Из новостей: В России ВВП упал на 2 процента
Всего 36 сообщ.
|
Показаны 21 - 36
Re[pevec]:
Отвлекаемся от темы, я про высоту каблуков ВВП
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Забыли упомянуть, сколько ресурсов у России, и сколько у Швейцарии. Больше в несколько сотен раз, или тысяч, или, может, миллионов?
Пример не в "кассу". Швейцария живет на % от международных вкладов в их банки.Швейцарские гномы еще не все сундуки с нацистским золотом распечатали, а вы про ресурсы. Маленькой Швейцарии не нужны ресурсы, если у нее есть живые деньги обеспеченные золотом.
Re[Едкий Натр]:
от: Едкий Натр
Если на 1 км, Швейцарию- гораздо дороже.
Строительство и ремонт дорог в горах + швейцарские ЗП...
Кстати, а у нас есть где-то территория размером со Швейцарию, где были бы хорошие дороги?
Дороги в горах и дороги на глине -это не одно и то же. Например в сраной греции есть дороги построенные еще при Муссолини, и асфальту хоть бы фиг, лежит прямо на грунте, и чо с ним будет. А в РФ я на даче бетонные плитки по газону дважды в год ровняю, хоть под ними метр трамбованного песка, и 20см плотного гравия. Все ползет и проваливается.
Тут технологии нужны не швейцарские и не немецкие, а японские и штатовские, не на грунт класть, а сваи колотить, а на них бетонные плиты, и уже на них асфальт катать. Тогда дороги будут держаться а не проваливаться. Только обьективно дорожной отрасли выгоднее ремонтировать чем строить, в этом и проблема, что гарания на дороги не возлагается на счет тех подрядчиков что их делают.
Re[Nomand]:
от:Nomand
Пример не в "кассу". Швейцария живет на % от международных в кладов в их банки.Швейцарские гномы еще не все сундуки с нацистским золотом распечатали, а вы про ресурсы. Маленькой Швейцарии не нужны ресурсы, если у нее есть живые деньги обеспеченные золотом.Подробнее
Вот уж извините, не соглашусь, не стоит так все упрощать и думать, что Швейцария достигла своего уровня только благодаря дармовому «нацистскому золоту». Она была одной из наиболее промышленно-развитых стран еще в 19 веке.
На сегодня в экономике Швейцарии сектор услуг действительно составляет около 70% ВВП, но на финансовый сектор (вместе со страхованием, не только банковский) приходится около 20%, остальное – торговля, туризм, здравоохранение.
Вот здесь можно почитать поподробнее, если интересно: http://www.ved.gov.ru/exportcountries/ch/about_ch/eco_ch/
Ну, и то, что маленькая Швейцария шестой год подряд занимает первое место в рейтинге глобальной конкурентоспособности, тоже что-то да значит, не так ли? Вот еще ссылка: http://tass.ru/ekonomika/1416572
Как человек, проживший здесь уже много лет, скажу со всей ответственностью: швейцарцы действительно очень эффективно используют свои ресурсы. Это видно повсюду, начиная с пригородных электричек (их длина меняется в течение дня в зависимости от пассажиропотока), экономии электричества/воды, сортировки мусора и прочих «бытовых мелочей», и заканчивая тем, как тщательно швейцарцы планируют и используют свое собственное время (рабочее и не только).
Мои российские коллеги, когда сюда к нам приезжали, все дружно удивлялись тому, что все 120 человек в офисе практически все время сидят за компьютерами и работают :D. В нашем московском офисе, когда я там была последний раз – то чей-то День рождения полдня отмечают, то девочки просто «о своем, о женском на кухне за чашкой кофе трещат» – совсем другое отношение к работе. Про выбрасывание средств на «представительские расходы» и различные «корпоративы» я вообще молчу. Это все мелочи, если брать по-отдельности, но если все объединить – экономия по всем статьям получится очень приличная.
