Ищется компакт крупноматричник

Всего 43 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Nicholaes]:
Цитата:
от: Nicholaes
В задаче было про "слабую освещенность". Это или ФФ, или фудж, или К-5 IIs. Но никак не SLT.

Уверен, неискушённого любителя и снимок с SLT вполне устроит.
Re[Alexander46]:
Цитата:
от: Alexander46
Уверен, неискушённого любителя и снимок с SLT вполне устроит.

Наоборот. Искушенный (вернее, искусанный соотношением маркетологических заявлений и реальности! ) понимает, что 6400 на кропе от лукавого; неискушенный поставит 25600 - ведь есть же, должно же работать!!
Re[EvilShrike]:
Цитата:

от:EvilShrike

Итого. Ищется камера:
- крупноматричник - чтобы максимально "прощал" слабую освещенность и дрожь в руках
- светосильный насколько можно по тем же причинам
- немаленькая - должно быть удобно держать, вес так же не важен
- с наведением по экрану (не оптический-only видоискатель)
- адекватная цветопередача на автомате при слабом и электрическом свете
- простой! point & shot
- съемность объективов не нужно

Цена: 5000-15000 руб.

Подробнее

может быть, Fujifilm X10?
Re[АртёмКа]:
Цитата:
от: АртёмКа
может быть, Fujifilm X10?

Может. Или Х20. Но Х-М1 в ките сейчас стоит примерно как Х20. Конечно, кит темнее, но...
Re[АртёмКа]:
Fuji Х10 сложно назвать крупноматричником (матрица 2/3, кроп 4 - недалеко ушла от других топкомпактов), хотя за счет светосилы несъемного объектива он подобрался к аппаратам следующей ступеньки с матрицей побольше (с темным китовым съемным зумом).
+ 1 ступенька - "Крупная матрица", начинается с 4/3, кроп 2: Oly-Panas.
еще + 1 ступенька - кроп 1.5-1.6: Sony NEX/3000/... (его рекомендую)), Samsung...
Re[Spector]:
Цитата:
от: Spector
В Москве Sony Alpha SLT-A58 Kit стоит ровно 15. Зачем Вам Y?

не знаю, думал одно и тоже - ищу все у Юлм. Самое дешевое что нашел в плейер.ру 15.3 - ну ок, идет - рабочий вариант, спсб.
Насколько там простое управление? Он же типа "полупрофессиональная"...
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:

от:Юрий Трубников
На выбор - Olympus XZ-2- стабилизатор матрицы, откидной сенсорный экран, прекрасный светосильный объектив 1,8-2,5, хорошая картинка прямо из камеры, возможность огромного количества индивидуальных настроек.
Или - Panasonic LX7 - роскошный лейковский объектив 1,4-2,3, простое меню, удобный хват (эргономика), стабилизатор в объективе...

Подробнее


XZ-2 - 12000, LX7 - 16000 - не дороговато за 1/1.7" матрицу?
Re[Ustoff]:
Цитата:

от:Ustoff
Беззеркалка Sony A3500kit 18-50 идет за 11.284тыр - против Sony A58K 18-55 (15.558тыр).
Для тех, кто нацеливался ~до 10тыр - это аргумент, да и полегче в переноске :D
Оно конечно объектив 18-50 без стабилизатора, так что лучше поискать предыдущий A3000kit 18-55OSS (этот со стабом (OSS) - за те же $)).

Подробнее

да, это очень даже аргумент, почти 50%.
Но опт. стабилизация как-то была в исходных требованиях, не хочется ей жертвовать. Боюсь найти у нас OSS будет не просто
Re[EvilShrike]:
Цитата:
от: EvilShrike
XZ-2 - 12000, LX7 - 16000 - не дороговато за 1/1.7" матрицу?

Нормально, за светлый объектив...
Re[Freebystander]:
Цитата:
от: Freebystander
Так ведь у мужика лимит 15тыр,и может он не в Москве живёт,где А58+кит стОит 15ку.

я в Москве.
Re[Nicholaes]:
Цитата:
от: Nicholaes
В задаче было про "слабую освещенность". Это или ФФ, или фудж, или К-5 IIs. Но никак не SLT.

можно для тупых, что такое ФФ и k-5? И чем плоха SLT при слабой освещенности?
Re[Nicholaes]:
Цитата:
от: Nicholaes
В задаче было про "слабую освещенность". Это или ФФ, или фудж, или К-5 IIs. Но никак не SLT.

Отнюдь... А58 был от Сони, хорош при слабом свете, а вот с Фуджи проблемы будут, секунду ждать, пока камера свокусируется, и потом годы копить на светосильный объектив. А вот к Сони отличнвй 35\1,8 150-200 Евро новый стоит.
Re[EvilShrike]:
Цитата:
от: EvilShrike
XZ-2 - 12000, LX7 - 16000 - не дороговато за 1/1.7" матрицу?

