хочу купить Canon 50d но не знаю какой объектив выбрать.. помогите!!!

Всего 60 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[dorogov]:
Цитата:

от:dorogov
вобще в россии техника очень дорогая. но вам, как начинающему фотографу, лучше покупать всё с гарантией. вы же не сможете на 100% проверить технику.
и обратите внимание на "ростест" остальная техника имеет мнимую гарантию. хотя... проверьте, возожно в тюмени нет сервиса, тогда не имеет особого значения, где покупать.

скоро на отечественном рынке появится canon 7D это во всех отношениях более интересная камера чем 40D и 50D. даже если остановитесь на них, то и тут лучше дождаться выхода семёрки - предыдущие модели немного упадут в цене.

p.s. если можете себе позволить - купите 5D mark II, это совершенно другой уровень качества снимков и очень приличная видеокамера в одном флаконе.

Подробнее


спасибо всем за ответы!!!! купил сегодня canon 50d чет только он оказался сильно дорогим по сравнению с москвой....(52тыс.руб) и объектив заказал 24-105/4l . но честно сказать они были сильно удивлены что мне нужен такой дорогой объектив.... и что я вообще в этом не разбираюсь... мда...бывает...-)))
Re[Grif]:
Цитата:

от:Grif
спасибо всем за ответы!!!! купил сегодня canon 50d чет только он оказался сильно дорогим по сравнению с москвой....(52тыс.руб) и объектив заказал 24-105/4l . но честно сказать они были сильно удивлены что мне нужен такой дорогой объектив.... и что я вообще в этом не разбираюсь... мда...бывает...-)))

Подробнее

а они это кто?
Re[dorogov]:
Цитата:
от: dorogov
а они это кто?

продавцы в салоне
Re[Grif]:
вспышку пока заказывать не стал...
Re[Grif]:
Везет же людям. к стати 18-200 очень не дорогой объектив, через чур дешевый 30 рубликов всего лишь. Но я не жадный отдам за 0.75 цены, нет даже за пол ......о вину цены
Re[wats0n]:
Цитата:
от: wats0n
.......................

Если находитесь в постоянных сомнениях по поводу правильного выбора стекла, то можно с 50Д смело взять дешевый 18-55 IS. .........

+1
Re[Grif]:
Цитата:
от: Grif
24-105 L будет в разы лучше снимать 18-200 ? а где нибудь можно посмотреть разницу в фотографиях? я могу купить и 24-105L ..... поэтому и попросил чтоб вы мне порекомендовали объектив!!

вам же Воин Каск на первой странице написал, что в одном флаконе всё быть качетсвено не может!

вот вам сравнялка http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=101&Camera=453&Sample=0&FLIComp=1&APIComp=0&LensComp=476&CameraComp=474&SampleComp=0&FLI=0&API=2
может не совсем корректная, но всё же.
Re[Grif]:
Цитата:
от: Grif
продавцы в салоне

продавцы в салоне много понимают в технике ;)
смотрите чтобы вам объектив white box не подсунули.
за те деньги которые вы потратили, лучше бы на foto.ru заказали, тут хоть гарантия и рекламация есть. да и дешевле было бы.
я лет пять назад сдавал объектив (друзья с дуру купили сигму вроде этого 18-200) с формулировкой "неподошёл по фокусным расстояниям". без вопросов взяли, в сервисе проверили и забрали.
Re[Dmitry68]:
Цитата:

от:Dmitry68
18-200 объектив не "на все случаи жизни", а именно "тревелзум", кгда лень с собой в отпуск тащить много оптики. Как "тревлезум" он довольно не плох. Плюс стаб "в комплекте". А так "на все случаи жизни" объективов нет и быть не может. Другое дело востребованные фокусные. Они у каждого фотографа свои. И именно под них он и приобретает оптику. В идеале фиксы (выбор профи), если мало деньги, то и зум сгодится, но не гипер (18-200). Для начала (когда не знаешь что хочешь) соотношение цена/качество для 50D это пара 18-55/ИС+55-250/ИС (дешевле и по картинке качественнее 18-200, минус по сравнению с ним - вращающаяся передняя линза - следовательно могут быть траблы с поляриками), или только 18-55/ИС, а телезум докупите если будет в том нужда. ...........

Подробнее

+ мильён!
Re[Fot-master]:
Цитата:
от: Fot-master
Везет же людям. к стати 18-200 очень не дорогой объектив, через чур дешевый 30 рубликов всего лишь. Но я не жадный отдам за 0.75 цены, нет даже за пол ......о вину цены

за то у вас уже есть пыха 430EX , а у него пока нет.
Re[dorogov]:
Цитата:

от:dorogov
продавцы в салоне много понимают в технике ;)
смотрите чтобы вам объектив white box не подсунули.
за те деньги которые вы потратили, лучше бы на foto.ru заказали, тут хоть гарантия и рекламация есть. да и дешевле было бы.
я лет пять назад сдавал объектив (друзья с дуру купили сигму вроде этого 18-200) с формулировкой "неподошёл по фокусным расстояниям". без вопросов взяли, в сервисе проверили и забрали.

Подробнее

с москвы не стал заказывать так как боюсь пока едет где нибудь упадет или еще чего... и кирдык всей аппаратуре!!! тут на месте пусть дороже зато надежнее и могу вернуть вроде в течении 2х недель!!!

а что такое white box?
Re[Grif]:
а вспышка обязательно нужна? я у фотографов видел какие то штучки на нее надеты их тоже надо покупать? она такая здоровенная... как потом с ней фотик таскать...
Re[Grif]:
30Д+24-105 один из самых лучших комплектов на кроп, да и на фф, да и по цене уложитесь, вот я до сих пор в сомнениях, а стоит ли менять систему???
Re[AtoM]:
Цитата:
от: AtoM
30Д+24-105 один из самых лучших комплектов на кроп, да и на фф, да и по цене уложитесь, вот я до сих пор в сомнениях, а стоит ли менять систему???

я уже все купил!!! а что такое ФФ?
Re[Grif]:
Цитата:
от: Grif
а вспышка обязательно нужна? я у фотографов видел какие то штучки на нее надеты их тоже надо покупать? она такая здоровенная... как потом с ней фотик таскать...

пыха будет нужна в помещениях, ну и подсветить объект против света (солнца).

а ФФ - это ФулФреим (полный размер, он же формат плёнки 36х24, он же матрица с кропом 1:1) ;)
http://www.afanas.ru/video/sizes.gif
Re[Юлия Сергеевна]:
Есть деньги купи L-ку, нет денег купи тот на что денег хватает, или не жалко, не профессионалам вроде нас разницы не будет, мои слова тебе вон и Анатол, и Юлия подтвердят
Re[Fot-master]:
деньги есть!! и я уже все купил!! L-объектив завтра обещали доставить уже :D а профессионалом по фото я ни когда не хотел быть!!!
Re[Grif]:
всем огромное спасибо за консультацию и советы!!!
Re[Grif]:
а фотки с 50д и 24-105 напоследок?
Re[Grif]:
Цитата:
от: Grif
деньги есть!! и я уже все купил!! L-объектив завтра обещали доставить уже :D а профессионалом по фото я ни когда не хотел быть!!!


а что именно взяли то! Я сам тоже хочу, да жду пока! если купили то фотки пажте, мнение ваше по поводу.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.