Итоги сезона 2016 г и прогнозы на 2017

Всего 603 сообщ. | Показаны 581 - 600
Re[TOG]:
вот вот!!!

стоят две бабы довольно похожи (одна мама невесты)... ну я решил пошутить, мол давайте сестрички я вас сфоткаю.... вмешивается бабушка и говорит это не сестрички это супруги.... ну я второй глаз открываю... ну да лесбы... сложно смотреть на мир одним глазом, пока на бзк переходить и только по экрану

Re[motoro]:
от: motoro

ну я второй глаз открываю... ну да лесбы...
Лесбы нам было халасо :cannabis:
Re[Vallerii]:
кстати 2018 начали резервировать!
Re[motoro]:
Я удивился, несколько звонков на 18 год было)))
Re[Vallerii]:
дык и я о чём.... теперь только надо стратегию выработать.
Re[TOG]:
Это я бодренький шагаю после 4й свадьбы на этой неделе.. в ПОДРЯД!

Re[sla007]:
везёт тебе, у меня только сегодня было три свадьбы.... в 10 11 и 12-упор... одну отработал полность на 200 мм. фон в хлам это слабо сказано)))) набегался, но оно того стоило))) хорошо переезды 15 минут всего...

"попаздее" покажу))
Re[motoro]:
ну у меня то 4ре подряд и от 9 утра до 23 ..все...
Re[sla007]:
мне хватает и так.... график сна сбит , устал , но клиент доволен... вообще в который раз убеждаюсь что лучше на субботу взять 3 церемонии чем целодневку. по деньгам также, а вот по итогу и фото интереснее и работа идёт быстрее. ты ещё лодку не купил? :)
Re[TOG]:
вот прикольная свадьба была.... 15 минут...

снято 8 минут видео с церемонии (без монтажа) и 20 фото, хотя просили парочку (объединение капиталов, нужна просто фото/видео регистрация) свадьбу по-быстрому сыграли в понедельник)))










только сел в машину - смс, а видео со свадьбы найдём где? через час звонок, а вы нам фото не послали))))))))))))))))

Re[sla007]:
Самое интересное,что те из видиков,кто более всего жалуется что у него нет заказов,снимает откровенное унылое *овно из 90х,настолько унылое,что даже молодая студентка с телефоном в руках снимет в 1000% раз более креативное видео. Смотрите как снимают топы,стремитесь,и заказы появятся.
Re[flexphoto]:
от:flexphoto
Самое интересное,что те из видиков,кто более всего жалуется что у него нет заказов,снимает откровенное унылое *овно из 90х,настолько унылое,что даже молодая студентка с телефоном в руках снимет в 1000% раз более креативное видео. Смотрите как снимают топы,стремитесь,и заказы появятся.
Подробнее


да куды нам старпёрам то за молодыми дефочками гнаться... ))) - пока 32ю свадьбу в сезоне снимаю... ох усталость одолеваеть ужо... всё больше понимаю словосочетание - зефир-кефир и тёплай сортир... )

Re[sla007]:
+500

ха.....

суббота, 26-е... снимал cо своей девушкой в три видео камеры свадьбу с 10,00 до 3,00.

Румыно-чешская свадьба, 150 человек, церковный обряд 1,5 часа.

Скажите пожалуйста какой такой телефон или зеркалка снимут 1,5 часа без остановки???? У какого такого телефона или зеркалки элькозум L-series HD ZOOM с шириком 28 светосилой 1,6 и телевиком 500мм со светосилой 2,8 ?????? И к каому нах мобильнику или зеркалке без проблем можно прикрутить 60см пушку за 1500 евро, которая действительно пишет звук.
И как вы в мобилу или зеркалку зарядите 500 гиг видео....

Фигачте своё унылое говно мобилами ))) Мы уж по старинке)))
Re[motoro]:
сам недавно приобрёл неплохую мобилу... ну да иногда на уровне моей мыльницы 2007 года он снимает - причом даже пошустрее ... но это даже со стрпёровской камерой типа зеркалка мохнатых годов он не сравнится никак - от вчера снял на д90 - дырочка 1.4 - исо 800 - картинка радуить клиентку) - ради любопытсва снял в тех же условиях на ёё айфону ... ((( ну вы понимаити.... ( солнце тут кастати село уже как 30 минут назад) ...


