинять свою, многие шедевры создал в это время. И при этом продолжал воспринимать музыку, как смысл своей жизни.
Re[Семёныч]:
и ведь как сочинял!!
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
еще разъ...это музыканты...а не охотники...другая задача.

если я хочу услышать прогноз погоды по радио, мне пофигу моно или стерео,достаточно просто слова расслышать...

Ещё раз - подсознанию пофиг какая задача перед тобой стоит. Вы не поверите, но по трансяционной сети может идти намного меньше "неестественных" искажений, чем от стереокомплекса среднего качества.
Re[Pga69]:
не верите-спросите другого музыканта...
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
зато расстояние до диктора не определишь... :(

Ага, а до альта в 8-м ряду симфонического оркестра, с точностью +- 50 см? ;)
Re[Александръ]:
Спрашивать, наверное, надо у тех, кто занимается психоакустикой. Или просто почитать.
Re[6C4C]:
Цитата:
от: 6C4C
Ага, а до альта в 8-м ряду симфонического оркестра, с точностью +- 50 см? ;)

Где вы видели симфонический оркестр с альтами в 8 ряду?
Re[Deepfoto]:
Утрирую.
Re[Aнтoниo]:
Цитата:
от: Aнтoниo


Я и сам купил билет за 7 часов до концерта, случайно наткнувшись на афишу во время прогулки .

Не пойду на Вотерса, билетов нет нормальных. Ночью заказал билеты, утром перезвонили и предложили за 3500 на балкон с самого края. Пипец, это ведь в олимпийском. То есть оттуда будут видны только контуры людей на сцене и слышен гулкий звук с задержкой. Даже ваш Ледовый( я там был на Стинге и на A-HA) это на порядок круче Олимпийского в этом плане. А места в секторе С Олимпийского(более менее еще сектор)предложили по 17 000 рублей за билет. То есть втроем сходить это... :) Я уж не говорю про вип зону. Так что The Wall в этот раз прозвучит без меня. :D
Re[Семёныч]:
Цитата:

от:Семёныч
Излечение от аудиофилии:
написано более 10 лет назад

Подробнее



Просто живите с музыкой....
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Не пойду на Вотерса, билетов нет нормальных.

Я обошелся входными, по 2200 рублей . Лучше уж постоять, но где видно и звук хороший, чем сидеть, но жоппо.
Re[Aнтoниo]:
Ходил на Джона Лорда сегодня. Будет время напишу мини обзор.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.