INTERNATIONAL GEOGRAPHIC: поговорим о съемке природы и архитектуры

Всего 15466 сообщ. | Показаны 6541 - 6560
Re[Юрий Бурносов]:
Цитата:

от:Юрий Бурносов
Вчерашние вечерние:





Е-ПЛ1+м.зуйко 9-18

Подробнее


В общем, поддерживаю общее мнение. Отлично!
Re[Rombaba, Shovg, mmax]:
Спасибо
Re[mmax]:
5дмк3 + зуйка 55\1.2


4L5C3461 by Ushakovv, on Flickr
Re[mmax]:
5дмк3 + зуйка 55\1.2


4L5C3398 by Ushakovv, on Flickr
Re[mmax]:
5дмк3 + зуйка 55\1.2


Untitled by Ushakovv, on Flickr


Untitled by Ushakovv, on Flickr
Большой Утриш


Модель камеры: Canon EOS 5D Mark II
Выдержка: 1/3200 сек
Диафрагма: f/4
Фокусное расстояние: 85 мм
ISO: 640
Re[mmax]:
Руины Римские. Исторические.


Dynax-7, Sigma 24-70 ex, Provia-100F, Plustek-7600i.
Re[Feol]:
Прошу без обид - на мой взгляд переход на пленку Вам только повредил...
Обосновывать не буду - сами пролистайте Ваши фотографии
PS мне всегда хотелось снимать на пленку именно так... жаль что не было 4х5

«Сейшеллы» на Яндекс.Фотках
Mamiya 645 AFD + 80mm
Re[Stargate]:
Цитата:

от:Stargate
5дмк3 + зуйка 55\1.2


4L5C3398 by Ushakovv, on Flickr

Подробнее


Эта наиболее сбалансирована, хорошо!

Цитата:

от:Waldemar_B
Прошу без обид - на мой взгляд переход на пленку Вам только повредил...
Обосновывать не буду - сами пролистайте Ваши фотографии
PS мне всегда хотелось снимать на пленку именно так... жаль что не было 4х5

«Сейшеллы» на Яндекс.Фотках
Mamiya 645 AFD + 80mm

Подробнее


Эх, ляпота!

Цитата:

от:Feol
Руины Римские. Исторические.


Dynax-7, Sigma 24-70 ex, Provia-100F, Plustek-7600i.

Подробнее


Всегда нравился и нравится цвет, который вы проявляете САМИ!
Но, думаю, вам нужно попробовать поработать с ND-фильтрами: попадаете на неудачное освещение, по погоде ;)
Re[mmax]:
Куцо по планам, но мне она нравится!

Лайтбокс по клику


Nikon F100, Nikkor AF35-135/3.5-4.5, Fuji Superia 400
Re[mmax]:
Цитата:
от: mmax
Всега нравился и нравится цвет, который вы проявляете САМИ!
Но, думаю, вам нужно попробовать поработать с ND-фильтрами: попадаете на неудачное освещение, по погоде ;)

Трудно (или несколько недёшево :x ) найти фильтры на 82 мм. любимой толстой сигмы ;) А вообще, проработка даже весьма яркого белого неба светлого пасмурного дня иногда исходно достаточна. Собственно, на негативе всегда достаточна. Да и у спокойных обращаемых плёнок типа Провии тоже широта скорее достаточна, чем нет. Но непонятно, что с ним делать. Обычно получается что-то настолько серое и пасмурное, что не нравится. Мрачно. Выбеливаю небо. Общее настроение снимка начинает походить на то, что хочется передать. Но как обеспечить его же при проработанном пасмурным небе - не знаю. Причем, дело не в том, что неясно, какие и куда крутить кривые, а как хочу это увидеть. Конечно, идеальный вариант - ждать нормальных условий съемки. Но в путешествии может не быть времени, а дома лето может не попасть на выходные :D . Нужны какие-то иные варианты, конечно
Re[Feol]:
Цитата:
от: Feol
Трудно (или несколько недёшево :x ) найти фильтры на 82 мм. любимой толстой сигмы ;)


Да, действительно. У нас я видел(купил) только на 77 мм.

Цитата:
от: Feol


Обычно получается что-то настолько серое и пасмурное, что не нравится. Мрачно. Выбеливаю небо. Общее настроение снимка начинает походить на то, что хочется передать.


В общем, я давно понял, что это не ошибки экспозиции, но ваш способ обработки.


Цитата:
от: Feol

Конечно, идеальный вариант - ждать нормальных условий съемки. Но в путешествии может не быть времени, а дома лето может не попасть на выходные :D


Знаю, есть такое условие. Я стараюсь вообще не снимать при таком освещении!
Но видите сами, что снимки в итоге, выходят "малопонятными" зрителю! ;)
Re[mmax]:
Утро Казань

Nikon Coolpix P7100 + View NX2 + Photo editor online
Re[mmax]:
Мдя... ну только профи понимает профи... Спасиба!!!!
Re[mmax]:
Скоро включат фонтаны

Nikon Coolpix P7100 + View NX2 + Photo editor online
Re[мухо]:
ОМ-Д + 12-50
Рязанщина





Re[Владимир Минаев]:
Вторая, несомненно!
Re[mmax]:
Старая М54. Тува.

5DMII/24-105
Re[Sevend]:
Цитата:

от:Sevend
Старая М54. Тува.

5DMII/24-105

Подробнее


Хороший снимок!

Покритикую.
На мой вкус, цвет нужно немного "оживить" - суховато смотртся ;)

_________________________________________________________________

О пейзаже и не только.

У меня есть вопрос к аудитории. Пейзаж, который восхищает: а нужно ли куда-то ехать, например Африка, Америка, Гренландия и пр. чтобы его получить? ;)
Может, он просто валяется под ногами, и мы его не замечаем?

Вполне возможно, где-то рядом, в парке , лесу.....трамвайной остановке закрался сюжет, который заждался своей публикации. Будучи открытым, например, одним из участников ветки. Я, конечно, понимаю что "трамвайную остановку" врядли можно противопоставить "Еллоустноцскому национальному" или сопкам Якутии и вулканам Камчатки. Но есть масса примеров, когда люди "доезжают", вроде снимут, но получаются "фотки". Даже на трамвайной остановке смеются!
Re[mmax]:
Цитата:
от: mmax

Покритикую.
На мой вкус, цвет нужно немного "оживить" - суховато смотртся ;)


А так? По мне так кислотно....

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.