INTERNATIONAL GEOGRAPHIC: поговорим о съемке природы и архитектуры

Всего 15466 сообщ. | Показаны 6381 - 6400
Re[mmax]:
В продолжение темы про съёмку пейзажа телевиком, как побочном результате фотоохоты. Конечно, угол охвата невелик, ГРИП тоже, а в солнечную погоду изображение неизбежно размыто из-за дрожания воздуха - но зато композиция неизбежно лаконична и не перегружена деталями.))
Pentax K5, Pentax *300mm/4. Белое море, июнь. (По двойному клику можно открыть картинки без этих страшных артефактов джипега.)





Re[Rombaba]:
Цитата:
от: Rombaba


Выход найден! Зимосень!

Nikon P7100



Сообразила!
Re[Dmitry Voronov]:
Цитата:

от:Dmitry Voronov
В продолжение темы про съёмку пейзажа телевиком, как побочном результате фотоохоты. Конечно, угол охвата невелик, ГРИП тоже, а в солнечную погоду изображение неизбежно размыто из-за дрожания воздуха - но зато композиция неизбежно лаконична и не перегружена деталями.))
Pentax K5, Pentax *300mm/4. Белое море, июнь. (По двойному клику можно открыть картинки без этих страшных артефактов джипега.)

Подробнее




Более того, телевик не вносит оптические искажения перспективы , композиция действительно "сжимается", от того становится интереснее!
Re[mmax]:
Цитата:
от: mmax
Более того, телевик не вносит оптические искажения перспективы , композиция действительно "сжимается", от того становится интереснее!

Согласен. Я люблю пейзажи, снятые телевиком, так как они соответствуют моему восприятию: не люблю смотреть под ноги, (даже грибы не интересуют), люблю вглядываться вдаль.)) Особенно во время пеших прогулок по берегу моря, ведь многие пейзажные красоты недостижимы без лодки и их адекватно запечатлеть может только телевик.
Re[Dmitry Voronov]:
классно!!! телевик вносит определённое разнообразие в пейзаж. добавлю своих на 100мм в эквиваленте панас L-1 14-50


Re[mmax]:
Буковый лес



D80, Nikkor 16-85VR
Re[mmax]:
А это мой сегодняшний стресс...

Результат варварской вырубки леса. Лес вывозят по руслу реки, речку закатали в грунт, идешь по дороге - под ногами пружинит, страшно.







D80, Nikkor 16-85VR

Re[mmax]:
Рощицы березовой подкину:





Е-ПЛ1+ м.зуйко 9-18.
Re[Юрий Бурносов]:
добавлю




Pentax k5 IIs + Pentax 17-70/4
Re[eropegoff]:
попробую и я


Nikon D5100 kit 18-55
Re[mmax]:


550D+tamron 17-55.
панорама из 6 вертикальных кадров
Re[Юрий Бурносов]:
Цитата:

от:Юрий Бурносов
Рощицы березовой подкину:


Е-ПЛ1+ м.зуйко 9-18.

Подробнее


По цвету и свету и композиции - самая удачная!

Цитата:

от:eropegoff
добавлю



Pentax k5 IIs + Pentax 17-70/4

Подробнее




Цитата:
от: Алла К.
Буковый лес


D80, Nikkor 16-85VR




Приятно глазу! ;)

Цитата:
от: Денис Приленский
классно!!! телевик вносит определённое разнообразие в пейзаж. добавлю своих на 100мм в эквиваленте панас L-1 14-50




Понравилась эта, телевичковая!

Цитата:
от: Yuriy.Gl
попробую и я


Nikon D5100 kit 18-55




Для начала неплохо...


Цитата:

от:sotnikwh


550D+tamron 17-55.
панорама из 6 вертикальных кадров

Подробнее


Что не понравилось в этой работе:

Уровень не "новичковый", но небо заблюрено так, что получилась картинка компьютерной графики, как в играх. Все же, естественность нужно блюсти...
Re[mmax]:
Цитата:
от: mmax
Что не понравилось в этой работе:

Уровень не "новичковый", но небо заблюрено так, что получилась картинка компьютерной графики, как в играх. Все же, естественность нужно блюсти...


Я новичок, спасибо, исправлюсь! :)
///
Ручей. Весенний. :D




Canon 1100D, Canon 55-250
Re[Rombaba]:
Цитата:

от:Rombaba
Ручей. Весенний. :D




Canon 1100D, Canon 55-250

Подробнее


Мы же вроде микс пьем, зима-осень?

Хорошо!
Re[Dmitry Voronov]:
Средняя вообще здоровски! И птичка в композиции!
Re[mmax]:
[quot]Мы же вроде микс пьем, зима-осень?[/quot]
Третий компонент не помешает! :D
Re[mmax]:
А у нас дождик...

Прут.



и вид дальше по реке с мостика



И еще речечка, Жонка




D80, Nikkor 16-85VR
Re[mmax]:
Набегающая тень

Nikon Coolpix P7100 + View NX2 + Photo editor online
16:9
Re[mmax]:
Кусковский парк. Усадьба Шереметьева.


Кэнон 400д
Кэнон 18-55kit
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.