от:Ratso
Квартиру мои родители получили в 1981 году.
Для получения квартиры, моя мать устроилась технологом на завод. Так как батя вёл веселый образ жизни (ну в меру конечно), а для получения квартиры нужно было вести адекватный образ жизни - решено было что в очередь встанет моя мать. Вуаля.Я (второй ребенок) прожил в засыпушке чуть менее полугода после рождения, а затем, наша семья въехала в новенькую 3-х комнатную квартиру. Очень многие въехали в те годы. Наш микрорайон вообще был выстроен за 5 лет. Это о том как можно решить жилищный вопрос. Ну при желании, конечно.
P.S. А, еще вспомнил. Вообщем рядовые служащие отделов на заводе (не цеховые), так вообще у нас полчают от 1.5 до 3.5 рублей в месяц. Работа - 5днивка, по 9 часов. Моя мать зарабатывала в тех же отделах 100 рублей ;) Ну в СССР
Че там сыр сколько выходит по савецким гадам нынча?Подробнее
Удивительная история. Нам - успешным жителям больших городов, понимаешь, можно было встать в очередь на кооператив при определенной норме метража на человека (меньше 10 что ли), и ждать около 5 лет. А гос. квартиру мои родственники, с которыми делились две комнаты в коммуналке на 9 человек, пока мы не уехали в коопреатив, ждали квартиру 12 лет.
А по поводу зарплат на Вашем заводе... У Вас там рабовладельческий строй, что ли? З.П.меньше минимальной пенсии - это какой-то очень суровый завод. Вы их плетьми бьете, чтобы работали, да?
Ну и по данным Росстата средняя з.п. в 2009 году по России составила 23 541 рублей, так что ждите на заводе восстания Спартака что ли...
