INTERNATIONAL GEOGRAPHIC: поговорим о съемке природы и архитектуры

Всего 15466 сообщ. | Показаны 5941 - 5960
Re[mmax]:
Цитата:
от: mmax
Мне, здесь, переднего плана не хватает дружище!

Для такого пейзажа - отдаленного парочкой км это самый выигрышный.... кому интересно смотреть на 1\3 воды и 1\3 неба....раньше я снимал с водой и небом, но проанализировав кучу снимков пришел к выводу, что лучше откропить и получить самое главное на снимке...
Re[Valera_58]:
Цитата:
от: Valera_58
На облака с верху, посмотреть... ем-5, 25/1.4
все недавно

Растравили вы мне душу своими снимками. Эльбрус если и увижу в этом году (в чём сильно сомневаюсь), то только с абхазской стороны.

Домбай


Эльбрус. Снимал с Машука в полдень. Контраст из-за образовавшейся дымки никакой.


Тоже Домбай. Спускаемся по канатке. Кажется, не показывал, если не так, скажите - удалю.


Fuji s200exr
Re[Alexander46]:
Подпишите, пожалуйста, чем снимали!
Re[Alexander46]:
[quot]Домбай [/quot]

Какая красота!
Хоть все бросай и ехай. :D
Re[mmax]:
Вот. Сегодня в полях. Из двух кадров.



Canon 1100d + 55-250
Re[mmax]:
Лесной портал

Nikon Coolpix P7100 + Photo editor online
Re[Alexander46]:
Цитата:

от:Alexander46
Растравили вы мне душу своими снимками. Эльбрус если и увижу в этом году (в чём сильно сомневаюсь), то только с абхазской стороны.

Домбай


Эльбрус. Снимал с Машука в полдень. Контраст из-за образовавшейся дымки никакой.


Тоже Домбай. Спускаемся по канатке. Кажется, не показывал, если не так, скажите - удалю.


Fuji s200exr

Подробнее


Серия интересная, первая впечатлила большего всех. Я бы плотно поработал с цветом ;)

Цитата:

от:Rombaba
Вот. Сегодня в полях. Из двух кадров.



Canon 1100d + 55-250

Подробнее


Ничего, так. Даже перспективка, какая-то, имеется! ;)
Re[mmax]:
Слайды лучше смотрятся в Лайтбоксе, для чего дана соответствующая ссылка
под каждым фото.


Nikkor 17-35/2.8
Лайтбокс


Zenitar 16/2.8
Лайтбокс


Nikkor 17-35/2.8
Лайтбокс

Nikon F100, Fuji Velvia 50, Nikon Coolscan 5000ED
Re[mmax]:
[quot]Даже перспективка, какая-то, имеется![/quot]
Слыхала я где-то это слово.

[quot]Слайды[/quot]
Это Италия? Камни живописные.

Re[Rombaba]:
Цитата:
от: Rombaba

Это Италия? Камни живописные.


Ага, Сардиния!

Спасибо за отзыв. :)

P.S. Вы, наверное, единственная, кто отозвался на мои работы, хоть как-то. Не боитесь...последствий?
Re[mmax]:
G1x
Углич, Мышкин и около





Техногенный, но все же пейзаж ;)

Re[mmax]:
[quot]Вы, наверное, единственная, кто отозвался на мои работы, хоть как-то. Не боитесь...последствий? [/quot]
А мне непонятно, какие такие последствия могут вытечь из чашечки кофе? (с) :D

Хорошие фото, чего не отозваться?

Я вообще восхищаюсь людьми, снимающими на пленку.
Неленивые, прямо скажем, человеки. ;)
И фотки у них классные. Это, наверно, потому, что кадров мало. Приходится мозгом работать. А на цифре чо - знай щелкай.
Re[mmax]:
Твои камни очень интересные
Особенно снятые на Зенитар :cannabis:

Сардиния и Санторини почти рядом камни такие же...
6D + 24-105LIS

«***» на Яндекс.Фотках
Re[mmax]:
Цитата:
от: mmax
Ничего, так. Даже перспективка, какая-то, имеется! ;)

На моём некалиброванном мониторе плотно работать с цветом - дело неблагодарное :D .
Первая - хз, можно и поковырять её.
Вторая - тоже можно покрутить, но там, как уже писал, контраст был очень низкий из-за дымки - всё таки около 90км до горы.
Третья - точно ничего менять не стал бы, разве что экспозицию на 1/3-1/2 стопа в плюс двинуть можно.
Кстати, РАВов нет, так что сильно не разгонишься.
Re[Rombaba]:
Цитата:

от:Rombaba
Вот. Сегодня в полях. Из двух кадров.



Canon 1100d + 55-250

Подробнее

А говорят, телевики не для пейзажей :D .
Re[Alexander46]:
Цитата:
от: Alexander46
А говорят, телевики не для пейзажей :D .


Лжуть!


Цитата:

от:Waldemar_B
Твои камни очень интересные
Особенно снятые на Зенитар :cannabis:

Сардиния и Санторини почти рядом камни такие же...
6D + 24-105LIS

«***» на Яндекс.Фотках

Подробнее


Приятно глазу! :) Да, и Сардиния - суть Санторини:


Nikon F100, Nikkor 17-35/2.8, Velvia 50

Отличишь? ;)


Цитата:

от:Rombaba
[quot]

Я вообще восхищаюсь людьми, снимающими на пленку.
Неленивые, прямо скажем, человеки. ;)
И фотки у них классные. Это, наверно, потому, что кадров мало. Приходится мозгом работать. А на цифре чо - знай щелкай.

Подробнее


Ну, вот, нарвался на комплименты....

Спасибо Ромочка, я вас люблю!

P.S. А мне, вот, хотели морду набить за "творчество"!

Re[Alexander46]:
[quot]А говорят, телевики не для пейзажей[/quot]
Вас кто-то нагло обманул. :D
Re[mmax]:
[quot]P.S. А мне, вот, хотели морду набить за "творчество"![/quot]
Как это?
Re[Rombaba]:
Цитата:
от: Rombaba
[quot]P.S. А мне, вот, хотели морду набить за "творчество"![/quot]
Как это?




Да, очередной "форумосрач", внимания не стоит!
Re[mmax]:
Снова домбай. Противоположная сторона вершины, с которой сделан первый снимок. Примерно 3100 метров над уровнем моря.


Река Подкумок в Ессентуках.


Fuji s200exr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.