Нет, не дороговато! И дело не в матрице, а в совокупости качеств, в том числе и за роскошный объектив...
Re[EvilShrike]:
Цитата:
от: EvilShrike
можно для тупых, что такое ФФ и k-5? И чем плоха SLT при слабой освещенности?

Ксли не знаете, но не влезайте в эти дебри... Ищите камеру с хорошим авторежимом за имеющиеся деньги, поставте основное требование - авторежим.
Re[EvilShrike]:
Цитата:
от: EvilShrike
можно для тупых, что такое ФФ и k-5? И чем плоха SLT при слабой освещенности?

ФФ (Full Frame) - полный кадр (24х36мм).
К-5 - Pentax К-5.
SLT ничем не плоха, просто на полупрозрачном зеркале теряется часть света и поэтому выдержка буд
ет, к примеру, не 1/30, а 1/25...
Re[EvilShrike]:
Цитата:

от:EvilShrike
не знаю, думал одно и тоже - ищу все у Юлм. Самое дешевое что нашел в плейер.ру 15.3 - ну ок, идет - рабочий вариант, спсб.
Насколько там простое управление? Он же типа "полупрофессиональная"...

Подробнее

Управление там механического типа, сенсорного экрана нет - зато, есть поворотный экран. Настраеваемое кольцо одно, кнопки - четыре сверху, четыре сзади (плюс джойстик с еще одной по центру) и одна спереди - но это можно посмотреть на сайте производителя. Довольно удобное управление, в общем-то, в процессе съемки в RAW нужно только кольцо, на которое заводится значение диафрагмы. Экспокоррекция, если нужно, вызывается одной из верхних кнопок. Но у Сони очень неплохой полуавтомат, кстати. У нее даже полный автомат более или менее сносный, что редкость на зеркалках - я его потестировал для смеха, все равно им вряд ли кто-то будет пользоваться.
Камера ничуть не сложнее и не проще таких же от других производителей. Что-то в ней получше, что-то похуже - но мне в начальном сегменте Сони нравятся больше всего.
Re[Александр Бейч]:
Цитата:
от: Александр Бейч
Ксли не знаете, но не влезайте в эти дебри... Ищите камеру с хорошим авторежимом за имеющиеся деньги, поставте основное требование - авторежим.

так вот я и ищу!

требования были в том числе:
Цитата:
от: EvilShrike
- адекватная цветопередача на автомате при слабом и электрическом свете
- простой! point & shot
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:
от: Юрий Трубников
ФФ (Full Frame) - полный кадр (24х36мм.
К-5 - Pentax К-5.
SLT ничем не плоха, просто на полупрозрачном зеркале теряется часть света и поэтому выдержка буд
ет, к примеру, не 1/30, а 1/25...

Нет, выдержка при том же ИСО будет та же. Просто фактический режим работы матрицы при этом ИСО будет соответствовать режиму на 2/3 стопа более высокой чувствительности для классического фотоаппарата. Т.е. ИСО 800 на SLT по шуму должно оказаться где-то на уровне ИСО 1250 в обычном аппарате с той же матрицей. Если бы это соотношение представлялось в виде большей выдержки, то было бы примерно 1/20 или 1/30. Немалая разница, когда в "граничных" условиях снимать приходится, на пределе возможного для аппарата.

К-5 - я называл не просто К-5, а версию без АА фильтра. Он еще где-то стоп сжирает, судя по тестам. В итоге К-5 IIs по шуму оказывается на уровне фуджиков, т.е. на голову выше кроп-SLT.

Spector, 30% света, или, в переводе на русские деньги, 2/3 стопа - это не "шум больше измеряемого сигнала". Разумеется, вклад реального светопропускания оптики и пр. факторов не меньше, но в строго парном эксперименте, с/без ППЗ и одной и той же оптикой, матрицей и пр., разница будет вполне наглядно видна.
Re[Nicholaes]:
Цитата:

от:Nicholaes

Spector, 30% света, или, в переводе на русские деньги, 2/3 стопа - это не "шум больше измеряемого сигнала". Разумеется, вклад реального светопропускания оптики и пр. факторов не меньше, но в строго парном эксперименте, с/без ППЗ и одной и той же оптикой, матрицей и пр., разница будет вполне наглядно видна.

Подробнее

Если предположить очень трудновыполнимое - одну и ту же оптику, одну и ту же матрицу, одну и ту же настройку матрицы - то да. Но в том и дело, что это невыполнимо. У а37 и а500 матрица одинаковая но настройка разная и фильтр антиалиасный другой. Если взять Nikon 5100 с той же матрицей - то там другая и настройка и оптика с другим поглощением и другой фильтр. Поэтому правы и Вы и я. Теоретически, разница есть и именно такая. Когда человек в домашних условиях проводит тесты и говорит, что видит разницу - он видит только шумы.
Re[Spector]:
Однозначно соню 58.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.