INTERNATIONAL GEOGRAPHIC: поговорим о съемке природы и архитектуры

Всего 15466 сообщ. | Показаны 6441 - 6460
Re[mmax]:
Цитата:

от:mmax
Суперия? Сейчас ее не узнаете:

http://farm8.staticflickr.com/7324/9555929737_117aba8968_o.jpg[/

Nikon F100, Nikkor AF 35-135/3.5-4.5
Fuji Superia 400 (2013), лайтбокс

Подробнее


Зато узнаю вашу обработку!
:D
Re[mmax]:
Северная Венеция

Nikon Coolpix P7100 + WC-E75A + MARUMI MC C-P.L + Photo editor online
Re[mmax]:
Цитата:

от:mmax
Суперия? Сейчас ее не узнаете:



Nikon F100, Nikkor AF 35-135/3.5-4.5
Fuji Superia 400 (2013), лайтбокс

Подробнее

Ох, как здорово!! Потрясающе! Из нового их полива?! А где его берут - чтобы именно он был?
Re[mmax]:
Карпаты, Верховина.


5D Mark III/24-70/II,
Re[mmax]:
Зима cибирская, прошедшая.


Dynax-7, Sigma 24-70 ex, Kodak UltraMax-400, Plustek-7600i.
Re[Feol]:
Цитата:
от: Feol
Зима cибирская, прошедшая.

Тоже прошедшая сибирская


На Ангаре

NX20 16/2,4
Re[mmax]:
Облака плывут, облака,
Не спеша плывут как в кино
Им тепло небось, облакам,
А я продрог здесь, на века!

ем-5/25\1.4, + фильтр



Re[Ilya Paramygin]:
Цитата:
от: Ilya Paramygin
Зато узнаю вашу обработку!
:D


Ну, и вашу - ни с чем не перепутаешь! :)

Мне кажется, у фотографа - плохого/хорошего должен быть свой почерк.
Почерка нет - уже не фотограф!

Цитата:
от: Zubr55
Карпаты, Верховина.


5D Mark III/24-70/II,




Красота!


Цитата:
от: Feol
Ох, как здорово!! Потрясающе! Из нового их полива?! А где его берут - чтобы именно он был?


Спасибо!

Где берут? Хм...у меня, в Медведково! Гастроном "Станем друзьями", фирма - "Азбука фото". Стоит 300 рупий, абсолютно свежая эмульсия, как и писал!

Цитата:
от: Valera_58
Облака плывут, облака,
Не спеша плывут как в кино
Им тепло небось, облакам,
А я продрог здесь, на века!



Вот это, "продрогнуло", если не на века, то на время просмотра - минимум!




Цитата:

от:Stargate
Карпаты. Рядом с водопадом Шипот
5дмк3+зуйка 28/3,5


4L5C3561 by Ushakovv, on Flickr

Подробнее


Было уже, вроде?
Re[Zubr55]:
Цитата:

от:Zubr55
Карпаты, Верховина.


5D Mark III/24-70/II,

Подробнее


Ох, какая погода ясная! А мы вчера в Верховине в грозу с ливнем в горах попали.
Re[mmax]:
Фойхтляндер 40/2 ultron, D5100
Панорама 20 вертикальных кадров в два ряда (исправленная)

Re[mmax]:
Цитата:
от: mmax
Суперия? Сейчас ее не узнаете:


Вот ведь блин...хоть беги и покупай СФ тушку плёнковую...
Re[parovoZZ]:
Цитата:
от: parovoZZ
Вот ведь блин...хоть беги и покупай СФ тушку плёнковую...


Вполне и 35 мм хватит!



Вот эта уже получше смотрится!



Nikon F100, Nikkor AF35-135/3.5-4.5, Fuji Provia 400 (2013)

P.S. Друзья, тут никто комплексом "гиперполноценности" не страдает?
Я к тому, что неудобные размеры с альбомов фото.ру, я в виде маленьких превью сбрасываю на радикал, в цитатах?
Re[Waldemar_B]:
Цитата:

от:Waldemar_B
6D + 24-105LIS

«Санторини» на Яндекс.Фотках

Подробнее


Вот хорошая композиция!
Re[mmax]:
2mmax - спасибо :D
2Алла К. - с погодой в этом году нам повезло, хотя, было жарковато, +35
Яремче.

5D Mark III/24-70/II
Re[mmax]:
Re[mmax]:
Пример работы жёлто-синего полярика фирмы Cokin. В зависимости от поворота он вырезает из поляризованного света жёлтое или голубое. В частности, при съёмке растительности он позволяет подкрасить блестящие листья в жёлтое или голубое. Об этом полярике есть у Кена Рокуэлла http://www.kenrockwell.com/tech/filters.htm в разделе
"The Blue-Yellow Polarizer".

Снято Pentax K5, Pentax 21mm Lim, обработка в Силкипикс и Фотошопе. Картинки полностью раскрываются по двойному клику.

Картинка северного леса без фильтра


То же с поляриком, повёрнутым так, чтобы отражённый свет был жёлтым


То же, полярик повёрнут, чтобы отражённый свет был голубым
Re[mmax]:
Re[mmax]:
Буковель.


5DM3/24-70-II
Re[Dmitry Voronov]:
Цитата:

от:Dmitry Voronov
Пример работы жёлто-синего полярика фирмы Cokin. В зависимости от поворота он вырезает из поляризованного света жёлтое или голубое. В частности, при съёмке растительности он позволяет подкрасить блестящие листья в жёлтое или голубое. Об этом полярике есть у Кена Рокуэлла http://www.kenrockwell.com/tech/filters.htm в разделе
"The Blue-Yellow Polarizer".

Снято Pentax K5, Pentax 21mm Lim, обработка в Силкипикс и Фотошопе. Картинки полностью раскрываются по двойному клику.

Картинка северного леса без фильтра


То же с поляриком, повёрнутым так, чтобы отражённый свет был жёлтым


То же, полярик повёрнут, чтобы отражённый свет был голубым

Подробнее


Вот это интересная штука!
Кукинами пользуюсь, но только градиентниками, да и то - пластмасса.
Очень портит цвет, приходится долго править картинку - но действительно, выручает при безобразном свете. Здесь, так понимаю, стеклянный круглый фильтр?
Сам вносит искажения цвета, в общую цветовую картинку, вне зависимости от выделяемого цвета? По картинкам(слабоконтрастным) не очень понятно...

Цитата:

от:Евгений Бояринцев

Речка Кучерла
5дм2 24-105

Подробнее


Класс!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.