от: Jason
Именно
Угу. "зачитываю"... на авиатранспорте скоро начнут на полостное сокрытие всех проверять, типа нагнитесь и раздвиньте, вот в процессе можно и зачитывать. У меня в де Голле бутылку Лаппонии конфисковали, суки.
Правила у всех компаний разные, последний раз читал у наших - "небольшую фотокамеру можно иметь при себе помимо ручной клади". А всё остальное - извините, ручная кладь, вес которой учитывается, у некоторых компаний 16 фунтов, у некоторых 20.
ЕС собирается либерализовать правила, но у англичан например совсем плохо с этим.
А впрочем, хозяин-барин, "кто как хочет, так и пишет", моё дело - предложить.