Re[humax67]:
от:humax67
Дороги в горах и дороги на глине -это не одно и то же. Например в сраной греции есть дороги построенные еще при Муссолини, и асфальту хоть бы фиг, лежит прямо на грунте, и чо с ним будет. А в РФ я на даче бетонные плитки по газону дважды в год ровняю, хоть под ними метр трамбованного песка, и 20см плотного гравия. Все ползет и проваливается.
Тут технологии нужны не швейцарские и не немецкие, а японские и штатовские, не на грунт класть, а сваи колотить, а на них бетонные плиты, и уже на них асфальт катать. Тогда дороги будут держаться а не проваливаться. Только обьективно дорожной отрасли выгоднее ремонтировать чем строить, в этом и проблема, что гарания на дороги не возлагается на счет тех подрядчиков что их делают.Подробнее
Везде свои трудности. Там дороже строить, тут- содержать.
Re[Едкий Натр]:
от:Едкий Натр
Правильно!
По-этому, когда власть в стране захватывает кучка мерзавцев, то они наносят 2 урона народу:
- собственно потери от вороватого и бездарного управления
- потери, связанные с отлучением мерзавцев от властиПодробнее
Многие хорошо помнят про "молодых реформаторов" и их "мудрое, бескорыстное" правление.
Поищите подборку высказываний Бабы Леры, Гайдара и прочих "демократов"-либералов про русский народ.
Либерализм неизбежно переходит в фашизм, когда есть либералы " все в белом", а остальные - объявляются мерзавцами и к ним применяются совсем негуманные методы.
Re[Elena Suslova]:
Вот именно что в сфере услуг.. Посмотрите капитализацию Швейцарских банков и Российских.Тогда поймете что к чему.
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
Многие хорошо помнят про "молодых реформаторов" и их "мудрое, бескорыстное" правление.
Поищите подборку высказываний Бабы Леры, Гайдара и прочих "демократов"-либералов про русский народ.
Либерализм неизбежно переходит в фашизм, когда есть либералы " все в белом", а остальные - объявляются мерзавцами и к ним применяются совсем негуманные методы.Подробнее
Да ,про русских негативно многие высказывались..И САМ говорил ,что НЕТ такой нации ..И Кирилл говорил , что наши предки были варвары...именно поэтому они историю дохристианскую и давят...А Героев России вообще за личную преданность раздавал ...Время смутное...
Re[Nomand]:
от: Nomand
Вот именно что в сфере услуг.. Посмотрите капитализацию Швейцарских банков и Российских.Тогда поймете что к чему.
Я ж написала, что финансовый сектор (банки + страховые компании) - всего 20% ВВП, остальные услуги с банками не связаны. 20% это, конечно, больше, чем в России, но нельзя назвать это "основным" источником доходов швейцаской экономики.
То, что денег в Швейцарских банках намного больше, чем в российских, так это благодаря их надежности, стабильности валюты, защите информации о вкладчиках и т.д. Эффективность законодательства и стабильный валютный курс - это заслуга взвешенной экономической политики Швейцарии, не нужно списывать ее на "нацистские деньги".
Как Вы понимаете, российских денег (как и украинских/латиноамериканских/арабских) здесь ОЧЕНЬ много. Если бы российские банки пользовались бОльшим доверием, значительная часть российских денег могла бы остаться в российских банках, тем более, что процент по вкладам в швейцарском банке колеблется между 0,15% и 0,6%, в отличие от российских 15% в рублях. Тем не менее мои друзья, работающие с русскими клиентами в швейцарских банках, констатируют постоянный приток российских денег в Швейцарию, независимо от правительственных обещаний "амнистии капиталов" и т.п. Не доверяют богатые россияне своим родным банкам. Наверное, есть у них причины...
Re[СВД]:
от: СВД
Отвлекаемся от темы, я про высоту каблуков ВВП
Да нормальные у него каблуки. Вот у Димона да, каблуки и подошвы толстенные.
Как-то заинтересовался ростом Наполеона. Оказалось, что был вполне себе нормального роста, просто маршалы у него были высоковатые. Вот смотрю у ВВП подмастерья росточком не вышли. Чтобы не комплексовать, видимо.
