INTERNATIONAL GEOGRAPHIC: поговорим о съемке природы и архитектуры

Всего 15466 сообщ. | Показаны 6041 - 6060
Re[Ilya Paramygin]:
Цитата:
от: Ilya Paramygin
Всегда было загадкой, зачем здесь (и в подобных случаях) использовать ХДР?

Исключительно ради интереса и самопознания. потому как 5D M3 у меня относительно недавно, то иногда вспоминаю, что у него есть :)
Re[Waldemar_B]:
Цитата:
от: Waldemar_B
Природа выходит прекрасно, а вот когда архитектура и заваленные вертикали



Это нормально - завалить вертикали. Вот горизонт завалить - уже брак. Завалы считаются "художественно необходимым злом", особенно в таких сценах, когда место мало - узкие городские улочки. Ни один ширик не справится с геометрией более или менее высоких зданий, за ними - и другие "едут". Старался ровнять по месту, как мог. Кстати, это ошибка, когда полагают - "выпрями вертикаль дисторсии, будет еще лучше"! Не будет ;) Уйдет объем сцены.

Такие и в журналы принимают!


Прими и мою, в журнал!

Цитата:
от: Алла К.
Я тоже моря чуть-чуть добавлю.

Крым, Ласпи

D80, Nikkor 16-85





Так и хочется ее....схватить!



Эро.. Романтично, красиво, понравилось!
Re[mmax]:
Цитата:

от:mmax
Это нормально - завалить вертикали. Вот горизонт завалить - уже брак. Завалы считаются "художественно необходимым злом", особенно в таких сценах, когда место мало - узкие городские улочки. Ни один ширик не справится с геометрией более или менее высоких зданий, за ними - и другие "едут". Старался ровнять по месту, как мог. Кстати, это ошибка, когда полагают - "выпрями вертикаль дисторсии, будет еще лучше"! Не будет Подмигивание Уйдет объем сцены.

Такие и в журналы принимают! super2

Прими и мою, в журнал! щасливый пляс

Подробнее


Мне кажется при съемке архитектуры тилт-шифт будет более к месту...
Объем создает свет!
С журналом не помогу (меня как начинающего издателя "кинули" в лихие 90-е и я больше не стал заниматься этим направлением)
ЗЫ Попробуй через программу "Моя планета" :)
ЗЫЫ Есть прямой выход на типографию если чё :)
Re[Waldemar_B]:
Цитата:
от: Waldemar_B
Мне кажется при съемке архитектуры тилт-шифт будет более к месту...
Объем создает свет!


+ перспектива, "собранная" оптической схемой стекла. ;)


Цитата:

от:Waldemar_B

С журналом не помогу (меня как начинающего издателя "кинули" в лихие 90-е и я больше не стал заниматься этим направлением)
ЗЫ Попробуй через программу "Моя планета" :)
ЗЫЫ Есть прямой выход на типографию если чё :)

Подробнее


Эх, Вальдемарыч......работал я с американцами - каталожниками, как автор!
Пока эти собаки не стали "экономить", и на стоки заглядываться....и послали они "боком", "гениального фотографа"!
Потом, и оттуда перестали "хапать"(на стоках хорошего чего мало ), просто на стенах свое шмотье стали вешать, отказавшись от пейзажистики ваабчэ!

Спасибо тебе за предложение дружище, век не забуду!
Re[mmax]:
Такая же ситуация была, когда переводами и макетами подрабатывал... все закончилось, когда всё у всех появилось (компьютеры, программы и т.д.)
Заработок идет только от рекламных листочков и прочей рекламной же "мутотени".
Такая же тенденция и в фин секторе :(

6D + 24-105LIS

«Seaview» на Яндекс.Фотках
Re[Waldemar_B]:
Цитата:

от:Waldemar_B
Такая же ситуация была, когда переводами и макетами подрабатывал... все закончилось, когда всё у всех появилось (компьютеры, программы и т.д.)
Заработок идет только от рекламных листочков и прочей рекламной же "мутотени".
Такая же тенденция и в фин секторе :(

6D + 24-105LIS

«Seaview» на Яндекс.Фотках

Подробнее


Так вот где у них березки растут!

Думал, весь берег - одни пляжи с пеплом...а тут - красотишша!
Re[mmax]:

NIKON D90 18-105
Re[mmax]:


Re[ejik65]:
G1x
Ярославль, Тутаев





Re[Владимир Минаев]:
Цитата:

от:Владимир Минаев
G1x
Ярославль, Тутаев

Подробнее


Какая красота, и золота не нужно!





Nikon F100, Nikkor 35-135/3.5-4.5, Fuji Superia 400

Лайтбокс по клику!
Re[mmax]:
Карпаты. Буковель. Буковый лес.



D80, Nikkor 16-85
Re[Алла К.]:
Цитата:
от: Алла К.
Карпаты. Буковель. Буковый лес.



D80, Nikkor 16-85




Здесь, на мой взгляд, неудачно выбрано освещение сцены. Нужно плотно поработать со снимком, чтобы выявить текстуру. Пока, увы, просто темновато... ;)


Маё:



Лайтбокс по клику!

Nikon F100, Nikkor AF 35-135/2.8, Fuji Superia 400
Re[mmax]:
У меня есть снимок светлее, но он выглядит таким радостным, как городской парк, прямо таки асфальтированных дорожек не хватает. Вот и оставила такой темный умышленно. В лесу в самом деле так темно в разгар солнечного дня. А как бы Вы обработали, можно поинтересоваться?
Re[Алла К.]:
Цитата:

от:Алла К.
У меня есть снимок светлее, но он выглядит таким радостным, как городской парк, прямо таки асфальтированных дорожек не хватает. Вот и оставила такой темный умышленно. В лесу в самом деле так темно в разгар солнечного дня. А как бы Вы обработали, можно поинтересоваться?

Подробнее


Ну, начнем с того, что я бы ВООБЩЕ не экспонировал сцену с таким светом! ;)

Если уж случилось, то ничего , кроме работы со слоями в ФШ, здесь не придумаешь..
Re[mmax]:
Весенний день в Сан-Марино. Ветренный. Хмурый. Дождливый.

Dynax-7, Sigma 24-70 ex, Velvia-100, Plustek-7600i.
///
Озеро в тумане.



SONY A-500
Re[Feol]:
Цитата:

от:Feol
Весенний день в Сан-Марино. Ветренный. Хмурый. Дождливый.

Dynax-7, Sigma 24-70 ex, Velvia-100, Plustek-7600i.

Подробнее


Я смотрю, с погодой не очень там повело....

Цитата:

от:Rombaba
Озеро в тумане.



SONY A-500

Подробнее


Жуть натуманило!

А у нас - солнце!



Nikon F100, Nikkor AF35-135/3.5-4.5, Fuji Superia 400
Re[mmax]:
Пейзаж с березкой

Nikon Coolpix P7100 + Photo editor online
Re[mmax]:
Молодость и старость леса

Nikon Coolpix P7100 + Photo editor online
Re[mmax]:
[quot]Жуть натуманило![/quot]

Я вообще люблю туману напустить.



Nikon P7100

[quot]А у нас - солнце[/quot]

Не хочу уже солнце. Хочу тучи, и дождей на неделю.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.