Grif, как вы думаете, мир наполнен идиотами и они совсем не знают о существовании гениальных дешёвых стёкол вроде предложенного 18-200 и тратят тысячи долларов на оптику высокого класса ради понтов?
у вас наверное сложилось ошибочное впечатление, что любая зеркалка с любым объективом снимает лучше чем мыльница. это не так. и больше того, зеркалка вобще сама не снимает. это придётся делать вам, собственными руками, а так же много думать и считать.
просто вспомните русские поговорки, все до единой. про бесплатый сыр, про того кто платит дважды, про рыбку из пруда и т.д.
подумайте пожалуйста сами. убеждать в развёрнутом виде вас никто не будет.
хочу купить Canon 50d но не знаю какой объектив выбрать.. помогите!!!
Всего 60 сообщ.
|
Показаны 21 - 40
Re[Grif]:
Re[Grif]:
Если рассматривать дешевый вариант, то ИМХО лучше 50D+ даблкит 18-55/IS+55-250/IS. Конечно 24-105 по качеству получше будет, но на кропе скорее всего будет не хватать широкого угла (себе я к 24-105 дкупил токину 12-24/4). 17-55/2.8 IS говорят, что на кропе довольно не плох, но он только на кроп, а по цене примерно в цену 24-105, что ИМХО несколько не оправдано.
Re[dorogov]:
понимаю что есть дорогие объективы!!! но вот пример- таксист вряд ли купит для перевозки пассажиров бентли, хотя наверно и мог бы себе позволить :D а не покупает так как это не целесообразно!!! вот и я не хочу гнаться за профессионалами в фото деле, поэтому и не рассматриваю сильно дорогие объективы!!! 24-105/4l рассматриваю как вариант хороший!!
Re[Dmitry68]:
к 50D покупайте б/у 18-55(со стабом или без), стоит 2тыр. и это ни те деньги чтобы раздумывать. Вы тогда поймете какие углы вам нужны (чаго не хватает).
Кстати я себе так сделал, купил коробку 50D и б\у 18-55. Теперь понял что буду брать однозначно 17-55\2.8 и чтото из 70-300. И между 55 и 70 не та дырка чтобы ее затыкать какими то объективами (можно ведь ногами)
Кстати я себе так сделал, купил коробку 50D и б\у 18-55. Теперь понял что буду брать однозначно 17-55\2.8 и чтото из 70-300. И между 55 и 70 не та дырка чтобы ее затыкать какими то объективами (можно ведь ногами)
Re[Grif]:
однако же никакой таксист в здравом уме не купит новую волгу в салоне, чтобы возить пасажиров.
вас ни кто не призывает покупать комплект из L фиксов 14, 24, 35, 50, 85, 135 и 200.
просто советуем не тратить деньги на заведомо бестолковый объекитв.
24-105L вас вполне устроит. его и продать не сложно, если что, в отличии от того же 17-55 который никому нафиг не нужен.
вас ни кто не призывает покупать комплект из L фиксов 14, 24, 35, 50, 85, 135 и 200.
просто советуем не тратить деньги на заведомо бестолковый объекитв.
24-105L вас вполне устроит. его и продать не сложно, если что, в отличии от того же 17-55 который никому нафиг не нужен.
Re[dorogov]:
от:dorogov
однако же никакой таксист в здравом уме не купит новую волгу в салоне, чтобы возить пасажиров.
вас ни кто не призывает покупать комплект из L фиксов 14, 24, 35, 50, 85, 135 и 200.
просто советуем не тратить деньги на заведомо бестолковый объекитв.
24-105L вас вполне устроит. его и продать не сложно, если что, в отличии от того же 17-55 который никому нафиг не нужен.Подробнее
скажи а какой объектив предел мечтаний для проффессионального фотографа? есть самый лучший объектив? просто спрашиваю .. хочу посмотреть его характеристики для сравнения с 24-105l
Re[Grif]:
Если хорактеристики то сюда
http://www.photozone.de/reviews
Если картинку то вам ссылочку повыше дали, на мои кадры повыше тоже см. хоть сняты другим объективом (Кенон 17-40) но 24-105 неплохо знаю он будет схожую картинку по цветам и причия давать..
Если картинку то вам ссылочку повыше дали, на мои кадры повыше тоже см. хоть сняты другим объективом (Кенон 17-40) но 24-105 неплохо знаю он будет схожую картинку по цветам и причия давать..
Re[Grif]:
Пользовал 50д с 24-105 два месяца. По цвету очень хорошо: всё сочно, контрастно. Как тревел-комплект себя оправдал на 90% (не хватило широкого угла, 24 на кропе - слишком узко). Именно для поездки набор и преобретался.
Если Вам хочется объектив на все случаи жизни, то 18-200 вполне хорош. А для красивостей докупите себе фикс.
Если Вам хочется объектив на все случаи жизни, то 18-200 вполне хорош. А для красивостей докупите себе фикс.
Re[Абсент]:
18-200 объектив не "на все случаи жизни", а именно "тревелзум", кгда лень с собой в отпуск тащить много оптики. Как "тревлезум" он довольно не плох. Плюс стаб "в комплекте". А так "на все случаи жизни" объективов нет и быть не может. Другое дело востребованные фокусные. Они у каждого фотографа свои. И именно под них он и приобретает оптику. В идеале фиксы (выбор профи), если мало деньги, то и зум сгодится, но не гипер (18-200). Для начала (когда не знаешь что хочешь) соотношение цена/качество для 50D это пара 18-55/ИС+55-250/ИС (дешевле и по картинке качественнее 18-200, минус по сравнению с ним - вращающаяся передняя линза - следовательно могут быть траблы с поляриками), или только 18-55/ИС, а телезум докупите если будет в том нужда. По качеству картинки оба на полтосе выглядят совсем не плохо. Посмотрите те же тесты на фотозоне (ссылка вверху).
Re[Grif]:
от: Grif
скажи а какой объектив предел мечтаний для проффессионального фотографа? есть самый лучший объектив? просто спрашиваю .. хочу посмотреть его характеристики для сравнения с 24-105l
На кэнон таких нет!!!
... на никан тоже, на сони нет, и на пентакс нет, нет и на олимпус, нет и на Панас, на сигму с ФАвеоном также нет.
Иначе бы сам давно купил такой, хоть за 2-3к зеленых президентов!
Максимальное соотношение качество картинки-деньги - EF 50 1.8.
Re[Grif]:
Вариант оптимальный, с тушкой по весу-размеру объектив 18-200 отбалансирован хорошо, картинка неплохая, IS работает вполне реально, а дальше поснимаете и чисто по статистике своих предпочтений сможете ориентироваться чего в нем вам не хватает: светосилы, каких фокусных расстояний, широты угла и тогда вы эти свои предпочтения сможете перекрыватьть фиксами или качественными зумами. А про пыху совет совершенно присоединюсь - возьмите 430 EX-II, так как на второй день столкнетесь с ее насущностью.
Re[Grif]:
Нафик фотик со сменной оптикой, если один раз накрутить одно стекло и больше никогда его не менять? Не думайте, что если вы купите дорогой, большой :), зеркальный фотоаппарат, то качество ваших фот резко улучшится. Шедевры попрут и всё такое... Это не так. Некоторые мыльницы с их малюсенькими объективчиками снимают лучше некоторых зеркалок со средненькими объективами :D
Стоил бы ваш 18-200 копейки, то мона было бы и взять его не глядя, на первое время поиграться. А так за его деньги лучше взять штатник и телевик (18-55 ис и 55-250 ис), например, как многие тут советовали.
Скоро выйдут 2 новых EF-S объектива 15-85 и 18-135.
Может хоть на этот раз Кванон изрыгнёт что-то стоящее...
Сам жду.
Стоил бы ваш 18-200 копейки, то мона было бы и взять его не глядя, на первое время поиграться. А так за его деньги лучше взять штатник и телевик (18-55 ис и 55-250 ис), например, как многие тут советовали.
Скоро выйдут 2 новых EF-S объектива 15-85 и 18-135.
Может хоть на этот раз Кванон изрыгнёт что-то стоящее...
Сам жду.
Re[Grif]:
от: Grif
скажи а какой объектив предел мечтаний для проффессионального фотографа? есть самый лучший объектив? просто спрашиваю .. хочу посмотреть его характеристики для сравнения с 24-105l
идеальным всегда считался объектив с фокусным расстоянием 50. у canon лучший на сегодня - ef 50/1.2 L. но для каждой задачи есть свой идеальный объектив. линзы с постоянным фокусным расстояниям (фиксы) всегда будут лучше тех, что с переменным. другое дело удобство использования, в идеале нужно хотябы 3 - 4 фиксы. например 24L, 50L, 135L, 300L и две коробки к ним, например 5D mII и 1Ds mIII.
если мы рассматриваем ограниченный бюджет и говорим о зумах, то самых качественных есть 3 штуки - 16-35/2.8L, 24-70/2.8L и 70-200/2,8 L IS (широкоугольник, портретник и телевик) их хватит практически на все случаи жизни.
более бюджетный набор хороших зум объективов - 17-40/4L, 24-105/4L, 70-200/4L IS. как раз из этого комплекта вам предлагают купить объектив с самыми востребованными фокусными расстояниями 24-105L портретный объектив с очень широким диапазоном зумирования, от умеренно широкого до умереного теле.
p.s. некоторые объективы без шильдика L могут выдавать превосходный результат, но имеют ограниченый срок службы. т.к. в их изготовлении использованы пластмассы (бывает как в корпусе, так и в оптике).
срок вполне обозримый, некоторые убиваются за 2 - 3 года. также они более подвержены механическим повреждениям и их редко берут в ремонт.
Re[dorogov]:
от:dorogov
идеальным всегда считался объектив с фокусным расстоянием 50. у canon лучший на сегодня - ef 50/1.2 L. но для каждой задачи есть свой идеальный объектив. линзы с постоянным фокусным расстояниям (фиксы) всегда будут лучше тех, что с переменным. другое дело удобство использования, в идеале нужно хотябы 3 - 4 фиксы. например 24L, 50L, 135L, 300L и две коробки к ним, например 5D mII и 1Ds mIII.
если мы рассматриваем ограниченный бюджет и говорим о зумах, то самых качественных есть 3 штуки - 16-35/2.8L, 24-70/2.8L и 70-200/2,8 L IS (широкоугольник, портретник и телевик) их хватит практически на все случаи жизни.
более бюджетный набор хороших зум объективов - 17-40/4L, 24-105/4L, 70-200/4L IS. как раз из этого комплекта вам предлагают купить объектив с самыми востребованными фокусными расстояниями 24-105L портретный объектив с очень широким диапазоном зумирования, от умеренно широкого до умереного теле.
p.s. некоторые объективы без шильдика L могут выдавать превосходный результат, но имеют ограниченый срок службы. т.к. в их изготовлении использованы пластмассы (бывает как в корпусе, так и в оптике).
срок вполне обозримый, некоторые убиваются за 2 - 3 года. также они более подвержены механическим повреждениям и их редко берут в ремонт.Подробнее
спасибо за ответ! понял что без нескольких объективов мне все равно не обойтись!!! сначала возьму 24-105l а потом посмотрю нужен мне еще один или нет....
Re[Grif]:
[УДАЛЕНО]
Re[Grif]:
вобще в россии техника очень дорогая. но вам, как начинающему фотографу, лучше покупать всё с гарантией. вы же не сможете на 100% проверить технику.
и обратите внимание на "ростест" остальная техника имеет мнимую гарантию. хотя... проверьте, возожно в тюмени нет сервиса, тогда не имеет особого значения, где покупать.
скоро на отечественном рынке появится canon 7D это во всех отношениях более интересная камера чем 40D и 50D. даже если остановитесь на них, то и тут лучше дождаться выхода семёрки - предыдущие модели немного упадут в цене.
p.s. если можете себе позволить - купите 5D mark II, это совершенно другой уровень качества снимков и очень приличная видеокамера в одном флаконе.
и обратите внимание на "ростест" остальная техника имеет мнимую гарантию. хотя... проверьте, возожно в тюмени нет сервиса, тогда не имеет особого значения, где покупать.
скоро на отечественном рынке появится canon 7D это во всех отношениях более интересная камера чем 40D и 50D. даже если остановитесь на них, то и тут лучше дождаться выхода семёрки - предыдущие модели немного упадут в цене.
p.s. если можете себе позволить - купите 5D mark II, это совершенно другой уровень качества снимков и очень приличная видеокамера в одном флаконе.
Re[Grif]:
от: Grif
а где лучше покупать? я в октябре в эмираты собираюсь, выгоднее там будет или лучше в россии купить с гарантией?
Правила клуба читаем...
от:dorogov
скоро на отечественном рынке появится canon 7D это во всех отношениях более интересная камера чем 40D и 50D. даже если остановитесь на них, то и тут лучше дождаться выхода семёрки - предыдущие модели немного упадут в цене.Подробнее
Куда уж ждать-то ?
"Сорокет" отличная камера одна из лучших.., а посоотношению цена качество из относительно недорогих Кенонов вобще вне конкуренции..
Но скоро просто исчезнет с рынка новых камер (уже мало где осталась).
50д тоже тушка зачёт но на мой взгляд (и не только мой) там уже изрядное ихмо с кол-вом мелкопукселей..
Да и 50д сомневаюсь что в цене сильно упадёт с выходом 7Ды, продовацо ведь отдельной линейкой будут типа как хххД, ххД.. :)
Ну и кхе, вобще ну зачем это советуете автру пополнить ряды так называемых "ждальщиков"...?
Re[Grif]:
от: Grif
спасибо за ответ! понял что без нескольких объективов мне все равно не обойтись!!! сначала возьму 24-105l а потом посмотрю нужен мне еще один или нет....
Правильный выбор.
Если по деньгам можите потянуть небольшой дополнение то ещё и Токину 12-24 (или Сигму 10-20), будет вобще мегакомплект полезность которого особо оцениете если часто пейзажи снимаете. :)
Сверширик + оч. приличный штатник = это для начинающего ОЧЕНЬ хорошо.. :D
И кхе, может показаться перибором с советами но..
Неплохо-бы ещё хотя-бы Кенон 50 f1.8..
Вобщем просить большего от вас пытающегося делать первые шаги в фото и не имея опыта и пытающегося на основе советов-отзывов сделать правильный выбор своей первой серьёзной фототехники (притом стоящей немалые деньги), вобщем было-бы и не правильно и напряг для вашего не резинового бюджета (особенно учитывая что технику и так уже зачёт подобрали), да и Москва не сразу строилась..
Если осилите 40кову (50д не сеоветую, хотя это больше моё мнение избалованное картинкой 30d и 5d..
Если осилите в паре с свершириком вобще хорошо, ну а если ещё портретный фикс допонить то вобще мега !
Re[Grif]:
Наверно "подводя итоги" повторю совет, который кочует из поста в пост: не гонитесь на 50D и присмотритесь к Canon 40D kit (18-55 is) + 55-250 is и если остануться деньги - 50 f1.8 :!:
Ну и или просто Canon 50D kit (18-55 is) - по-снимаете, потом прикупите что-то интереснее и дороже.
Ну и или просто Canon 50D kit (18-55 is) - по-снимаете, потом прикупите что-то интереснее и дороже.
Re[InvalidUser]:
от:InvalidUser
к 50D покупайте б/у 18-55(со стабом или без), стоит 2тыр. и это ни те деньги чтобы раздумывать. Вы тогда поймете какие углы вам нужны (чаго не хватает).
Кстати я себе так сделал, купил коробку 50D и б\у 18-55. Теперь понял что буду брать однозначно 17-55\2.8 и чтото из 70-300. И между 55 и 70 не та дырка чтобы ее затыкать какими то объективами (можно ведь ногами)Подробнее
Эту "дырку" можно закрыть б\у Кеноном 50\1.8 за 3 т. рублёв. ;)