Вообще, нехорошо физические достоинства обсуждать. Мы ж не на стадионе.
У меня рост - ща померю, скажу - 167 вместе с тапками. Как-то не комплексую. На личной жизни не отражается. На профессиональной деятельности тоже. Все друзья выше меня. Уж привык. Если кого вижу маленького - даже жалко его немножко становится. Но не себя! Помещаюсь на любой кровати и пролезаю в любую дырку. Удобно.
Re[pevec]:
от: pevecнет и никогда не было (из бесправных сословий
Да ,про русских негативно многие высказывались..И САМ говорил ,что НЕТ такой нации
её не небывает). была советская но увы не долго...
Re[nebrit]:
Так и я не расстраиваюсь, при моём росте 173 у жены - 180, вечно прошу достать у неё воробушка, а она смеётся , но воробушка не достаёт. Говорит, что Green Peace не позволяет.
Re[Elena Suslova]:
Прально, Елена , бесплатный сыр - у посетителей зоопарка
Re[pevec]:
от:pevec
Да ,про русских негативно многие высказывались..И САМ говорил ,что НЕТ такой нации ..И Кирилл говорил , что наши предки были варвары...именно поэтому они историю дохристианскую и давят...А Героев России вообще за личную преданность раздавал ...Время смутное...Подробнее
Довод про 90-е вообще очень тухлый и верят в него только потому, что больно уж сильно вдалбливают эту чушь в головы несчастных граждан.
Re[humax67]:
от:humax67
В РФ сажают губернатора за миллиард налички в гараже, а например в Европе министров обороны сажают на 20 лет, за то что при строительстве собственного дома за 200 тысяч, он используя служебное положение нанес государству косвенный !!!! ущерб в 6 000 евро, привлекая на перевозку материалов технику в большем обьеме чем оплатил!!!! по факту. Причем не за то что не доплатил, а оплатил по расценкам не той категории использования.
В России же, домик за 200 000 евро, любой средней руки манагер, с дорожных дел строит себе с одного подряда на благоустройство дворовой территории. А если строится дорога, то бюджет швейцарии улетает мимо - как к бабке не ходи.
5 миллиардов рублей!!!!! только на строительство развязки. Миллиард это много.Подробнее
Это вы про министра в Греции? Точно за 6000 евро? Или за 55 миллионов?
[quot]Суд в Греции приговорил бывшего министра обороны Акиса Тсохатзопулоса к 20 годам лишения свободы за участие в коррупционных схемах. Об этом 7 октября сообщает Agence France-Presse.
Тсохатзопулоса признали виновным в отмывании денег, в том числе полученных посредством взяток. В общей сложности, как пишет The Wall Street Journal, он получил более 55 миллионов евро. По версии следствия, экс-министр с 1996 по 2011 год получал незаконные денежные вознаграждения за выдачу контрактов на приобретение бронетанковой техники, подводных лодок и зенитно-ракетных комплексов.
Вместе с Тсохадзопулосом, как пишет Associated Press, по тому же делу были признаны виновными еще 16 человек, в числе которых — его жена и дочь, получившие по 12 лет лишения свободы, а также бывшая жена и двоюродная сестра (единственная из всех осужденных признавшая свою вину), получившие по шесть лет заключения. Также к различным тюремным срокам и штрафам были приговорены бывший бухгалтер Тсохатзопулоса, его адвокат и бывший руководитель управления вооружений министерства обороны. Кроме того, были признаны виновными представители оффшорных компаний Morelia и Nobilis, через которые, как показало следствие, преступная группа отмывала деньги, переводя их на иностранные счета. Следователи нашли у Тсохадзопулоса банковские депозиты на сумму 178 млн евро.[/quot]
http://lenta.ru/news/2013/10/08/jailed/
от: humax67
Тырят меньше примерно в той же прогрессии...
Просто в РФ уже привыкли -миллиард туда -миллиард сюда. А просто вдуматься -что такое миллиард?????
Миллиард рублей - это 18 миллионов евро. По прогрессии получается - до Европы России еще расти и расти ;)

