Идёт, грядёт... деноминация?

Всего 43 сообщ. | Показаны 1 - 20
Идёт, грядёт... деноминация?
http://forum-msk.org/material/news/4172760.html
"Выпуск 1- и 5-копеечных монет убыточен, каждая из них обходится в сумму, многократно превышающую их номинал: 47 и 69 копеек соответственно."
Ну и фига ли? Пару ноликов срезать и копеечка выгодна станет и новый рубль весомее... не 30 рублей за ихний бакс, а всего 30 копеечек! ))))
Re[Сергей Форм Гладков]:
здать деньги на металоломхДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД
Re[L4m3r]:
Уже с года два копеечки собираю... без фанатизма, поэтому ещё до рубля не набрал...))))))
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:
от: Сергей Форм Гладков
Ну и фига ли? Пару ноликов срезать и копеечка выгодна станет и новый рубль весомее... не 30 рублей за ихний бакс, а всего 30 копеечек! ))))


Провокатор! Вы хотите, чтобы население смогло напрямую сопоставить уровень "доходов" и цен тогда, когда всё было плохо, и сейчас, когда газпром бороздит.. вставание с колен.. (леса правда вот сгорели нах).
Начинаем. Трамвай в Москве был 3 копейки. Сейчас после Вашей деноминации станет 18 копеек - в ШЕСТЬ раз. Средняя зарплата по всей стране была примерно 200 руб., сейчас в Москве - (вроде были прогнозны 37тыщ ру.) после деноминации 370 руб. - в 1,85 раза. Итого, падение доходов в три раза.

Провокатор! ;)
Re[Awesome]:
да ладно транвай не пропорцыонально подорожал, у фсех столько таксо стоит скоко в маскве транвай...

а вот скоко тогда фотик стоил,, и щто б цыфравой хДДДДДДДДДДДД
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
да ладно транвай не пропорцыонально подорожал, у фсех столько таксо стоит скоко в маскве транвай...

А вот и не нада! Нету таких цен. Даже в Искитиме до сибириады доехать и обратно было 100 руб. четыре года назад.
Re[Awesome]:
да где угодно 12 рубле киломерт/50 по город таксо.. а в маскве чё??? чё это такое вобще
Re[Сергей Форм Гладков]:
До 2008 года (если не ошибаюсь) 10 и 50 копеечные монеты делались из медного сплава, а 5 рублёвые из меди. Сейчас монеты 1, 5, 10, 50 копеек и 5 и 10 рублей - делают из говна (железка с тонким покрытием - возмите магнит и убедитесь сами).

Монеты из цветного металла постепенно изымаются из оборота, ибо их себистоимость на порядок выше (сравните биржевые цены на медь и на чёрмет). Т.е. если себистоимость 1 и 5 копеек 47 и 69 копеек соответственно, не трудно предположить, что себестоимость по крайней мере 10 и 50 копеек также выше их номинала (по весу).

А теперь пытливые умы без труда смогут представить масштаб проблемы, если производство мелочи остаётся абсолютно убыточным, даже при переходе с медного сплава на говно ...
Re[Awesome]:
Цитата:

от:Awesome
Провокатор! Вы хотите, чтобы население смогло напрямую сопоставить уровень "доходов" и цен тогда, когда всё было плохо, и сейчас, когда газпром бороздит.. вставание с колен.. (леса правда вот сгорели нах).
Начинаем. Трамвай в Москве был 3 копейки. Сейчас после Вашей деноминации станет 18 копеек - в ШЕСТЬ раз. Средняя зарплата по всей стране была примерно 200 руб., сейчас в Москве - (вроде были прогнозны 37тыщ ру.) после деноминации 370 руб. - в 1,85 раза. Итого, падение доходов в три раза.

Провокатор! ;)

Подробнее

:)
На самом деле жратва выйдет в ту же цену, промтовары заметно дешевле, транспорт и квартплата повыше.
Re[Joss]:
Цитата:
от: Joss
:)
На самом деле жратва выйдет в ту же цену, промтовары заметно дешевле, транспорт и квартплата повыше.

Сильно дешевле стала только водка.
Что хотите, то и думайте... :(
Re[nuda-zanuda]:
Цитата:
от: nuda-zanuda
Сильно дешевле стала только водка.
Что хотите, то и думайте... :(

Как это? Берем зарплату в 20 000 рублей (не слишком много, да?) Делим на 100 и то же делаем со всем остальным. Поехали?
Жигули (приора) - 3500 рублей
Ботинки Белвест - 15 рублей, Экко - 40 рублей.
ДВД проигрыватель - 15 рублей.
Джинсы....

