от: Nicholaes
В задаче было про "слабую освещенность". Это или ФФ, или фудж, или К-5 IIs. Но никак не SLT.
Уверен, неискушённого любителя и снимок с SLT вполне устроит.
от: Nicholaes
В задаче было про "слабую освещенность". Это или ФФ, или фудж, или К-5 IIs. Но никак не SLT.
от: Alexander46
Уверен, неискушённого любителя и снимок с SLT вполне устроит.
от:EvilShrike
Итого. Ищется камера:
- крупноматричник - чтобы максимально "прощал" слабую освещенность и дрожь в руках
- светосильный насколько можно по тем же причинам
- немаленькая - должно быть удобно держать, вес так же не важен
- с наведением по экрану (не оптический-only видоискатель)
- адекватная цветопередача на автомате при слабом и электрическом свете
- простой! point & shot
- съемность объективов не нужно
Цена: 5000-15000 руб.Подробнее
от: АртёмКа
может быть, Fujifilm X10?
от: Spector
В Москве Sony Alpha SLT-A58 Kit стоит ровно 15. Зачем Вам Y?
от:Юрий Трубников
На выбор - Olympus XZ-2- стабилизатор матрицы, откидной сенсорный экран, прекрасный светосильный объектив 1,8-2,5, хорошая картинка прямо из камеры, возможность огромного количества индивидуальных настроек.
Или - Panasonic LX7 - роскошный лейковский объектив 1,4-2,3, простое меню, удобный хват (эргономика), стабилизатор в объективе...Подробнее
от:Ustoff
Беззеркалка Sony A3500kit 18-50 идет за 11.284тыр - против Sony A58K 18-55 (15.558тыр).
Для тех, кто нацеливался ~до 10тыр - это аргумент, да и полегче в переноске:D
Оно конечно объектив 18-50 без стабилизатора, так что лучше поискать предыдущий A3000kit 18-55OSS (этот со стабом (OSS) - за те же $)).Подробнее
от: EvilShrike
XZ-2 - 12000, LX7 - 16000 - не дороговато за 1/1.7" матрицу?
от: Freebystander
Так ведь у мужика лимит 15тыр,и может он не в Москве живёт,где А58+кит стОит 15ку.
от: Nicholaes
В задаче было про "слабую освещенность". Это или ФФ, или фудж, или К-5 IIs. Но никак не SLT.
от: Nicholaes
В задаче было про "слабую освещенность". Это или ФФ, или фудж, или К-5 IIs. Но никак не SLT.
от: EvilShrike
XZ-2 - 12000, LX7 - 16000 - не дороговато за 1/1.7" матрицу?
от: EvilShrike
можно для тупых, что такое ФФ и k-5? И чем плоха SLT при слабой освещенности?
от: EvilShrike
можно для тупых, что такое ФФ и k-5? И чем плоха SLT при слабой освещенности?
от:EvilShrike
не знаю, думал одно и тоже - ищу все у Юлм. Самое дешевое что нашел в плейер.ру 15.3 - ну ок, идет - рабочий вариант, спсб.
Насколько там простое управление? Он же типа "полупрофессиональная"...Подробнее
от: Александр Бейч
Ксли не знаете, но не влезайте в эти дебри... Ищите камеру с хорошим авторежимом за имеющиеся деньги, поставте основное требование - авторежим.
от: EvilShrike
- адекватная цветопередача на автомате при слабом и электрическом свете
- простой! point & shot
от: Юрий Трубников
ФФ (Full Frame) - полный кадр (24х36мм.
К-5 - Pentax К-5.
SLT ничем не плоха, просто на полупрозрачном зеркале теряется часть света и поэтому выдержка буд
ет, к примеру, не 1/30, а 1/25...
от:Nicholaes
Spector, 30% света, или, в переводе на русские деньги, 2/3 стопа - это не "шум больше измеряемого сигнала". Разумеется, вклад реального светопропускания оптики и пр. факторов не меньше, но в строго парном эксперименте, с/без ППЗ и одной и той же оптикой, матрицей и пр., разница будет вполне наглядно видна.Подробнее