Итоги сезона 2016 г и прогнозы на 2017

Всего 603 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[TOG]:
от:TOG
А какой график работы в Европе?
Вообще у меня и текущая работа позволяет неплохо жить без свадеб, но свадьбы - отличный способ провести выходные так чтобы и приятно и полезно. Поскольку везде уже побывал где хотел побывать, все объездил,- а тут к тому же не тратишь деньги на очередные поездки и получаешь неплохой бонус к основной з/п. Короче, без свадеб жизнь скучна.
Подробнее


...блин, по мне, свадьба - это непростой труд. Какое, нафиг "приятно провести субботу"??
Ладно ещё, если свадьба приятная. Но так бывает довольно редко. Да и ужратые физиономии вокруг, тем более, когда сам трезвый - не добавляют позитивных эмоций)))
Да и в качестве "поездки" - а чего вокруг можно увидеть, снимая свадьбу?

Правда, конечно, я вообще социопат - меня многолюдные тусовки напрягают.
Когда я куда-то еду "проветриться" - так наоборот - в безлюдные места, чтобы ни с кем не пересекаться ;)

P.S.
Ну и как клерки в Европе работают - тоже стало любопытно. Как раз, здесь-то, у именно у клерков, субботы и свободны.
Это у пролетариев, суббота - чуть ли не в приказном порядке, рабочий день) Да ещё нередко - без оплаты.
Re[glass]:
от:glass
...блин, по мне, свадьба - это непростой труд. Какое, нафиг "приятно провести субботу"??
Ладно ещё, если свадьба приятная. Но так бывает довольно редко. Да и ужратые физиономии вокруг, тем более, когда сам трезвый - не добавляют позитивных эмоций)))
Да и в качестве "поездки" - а чего вокруг можно увидеть, снимая свадьбу?

Подробнее

Ну я имею в виду, что свадьба для меня - прекрасная альтернатива поездке на выходных куда-то хрен знает куда где еще не бывал, через весь штат (тут большие расстояния). Да, это довольно напряженный труд - но за него и соответственно платят. Чтобы кто-то напивался - такого не было еще за 4 года. В последнее время клиенты идут более качественные и свадьбы более красивые. Получается, я в двойном плюсе: не надо тратить деньги на поездки на выходных и есть интересное дело, которое приносит доп. доход.
Re[TOG]:
от: TOG
Чтобы кто-то напивался - такого не было еще за 4 года.


Ну вы же в курсе, что тут-то - другой менталитет)
Так, чтобы все были приятны и доброжелательны, и весь день прошёл без каких-то разборок-накладок - это, скорее - редкость.
Хотя, конечно, это уметь фильтровать нужно, просто я - не умею(

Касаемо больших расстояний-то - это не проблема. Я одно время любил даже одним днём метнуться - Смоленск, Ярик, Нижний, Владимир. Просто посмотреть, снять чего-то интересное.
Как бы - тоже не Подмосковье. Почему "одним днём" - чтобы с жильём не морочиться. Если уж с жильём - так это на неделю надо ехать, но, понятно, что это уже просто так не метнёшься.
Сорри за оффтоп)


Re[TOG]:
ты держись там.. мы сейчас на всё забьём и поедем к тебе.... сразу работы меньше станет) у нас тут рож и мест красивых мало))))))
Re[glass]:
от: glass
...блин, по мне, свадьба - это непростой труд. Какое, нафиг "приятно провести субботу"??.

Сравнил МОшкву и Штаты) Подозреваю что ТOG ни разу бухое быдло не видел на свадьбе, при этом в Москве даже некоторые гости считают что сходить на свадьбу - непростой труд а не приятно провести суботу)
Re[Андрїй Желудков]:
по опыту работы скажу что если компания из пьющих, то что Москва, что Киев, что Европа, что Штаты или Мексика с Австралией нажирается до поросячьего визга, орёт матерные песни и гудит на все соц сети.
Re[TOG]:
к примеру (чтобы не вызывать эмоции уберу нац признаки)

наша пост советская сторона накрывает поляну.... столы ломятся... буржуи жрут и хаят как мы можем это пить и есть, но сжирают и выпивают всё....

буржуйская сторона араверды ..... кофе.... просто кофе....

наша по окончанию проэкта вываливает поляну... буржуи всё нахрен сжирают, орут что вареники с картошкой бред и дичь, что только долбаные постсоветские могут пюре засовывать в тесто.... но сжирают их под чистую.... хвалят водку и коньяк и потом месяцами орут что пост советские алкоголики

буржуйская сторона выкатывает поляну...... эм.... булочки с колбасой сыром....

и так уже гляди 15 лет. главное что МЫ - АЛКОГОЛИКИ а они ЕВРОПА.
Re[motoro]:
я с младых лет с мореходки еще с юнги- 12 лет ходил на танкерах по разным странам и континентам и тогда это все было ровно так же как ты описываешь.
и не раз командами ходили к друг другу на теплоходы в гости и с американцами и с немцами и французами и т.п. и все всегда было именно так!!!
единственные кто был исключением это арабы моряки. не пьют! всегда радушны и столы накрывают так что те ломятся от всего. не чваняться. конечно когда мы им накрывали поляну никаких запрещенных кораном продуктов, но вино было всегда и у них и у нас но только вечером. крепких напитков не было.
Re[Serj Valen]:
меня что в франции раздражает..... так посиделки....