да тарабанить целый день тысячи кадров - менять углы от сверх шу до теле + всё это в отличном качестве.... ну какие нах мобилы... ими можно как например фишаем - если задаться снять опр сюжет неплохо... но так это ж подтасовка) подмена приоритетов и понятий...я тож так могу - этим и фотофирмф не брезгуют доказывая например что фуджи иле ещё хлеще Олимпус - мало что не хуже - так ещё и лучше в комерческих съёмках - в той же свадебной.

Re[sla007]:
от: sla007
ну какие нах мобилы...


Невозможно понять логику непрофессионала ©

Побывал на соревнованиях по скоростному спуску. В качестве специальнообученного акредитованного фотографа.




При этом, хватало разных странных типочков я-тут-мимо-проходил, которые со своими мобилками пихались "поближе". То тебе под руку то ещё как-то.

Ну что ты снимешь там? Три пикселя, несущегося по лесу в клубах пыли?

Справедливости ради стоит сказать что у пары ребят из постоянных катальцев байкпарка (скоростной спуск дорогое хобби, есть деньги на него, есть деньги и на нормальный смарт) были дорогие смартфоны, которые могут в сносное видео, а фото, статика, вроде вообще норм.

Хватало и моментов когда эти туристы лезли в кадр. И ладно бы шмот какой-то неброский. Если подразмыть то сойдут за пенёк или камень. Так они вырвиглазно одеты, никаким бокееее это не скроешь.

До некоторых ещё и доходит очень туго.

Сидишь такой снизу, ждешь. Видишь наверху ходят. Орешь им, мол, идите нафиг. 2м влево куст и отлично всё будет. Отойдет. Через 3.5 секунды появится обратно. Орешь опять. И так несколкьо раз.

Играет, б*я!
Re[TOG]:
большу часть свадьбы отснял сегодня на Юпитер 37А - на открытой... неплохо так) ( брака по аф нет вабче - и это при отсутствии фокуспикинга - и пользованием обычным ови)... с гелиосом 44 я даже не думал так экспериментировать там брака 70-90%..у меня бывает... да есть у меня сигма851.4.. но я бы не повирил раньше ( не попробовав - что юпитером так легко снимать... пробовал самьян 841.4 - это пипец - хрен попадёш... а тут быстро и легко точно в цель.. на сигме с аф и то брак бывает...










Re[sla007]:
Он же довольно тёмный, оный Юпитер-то. Неужели с Самьянгом и Сигмой 85/1,4 - сложнее фокусироваться?
Я его в своё время довольно активно использовал, но, всё-таки, резкость - это лотерея была.

пысы
картинки роскошные, как всегда
Re[glass]:
Я вабче сильно недолюбливаю всякого рода мануалы, ну ладно года 3-4 назад думаю старые сверх ширики мануальные или даже новые - это норм - они резкие а ширикам аф нечасто и нужен - выставил на гиперфокал и снимай - я и аф то ширики всегда почти в мануал переключаю...

пробовал у других - ну ради любопытства снимать на всякие гелиосы - самьянги и тд мануальны- портретных фокусных - попасть в фокус на классической зеркалке - без клиньев в ови и др ухищрений нереально - у мен яне получалось.. а юпитер на 3.5 - имеет для 135мм видимо идеальное соотношение Грип - резкости и в тоже время хорошее боке ( размытие) в тех же парных фото на сигме 851.4 - на 1.4 не поснимаешь - надо 2.8 ставить... в целом сигма даже на 1.4 резчее моего юпитера...в парном сравнении... но не критично, я юпител купил за 500р в идеале - вобщемто котов снимать и цвяточки) - но оказалась снимать им даже коммерцию легко - сегодня была уже 2ая съёмка... тоесть я пробую - снимаю на Юпитер и вижу сразу - картинка годная.. а сигма лежит в кофре - так и пролежала до банкета - от там мне ёё светосила пригодилась - где на 1.4 при выдержке одна 80 - исо 3200.. а на улице и 3.5 даже в пасмурно я максимально до исо 400 поднимал... это в рябине когда на остальных на исо 100
Re[sla007]:
поищи соннар 3,5 , стоит на три копейки больше а кайфа и цвета несравненно много. таир 11а хорош... не бери пентакон 3,5 ... не то....
Re[motoro]:
О - а пентакон как раз у нас продвали - за 8 тыщ! я подумал что дороговасто - как то....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта