INTERNATIONAL GEOGRAPHIC: поговорим о съемке природы и архитектуры

Всего 15466 сообщ. | Показаны 6021 - 6040
Re[mmax]:
Полярик на пленке обязателен в таких сюжетах (на цифре - зло)
Про правду: молчание - да, золото
6D +24-105LIS

«Лодки Сантоорини» на Яндекс.Фотках
Re[Waldemar_B]:
Цитата:

от:Waldemar_B
Полярик на пленке обязателен в таких сюжетах (на цифре - зло)
Про правду: молчание - да, золото
6D +24-105LIS

«Лодки Сантоорини» на Яндекс.Фотках

Подробнее


Эмоционально!

Маё:



Nikon F100, Nikkor 17-35/2.8, Fuji Velvia 50
Re[mmax]:
Тоже нравятся узкие улочки под жарким южным солнцем...
ЗЫ В кальдере постоянная болтанка, волны небольшие... а на внешней стороне острова море при мне было ровное как стекло...
6D+24-105LIS

«Кафешки Санторини» на Яндекс.Фотках
Re[mmax]:
Потихоньку дружусь с Зенитаром С 16\2.8 на Canon 5D MarkIII (первая камерный HDR)



Re[Waldemar_B]:
Цитата:

от:Waldemar_B
Тоже нравятся узкие улочки под жарким южным солнцем...
ЗЫ В кальдере постоянная болтанка, волны небольшие... а на внешней стороне острова море при мне было ровное как стекло...
6D+24-105LIS

«Кафешки Санторини» на Яндекс.Фотках

Подробнее


Кстати, всегда хотел посмотреть, что там?
Благодаря тебе - "тайна" раскрыта!

Цитата:
от: ejik65
Потихоньку дружусь с Зенитаром С 16\2.8


Замечательно, но надо еще "подружиться" с правилами нашей ветки нас стр. 1!

Укажите пожалуйста модель КАМЕРЫ.



Перетянули конвертором довольно сильно! Дерево стало "святым"!
Re[mmax]:
Спасибо! Простите исправился. Это не редактор, а камерный HDR
Re[ejik65]:
Цитата:
от: ejik65
Спасибо! Простите исправился. Это не редактор, а камерный HDR

Нет проблем!

Ага, понятно - работа камеры. По-моему, намудрили они с этим "камерным хдр". Кстати, заметил не только у вас. Каким "не фишаем" становится мой любимый Зенитар на цифре ...
Re[mmax]:
Цитата:
от: mmax
Нет проблем! . Каким "не фишаем" становится мой любимый Зенитар на цифре ...

Поясните пожалуйста. Если то, что мало закручено, так я наоборот этого добивался на природе
Re[ejik65]:
Цитата:
от: ejik65
Поясните пожалуйста. Если то, что мало закручено, так я наоборот этого добивался на природе


Может, это лично мнение. Тем не менее, такую картинку он дает при правильной геометрии на пленке:



Nikon F100, Fuji Velvia 50

Я, как и вы добивался правильной геометрии. У вас он все равно искажает...
Re[mmax]:
Все от обьектов зависит

Re[ejik65]:
Ага, здесь уже получше....

Кстати, это самый правильный "ширик". В оличии от "нормальных" объективов, если линию горизонта выставить точно по центру, то искажений вообще не будет!

Меня он не устраивает цифре - объектив пленочный, есть переотражения. Цветопередача на цифре - "плоская". На пленке - все с точностью до "наоборот"!
Re[mmax]:
Старый кадр на Зенитар (неправленный, сразу со сканера Nikon 8000)

Canon EOS 3 + Зенитар 16мм (пленка скорее всего Reala)

http://fotki.yandex.ru/users/waldemar-blut/view/182703/
Re[ejik65]:
Цитата:
от: ejik65
Потихоньку дружусь с Зенитаром С 16\2.8 на Canon 5D MarkIII (первая камерный HDR)


Всегда было загадкой, зачем здесь (и в подобных случаях) использовать ХДР?
Ну, убили контраст, стало лучше, что-ли?
Ведь изначально предполагалось, что это средство для тех ситуаций, когда ДД не помещается в один кадр.
Что не помещалось здесь, интересно? (снимок не против света, даже "мыльница" все вытянула бы, я думаю..)

Re[Waldemar_B]:
Цитата:

от:Waldemar_B
Старый кадр на Зенитар (неправленный, сразу со сканера Nikon 8000)

Canon EOS 3 + Зенитар 16мм (пленка скорее всего Reala)

http://fotki.yandex.ru/users/waldemar-blut/view/182703/

Подробнее



Чуть повыше нужно было поднять: края "выгнулись"! :)

Ты, оказывается, "знатный кэнонист": еще с пленки!

Я тоже им был, но перескочил на Никон....из-за жадности Кэнона, кстати.
Пленочники продавались ДЕШЕВЛЕ и с двумя стеклами - http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=323&page=2#listStart
Re[mmax]:
С 92 года сижу исключительно только на Кенонах (Олик исключение) и ни разу не пожалел о своем выборе!!!
ЗЫ Из всего пленочного только Mamiya 7 + 65мм для меня идеал...
///
Лето!




Sony DSC-W55
Re[Waldemar_B]:
Рязанский триптих с EM-5 и 12-50





Re[Владимир Минаев]:
Маё:



Nikon F100, Nikkor 17-35/2.8, Fuji Velvia 50

P.S. Фото сложное по выходному ДД, просматривать лучше в лайтбоксе. Поэтому решил не выносить ссылку отдельно, а предоставить возможность просматривать в лайтбоксе по клику: просто кликаете на нее, и попадаете в Лайтбокс!
Re[mmax]:
Природа выходит прекрасно, а вот когда архитектура и заваленные вертикали

6D + 24-105LIS + ФШ СС (автоматическая правка вертикалей в Camera 8.0)

«For Sale» на Яндекс.Фотках
Re[mmax]:
Я тоже моря чуть-чуть добавлю.

Крым, Ласпи

D80, Nikkor 16-85








Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.