Тема закрыта

Избавление от зумов. Вразумите пожалуйста :)

Всего 148 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
н-е-п-о-й-м-у-тъ...


Не понимаю любителей пуговиц в фокусе
Re[Igor Corona]:
Цитата:
от: Igor Corona
я привожу случай из жизни.
зачем мне "кроп из лица" если мне нужен классический лицевой портрет целиком? :)


Мы с ШурбаномЪ начали разговорЪ о русунке ... ваш случай из жизни - неуместен.
Хотите морду-лица на весь кадр, да еще с рисунком ,грипом и прочим безобразием - поставте другое фокусное от ФФ. :)



Re[legonodon]:
Цитата:
от: legonodon
Мы с ШурбаномЪ начали разговорЪ о русунке ... ваш случай из жизни - неуместен.
Хотите морду-лица на весь кадр, да еще с рисунком ,грипом и прочим безобразием - поставте другое фокусное от ФФ. :)

т.е - другим стеклом с ДРУГИМ РИСУНКОМ.
Re[Александръ]:
Ого, тобою достигнуто 20.000 сообщений ... немало тут жизни и крови отдал )))))
Re[legonodon]:
Цитата:
от: legonodon
Ого, тобою достигнуто 20.000 сообщений ... немало тут жизни и крови отдал )))))

...просвещая непросвященныхъ...
Re[glamurz]:
ФР 50мм это фсегда 50мм , какой бы формат небыл. Это как шампур пронизывающий куски мяса (формат).

Лучше указывайте угол изображения. Это такая же константа в фотографии как и ФР.
Re[legonodon]:
Цитата:
от: legonodon
ФР 50мм это фсегда 50мм , какой бы формат небыл. Это как шампур пронизывающий куски мяса (формат).

Лучше указывайте угол изображения. Это такая же константа в фотографии как и ФР.

константа в том что для портретов,пейзажа и жанра...крополюбы используют ДРУГИЕ СТЕКЛА.
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
т.е - другим стеклом с ДРУГИМ РИСУНКОМ.


Гм, чего ? Вот с этой маленькой частички (ФФ) от пятака ты можешь получить рисунок? Рисунок , он тама ... дальше , в СФ.

Если на то пошло , то и пятак это кроп ... тех богов ... среднеформатных. А еще смеешь хвост подымать на форматчиков :) ... Размером сенсора невышел твой питаг .
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
константа в том что для портретов,пейзажа и жанра...крополюбы используют ДРУГИЕ СТЕКЛА.


Зевая....Ну да, у нас типа 35-й штатник вместо полтоса. А полтосом мы портреты поясные снимаем. ;)
Re[legonodon]:
Цитата:
от: legonodon
Гм, чего ? Вот эту маленькую частичку (ФФ) от пятака ты называешь рисунком ?

ты вполне можешь отвергать рисунок лейки,цэйса и пр....
и у тебя наверняка даже найдутся последователи...из упертых любителй кусочков от чего-то целого...
Re[DefcoN]:
задумался... а СФ - чего кусок?
Re[DefcoN]:
кропъ-это не система...
время показало что это всего лишь компромиссъ...который вначале пытались прикрыть неким значением...
а в итоге получилось не сильно дешевле и далеко не лучше...

я не против-кропа...я за понимание того факта что кропъ-неполноценная система ... чаще всего использующяя не свои стекла...
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
константа в том что для портретов,пейзажа и жанра...крополюбы используют ДРУГИЕ СТЕКЛА.


т.е. используют другие фокусные, под свой размер матрицо, накладывающей определенный угол изображения. Стекла могут быть совершенно разные ... свои и неродные.

Это касаемо всех форматов.
Общие свойства таковы что продвигаясь дальше в формат , растет фокусное ... уменьшается глубина резкости. Но с большей площадью сенсора у вас появляется также возможность заглянуть глубже в тени ...

Так глядишь , вы скоро разовьетесь из стадии мальков с питаками и никанами до формата.
Re[DefcoN]:
Полностью согласен с Ал.ъ. 85,как впрочем и любой объектив,на кропе,другой.Лучше хуже,не принципиально,просто другой.Это объективная реальность,и это может оспаривать только человек который не снимал на ФФ. :D
Re[legonodon]:
Цитата:

от:legonodon
т.е. используют другие фокусные, под свой размер матрицо, накладывающей определенный угол изображения. Стекла могут быть совершенно разные ... свои и неродные.

Это касаемо всех форматов.
Общие свойства таковы что продвигаясь дальше в формат , растет фокусное (при определенном угле зрения) , соответственно глубина резкости уменьшается. Но с большей площадью сенсора у вас появляется также возможность заглянуть глубже в тени ...

Так глядишь , вы скоро разовьетесь из стадии мальков с питаками и никанами до формата.

Подробнее

это - слова...а то что расчудесный 35 1.4L на кропе-не шибко пейзажник-фактъ...и чудесным полтосом он там тоже не становица
Re[григорьич]:
Цитата:

от:григорьич
Полностью согласен с Ал.ъ. 85,как впрочем и любой объектив,на кропе,другой.Лучше хуже,не принципиально,просто другой.Это объективная реальность,и это может оспаривать только человек который не снимал на ФФ. :D

Подробнее


Конечно другой, и на сф - 85 какой-нибудь тоже другой будет. Такова жизнь
Re[babay]:
Цитата:
от: babay
Конечно другой, и на сф - 85 какой-нибудь тоже другой будет. Такова жизнь

на СФ никто не говорит что 645 и 6х6 - одно и тоже...стоит только стекла переставить...
Re-
Ребяты , завязывайте с этим сравнением форматов. Это все пустое.

Давайте лучче фотки смотреть.
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
на СФ никто не говорит что 645 и 6х6 - одно и тоже...стоит только стекла переставить...


Интресно - а там темы подымают, что объемнее 6х7 или 9х12 (или скока там у них)
Re[babay]:
Цитата:
от: babay
Интресно - а там темы подымают, что объемнее 6х7 или 9х12 (или скока там у них)

а чем они хуже..?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.