от: Александръ
н-е-п-о-й-м-у-тъ...
Не понимаю любителей пуговиц в фокусе
от: Александръ
н-е-п-о-й-м-у-тъ...
от: Igor Corona
я привожу случай из жизни.
зачем мне "кроп из лица" если мне нужен классический лицевой портрет целиком? :)
от: legonodon
Мы с ШурбаномЪ начали разговорЪ о русунке ... ваш случай из жизни - неуместен.
Хотите морду-лица на весь кадр, да еще с рисунком ,грипом и прочим безобразием - поставте другое фокусное от ФФ. :)
от: legonodon
Ого, тобою достигнуто 20.000 сообщений ... немало тут жизни и крови отдал )))))
от: legonodon
ФР 50мм это фсегда 50мм , какой бы формат небыл. Это как шампур пронизывающий куски мяса (формат).
Лучше указывайте угол изображения. Это такая же константа в фотографии как и ФР.
от: Александръ
т.е - другим стеклом с ДРУГИМ РИСУНКОМ.
от: Александръ
константа в том что для портретов,пейзажа и жанра...крополюбы используют ДРУГИЕ СТЕКЛА.
от: legonodon
Гм, чего ? Вот эту маленькую частичку (ФФ) от пятака ты называешь рисунком ?
от: Александръ
константа в том что для портретов,пейзажа и жанра...крополюбы используют ДРУГИЕ СТЕКЛА.
от:legonodon
т.е. используют другие фокусные, под свой размер матрицо, накладывающей определенный угол изображения. Стекла могут быть совершенно разные ... свои и неродные.
Это касаемо всех форматов.
Общие свойства таковы что продвигаясь дальше в формат , растет фокусное (при определенном угле зрения) , соответственно глубина резкости уменьшается. Но с большей площадью сенсора у вас появляется также возможность заглянуть глубже в тени ...
Так глядишь , вы скоро разовьетесь из стадии мальков с питаками и никанами до формата.Подробнее
от:григорьич
Полностью согласен с Ал.ъ. 85,как впрочем и любой объектив,на кропе,другой.Лучше хуже,не принципиально,просто другой.Это объективная реальность,и это может оспаривать только человек который не снимал на ФФ. :DПодробнее
от: babay
Конечно другой, и на сф - 85 какой-нибудь тоже другой будет. Такова жизнь
от: Александръ
на СФ никто не говорит что 645 и 6х6 - одно и тоже...стоит только стекла переставить...
от: babay
Интресно - а там темы подымают, что объемнее 6х7 или 9х12 (или скока там у них)