от: Ilya Paramygin
Всегда было загадкой, зачем здесь (и в подобных случаях) использовать ХДР?
Исключительно ради интереса и самопознания. потому как 5D M3 у меня относительно недавно, то иногда вспоминаю, что у него есть :)
от: Ilya Paramygin
Всегда было загадкой, зачем здесь (и в подобных случаях) использовать ХДР?
от: Waldemar_B
Природа выходит прекрасно, а вот когда архитектура и заваленные вертикали![]()
от: Алла К.
Я тоже моря чуть-чуть добавлю.
Крым, Ласпи
D80, Nikkor 16-85

от:mmax
Это нормально - завалить вертикали. Вот горизонт завалить - уже брак. Завалы считаются "художественно необходимым злом", особенно в таких сценах, когда место мало - узкие городские улочки. Ни один ширик не справится с геометрией более или менее высоких зданий, за ними - и другие "едут". Старался ровнять по месту, как мог. Кстати, это ошибка, когда полагают - "выпрями вертикаль дисторсии, будет еще лучше"! Не будет Подмигивание Уйдет объем сцены.
Такие и в журналы принимают! super2
Прими и мою, в журнал! щасливый плясПодробнее
от: Waldemar_B
Мне кажется при съемке архитектуры тилт-шифт будет более к месту...
Объем создает свет!
от:Waldemar_B
С журналом не помогу (меня как начинающего издателя "кинули" в лихие 90-е и я больше не стал заниматься этим направлением)
ЗЫ Попробуй через программу "Моя планета" :)
ЗЫЫ Есть прямой выход на типографию если чё :)Подробнее

от:Waldemar_B
Такая же ситуация была, когда переводами и макетами подрабатывал... все закончилось, когда всё у всех появилось (компьютеры, программы и т.д.)
Заработок идет только от рекламных листочков и прочей рекламной же "мутотени".
Такая же тенденция и в фин секторе :(
6D + 24-105LIS
«Seaview» на Яндекс.ФоткахПодробнее




от:Алла К.
У меня есть снимок светлее, но он выглядит таким радостным, как городской парк, прямо таки асфальтированных дорожек не хватает. Вот и оставила такой темный умышленно. В лесу в самом деле так темно в разгар солнечного дня. А как бы Вы обработали, можно поинтересоваться?Подробнее

от:Feol
Весенний день в Сан-Марино. Ветренный. Хмурый. Дождливый.
Dynax-7, Sigma 24-70 ex, Velvia-100, Plustek-7600i.Подробнее
от:Rombaba
Озеро в тумане.
SONY A-500Подробнее