Советские цены на похожие товары напоминать?
Re[nuda-zanuda]:
Цитата:
от: nuda-zanuda
Сильно дешевле стала только водка.
Что хотите, то и думайте... :(

Тут можно ознакомится с ценами СССР и сравнить.
http://www.visualweb.ru/interesting/cccp_old_prices.php
Re[Joss]:
Посмотрел сколько строила жратва и жилье.

Заплакал горючими слезами.
Re[Ratso]:
Скучаете по совку? Ну-ну ...
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
Посмотрел сколько строила жратва и жилье.

Заплакал горючими слезами.

Жилье - это единственное из списка о чем можно всплакнуть. Напомню только о 20-летних очередях на квартиры (при условии меньше 6 кв. м. если не ошибаюсь, на человека), ждать которую, конечно, было веселее, коротая время беседами (не всегда мирными) с соседями по коммунальной кухне: "Так... Кто это опять в сортире свет не выключил, а?" А по жратве не понял, отчего Вам там всплакнулось? От сыра "российского" по 300 рублей за кило в нынешних ценах?
Re[Joss]:
Цитата:

от:Joss
Жилье - это единственное из списка о чем можно всплакнуть. Напомню только о 20-летних очередях на квартиры (при условии меньше 6 кв. м. если не ошибаюсь, на человека), ждать которую, конечно, было веселее, коротая время беседами (не всегда мирными) с соседями по коммунальной кухне: "Так... Кто это опять в сортире свет не выключил, а?"

Подробнее
Ну это смотря где работать.
Мои родители конечнаа много где пожить успели, однако, квартиру при должном старании, полчили через три года.
В современных реалиях - мне просто смешно говорить, сколько те же самые рабочие, на тех же самых предприятиях, работая столько же будут корпеть на эту "трешку". Конечно, отталкиваясь от зряплаты в 20000 еще ничего, а вот если отталкиваться от 6-9 тыщ, то совсем не радостно
Цитата:
А по жратве не понял, отчего Вам там всплакнулось? От сыра "российского" по 300 рублей за кило в нынешних ценах?

При зарплате в 20000 - ага.

Жителя крупного города видно издалека. Успешные (с), блин.
Re[BOOH]:
Цитата:
от: BOOH
Скучаете по совку? Ну-ну ...

Скучаю по порядку и стабильности.

И оставьте это сокращенное Советская Окупация.

Тут соседи уже ощутили что такое быть вне этой, Окупации.
Re[Сергей Форм Гладков]:
скока тада стоил ваз 2105 ...не видно цену.
Трешка 7500... шестерка даже меньше
Помню отец купил (довольный) в 84 или 5 году новую пятерку...
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
При зарплате в 20000 - ага.

Жителя крупного города видно издалека. Успешные (с), блин.

20000 - это возможно не средня з.п. по стране, но и 200 рублей средней в 70-е годы не была. Готов скинуть нонешнюю до 15000, но зарплату в 7000 нонче средней считать никак не могу, как и 70 р в советские годы (минимальная з.п. в СССР ).
Так что соотношение 1 к 100 остается. Ну и пересчитайте те цены в эти, умножив их на 100, и сравните. Блин, арифметика же простая, чего самому себе сказки придумывать.

А квартиру за три года Ваши родители как получили? Они в каком году получили и в каком встали на очередь? И по какой категории очередь была?
Re[Joss]:
Квартиру мои родители получили в 1981 году.

Для получения квартиры, моя мать устроилась технологом на завод. Так как батя вёл веселый образ жизни (ну в меру конечно), а для получения квартиры нужно было вести адекватный образ жизни - решено было что в очередь встанет моя мать. Вуаля.Я (второй ребенок) прожил в засыпушке чуть менее полугода после рождения, а затем, наша семья въехала в новенькую 3-х комнатную квартиру. Очень многие въехали в те годы. Наш микрорайон вообще был выстроен за 5 лет. Это о том как можно решить жилищный вопрос. Ну при желании, конечно.

P.S. А, еще вспомнил. Вообщем рядовые служащие отделов на заводе (не цеховые), так вообще у нас полчают от 1.5 до 3.5 рублей в месяц. Работа - 5днивка, по 9 часов. Моя мать зарабатывала в тех же отделах 100 рублей ;) Ну в СССР

Че там сыр сколько выходит по савецким гадам нынча?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.