сидят по 12 часов и трендят, принесут свои печечки, картошечку сварят... портом через часик сыр растопят...потом булочку порежут.... потом яичко.. потом супчик их коробочки подогреют без соли и специев....

в общем мы забивали на французов и шли к алжирцам пакистанцам и прочим с вкусными пёстрыми образами жизни . там и поесть можно и отдохнуть.

а француское вино ещё та "мОчатИгра", во первых на каждом углу его море от евро за бутылку до 10. а разницы практически нет как и вкуса... у немцев хоть сосиски и пиво, правда теперь свинину в германии почти запретили... у чехов тоже поесть не проблема, но скукота в заведениях как в средневековье.
Re[motoro]:
мне нравятся каталонцы и как люди и как гости и как хозяева )))
и сами никогда с пустыми руками не придут и встречают всегда как и мы их. :D
Re[motoro]:
от: motoro


и так уже гляди 15 лет. главное что МЫ - АЛКОГОЛИКИ а они ЕВРОПА.


Ну за кухню не буду - я, например, эти кадушки с салатами - вообще не понимаю, как это можно есть. Мне лучше чего-то попроще. Но не суть.
Прямо по анекдоту. На одной старой работе - мы в основном с литовцами работали, с "Экранаса". Соответственно - постоянно туда-сюда ездили. Приезжал к нам очень часто технолог их. Речь у него была - вот точно, как эстонцев из анекдота. Хороший мужик, нормально мы с ним работали, но - любил он периодически ввернуть -
"фсёо-ттаки, мы - эуропейцы, аа, ффы - пьющие асиатты... Яаа не понимааю, как так можно рапотатть".
Как-то так примерно.
Справедливости ради, его можно понять - там каждый день пьянки были
Ну, в общем - дальше понятно - очередное застолье, затащили и его. Он наклюкался вусмерть. Так, что пошёл по заводу гулять, с охраной пил, потом к руководству нашему зашёл. Чем немало их удивил.
На следующий день сидит. Расстроенный такой, болеет.
И говорит печально "ннетт, мы не эуропейцы, фсё-таки, мы - ттакое же оффно, как и вы" :cannabis:
Re[glass]:
Шикарная история зачетный эстонец)))
Re[Serj Valen]:
от: Serj Valen
Шикарная история зачетный эстонец)))


Литовец)
Просто говор, как обычно эстонцев в анекдотах изображают)
Не у всех он такой, но у него прям стопудовый был)
Re[TOG]:
2017 должен быть по интереснее, чем 2016. Народ начал писать и звонить. Но свадебный рынок в Саратове немного придушили. Попросил свою девочку-администратора проверить чем народ дышит в этом году. Оказалось просто ой-ой. Ценник выше 20 тысяч был только у 3х из 20 фотографов. Причем один из них какой то мальчик-хипстер без свадеб в портфолио! Средний ценник на лето 15К ,на весну люди легко падают до 12К.
Причем уровень работ вырос прилично за последние 3 года.
Re[Максим Кор]:
от:Максим Кор
2017 должен быть по интереснее, чем 2016. Народ начал писать и звонить. Но свадебный рынок в Саратове немного придушили. Попросил свою девочку-администратора проверить чем народ дышит в этом году. Оказалось просто ой-ой. Ценник выше 20 тысяч был только у 3х из 20 фотографов. Причем один из них какой то мальчик-хипстер без свадеб в портфолио! Средний ценник на лето 15К ,на весну люди легко падают до 12К.
Причем уровень работ вырос прилично за последние 3 года.
Подробнее


Из вашего поста не очень понял - счего у вас там Саратове будет 2017 - год интереснее - если ценники упали - а уровень вырос?.. из за того что народ начал писать и звонить?....
у нас - я наблюдаю картину - что сватографы хор уровня - везде пишут о скидках.. и заманухах...

я правда не пишу - так как необходимый - минимум заказов уже есть на данный момент... грубо говоря июль и август уже на половину расписаны... так зачем суетится?)))
Re[Максим Кор]:
пока было тепло пипл звонил и приходил (оставлял залоги), выпал снег и температура упала до -15. ТИШИНА.

есть шанс до первых работ (20-ые числа февраля) просидеть в ТИШИНЕ.

абыдна :(
Re[motoro]:
ну у меня 17го февраля тожа свадьба.... но тишины не предвидится - не декабрь конечно но 5-6 съёмок в недельку есть...
Re[sla007]:
дык у вас 602 400 а у нас 39 400....

плюс теже проблемы снег есть а убирать нечем ))))
Re[sla007]:
от:sla007
Из вашего поста не очень понял - счего у вас там Саратове будет 2017 - год интереснее - если ценники упали - а уровень вырос?.. из за того что народ начал писать и звонить?....
у нас - я наблюдаю картину - что сватографы хор уровня - везде пишут о скидках.. и заманухах...

я правда не пишу - так как необходимый - минимум заказов уже есть на данный момент... грубо говоря июль и август уже на половину расписаны... так зачем суетится?)))
Подробнее

В прошлом году, в это время была тишина. Сейчас звонят достаточно бодро.
Re[TOG]:
Загрузил на мувед пару фото со вчерашней свадьбы... глянул форум, опять там народ хвастает о 70 свадьбах в сезон.. до 25 свадеб в неделю)))... у меня ток 14штук пока забронено... и дмаю толи приунывать начать толи нет... а вот знакомые местные видики и сватографы - как один с нотокой зависти грят что у меня уже мол дофига - а у них неочень пока..правда все умалчивают насколько не очень - неочень это 10 или это одна ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта